Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

Инсульт! Помоги ближнему!

Рекомендуемые сообщения

neurolog   

я слишком быстро езжу, чтобы думать об опасности от повышенного холестерина...))

Очень мило.

К сожалению так (или примерно так) думает большинство россиян.

- Быстро езжу, чтобы думать о холестерине

- Со мной это не произойдет

- Один раз живем

- Все равно все умрем

- Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

И так далее.

В России низкая продолжительность жизни. Может быть потому, что мы не думаем о последствиях, о здоровом образе жизни...

Может государству выгодно, чтобы пенсионеров было мало?

Когда развивается мозговая катастрофа трудно что-либо сделать.

У инсульта самый высокий процент инвалидизации.

Стоимость памперсов, сиделок, лекарств, реабилитации в РАЗЫ выше стоимости профилактики.

;)

Менингит... В своем большинстве это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

Ношение шапки никакого отношения к менингиту не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менингит... В своем большинстве это инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

Ношение шапки никакого отношения к менингиту не имеет.

Тут оказывается, что менингитом чаще болеют в жарких странах, а не в холодных. Вот статистика.

В развитых странах бактериальный менингит встречается примерно у 3 человек на 100 000 жителей. Вирусный менингит является более распространенным. В Африке, к югу от Сахары, в так называемом «поясе менингита», эпидемии этого опасного заболевания случаются практически ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Препарат Кавинтон (согласно инструкции) показан для лечения острых (инсульт) и хронических нарушений мозгового кровообращения.

Может снижать артериальное давление, а также вызывает тахикардию, экстрасистолию, замедление внутрижелудочковой проводимости.

Ряд источников относит Кавинтон к препаратам с недоказанной эффективностью.

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Входит в состав клеточной мембраны, также из него синтезируются половые гормоны и гормоны надпочечников.

Однако он является основным виновником развития в организме атеросклеротических бляшек.

Его еще называют "тихий убийца". Так как атеросклероз на ранних стадиях развивается без симптомов. А заболевания, вызванные атеросклерозом, стоят на первом месте по смертности.

НИКАКОЙ аккуратности.

Многочисленные клинические исследования показали - чем меньше уровень холестерина, тем меньше вероятность развития сердечно-сосудистых осложнений и смерти.

Можно ссылки на эти исследования?

На самом деле атеросклероз развивается и при нормальном содержании холестерина в крови, а может не развиваться при высоком. Более того, 3/4 холестерина вырабатывается самим организмом и снижение его количества в пище может как раз спровоцировать возрастание его синтеза.

Более того, есть мнение что холестирин откладывается в местах повреждения сосудов, снижая риск кровотечения.

Так что здесь всё неоднозначно.

Но курить точно не надо.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

neurolog, как вы, как врач, относитесь ко спиртному. Вообще отрицаете или в разумных пределах?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Можно ссылки на эти исследования?

На самом деле атеросклероз развивается и при нормальном содержании холестерина в крови, а может не развиваться при высоком. Более того, 3/4 холестерина вырабатывается самим организмом и снижение его количества в пище может как раз спровоцировать возрастание его синтеза.

Более того, есть мнение что холестирин откладывается в местах повреждения сосудов, снижая риск кровотечения.

Так что здесь всё неоднозначно.

Но курить точно не надо.

Можно и ссылки:

ссылка суть статьи - чем больше факторов риска, тем меньше должен быть уровень холестерина

ссылка агрессивная гиполипидемическая терапия улучшает клиническое состояние

ссылка пациенты с низким уровнем ЛПНП принимали препараты снижающие холестерин и это улучшало их выживаемость

погуглите сами "агрессивная гиполипидемическая терапия"

Только зачем это Вам? Это такой же факт, как "Земля круглая". Это прописано в клинических рекомендациях по кардиологии всех развитых стран.

Холестерин вырабатывается самим организмом, а применение статинов блокирует это образование. Статины самые продаваемые препараты во всем мире.

neurolog, как вы, как врач, относитесь ко спиртному. Вообще отрицаете или в разумных пределах?

Ретроспективный анализ показал, что лучше всего выживают люди принимающие ежедневно алкоголь в малых дозировках.

Примерно 50 г крепких напитков или бокал красного сухого вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ретроспективный анализ показал, что лучше всего выживают люди принимающие ежедневно алкоголь в малых дозировках.

Примерно 50 г крепких напитков или бокал красного сухого вина.

Насколько вероятно стать зависимым или просто алкоголиком, принимая ежедневно бокал красного сухого вина. Интересно, а на утро сколько промилей в крови осатнется? И ещё ежедневно не принимаю, но в холодное время года охотно иногда выпиваю бокал хорошего красного вина, этого достаточно, чтобы, как вы пишите, лучше выжить?

Интересно, что греки, например, на своих вечеринках вообще не пьют крепких напитков - только виноградные вина. С ними приятно часами сидеть - никаких пьяных дебошей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько вероятно стать зависимым или просто алкоголиком, принимая ежедневно бокал красного сухого вина. Интересно, а на утро сколько промилей в крови осатнется? И ещё ежедневно не принимаю, но в холодное время года охотно иногда выпиваю бокал хорошего красного вина, этого достаточно, чтобы, как вы пишите, лучше выжить?

Интересно, что греки, например, на своих вечеринках вообще не пьют крепких напитков - только виноградные вина. С ними приятно часами сидеть - никаких пьяных дебошей....

Я не специалист, но алкоголизм, все-таки, психическое заболевание, сродни наркомании. Выпитый бокал "для здоровья" не вызовет заболевание, если не начать искать истину в вине.

Остаточное содержание алкоголя в крови, по большей части, обусловлено особенностями организма, несмотря на различные источники, предлагающие рассчитать дозу и посчитать промилле. У кого-то со стопки колпак срывает и с утра голова болит, а кто-то после бутылки как стекло и наутро давление с дыханием как у космонавта.

Мы не греки, но и стереотип, что русское застолье = дебош, в корне неверно. Ваши немцы в этом нас, сиволапых, стократно переплюнут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну, с немцами вечеринки затягиваются до 4-5 утра, но они пьют в основном пиво и иногда в промежутках шнапс на травах. Голова потом не болит, но дебошей тут как таковых не бывает по простой причине, что они боятся судебных разбирательств потом. Поэтому держат себя в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с немцами вечеринки затягиваются до 4-5 утра, но они пьют в основном пиво и иногда в промежутках шнапс на травах.

А они не так просты ))) Пиво без шнапса - деньги на ветер ))) Кстати, а среди бюргеров алкоголизм распространен или педантичность побеждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Алкоголики везде были, есть и будут Но немцы - пивные алкоголики. Пивом, или дешёвым вином вроде до бессознательного состояния не напьёшься. Среди коллег очень много любителей хорошо выпить. Но они, сколько б пива не пили, голову не теряют.

Однажды от новой чертёжницы лет под 55-60 постоянно по утрам пахло перегаром. Её быстро уволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Это уони у себя не теряют...

посомтрите что европейцы на отдыхе творят :)

да и у нас.... даже если много выпьют..засыпают просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Пивом, или дешёвым вином вроде до бессознательного состояния не напьёшься.

да легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Бокал сухого красного вина (150 мл) содержит примерно 0,015 кг чистого алкоголя. Если человек весит 60 кг, то после употребления бокала вина, в крови будет примерно (примерно так как зависит от пола, возраста, ферментов, кармы, энергии инь-янь и куче других факторов) 0,25 промилле, что является разрешенной дозой алкоголя в крови в большинстве цивилизованных стран (0,015/60=0,00025)

Про 50 г крепкого алкоголя - отставить! Это не для России. У нас нет меры :(

При чем тут немцы или греки? Смотрите на французов. Бокал сухого красного в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

как защитить себя от инсульта?

ссылка

И ещё вопрос к neurologу, да простит меня Avraam, хоть от темы я не отклоняюсь - всё о здоровье: как Вы относитесь к тому, что абрикосовые ядра (витамин Б17) защищают от рака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Конечно я не специалист, но создается впечатление, что утверждение " Рак - это авитаминоз" - антинаучная чепуха.

Хотя ролик, с маркетинговой точки зрения, сделан весьма качественно. Много людей будет оболванено.

Скорее всего, когда найдут лекарство-панацею от всех видов злокачественных заболеваний, то информацию мы узнаем не из подобных роликов, а из более достоверных источников. Например с церемонии награждения Нобелевской премией по медицине и физиологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Конечно вы правы, но в Швейцарской клинике уже лечат этим витамином б17 внутривенозно и уже было много побед над раком. Меня они абрикосовыми косточками убедили, я просто хотела поделиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya.dzr   

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.

Рядом стояли двое парнишек, тётка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А ещё он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки — те острили на тему «середина дня, а уже пьяный в каку». Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно.

Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошёл в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо… … чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил — и это было страшно.

Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ.

Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: «Ну, пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке — неужели вы не улыбнётесь?» Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер — «Это врачи московского метрополитена, туда и звоните». Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали «не волнуйтесь, бригада выезжает».

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел — умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тётеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые, либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили «девушка, мне некогда» и уходили.

Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и… кошмар продолжился. Я понимаю — час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице — слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь — я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет — но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога.

И ещё — я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если Вам кажется, что человек рядом с Вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с Вами случиться — Вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО!

А, может быть, Вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться…

И еще… У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее… Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа — что, конечно, не просто.

[size=5]Распознай инсульт.[/size]

Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»);

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут — это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий — звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь — может быть и ваша — будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

равнодушие? возможно так... скорее всего просто судьбина такая у дядьки...

нейрохирурги лечащие инсульт? это фантастика и докторхаусщина...

эта тема уже была озвучена на форуме

эти критерии придумал кардиолог? тогда понятно почему они неточные

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

как защитить себя от инсульта?

ссылка

Разумная диета это хорошо ...

Имхо давление лучше приводить в норму ... регулярными физическими нагрузками ... и естественно приведением своего веса в норму.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А какие точные-то? Если владеете информацией - не сочтите за труд, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Давление лучше приводить в норму под контролем специалиста. Ваши же советы, Евген, могут быть опасны. Воздержитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   

Если к словам неридираться, то все верно напиано... А ближнему своему помогать нужно, ведь сколько пьяных замерзает зимой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.