Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_DSLR_

Жалобы - норма или "стукачество"?

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли жаловаться властям на мелкие и крупные правонарушения окружающих?

    • Нужно!
    • Настоящие мужчины только сами решают вопросы!
    • Стукачество это всё и мерзость!
    • По настроению/другое.


Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

то что жалоба переходит в стук.

"Переходит" (изменяется отношение) только у оценивающего действие.

У субъекта не меняется отношение к своим действиям, имхо :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katik_l   

то что жалоба переходит в стук.

Не стОит в этом вопросе полагаться на общественное мнение. Оно в первую очередь формируется за счет жалкости виновного, а не разумности. Потому и нарушителей мы жалеем, и себе много лишнего позволяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

я вот смотрю на пункты опроса и мне кажется, что в четвертый пункт входят процентов 80 ситуаций, когда можно/нужно жаловаться/"стучать"... даже не знаю, за что проголосовать (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Как то не серьёзно опрос составлен, некуда точку ставить))

В этом случае - ставьте в последний и в комментах пишите свой вариант!

Всё предусмотрено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

мне непонятно, как можно одним ответом проголосовать за отношение к "крупным и мелким правонарушениям". это раз

и не понятно о каких нарушениях речь? это два

общественного порядка, в целом, например, 5 гопов мобилу отжимают у девушки и я это вижу, или какое-то пьяное быдло тело к женщине моей пристает в кафе..

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

мне непонятно, как можно одним ответом проголосовать за отношение к "крупным и мелким правонарушениям". это раз

и не понятно о каких нарушениях речь? это два

общественного порядка, в целом, например(5 гопов мобилу отжимают у девушки и я это вижу, ) или какое-то пьяное быдло тело к женщине моей пристает в кафе..

Во всяком правиле бывают исключения и статистические погрешности.

Равно как и любую идею можно, при желании, довести до абсурда.

Так что голосуем за правило, а не за частности.

Была высказана мысль, что в целом, мужчина, жалующийся на кого-то полицейскому - жалкое зрелище. Вот относительно этого и разговор пошел..все ж написано выше, надо только прочесть внимательно и вникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Была высказана мысль, что в целом, мужчина, жалующийся на кого-то полицейскому - жалкое зрелище. Вот относительно этого и разговор пошел..все ж написано выше, надо только прочесть внимательно и вникнуть.

Согласен. Но не у всех есть желание/время читать всю ветку, чтоб понять, что имел ввиду топикстартер.

Имхо, опросы нужно составлять так, чтоб достаточно было прочесть "Вопрос" и "Варианты ответов", чтоб понять о чем идет речь внутри ветки.

Можно сделать двойной опрос, например:

1. Вы видите, что пять человек отбирают у девушки сумочку. Ваши действия?

- Заступлюсь

- Позвоню

- Заступлюсь и позвоню

- Пройду мимо

2. К Вашей женщине в кафе доматывается пьяное неадекватное тело. Ваши действия?

- Наказать обидчика самому

- Сообщить администратору и/или в милицию, бабушке.

- Ничего не предпринимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Согласен. Но не у всех есть желание/время читать всю ветку, чтоб понять, что имел ввиду топикстартер.

Имхо, опросы нужно составлять так, чтоб достаточно было прочесть "Вопрос" и "Варианты ответов", чтоб понять о чем идет речь внутри ветки.

Можно сделать двойной опрос, например:

1. Вы видите, что пять человек отбирают у девушки сумочку. Ваши действия?

- Заступлюсь

- Позвоню

- Заступлюсь и позвоню

- Пройду мимо

2. К Вашей женщине в кафе доматывается пьяное неадекватное тело. Ваши действия?

- Наказать обидчика самому

- Сообщить администратору и/или в милицию, бабушке.

- Ничего не предпринимать

Индентичные случаи. Мелких неприставлено типа:

Дворник плохо убрал снег:

- обматерю из окна

- накажу сам (выйду набью морду)

- позвоню/напишу в жкх (его начальству)

- мне пофиг я из квартиры полгода уже не выхожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Индентичные случаи.

Такими и задумывались! (:

"Маштаб" чуть разный, а ситуация та же :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Согласен. Но не у всех есть желание/время читать всю ветку, чтоб понять, что имел ввиду топикстартер.

Ну это смешно! Если кто-то не осиливает прочесть тему с начала(3 страницы-то всего) - это повод стыдиться и извиняться, а лучше всего - не высказываться, а не выступать с гордыми предъявами и своим "особым" видением ситуации.

Иначе можно дойти, что кому-то и ситуации эти лень будет читать :hello:

Имхо, опросы нужно составлять так, чтоб достаточно было прочесть "Вопрос" и "Варианты ответов", чтоб понять о чем идет речь внутри ветки.

Можно сделать двойной опрос, например:

1. Вы видите, что пять человек отбирают у девушки сумочку. Ваши действия?

- Заступлюсь

- Позвоню

- Заступлюсь и позвоню

- Пройду мимо

2. К Вашей женщине в кафе доматывается пьяное неадекватное тело. Ваши действия?

- Наказать обидчика самому

- Сообщить администратору и/или в милицию, бабушке.

- Ничего не предпринимать

Обе ситуации абсолютно не согласуются со стартовой. Потому что обе эти ситуации требуют немедленных и решительных действий.

Изначально речь шла о ситуации, где есть вариант утереться и промолчать или пресечь или жаловаться. Например - бугай, пьющий в метро и мешающий этим пассажирам, определенно будет это делать гораздо дольше, чем пять человек отберут сумочку :hello: И сделать вид, что "я прошел мимо и это не моё дело" - гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну это смешно! Если кто-то не осиливает прочесть тему с начала(3 страницы-то всего)

А если кто-то через год впервые увидит эту тему (когда тут будет уже 130 страниц, к примеру)?

Я не "передергиваю", я просто размышляю об "очень вероятном"(имхо) варианте развития событий. Ему тоже надо будет читать "всего-то"? Или как? (:

Иначе можно дойти, что кому-то и ситуации эти лень будет читать :hello:

А можно и не дойти, 50/50.

Обе ситуации абсолютно не согласуются со стартовой. Потому что обе эти ситуации требуют немедленных и решительных действий.

Изначально речь шла о ситуации, где есть вариант утереться и промолчать или пресечь или жаловаться. Например - бугай, пьющий в метро и мешающий этим пассажирам, определенно будет это делать гораздо дольше, чем пять человек отберут сумочку

Наверное, ты меня чуть-чуть не понял.

Я говорил: во-первых, про различение масштаба ситуаций (крупные/мелкие), а во-вторых, (хотя это не говорил, а скорее думал/подразумевал), про "относительность" этих ситуаций к тебе (к себе, т.е.) лично.

Представим 4 ситуации в вагоне метро на длинном перегоне между станциями:

1) Одинокая "пьянь" справляет малую нужду в одном конце вагона, а ты находишься в другом. В вагоне вы вдвоем.

2) Одинокая агрессивная "пьянь" пытается отобрать у тебя телефон/бумажник и т.д. В вагоне вы вдвоем.

3) Группа "бомберов" (5 человек, например) разрисовывают вагон краской из баллончиков, дышать нечем, но никакой агрессии к тебе не проявляется. В вагоне вас 6 человек.

4) 5 агрессивных "рыл" пытаются отобрать деньги/ценности/кошельки у тебя и твоей дамы? В вагоне вас 7 человек.

Вот мне и не понятно, как за все эти ситуации проголосовать одним ответом в сегодняшней редакции опроса. Под все ситуации подходит только 4тый пункт, который, кмк:

что в четвертый пункт входят процентов 80 ситуаций, когда можно/нужно жаловаться/"стучать"...

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.