Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_DSLR_

Жалобы - норма или "стукачество"?

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли жаловаться властям на мелкие и крупные правонарушения окружающих?

    • Нужно!
    • Настоящие мужчины только сами решают вопросы!
    • Стукачество это всё и мерзость!
    • По настроению/другое.


Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   
Я и говорю, жизнь меняется, скоро и чихнуть будет нельзя

Теоретически оно и хорошо. не каждая мама с коляской может всечь амбалу, бухающему на детской площадке и матерящемуся. Дааааалеко не каждая.

А фактически ничего не меняется. В теме про окурки достаточно ясно подтвердилось, что замечания делают только тем, кого не боятся. Да и по-прежнему строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ну вот куда гипотетическая Лисско побежит жаловаться на пьющего рядом пиво любителя беляшей? Да никуда. Утрется и потерпит. Всечь ему она то же вряд ли решится, а ну как в обратку прилетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
Теоретически оно и хорошо.

Согласен, теоретически, наверное, хорошо. И то, что Лисска или другая дама в такой ситуации жалобу настрочит это нормально. А вот для мужика такой образ действия считаю неприемлимым. Боишься - молчи, не боишься - дай по морде, а писать кляузы из под тишка (Авраам, правильно написал?) не по- мужски как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Согласен, теоретически, наверное, хорошо. И то, что Лисска или другая дама в такой ситуации жалобу настрочит это нормально. А вот для мужика такой образ действия считаю неприемлимым. Боишься - молчи, не боишься - дай по морде, а писать кляузы из под тишка (Авраам, правильно написал?) не по- мужски как-то.

О_о На кого Лисско настрочит жалобу? С чего? Фокстрот, ты чего это?

Я жалобами не развлекаюсь ващет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
О_о На кого Лисско настрочит жалобу? С чего? Фокстрот, ты чего это? Я жалобами не развлекаюсь ващет...

Эт правильно ;)

ок... т.е. очкарик-ботан обречен на сглатывание и это нормально, по-твоему?

Взрослый очкарик-ботан дергающий за рукав дяденьку-полицейского со словами : " А вон тот амбал пиво пил в метро, да еще и толкнул меня при выходе" премерзкое зрелище... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Эт правильно ;)

Взрослый очкарик-ботан дергающий за рукав дяденьку-полицейского со словами : " А вон тот амбал пиво пил в метро, да еще и толкнул меня при выходе" премерзкое зрелище... :)

Это легко говорить, если ты НЕ очкарик-ботан.

А мне вот цивилизованность общества видится в том, что от животного "кто сильнее - тот и прав" общество переходит к заранее оговоренным законам и нормам, которые поддерживаются специально обученными людьми.

А в этой системе - жалобы этим обученным людям на нарушение порядка - абсолютно нормальная вещь.

Куда правильнее, чем самому насаждать порядки, "а-ля Дикий Запад".

Вот и у нас на форуме - если пожаловался на нарушителя администрации - молодец, если сам вступил в перепалку - получите оба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

К сожалению в наше время культуру и тактичность расценивают как слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike17   
ок... т.е. очкарик-ботан обречен на сглатывание и это нормально, по-твоему?

По-вашему очкарик это обязательно слабак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "мужчине" воспитание не позволяет делать замечание, то лучше конечно обратиться к специально обученными людям. Но как правильно здесь заметили это -

премерзкое зрелище...

не раз видел когда даже старики не стенялись высказывать свою точку зрения в адрес быдла, и никто не лез выяснять с ними отношения. Потому полагаю, что не все так страшно в этой жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если "мужчине" воспитание не позволяет делать замечание, то лучше конечно обратиться к специально обученными людям. Но как правильно здесь заметили это -

Дааа.... помню это премезкое зрелище, когда сосед (здоровый бугай) вызвал милицию для кого бы вы думали? Для двоих девушек, которые пытались затащить третью (практически бездыханную) на четвертый этаж. Вот где стукачество. Нет чтоб помочь, а потом разбираться...

Вообще, я-то не стесняюсь и сама сказать, если вижу, что люди адекватные. Если нет - "стучу".

Полностью согласна с Тортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
не раз видел когда даже старики не стенялись высказывать свою точку зрения в адрес быдла, и никто не лез выяснять с ними отношения
Ну высказал старик точку зрения, отношения с ним выяснять не стали - просто послали. Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для мужика такой образ действия считаю неприемлимым. Боишься - молчи, не боишься - дай по морде, а писать кляузы из под тишка (Авраам, правильно написал?) не по- мужски как-то.

А важно то, что в мире есть еще мужчины,

Которым совестно таскаться по судам.(с)

Леонид Филатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А важно то, что в мире есть еще мужчины,

Которым совестно таскаться по судам.(с)

Леонид Филатов

И имя им преступники и быдло.

Сделать замечание - поступок мужчины и нормального человека. Бить за что-то морду - атавизм.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать замечание - поступок мужчины и нормального человека. Бить за что-то морду - атавизм.

таки речь о замечаниях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки речь о замечаниях)

Ога... о замечаниях и выговорах, с занесением в грудную клетку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И имя им преступники и быдло.

Сделать замечание - поступок мужчины и нормального человека. Бить за что-то морду - атавизм.

Не согласна. Я думаю, что во все времена были и будут такие вещи, за которые надо, простите, лица бить, а не разговоры разговаривать.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не согласна. Я думаю, что во все времена были и будут такие вещи, за которые надо, простите, лица бить, а не разговоры разговаривать.

И на дуэли вызывать. В теории красиво. Вам станет легче если отец вашего ребенка сядет за то что совершил красивый жест разбив лицо нахалу? А ведь сесть сейчас за это - легко.

Конечно есть исключение когда собака сорвавшись с поводка несется на тебя или твою семью, то и ей с ноги дать или хребет сломать и хозяину пинка и лучше в зубы.

Но я как понял речь выше шла о банальности (замечаниях, всяких беляшах в общественном транспорте, мате в прилюдном месте, алкошне на детской площадке или подъезде) а вовсе не о гопстопе или изнасиловании жены при вас на улице ночью )))

В общем не знаю зачем при нормальных бытовых ситуациях распускать руки ))))

Просто народ у нас еще горячее испанских мачо, и любая словесная баталия перерастает в кровавую битву ))))))))))))))

p.s. А за какие вещи вы непротив подраться? Ну или что бы ваша половинка помахала руками? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

У стариков, кстати, что-то наподобие привилегии в этом деле: только полный отморозок поднимет руку на старика. Старикам положено учить младших. А вот мои замечания взрослые тетки, бросающие себе под ноги всякое говно из карманов, и молодые дядьки, перестраивающиеся из ряда в ряд без поворотников и на полном ходу, в лучшем случае игнорируют. Любой мужчина моего возраста может получить в ответ такую же реакцию. Как тогда? Опыт подсказывает, что прислушиваются охотнее всего к высоченным, мощным мужикам 25-35 лет. У меня широкий круг общения, я задумалась. Из 30 знакомых мужчин этого возраста только трое обладают внушительной внешностью, т.е. тупые агрессоры связываться с ними не станут. Хм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Вот и у нас на форуме - если пожаловался на нарушителя администрации - молодец, если сам вступил в перепалку - получите оба.

Получил, расписался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. А за какие вещи вы непротив подраться? Ну или что бы ваша половинка помахала руками? ))

До драки как таковой у меня еще не доходило. Один раз чуть не дошло, когда великовозрастные балбесы кошку мучили. Правда пришлось палку схватить для убедительности, да и верещала я так, что люди начали из окон вылезать :) С неохотой, но отпустили, мерзавцы, животное. Вот не могу, когда животных мучают!!! :(

Насчет мужа - ну конечно, защищая семью.Но до этого, тьфу тьфу,

еще не доходило - он обладает таким..гм..талантом, говорить тихо, но крайне убедительно. Так что все конфликты пока решались мирным путем. Я против драк, в принципе, но иногда, к сожалению, это единственный выход. Потому что люди, которым ты делаешь замечания, зачастую признают только язык силы и не склонны к позитивному диалогу. :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

До драки как таковой у меня еще не доходило.... Так что все конфликты пока решались мирным путем. Я против драк, в принципе, но иногда, к сожалению, это единственный выход. Потому что люди, которым ты делаешь замечания, зачастую признают только язык силы и не склонны к позитивному диалогу. :)

У меня мозг расслаивается от таких постов. Так вы, выходит, не знаете о чем говорите. Драться не любите и не умеете, но, считаете, что делать это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У меня мозг расслаивается от таких постов. Так вы, выходит, не знаете о чем говорите. Драться не любите и не умеете, но, считаете, что делать это надо.

Не обязательно надо опираться на свой жизненный опыт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

До драки как таковой у меня еще не доходило.... Так что все конфликты пока решались мирным путем. Я против драк, в принципе, но иногда, к сожалению, это единственный выход. Потому что люди, которым ты делаешь замечания, зачастую признают только язык силы и не склонны к позитивному диалогу. :)

Вполне очевидно, что вывод сделан был именно на основании жизненного опыта, которого, как выясняется и нет.

И вообще, не тащите меня во флуд, я только что оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.