Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kamchatka

Чистота в городе

Рекомендуемые сообщения

о, мерси! то, что нужно!!!!

Все-таки давайте не будем увязывать отсутствие элементарного воспитания с наличием или "отсутствием мозгов".

Эти понятия не взаимосвязаны.

это все как раз-таки весьма взаимосвязано))

хотя.. существует много споров по поводу воспитания и генетики, не будем углубляться в полемику.

я получила ответы на интересующие меня вопросы и картинку того, как здесь все устроено.

Спасибо большое всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
хотя.. существует много споров по поводу воспитания и генетики

Не воспитание и не мозги, тем более. Обычные рефлексы - видишь, чисто, не сори. Даже собачку можно научить.post-22998-0-54914000-1353419781.jpg

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Не воспитание и не мозги, тем более, обычные рефлексы - видишь, чисто, не сори.

Согласно теории разбитых стекол - там где грязно, людей так и тянет насорить, это как бы само собой. А вот там, где чисто 20-30% все равно гадят. Так что в идеале надо сначала навести порядок, а потом поддерживать его там.

Так вот я думаю, что Жилкомозу трудно навести порядок еще и потому, что у него у самого уровень порядка довольно низкий. Если для меня по шкале от 1 до 5 на первом квартале уровень порядка равен 3- и 2+, то для них наверняка 4. Как-то так. Вполне допускаю что я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

У Вас ДЭЗ, а у нас Жилкомхоз. На первомайке точно ДЭЗ.

да

такое больше встречается в тех домах, где большинство жильцов - это люди пенсионного возраста, у них и воспитание другое и времени свободного больше.

да

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Спасибо большое всем!!!

Да, забыл предупредить. Вы если туда пойдете, морально подготовьтесь. Конторка крайне мерзопакостная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а у нас чистота в подъездах, и где я живу, на Октябрьской, и где моя сестра живет - на Первомайской. И дворы чистые. Может, потому что у нас мусоропровода нет?)

аналогично. у нас почему-то не мусорят в подъезде. и цвяточки есть на подоконнике, и картинки красивые на стенах.

и пенсионеров раз, два и обчелся.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно различным теориям... чем выше уровень интеллекта, тем больше человек действует, обдумывая. Если люди мусорят там, где уже намусорено, то из этого уже можно сделать выводы. Так, к сожалению, и поступают часто в лесу и в парках. И это относится к уровню развития, то бишь к мозгам. У нас есть возможность либо стадно следовать инстинктам, либо думать и делать.

P.S. рефлексы - это тоже к мозгу))

а у жилкомхоза есть стандарты порядка? сомневаюсь.. хотя по-хорошему, нужно ввести некую оценочную процедуру, только оценивать должен не жилкомхоз, а структура выше

Да, забыл предупредить. Вы если туда пойдете, морально подготовьтесь. Конторка крайне мерзопакостная.

Спасибо. На каждую мерзкопакостную конторку есть мерзкопакостная конторка повыше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Спасибо. На каждую мерзкопакостную конторку есть мерзкопакостная конторка повыше

Да, называется Жилинспекция, это что касается жилья. Адмтехнадзор - это что касается соблюдения порядка на территории города в теме благоустройства, мусора.

Кстати, я точно могу сказать на чем администрация города ворует деньги: есть целевая программа по увеличению правовой граммотности населения. Судя по всему она вообще не действует, все самим приходится узнавать и искать.

аналогично. у нас почему-то не мусорят в подъезде. и цвяточки есть на подоконнике, и картинки красивые на стенах.

и пенсионеров раз, два и обчелся.=)))

Вы не озвучили главного: почему? А я отвечу, потому что жильцы Вашего дома не кивают друг на друга и на УК, а САМИ делают красиво, и поддреживают эти самые красивости. Проще говоря - сами себе хозяева, и чувство это у Вас распространяется дальше порога квартиры. Кстати, примите мои искренние уважения!!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вы не озвучили главного: почему? А я отвечу, потому что жильцы Вашего дома не кивают друг на друга и на УК, а САМИ делают красиво, и поддреживают эти самые красивости. Проще говоря - сами себе хозяева, и чувство это у Вас распространяется дальше порога квартиры. Кстати, примите мои искренние уважения!!!! :130:

Да.=) Спасибо. Мы и правда сами это делаем. Еще теперь и палисадник окультуриваем летом.=)

И еще потому, что у нас не многоэтажка, и в подъезде всего 12 квартир.=) Вы же ссылку на ЖЖ давали в другой теме, где описывалась зависимость порядка от этажности? Вот, думаю, это тут работает.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Вы же ссылку на ЖЖ давали в другой теме, где описывалась зависимость порядка от этажности? Вот, думаю, это тут работает.=)

Вы читали!!! Приятно.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вы читали!!! Приятно.

конечно! мне показалось очень интересно.) И совпадает с моими наблюдениями.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
в преддверии моего отъезда

На форуме-то хоть будете появляться? Или там свой будет местный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

На форуме-то хоть будете появляться? Или там свой будет местный?

Скажу честно, сначала конечно буду и появляться и коментить, а потом постепенно интерес угаснет. Что естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а потом постепенно интерес угаснет. Что естесственно.

Жаль. Удачи вам на новом месте, ну и с новосельем что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас хоть просто листовки бросают. А у меня лестницу бомжи облюбовали. Блин и причём именно на моём этаже. По лестнице пройти невозможно (Живу в 12 этажке.) стоит ужасный запах мочи. Звонил полицаям они вообще не реагируют.

я объездила все подмосковье, но влюбилась в Лыткарино.

Странная у вас любовь.

Согласно теории разбитых стекол - там где грязно, людей так и тянет насорить, это как бы само собой.

Ну как вам сказать... когда мне было лет 15-16 то я бы конечно кинул бы бумажку там где грязно. Со временем стал понимать, что если хочешь что-то изменить начни с себя.

аналогично. у нас почему-то не мусорят в подъезде. и цвяточки есть на подоконнике, и картинки красивые на стенах.

и пенсионеров раз, два и обчелся.=)))

Это пока у вас не поселились подростки которые долгими зимними вечерами гасятся по тёплым подездам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

mvg, спаcибо, большое. Вам тоже удачи!!!

Буду скучать по городу, и по двору, и по площадке. 6 лет тут. А уж форум, сколько он мне дал, ЭЭЭЭХ!!!!

Ну как вам сказать... когда мне было лет 15-16 то я бы конечно кинул бы бумажку там где грязно. Со временем стал понимать, что если хочешь что-то изменить начни с себя.
И я так же мыслю, мы явно не входим в те, 25-30 %.

Это пока у вас не поселились подростки которые долгими зимними вечерами гасятся по тёплым подездам

Именно так, по моим наблюдениям именно этот контингент, к моему большому разочарованию, гадит в округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это пока у вас не поселились подростки которые долгими зимними вечерами гасятся по тёплым подездам

А с чего вы решили, будто у нас их нет?=))) Из 12 квартир в 4-х молодые пацаны живут, к которым друзья заходят. Ну да, курят иногда в подъезде у окон, но свинарника за собой не оставляют. У нас, правда, не особо удобный подъезд для посиделок.

Не, ну вот честно, я не знаю почему у нас довольно чисто. =))) Даже когда нарики жили, все равно не было грязи, хоть они и носились толпами круглосуточно туда-сюда. Разве что шприцы ныкали в щитках, но не часто.

Сколько себя помню, всегда так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Жена пыталась ставить коробку для спама в подъезде.....в итоге жильцы начали в нее свой бытовой мусор валить.... пришлось убрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Лен, не стоит власти обвинять во всем. Ну не должен Маслов наводить порядок в Вашем и моем подъезде. В том, что в подъезде грязь виноваты жильцы по двум причинам:

1. они "грязнят" там сами, потому что не считают территорию подъзда-двора своей собственной. Нет у людей ответственности за это.

2. они не пинают УК, за то что те не поддерживают порядок на должном уровне, оговоренном в договоре.

Про Чехию. Кто-нибудь в курсе как там происходит управление домом? Может быть за уборку на территории отвечают сами жильцы?

А вообще это все очередная болтовня. Если предположить, что администрация согласится установить мусорные контейнеры на 1 квартале, а я не сомневаюсь в этом, то через 2 месяца после усстановки - около них будт такая же свалка, как и около подъездов. Нужны обязательно закрытые контейнеры.

Кстати, по санпинам допускается отсупление от норм, при согласовании с санинспекцией и администрацией.

Почему то во многих авоняновских новостройках эти нормы обходят и рядом с домами стоят контейнеры и недалеко от детских площадок. Значит можно если очень надо кому то? Вопрос стимулирования? ))

Сразу оговорюсь, я обратилась к товарищу из Жилкомхоза, с вопросом контейнеров. Вот его ответ: "Добрый день! А есть конкретное пожелание где организовать контейнерную, причем с соблюдением санпина по расстоянию от жилых домов, детских садов, школ и т.п. Скажите где, я готов поговорить на эту тему с городскими властями." Он готов, но летом мы с ним обсуждали этот вопрос относительно 13-го дома - результат ноль.

Ну крытые контейнеры вряд ли будут, им нужны иные мысоровозы, под них уж точно никто специально новую технику закупать не станет. Если нормально составлен график вывоза мусора и территория огорожена щитами то свалка нарастать не успевает, весь мусор только в контейнерах.

Отступления конечно возможны.

Не пожмотиться и пару парковочных мест выделить под контейнеры, с нашей загруженностью дворов это конечно непозволительная роскошь но мусор у подъезда это еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Жена пыталась ставить коробку для спама в подъезде.....в итоге жильцы начали в нее свой бытовой мусор валить.... пришлось убрать....

Да...видимо, свинство у нашего народа было в крови...Оно спало в советские времена, а сейчас снова "проснулось"! Я заметила, что в старых домах в подъездах намного чище, чем в новых!

Про новостройки ваще молчу. Что творится у нас в "Адмиралтейском " на Набережной!... :082: Все подъездные двери сломаны, это при том, что вход к квартирам проходит черех открытую неотапливаемую лоджию. Из-за этого второй год не включают батареи в подъезде. :cry: Строительный мусор вываливают на эту лоджию и на площадку около нее. А некоторые :prazdnik: еще добавляют свой бытовой мусор - бросают туда пакеты с объедками - им лень до контейнера донести...А сами контейнеры постоянно переполнены! Кстати, ни разу не видела и другие контейнеры, расположенные на Набережной, пустыми. Вокруг них всегда навалено черти сколько мусора. В Москве Собянин установил штрафы, если мусор вовремя не вывозят, кстати. :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Вокруг них всегда навалено черти сколько мусора. В Москве Собянин установил штрафы, если мусор вовремя не вывозят, кстати.

Вывозится каждый день....но за день столько наваливают особенно за выходные.

Я встаю рано в выходные как раз вывозят, к вечеру уже все полное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вывозится каждый день....но за день столько наваливают особенно за выходные.

Я встаю рано в выходные как раз вывозят, к вечеру уже все полное

Не знаю, у нас в Печатниках всегда чисто возле контейнеров! Думаю, там и народу поболе будет и мусору... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Не знаю, у нас в Печатниках всегда чисто возле контейнеров! Думаю, там и народу поболе будет и мусору...

важна единица сколько контейнеров на душу населения.... если он один в округе то хоть 2 раза в день вывози будет срач.

Если уж в Печатниках все так шикарно нафиг Лыткарино то сдалось? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.