Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, [mD] сказал:

Туда еще, бывало, под заказ игры выписывали.

Самое полезное, что там было - это пункт доставки интернет-магазина Лабиринт. Надеюсь, они откроют его еще где-нибудь в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Может что-то полезное,  конечно,  и было. Я там один рах покупал бумагу для принтера по какой- то космической цене,  не просто дорого, а в 4 или 5 раз дороже чем в любом другом месте.  С тех пор это заведение как магазин вообще не рассматривал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

потому и закрылись.., скатертью дорога. Ни один адекватный человек не будет там покупать книги. Цены в разы выше рыночных. А вообще OZON рулит! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я как-то купила сыну книгу (удивительно недорого) и лабиринты (цена космос). На рынке, говорят, есть чем поживиться в плане бумажных изданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Foxtrot сказал:

Я там один рах покупал бумагу для принтера по какой- то космической цене,  не просто дорого, а в 4 или 5 раз дороже чем в любом другом месте. 

Фокстротик купил бумажку по цене ксерокопирования! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
4 часа назад, Шанешка сказал:

Надеюсь, они откроют его еще где-нибудь в городе.

Или станут доставлять в постаматы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   

Я перестал платить за книги издателям-барыгам, когда, учась в вузе, не смог купить книгу из-за задранной цены в 40-50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NoyNeNoy сказал:

Я перестал платить за книги издателям-барыгам, когда, учась в вузе, не смог купить книгу из-за задранной цены в 40-50 руб.

А как определяете задрана цена или нет ? Если книга очень нравится или очень нужна, а альтернативы нет, нужно искать деньги любыми путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
1 минуту назад, maikl5301 сказал:

А как определяете задрана цена или нет ? Если книга очень нравится или очень нужна, а альтернативы нет, нужно искать деньги любыми путями.

электронные книги обычно дешевле.. как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то из последнего то бесплатных можно просто не найти в принципе. А так да- электронныый вариант дешевле, если он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Техническая литература в электронном виде не всегда удобна к прочтению. Нужен большой экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 часов назад, Mike сказал:

Или станут доставлять в постаматы. 

в личном кабинете предлагают забрать в боксбери за 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, мвг сказал:

в личном кабинете предлагают забрать в боксбери за 100р

Ну вот:((( А в Весне было бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Шанешка сказал:

Ну вот:((( А в Весне было бесплатно)))

Не всегда. У меня как-то доставка рублей 50-60 выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
20 часов назад, maikl5301 сказал:

Если книга очень нравится или очень нужна, а альтернативы нет

"Очень нравится" применительно к склеенной куче листов за овердохрена денег как-то слишком по-детски звучит. Не лучше ли потратить на здоровье или близких, чем на разрисованную макулатуру?

Сейчас на рутрекере можно набрать гору специализированных библиотек. Когда в России запустят Чебурнет по паспорту, этот канал может закрыться. Есть смысл поторопиться.

зы: интересно, а какая такая книга может так сильно понравиться мужику? Ну, просто друг интересуется ;)

18 часов назад, Mike сказал:

Техническая литература в электронном виде не всегда удобна к прочтению. Нужен большой экран.

На сегодняшний день это нормально. В моей домашней лаборатории-мастерской в отсеке электроники к пк подключены два монитора и 42'' телевизор. Ноутбук также с vga-выходом.

Ноутбук старый, использую для экспериментов в области LiveUSB систем, но для чтения "тяжёлых" технических файлов тоже используется. К сожалению, обновить электронную книгу не получится: платить за данный гаджет от 30 до 90К я морально не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, NoyNeNoy сказал:

зы: интересно, а какая такая книга может так сильно понравиться мужику? Ну, просто друг интересуется ;)

По истории гитары покупал как-то бумажный вариант, в электронном виде нет. Потом про кофе книги были : Рао Скотта и Джессики Исто, за одну из них 1500 отдал.

Жена покупала 5 томов недавно медицинской литературы,  от 1800 до 3000 за каждый. 

В электронном виде этим пользоваться немыслимо

добавлено 3 минуты спустя
42 минуты назад, NoyNeNoy сказал:

Не лучше ли потратить на здоровье или близких, чем на разрисованную макулатуру?

вы даже электронные книги не покупаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, maikl5301 сказал:

По истории гитары покупал как-то бумажный вариант, в электронном виде нет. Потом про кофе книги были : Рао Скотта и Джессики Исто, за одну из них 1500 отдал.

Жена покупала 5 томов недавно медицинской литературы,  от 1800 до 3000

Гитараст-кофеман и медик... противоположности притягиваются? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
1 час назад, maikl5301 сказал:

В электронном виде этим пользоваться немыслимо

С одной стороны, приблизительно могу с этим согласиться. С другой - сколько человек могут печатать десятипальцевым методом (рус/англ)? А ведь даже взрослый, с уже кривопоставленным навыком "у меня не десять рук, а один палец" (ур. пельм.), может научиться за месяц.

Так что, как бы ни было сложно, надо как-то приспосабливаться. В случае чего, вы с женой все эти раритеты на своём горбу попрёте? Мои библиотеки на SSD в экранированном жёстком пожаробезопасном чехле (думаю, даже выдержит обрушение здания, если только какая-нибудь балка углом не пробьёт (кстати, надо бы маячок туда встроить)), который находится в сейфе (ну, бэкап у меня такой).

То же самое и с семейными фотками. Четыре или пять толстых альбома с предками (где-то с начала ХХ века). Как это кантовать в случае БП? У меня есть решение, но нет энергетической установки, чтобы весь хабар перемещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NoyNeNoy сказал:

В случае чего, вы с женой все эти раритеты на своём горбу попрёте?

На тот свет что ли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NoyNeNoy археологи будущего раскопают развалины жилищ 20-21 веков, дрожащими руками подключат ССД, а там: НойнеНой без трусов в ванночке с уточкой, на линейке в 1 классе, в костюме медведя в детсаду.... какое разочарование.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, NoyNeNoy сказал:

думаю, даже выдержит обрушение здания, если только какая-нибудь балка углом не пробьёт (кстати, надо бы маячок туда встроить)), который находится в сейфе (ну, бэкап у меня такой).

А если взрыв ядерный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
46 минут назад, maikl5301 сказал:

А если взрыв ядерный ?

А если ядерный, то кирдык. Огромная библиотека знаний на ссд во взрывоопасном корпусе и сейфе переживет это дело легко, вот только читать будет нечем, ни компьтеров, ни электричества... Надо таки целый ноутбук во взрывоопасный сейф засовывать, а к нему инструкцию на бумаге о том, как сделать простенький генератор на 22о вольт. Ну, дабы опять не начинать цивилизацию с палки-копалки. :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NoyNeNoy   
55 минут назад, maikl5301 сказал:

если взрыв ядерный ?

У меня сильно ограниченные возможности для таких угроз. В основном, все эти бэкапные страсти из моего прошлого айтишничества.

В идеале, конечно, такие вещи лучше хранить внутри своего тела, но я пока не готов к такому радикальному бэкапу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Пузочес сказал:

археологи будущего раскопают развалины жилищ 20-21 веков, дрожащими руками подключат ССД

куда подключат? Иди вон, перфокарту подключи :D А ведь и века не прошло.... Не, если к тому моменту данные не сохранят на каком-то более современном носителе, то археологи вообще не поймут, в каких таких окультных целях использовался тот кусок пластика с вкраплениями кремния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.