Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Джед

бардак в лесопарковой зоне

Рекомендуемые сообщения

staska   

не логично, воду ведь они не из родника берут, а из ручья в овраге :)

Я считаю бедой не то откуда они воду берут а куда грязная вода стекает...Кстати для любителей сэкономить...Ведь в роднике (да и в ручье скорее всего тоже) вода с песочком...На лакокрасочном покрытии это ведь не лучшим образом сказывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
Ведь в роднике (да и в ручье скорее всего тоже) вода с песочком...На лакокрасочном покрытии это ведь не лучшим образом сказывается..

Да бросьте! Если мыть машину самому раз в неделю, на сэкономленные на мойке деньги можно раз в два года ее перекрашивать. И останется еще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anh   

Ведь в роднике (да и в ручье скорее всего тоже) вода с песочком...На лакокрасочном покрытии это ведь не лучшим образом сказывается..

Напрасное беспокойство.

Эти мойщики растирают грязь на авто губкой, что само по себе создает эффект абразива, по сравнению с которым эта сотня, другая песчинок в ведре просто мелочь. Увы-это контактная мойка. Думаю, они это и так осознают, и делают это лишь от не желания платить 1-2 т.р./месяц за бесконтактную мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Если воду подвести, то в ручей уже никто не полезет.

Если площадку сделать, то только дураки будут мыть свои машины рядом.

Уважаемый Джед, я очень рада тому, что Вы радеете за наш лесопарк, и то что он Вам очень нравится. И проблемы Вы видите, вот только мне не понятно, для чего Вы все это понаписали?

Если уж хотите решать проблему, давайте конкретные предлоджения и пути их решения, Вы же наверняка все продумали (я хочу от Вас добиться Ваших предложений, а не только видеть критику своих). И еще, соберите хотя бы минимальную информацию самостоятельно. Например начните с этого:

Важен результат. Мое мнение, это мнение только одного человека. Результат , возможно, будет только тогда , когда свое мнение скажет наибольшее количество людей. Поэтому важно узнать, что думают другие люди.

Вас я никогда не критиковал. Но, на всякий случай, примите мои извинения. Проблема с лесом это общегородская проблема. И касается она всех жителей города, а не только вас или меня. Пока народу будет все равно, проблема не решиться сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Куда-то подевалось большинство сообщений. Ну- да ладно. Наши посетители говорят, что лесопарковая зона от Лыткаринского шоссе и до 6 микрорайона принадлежит нашему городу. Информацию лучше проверить у самой администрации.

yaro - вокруг гаражей есть зона за которые отвечают собственники гаражного кооператива. Здесь вопросы должны быть адресованы к контролирующим органам, а не к Администрации.

Сейчас необходимо формировать предложения, по улучшению ситуации в лесопарковой зоне, от жителей нашего города,

На первой странице есть ответ на мое обращение в администрацию города. Там написано, что создано МБУ "Лесопарк-Лыткарино под управлением Горнева Сергея Николаевича. Пока я не смог его найти. Очень бы хотелось понять, какие обязанности возложены на данную структуру, а также, какие полномочия и возможности имеются?

По поводу контролирующих органов и администрации. Именно администрация должно активизировать работу своих контролирующих органов и если этого не происходит, а при этом высшие чины той же администрации занимаются пустыми отписками, то работа городской администрации оценивается, как неудовлетворительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Для решения проблем леса, это же вроде не парк, нужно совершить много телодвижений, перерыть кучу инфы и прилично пораскинуть мозгами, а еще подключить кучу людей, которые этого скорей всего не хотят. Джед, Вы действительно будете это делать? Кстати, а какие конкретно проблемы Вы хотели бы попробовать решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Для решения проблем леса, это же вроде не парк, нужно совершить много телодвижений, перерыть кучу инфы и прилично пораскинуть мозгами, а еще подключить кучу людей, которые этого скорей всего не хотят. Джед, Вы действительно будете это делать? Кстати, а какие конкретно проблемы Вы хотели бы попробовать решить?

1. Создать городское сообщество людей неравнодушных к данной проблеме. Для чего необходимо грамотно сформулировать вопросы к аудитории и провести интернет опрос.

2. Сделать официальный запрос от лица сообщества в Администрацию города с просьбой разобраться и решить данную проблему ( возможно сделав встречные предложения).

Далее действия зависят от реакции Администрации. Но следует отметить, что нас (неравнодушных) все равно больше и мы победим :078:

Что хотелось бы решить.

1. Лес не вырубается от сухостоя. Мусор убирается не везде и не всегда. Отсутствуют мусорки.

2. Организовать при ОВД города отдел экологической полиции. В обязанность которой входило бы поддержание порядка в лесопарковой зоне, соблюдения экологических норм со стороны граждан (шашлыки, мусор, свалки, вырубка леса отдыхающими, домики "лесных жителей", бродячие собаки).

3. Организовать общегородскую рекламную экологическую кампанию по правилам поведения в лесу.

Это навскидку. Есть у кого что добавить?

Изменено пользователем Джед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Джед, а вы только про лес который к карьеру примыкает? Не хотите взглянуть шире? точно такая же ситуация с лесом который от Парковой в Тураево уходит, или это уже не город? Вагон людей там ходит на работу в ЦИАМ и иже с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

...а лесок напротив ТЦ Весна- это вообще помойка МакДака...

Угу, макдак там от силы месяц а срач в том леску годами стоит.

Че к чему приплели макдак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Че к чему приплели макдак.

а лишь бы виновника найти

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Безусловно, это касается всех лесопарковых зон города. Давайте сформулируем вопросы для интернет опроса для представления в нашу Администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

в лесопарке очень скользко для прогулок . Будьте внимательны, если уж вам так приспичило через него идти и захватите семечек для белок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.