Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Джед

бардак в лесопарковой зоне

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Здравия всем! Часто гуляю с ребенком в лесу, который находится между ул. Лесной и карьером. Когда стали появляться скамейки , то появилась надежда, что наконец-то наступит порядок. Ан нет. Я не знаю кому принадлежит этот кусок леса: Администрации или подольскому лесничеству. Не важно. Ужасает бардак который с каждым годом только увеличивается. Вырубку никто не ведет. Поваленные деревья валяются, где как. Очень много сухостоя. В сильный ветер по лесу просто опасно гулять- того и гляди придавит. А народу по фигу. Гуляют и на верх никогда не смотрят. Очень много веток , которые застряли на верху деревьев и ждут своего часа чтобы упасть на кого нибудь.

У карьера ,личности без постоянного места жительства, соорудили себе домик, где успешно и проживают. Бродячие собаки ходят стаями за посетителями парка и выклянчивают себе еду. А что будет зимой? Когда будет очень холодно и еды не будет хватать. По лесу мимо колясок, с ревом. проносяться все виды транспорта: от легковушки до квадроцикла , не считая мокиков. Про мусор, который оставляют после себя отдыхающие, я просто молчу. Никакие субботники не помогают. Народ никак не удается перевоспитать мусорить.

Я считаю что с парком нам повезло. Он у нас есть. Но за ним надо ухаживать и его очень беречь. Он наше общее достояние. По хорошему, необходима служба которая бы следила за порядком в наших парках. Которая бы не только убирала, чистила лес, но и проводила воспитательную работу с отдыхающими, может быть и штрафовала нерадивых.

Если люди будут неравнодушны к этой проблеме, то есть надежда на улучшение. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

ну допустим, что здесь на форуме 100% пользователей согласны с вами и 80% готовы присоединиться. Только вот к чему присоединяться-то, к очередному трепу? Где предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вам все равно? Предложение простое- все надо исправить. Собираем голоса и делаем запрос в Администрацию. Пусть реагируют. Не получиться- будем избирать тех людей которые смогут это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам все равно? Предложение простое- все надо исправить. Собираем голоса и делаем запрос в Администрацию. Пусть реагируют. Не получиться- будем избирать тех людей которые смогут это сделать.

Есть в городе такая служба, есть варианты как заставить их работать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   
Есть в городе такая служба, есть варианты как заставить их работать? )))

Сначала надо выяснить кому принадлежит конкретно этот парк. Есть у кого такая информация? В каждом подразделении есть свой начальник. Над этим другой начальник и т.д. Вплоть до мэра. Народный гнев может достать кого угодно ))) Важно всем вместе как можно точнее сформулировать предложения по улучшению ситуации. Можно подключить газеты, ТВ. Рычаов много. Не надо молчать. Даже если парк принадлежит подольскомк лесничеству (или еще кому), то мэрия может сделать официальный запрос. Если будет нахватать денег, можно открыть фонд, постоянно пополняемый за счет СМС. Надо думать всем миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть лесопарка в границах города имеет статус "городских лесов" и принадлежит городу, ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Если будет нахватать денег, можно открыть фонд, постоянно пополняемый за счет СМС.

:)

ваша фамилия Манилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Порядок в лесу любят наводить в преддверии выборов...А так как таковых в ближайшем обозримом будущем не ожидается то наверное все будет как есть...

пысы Из всех вышеперечисленных бед меня лично больше всего напрягают двух трех и четырехколесные гонщики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Эта тема не однократно поднималась на форуме, также обращались в Администрацию города. Вот ответ на моё последнее обращение к Главе города.

post-696-1350874620_thumb.jpg

Он многое проясняет. Отношение к обращению горожан показывает дата ответа. Прошло почти 2 месяца. Даже в советское время чиновники были расторопнее. Ну а сам ответ с моей точки зрения не выдерживает никакой критики. Полная беспомощность и нежелание работать. Речь идет о проезде между кладбищем и лесопарком.

Ранее подобная тема поднималась здесь

Желание городских чиновников не работать, а заниматься отписками поражает. Прислать муповский экскаватор и перекопать эти существующие дороги, как было ранее сделано, для них сложно. Хотя в своих письменных обращениях именно это я и предлагал сделать. Можно конечно и за свои деньги нанять и перекопать или заниматься партизанщиной и перекрывать дорожки лесоповалом, как в некоторых местах уже сделано, но это не выход. Ранее рвы сдерживали этих уродов на мототранспорте, сейчас проезд свободный. Прошу городскую администраци перестать заниматься отписками и прислав трактор (4 рабочих с лопатами) перекопать этот въезд у родника.

post-696-1350875635_thumb.jpg

post-696-1350875706_thumb.jpg

Кстати, после того как ГСК убрал мусорный контейнер в целях экономии с выхода из лесопарка мусор они стали просто сжигать. Костры горят постоянно и этим дышат люди. Школа рядом.

post-696-1350875837_thumb.jpg

О мойке машин я и говорить не хочу. Не смотря на все обращения городские власти нежелают решать эту проблему, хотя штраф за такую мойку - 5000 рублей и он идет в бюджет города

post-696-1350875946_thumb.jpg

post-696-1350875992_thumb.jpg

Скоро зима, лестница у ГСК 39 находится в плачевном состоянии, не говоря уже о мусоре, который не убирается годами. Хотелось бы знать, кто отвечает за техническое состояние этого объекта, кто должен чистить снег с неё в течении зимы. Прошлой зимой я пару раз почистил сам, да еще пару раз сердобольные люди прибрали. Один раз город прислал на моё обращение человека из бывшего ДЭЗа. Но так не должно продолжаться, так как по этой лестнице идут на родник старики дети и надо быть уж совсем отмороженными, чтобы не понимать, как трудно им восстановиться после падения с высоты. Господин Глава города вы заявили, что у вас приоритет в этом году благоустройство города. Эта лестница тоже город. Прошу вас обратить внимание на её очистку и закрепить её за управляющей компанией для постоянной уборки, так как ГСК 39 не желает выполнять эту работу, хотя изначально она служила именно членам данного кооператива. А также восстановить мусорный контейнер на выходе у лесопарка рядом с этой лестницей.

post-696-1350876679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не фасад города, а его... так сказать... клоака.

Какой путин/медведев поедеть смотреть гск в лыткарино?

Да и шойгу не попрется на наш карьер со стороны Лесной ул...

Всем покажут ТЦ Весна...

Хотя, если бы администрация хотя бы раз в пол-года подняла свои задницы, одела бы перчатки и устроила бы субботник на карьере... не показательный типа "мы, администрация и царь лыткарино...", а так молча... то, кмк, проблемы лесопарковой зоны решались бы значительно быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

yaro

дед то вам чем помешал?моет и моет свою колымагу,там сколько себя помню всегда машины мыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Какой путин/медведев поедеть смотреть гск в лыткарино?

Да и шойгу не попрется на наш карьер со стороны Лесной ул...

Хотя неплохо было бы...Может дорогу бы сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Куда-то подевалось большинство сообщений. Ну- да ладно. Наши посетители говорят, что лесопарковая зона от Лыткаринского шоссе и до 6 микрорайона принадлежит нашему городу. Информацию лучше проверить у самой администрации.

yaro - вокруг гаражей есть зона за которые отвечают собственники гаражного кооператива. Здесь вопросы должны быть адресованы к контролирующим органам, а не к Администрации.

Сейчас необходимо формировать предложения, по улучшению ситуации в лесопарковой зоне, от жителей нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

А что? Вы поступите как всегда: будете жаловаться в вышестоящую инстанцию, что они ДОЛЖНЫ делать, но не делают? Целесообразность в том и заключается, чтобы делать встречные предложения по улучшению ситуации. Чем больше будет предложений, тем меньше будет возможность отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А что? Вы поступите как всегда: будете жаловаться в вышестоящую инстанцию, что они ДОЛЖНЫ делать, но не делают? Целесообразность в том и заключается, чтобы делать встречные предложения по улучшению ситуации. Чем больше будет предложений, тем меньше будет возможность отказа.

Решение то просто. Штрафовать.

Возможно даже не людей, моющих машины а сам гаражный кооператив, а то что нет соответствующих условий для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

А что? Вы поступите как всегда: будете жаловаться в вышестоящую инстанцию, что они ДОЛЖНЫ делать, но не делают? Целесообразность в том и заключается, чтобы делать встречные предложения по улучшению ситуации. Чем больше будет предложений, тем меньше будет возможность отказа.

Есть у меня одно шальное предложение: сделать на том месте, где "дед" машину мыл, официальную мойку авто. Бесплатную, как мечтает Yozhik для кооперативщиков, и слегка платную для гостей. Для кооперативщиков бесплатную, потому что за их счет ее и сделать. Будут всем кооперативом платить за обслуживание раз в год.

Естесственно, то, что я тут сейчас "наплела" очень сыро, а уж чтобы ее воплотить в жизнь надо много чего сделать. Но вроде бы идея ничего такая. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Есть у меня одно шальное предложение: сделать на том месте, где "дед" машину мыл, официальную мойку авто. Бесплатную, как мечтает Yozhik для кооперативщиков, и слегка платную для гостей. Для кооперативщиков бесплатную, потому что за их счет ее и сделать. Будут всем кооперативом платить за обслуживание раз в год.

Естесственно, то, что я тут сейчас "наплела" очень сыро, а уж чтобы ее воплотить в жизнь надо много чего сделать. Но вроде бы идея ничего такая. А?

Да вся беда в том что они моют машины не только на территории ГСК но дальше (ближе к роднику)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да вся беда в том что они моют машины не только на территории ГСК но дальше (ближе к роднику)...

Ближе к роднику не на всякой машине подъедешь, лес же, со всеми вытекающими. Или я чего-то не понимаю?

Есть у меня одно шальное предложение: сделать на том месте, где "дед" машину мыл, официальную мойку авто. Бесплатную, как мечтает Yozhik

Скорее фантазия.

А почему нет? Если принять во внимание, что гаражный кооператив по закону должен иметь какую-то фильтрацию своих сточных вод, то достаточно туда вывести водопроводную трубу, дабы пользователи не бегали за водой в родник с ведрами сомнительной чистоты и привести в порядок существующую (по закону) систему стоков. И все. Даже крышы ненадо. Все можно, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вся беда в том что они моют машины не только на территории ГСК но дальше (ближе к роднику)...

не логично, воду ведь они не из родника берут, а из ручья в овраге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Обсуждение мытья машин хорошо, но это частности. Сама ситуация с парком неблагополучная. Как будто он ничей. Все им пользуются, но никто за него не хочет отвечать. А культура поведения народа в парке, экология ? Просто беда!

Решение то просто. Штрафовать. Возможно даже не людей, моющих машины а сам гаражный кооператив, а то что нет соответствующих условий для этого.

За все штрафовать - это тоже не панацея. Здесь вопросов больше чем ответов. Кто будет штрафовать? Как и за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
не логично, воду ведь они не из родника берут, а из ручья в овраге

Если воду подвести, то в ручей уже никто не полезет.

Да вся беда в том что они моют машины не только на территории ГСК но дальше (ближе к роднику)...

Если площадку сделать, то только дураки будут мыть свои машины рядом.

Уважаемый Джед, я очень рада тому, что Вы радеете за наш лесопарк, и то что он Вам очень нравится. И проблемы Вы видите, вот только мне не понятно, для чего Вы все это понаписали?

"По хорошему, необходима служба которая бы следила за порядком в наших парках. Которая бы не только убирала, чистила лес, но и проводила воспитательную работу с отдыхающими, может быть и штрафовала нерадивых."

"Здесь вопросов больше чем ответов. Кто будет штрафовать? Как и за что?"

"А культура поведения народа в парке, экология ? Просто беда!"

"Обсуждение мытья машин хорошо, но это частности."

"Целесообразность в том и заключается, чтобы делать встречные предложения по улучшению ситуации. Чем больше будет предложений, тем меньше будет возможность отказа."

"Сейчас необходимо формировать предложения, по улучшению ситуации в лесопарковой зоне, от жителей нашего города."

"Вам все равно? Предложение простое- все надо исправить"

Если уж хотите решать проблему, давайте конкретные предлоджения и пути их решения, Вы же наверняка все продумали (я хочу от Вас добиться Ваших предложений, а не только видеть критику своих). И еще, соберите хотя бы минимальную информацию самостоятельно. Например начните с этого:

Наши посетители говорят, что лесопарковая зона от Лыткаринского шоссе и до 6 микрорайона принадлежит нашему городу. Информацию лучше проверить у самой администрации.
Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.