Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Молодым везде у нас дорога ...

Рекомендуемые сообщения

Как например их мобильность поможет выбить бюджет поболее на город.

И как их молодость поможет перекинуть средства фейверк 9 мая на дороги те же. Причем тут молодость? Тут скорее как раз связи нужны, наработанные годам.

К нынешней власти претензии какие? Греет карман и мало думает о городе.

Не путайте пожалуйста Главу с Администрацией и Совет депутатов. Первые работают, а вторые контролируют прозрачность деятельности первых

... но я сильно сомневаюсь, что молодые эксперементаторы, не боящиеся наломать дров, этих самых дров не наломают.

Тогда стоит сидеть и ждать чуда от нынешнего руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Да не суть меру воздействия при желании сделать можно.

Можно сделать даже лучше давать пакеты на входе в лес для уборки мусора ( Крупные черные) и сделать специально отведенные места где его можно оставить. Народ очень быстро приучится главное в нужное русло направить.

Эт точно

У нас такой тетеньки нет. И я не знаю кто их повесил и с какой целью, да и кто им разрешил ?

У вас тсж?

Не путайте пожалуйста Главу с Администрацией и Совет депутатов. Первые работают, а вторые контролируют прозрачность деятельности первых

Тогда стоит сидеть и ждать чуда от нынешнего руководства

Что есть совет депутатов? Люди которые представляют интересы горожан в представительном органе местного самоуправления. Впрочем как и мер по сути ))))))))))))) Такая же выборная должность )))))))))))

Но это так же и рычаг воздействия на выборную власть, разве нет? Значит у них есть сила сделать что то. Поэтому с них и спрос. А если они не способны и годны лишь подсмотреть что мер крадет и вовремя написать записульку в прокуратуру, то нафига такой совет депутатов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Эх старый добрый форум.

Если кому то не терпится сделать хорошее, то зачем ждать избрания в Совет депутатов через несколько лет (2-3 года вроде)?

Есть другие формы общения и взаимодействия молодежи с властью: молодежный парламент!

ВПЕРД товарищи :130:

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть совет депутатов? Люди которые представляют интересы горожан в представительном органе местного самоуправления.

Сейчас они представляют интересы горожан? Мне кажется, сейчас они представляют интересы администрации

Впрочем как и мер по сути ))))))))))))) Такая же выборная должность )))))))))))

Да, но Главой должен быть специалист-управленец. И "выбирать" (нанимать на работу) его надо по профессиональным качествам, а не потому что "остальные еще хуже" или "этих мы уже знаем". А Совет должен "стоять на чеку" и следить как выполняет работу сити-менеджер

Но это так же и рычаг воздействия на выборную власть, разве нет? Значит у них есть сила сделать что то. Поэтому с них и спрос. А если они не способны и годны лишь подсмотреть что мер крадет и вовремя написать записульку в прокуратуру, то нафига такой совет депутатов то.

Вот и я говорю, нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сейчас они представляют интересы горожан? Мне кажется, сейчас они представляют интересы администрации

Так почему те, новые, будут представлять то интересы горожан? Только потому что они молоды? Такой аргумент B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть другие формы общения и взаимодействия молодежи с властью: молодежный парламент!

Как привлечение "новой крови" в политику, да. Опыт для молодых. Порекомендуй, пусть образуют при нашем Совете подобное.

Так почему те, новые, будут представлять то интересы горожан? Только потому что они молоды? Такой аргумент B)

В этом случае бремя ответственности за правильный выбор ложится на вас, на меня, на нас всех. Будете выбирать из своих друзей-знакомых ...

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В этом случае бремя ответственности за правильный выбор ложится на вас, на меня, на нас всех. Будете выбирать из своих друзей-знакомых ...

То есть порядочных, умеющих и самое главное хотящих работать людей среди людей старшще 40-ка быть не может? Или какой возрастной критерий?

Почему не выдвигать взрослых друзей-знакомых? Которые уже знают жизнь.

Плюса молодости так и не понял. Тут же не спорт, не марафон что дыхалка или ноги важны.

p.s. Нелья быть специалистом не набив шишек причем в любой области, в депутатской тоже. Вы предлагаете что бы они нас тренировались? )))

Хотя плюс несомненно есть, коррупционного опыта тоже нету, будут их ловить да сажать чаще )))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть порядочных, умеющих и самое главное хотящих работать людей среди людей старшще 40-ка быть не может? Или какой возрастной критерий?

Почему не выдвигать взрослых друзей-знакомых? Которые уже знают жизнь.

Может, и есть. Только почему-то: а) они не идут "дружным" коллективом на выборы; б) молодежь не идет за них голосовать

А "молодым" проще понять друг друга и поддержать

p.s. Нелья быть специалистом не набив шишек причем в любой области, в депутатской тоже. Вы предлагаете что бы они нас тренировались? )))

Вы считаете, что все кто сейчас сидят в депутатах пришли туда с опытом? )))

Хотя плюс несомненно есть, коррупционного опыта тоже нету, будут их ловить да сажать чаще )))))))))))))))

Хороший плюс ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Может, и есть. Только почему-то: а) они не идут "дружным" коллективом на выборы; б) молодежь не идет за них голосовать

Молодежь более амбициозна 20 лет а уже депутат - тут крышу снесет легко ))))

А "молодым" проще понять друг друга и поддержать

Да болтология это все. Им проще понять что надо кафе на карьере или лежачие полицейские убрать с улиц ибо ночью гонять не грех. Какой нормальный молодоц человек только что вышедший в свет после учебы будет думать про высокое, где газона не хватает, где фонарь на улице не горит, где пандус не сделан или маршрут не так ходит. Он хозяин жизни, все дороги открыты, надо жизнь строить, а вы тут предлагаете про других людей думать.

Тогда надо набирать и пенсионеров. Им проще тоже понять друг друга и требования пенсионеров.

Что значит понять. Понимать надо всех и молодых и старых и средних.

Вы считаете, что все кто сейчас сидят в депутатах пришли туда с опытом? )))

Конечно нет, может потому ничего и не делалось, что учились на нас работать? :rolleyes:

Или не на нас учились? ))) В других местах.

Хороший плюс ))))))

Несомненно, тут на все сто с вами согласен.

Только минусов касаемых неопытности гораздо поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_ , во-первых никто не предлагает подростков в Совет выбирать (хотя бывают и достойные), давайте до маразма доводить не будем. Во-вторых, вот вы заладили опыт-опыт, ни один из наших депутатов не пришел с опытом, точно так же все учатся. В-третьих, молодость это не главный фактор в выборе кандидата, но преобладающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_ , во-первых никто не предлагает подростков в Совет выбирать (хотя бывают и достойные), давайте до маразма доводить не будем. Во-вторых, вот вы заладили опыт-опыт, ни один из наших депутатов не пришел с опытом, точно так же все учатся. В-третьих, молодость это не главный фактор в выборе кандидата, но преобладающий

Вы так и не сказали что значит "молодой". 30 лет молодой? 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У нас вроде были молодые депутаты, Щелокова Н.А., нет?

Потом был молодой, резвый от ЛДПР, в Госдуму ушел. Нафига его молодого выбирали? Что он сделал полезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

Тема изначально ничего кроме бла-бла-бла не могла принести =)

Чтобы что-то сделать - надо брать и делать, а не на форуме писать, как это было бы классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не сказали что значит "молодой". 30 лет молодой? 40?

На мой взгляд, это 30 лет плюс-минус пять. Но опять же, это только мое предложение, которое может меняться мнением большинства. Да и исключения есть во всем

У нас вроде были молодые депутаты, Щелокова Н.А., нет?

Потом был молодой, резвый от ЛДПР, в Госдуму ушел. Нафига его молодого выбирали? Что он сделал полезного?

Это единицы, причем не самые лучшие)) А необходимо большинство понимающих друг друга.

Тема изначально ничего кроме бла-бла-бла не могла принести =)

Чтобы что-то сделать - надо брать и делать, а не на форуме писать, как это было бы классно.

Давайте сделаем

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Молодежь ... не обременена политическими амбициями
- ой ли? а что Вы тогда пытаетесь сделать? именно - пробраться во власть!

Власть не портит человека, человека портит страх потерять власть, - Джон Стейнерг

...ей (молодежи) легко договориться между собой
- никогда... к сожалению...

поколение, чудом родившихся в "лихие" 90-е, уже потеряно. постарайтесь воспитать своих детей так, чтобы не было потом за них стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Давайте сделаем

Иногда принцип "Не навреди" - самое лучшее, что может быть от некоторых молодых и не очень представителей рода человеческого :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
Лыткаринский Лесопарк передать единственному собственнику в Аренду на 3 года. И раз в 3 года устраивать Тендер на аренду.

Обязать его следить за территорией лесопарка (Уборкой и прочим), Сделать прокат велосипедов, спорт инвентаря и прочего ( Паспорт или залог, банальный мобильный офис с принтером + ноутом - распечатанный договор и велосипед за аренду 50р в час уже окупит зарплату джамшутов).

Опять же организовать пешеходный патруль с видео съемкой нарушений, выписывать квитанции нарушителям, Если не платят тут же вызвать по рации на место Квадроцикловых милиционеров.

Расставить урны и контейнеры в которые будут убирать територию.

Организовать конные прогулки (Конюшни рядом) для элитных "Отдыхающих".

А ту сумму которую берут за проезд на карьер передавать как раз на обустройство территории а не тупо руководству города в карман.

Конкретное предложение, и мне очень нравится. Возглавите инициативную группу?

...Например совершенно не обоснованные тарифы ЖКХ на которые просто закрывают глаза.

Конкретное предложение, и мне очень нравится. Возглавите инициативную группу? Где записаться?

Тема изначально ничего кроме бла-бла-бла не могла принести =)

Чтобы что-то сделать - надо брать и делать, а не на форуме писать, как это было бы классно.

+100

Не думала, что автор так бездарно ленив и пустобрёхлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Конкретное предложение, и мне очень нравится. Возглавите инициативную группу?

Конкретное предложение, и мне очень нравится. Возглавите инициативную группу? Где записаться?

+100

Не думала, что автор так бездарно ленив и пустобрёхлив.

Вы если не вкурсе мы и так очень инициативные молодые люди :) Но к сожалению мне нужно кормить семью, и заниматься собственным проектом (Интернет радио) . А вообще у нас в городе есть Прекрасный молодой Человек Который возглавляет Телевидение Новое Поколение Максим Морозов!!! Он не сидит на этом форуме, он берет и делает! А мы ему уже помогаем ) Группа у нас кстати есть уже. И поддержка сми пока своего собственного грубо говоря ( Радио L-FM) не коммерческого проекта на данный момент, финансируется с моего личного кармана и периодической организацией мероприятий.

1 мая Ракушка, 9 мая Муз Сопровождение на Баскетбольной площадке.

Я если честно форум этот не очень люблю, ибо тут больше говорят чем делают.

С 1 сентября мы кстати очень хотим запустить в эфире нашего интернет радио передачу с обсуждением наболевших проблем нашего города и их решения, но пока не можем не как подобрать ведущего который бы взялся за такое ответственное дело. Возможно Максим Ремезов займется если захочет :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Цитата(Jane @ 17.07.2012, 16:07:10)

У нас вроде были молодые депутаты, Щелокова Н.А., нет?

Потом был молодой, резвый от ЛДПР, в Госдуму ушел. Нафига его молодого выбирали? Что он сделал полезного?

Это единицы, причем не самые лучшие)) А необходимо большинство понимающих друг друга.

Где гарантия, что народ не выберет опять "не самых лучших"? И кто определяет "лучшесть"?

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где гарантия, что народ не выберет опять "не самых лучших"?

Вы же сами прекрасно понимаете, что гарантий в нашей стране нет

И кто определяет "лучшесть"?

Те, к кому обращение в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Это единицы, причем не самые лучшие)) А необходимо большинство понимающих друг друга.

Давайте сделаем

У меня такое ощущение что в Лыткарино по вашему представлению живут только молодые. А как же пенсионеры, как же дети, как же те кому до 30 и за 40?

Их то кто понимать будет? Ведь молодые нужны что бы понять молодых. А остальных списываете со счетов? Или просто молодыми рулить легче? ;)

А вообще Хакамада (не люблю ее но тут случай исключительный) однажды честно сказала одну фразу подходящую к этой теме: «Я буду бороться с любой властью, пока меня не будет в этой власти!» )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое ощущение что в Лыткарино по вашему представлению живут только молодые. А как же пенсионеры, как же дети, как же те кому до 30 и за 40?

Их то кто понимать будет? Ведь молодые нужны что бы понять молодых. А остальных списываете со счетов? Или просто молодыми рулить легче? ;)

А вообще Хакамада (не люблю ее но тут случай исключительный) однажды честно сказала одну фразу подходящую к этой теме: «Я буду бороться с любой властью, пока меня не будет в этой власти!» )))))))))))))))))))

"Остальные" уже "пробовали", получилось не очень. Теперь есть шанс попробовать "молодым". Может у них получится? А вот если не получится их сподвигнуть к участию в жизни города, то жить нам с вами будет хреново

"Остальных" не исключаю из участия в городской жизни, но в данном случае обращаюсь именно к "молодым"

А вообще Хакамада (не люблю ее но тут случай исключительный) однажды честно сказала одну фразу подходящую к этой теме: «Я буду бороться с любой властью, пока меня не будет в этой власти!» )))))))))))))))))))

А вот это глупо. Был о вас лучшего мнения

Про себя же могу сказать, что перестану бороться с "властью", когда она начнет выполнять все взятые на себя обязательства

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
"Остальные" уже "пробовали", получилось не очень. Теперь есть шанс попробовать "молодым". Может у них получится? А вот если не получится их сподвигнуть к участию в жизни города, то жить нам с вами будет хреново

"Остальных" не исключаю из участия в городской жизни, но в данном случае обращаюсь именно к "молодым"

Да за ради бога, пусть хоть 90-летние, хоть 20-ти там сидять, лишь бы было не хуже чем сейчас.

А вот это глупо. Был о вас лучшего мнения

Про себя же могу сказать, что перестану бороться с "властью", когда она начнет выполнять все взятые на себя обязательства

Напрасно обижаетесь. Недоверие - нормальная практика при политических темах, а тем более при высплывающем альтруизме в них.

Это знаете, как во врачебной практике, кто молчит - тот серьезнее ранен, чем тот кто голосит что умирает.

Лично вас знаю (по форуму) только с положительной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.