Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Молодым везде у нас дорога ...

Рекомендуемые сообщения

Не хочется лезть в «политику», но молчать надоело …

Очень часто слышу, что в стране все плохо: все разваливается, цены растут, налоги повышают, законы принимают против народа, перспектив никаких. Понимаю, когда такое говорят люди старшего возраста, пережившие условия другого государственного строя (речь не о том, плохой он или хороший), привыкшие молчать, терпеть, бояться. Но выросло уже другое поколение людей! Да, не в идеальных условиях, но все же более свободное от стереотипов, от жестких правил, думающих живо и нестандартно. Вдвойне неприятно от них слышать, что «государство о нас не думает», «ничего в лучшую сторону не меняется», «на пенсии мы будем никому не нужны», «все только хуже и хуже», «пора отсюда валить».

Это очень напоминает великовозрастного детину, бездельника, рассчитывающего только на своих родителей. Сидит и ждет, когда ему сделают хорошо: поесть по-вкусней приготовят, по-красивей оденут-обуют, «игрушки» купят по-лучше, да гулять разрешат допоздна. Может стоит повзрослеть уже? Повзрослеть социально. Многие же понимают, что если тебе нужны штаны, то их следует пойти купить, никто тебе их просто так не принесет.

Большинство не рассчитывает на государство в жилищном вопросе, стараются купить жилплощадь сами — тут все понятно. Почему же в остальных вопросах «мы ждем» от «государства», от правительства чего-то? Ждем, когда какой-то дядя в высокой организации подумает о нас и сделает для нас хорошо? Никто же не питает иллюзии, что это случится.

Почему молодежь не пытается что-то изменить? Почему так пессимистично настроена? Постоянно слышишь один и тот же ответ: «Все равно ничего не изменится!» Откуда ты знаешь? Ты же не пробовал. Может стоит попробовать? Нет, не одному, таких как ты много. И даже не надо лезть на баррикады.

Молодежь более коммуникабельна, она не обременена политическими амбициями, ей легко договориться между собой. Почему бы не попробовать что-то изменить, хотя бы в пределах своего города? Есть очень хороший «инструмент» в руках жителей — Совет депутатов. Именно он может «говорить» Главе администрации, чего хотят жители. Именно он может более требовательно относиться к обещаниям Главы и выполненным делам администрации. Именно он может контролировать работу городских служб.

Одно небольшое НО в работе Совета — он должен быть единодушен в принимаемых решениях. Поэтому единственный выход — сформировать молодой Совет депутатов. Молодые видят по-своему, как должен выглядеть «этот» мир, молодым в нем жить, заботиться о своих родных и близких.

Достаточно объединиться — объединить для общей цели те небольшие молодежные группы, которые существуют в городе: мотоклуб, схватка, автоклуб, смотра, ди-джеи, велосипедисты и т. д. Все мы общаемся в городе между собой, у всех есть знакомый, приятель, который знает кого-то из ваших друзей. Все мы знаем, ЧТО в городе плохо и ЧТО нужно менять. Необходимо всего лишь организоваться, выбрать 20 представителей молодежи, помочь им избраться в Совет депутатов и изменить ситуацию в нашем городе в лучшую сторону. Давайте попробуем!

П.С. Чтобы проинформировать большее число молодежи нашего города, сделайте, пожалуйста, перепост.

П.П.С. Оставляйте комментарии, предложения, давайте обсуждать и делиться мыслями на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qolybka   

А почему в Совете не должно быть людей старшего возраста?

А сейчас даже нет и признаков того, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону?

А какая она - лучшая сторона?

А молодежь - это кто?

А вы уверены, что ВСЯ "молодежь не обременена политическими амбициями"?

А Вы - это молодежь? И как у Вас с амбициями?

Это лишь малая часть пришедших на ум вопросов простого беспристрастного читателя.

А лично от себя хочется узнать, кого же вы видите в предводителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в Совете не должно быть людей старшего возраста?

А сейчас даже нет и признаков того, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону?

А какая она - лучшая сторона?

А молодежь - это кто?

А вы уверены, что ВСЯ "молодежь не обременена политическими амбициями"?

А Вы - это молодежь? И как у Вас с амбициями?

Это лишь малая часть пришедших на ум вопросов простого беспристрастного читателя.

А вам зачем? Побла-бла-нить?

А лично от себя хочется узнать, кого же вы видите в предводителях?

Попробуем обойтись без предводителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А вам зачем? Побла-бла-нить?

Все то вы воюете )))

Кстати, мне тоже интересны ответы на вопросы qolybkи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в Совете не должно быть людей старшего возраста?

А сейчас даже нет и признаков того, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону?

А какая она - лучшая сторона?

А молодежь - это кто?

А вы уверены, что ВСЯ "молодежь не обременена политическими амбициями"?

А Вы - это молодежь? И как у Вас с амбициями?

Это лишь малая часть пришедших на ум вопросов простого беспристрастного читателя.

А лично от себя хочется узнать, кого же вы видите в предводителях?

1 - старшие не значит мудрые, скорее испуганные

2 - меняется, но только местами (дороги убиты, карьер засран и т.д.)

3 - лучшая? Когда делается что-то не за страх, а за совесть...

4 - молодёжь это не те, кто дорабатывает до пенсии

5 - бОльшая часть молодежи не обременена ))) за исключением псевдокомсомольцев из Молодой гвардии и Нашистов

6 - у нас всё ровно )))

На малую часть вопросов ответы получены? )))

Лично я предводителя не вижу, есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 - старшие не значит мудрые, скорее испуганные

2 - меняется, но только местами (дороги убиты, карьер засран и т.д.)

3 - лучшая? Когда делается что-то не за страх, а за совесть...

4 - молодёжь это не те, кто дорабатывает до пенсии

5 - бОльшая часть молодежи не обременена ))) за исключением псевдокомсомольцев из Молодой гвардии и Нашистов

6 - у нас всё ровно )))

На малую часть вопросов ответы получены? )))

Лично я предводителя не вижу, есть варианты?

Получены то получены, но не устраивают, как модно писать тема не раскрыта ))))))))

1. молодые - значит мудрые и безпристрастные?

2. хоть какой то прогресс, раньше было "ничего не делается" теперь хоть "сделано не все".

3. гарантии что молодые будут делать за совесть?

4. молодежь это те кто учится на своих ошибках, имея все те же вредные привычки старых людей, как то лень (лучше в линейку зарубится) или желание обогатится (иметь дачку, машину, соответственно коррупция и т.д.) в чем разница то?

5. им прийдется прогибаться под власть либо быть оппозиционерами (но тогда они быстро вылетят из этого совета), им прийдется быть обремененой, быть за тех или этих. третьего не дано, мы же все это понимаем? )))

Тоже не вижу альтернативного предводителя. Который весь такой в плаще... и кардинально отличен от нынешней власти.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в Совете не должно быть людей старшего возраста?

А сейчас даже нет и признаков того, что ситуация в городе меняется в лучшую сторону?

А какая она - лучшая сторона?

А молодежь - это кто?

А вы уверены, что ВСЯ "молодежь не обременена политическими амбициями"?

А Вы - это молодежь? И как у Вас с амбициями?

Это лишь малая часть пришедших на ум вопросов простого беспристрастного читателя.

А лично от себя хочется узнать, кого же вы видите в предводителях?

1 - старшие не значит мудрые, скорее испуганные

2 - меняется, но только местами (дороги убиты, карьер засран и т.д.)

3 - лучшая? Когда делается что-то не за страх, а за совесть...

4 - молодёжь это не те, кто дорабатывает до пенсии

5 - бОльшая часть молодежи не обременена ))) за исключением псевдокомсомольцев из Молодой гвардии и Нашистов

6 - у нас всё ровно )))

На малую часть вопросов ответы получены? )))

Лично я предводителя не вижу, есть варианты?

Не успел ) Добавить нечего

Если у кого-то есть желание пообщаться на тему нынешного Совета, "благоустройства" города и прочего происходящего - добро пожаловать в соседние темы

На роль предводителя (а нужен ли он?) не претендую, изложил свои мысли. Если их кто-то разделяет, готов вести конструктивный диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
На роль предводителя (а нужен ли он?) не претендую, изложил свои мысли

Конечно нужен, вы же умный человек и сами это прекрасно понимаете. Если это не формальный начальник, то идейный лидер, духовный вдохновитель, организатор, ответственное лицо - называйте как хотите, но без пастуха стадо не сдвинется.

Согласен с Первым, тема не раскрыта, ответы на вопросы не более чем общие фразы, несколько даже удивляющие юношеским максимализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нужен, вы же умный человек и сами это прекрасно понимаете. Если это не формальный начальник, то идейный лидер, духовный вдохновитель, организатор, ответственное лицо - называйте как хотите, но без пастуха стадо не сдвинется.

Согласен с Первым, тема не раскрыта, ответы на вопросы не более чем общие фразы, несколько даже удивляющие юношеским максимализмом.

Про это я и писал в первом посте. Вы снова ждете, когда найдется тот ОДИН, который даст ответы на все ваши вопросы, научит как надо правильно и потянет всех за собой.

...

- Вы и есть за меня будете?

- АГА! )))

Может пора уже начать соображать своими мозгами, пытаться найти информацию, научиться? Думаю не сложно, попытаться сформировать общие задачи и пути их решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не успел ) Добавить нечего

Если у кого-то есть желание пообщаться на тему нынешного Совета, "благоустройства" города и прочего происходящего - добро пожаловать в соседние темы

На роль предводителя (а нужен ли он?) не претендую, изложил свои мысли. Если их кто-то разделяет, готов вести конструктивный диалог

На мои уточняющие вопросы не ответите?

Главный обобщающий вопрос почему "молодой" будет обязан хорошо работать в отличие от старого, это что за аксиома новая? Что за постулат такой. Я в корне не согласен. Они такие же халтурщики и халявщики + наложатся абмиции.

Лень она знаете ли от возраста не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я думаю, вполне логично, что автор предложения претендует на роль лидера, хоть и умалчивает эту деталь

но кто против? хочет человек - флаг в руки

идея хорошая, каждый преследует свои цели. но если получится слделать что-то полезное для города - то идея имеет право на существование

поддерживаю! а молодежь - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Про это я и писал в первом посте. Вы снова ждете, когда найдется тот ОДИН, который даст ответы на все ваши вопросы, научит как надо правильно и потянет всех за собой.

...

- Вы и есть за меня будете?

- АГА! )))

Может пора уже начать соображать своими мозгами, пытаться найти информацию, научиться? Думаю не сложно, попытаться сформировать общие задачи и пути их решения?

Постойте, но ведь призываете вы, озвучили это вы. Соответственно и вопросы к вам, а вы теперь заявляете, ко мне то почему, я не при чем. Зачем тогда было начинать. Что бы потом "в кусты".

я думаю, вполне логично, что автор предложения претендует на роль лидера, хоть и умалчивает эту деталь

но кто против? хочет человек - флаг в руки

идея хорошая, каждый преследует свои цели. но если получится слделать что-то полезное для города - то идея имеет право на существование

поддерживаю! а молодежь - это кто?

Эх. Иметь бы гарантии что это благо для города, а не очередной финт прикрепления к кормушке которой не досталось при предыдущей раздаче.

Просто люди уже ничему не верят, и простых обещаний "мы будем работать хорошо, лучше чем нынешняя власть - обещаем" уже не хватит, надо что то новенькое креативненькое придумывать, что бы люди доверились )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мои уточняющие вопросы не ответите?

Главный обобщающий вопрос почему "молодой" будет обязан хорошо работать в отличие от старого, это что за аксиома новая? Что за постулат такой. Я в корне не согласен. Они такие же халтурщики и халявщики + наложатся абмиции.

Лень она знаете ли от возраста не зависит.

Хотите подискутировать на тему кто лучше - создайте новую тему. Вкратце скажу, что при примерно одинаковом проценте упоминаемых вами лени, халтуры и халявы, молодые более мобильны, независимы, мыслят не зашорено и не боятся пробовать.

я думаю, вполне логично, что автор предложения претендует на роль лидера, хоть и умалчивает эту деталь

Готов уступить вам это место ))

Постойте, но ведь призываете вы, озвучили это вы. Соответственно и вопросы к вам, а вы теперь заявляете, ко мне то почему, я не при чем. Зачем тогда было начинать. Что бы потом "в кусты".

Эх. Иметь бы гарантии что это благо для города, а не очередной финт прикрепления к кормушке которой не досталось при предыдущей раздаче.

Просто люди уже ничему не верят, и простых обещаний "мы будем работать хорошо, лучше чем нынешняя власть - обещаем" уже не хватит, надо что то новенькое креативненькое придумывать, что бы люди доверились )))))))))))))))

Вы видимо плохо читаете ... Я предлагаю "давайте работать вместе", а не "мы все сделаем за вас"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Хотите подискутировать на тему кто лучше - создайте новую тему. Вкратце скажу, что при примерно одинаковом проценте упоминаемых вами лени, халтуры и халявы, молодые более мобильны, независимы, мыслят не зашорено и не боятся пробовать.

А тема собрана для того что бы молодежь начала "запись" в ряды совета?

Разве не для обсуждения? Или это непристойно что я не сразу за поддержку этой темы, а сначала уточняю ньюансы?

Если вы за такое дело, то убедите меня что это будет лучше. Я не юлю, и действительно из "сомневающихся". Просто пока не вижу чем кардинально лучше это будет.

Тем что у них руки ноги двигаются быстрее и шило в попе? Более мобильны и будут эксперементировать на нас?

Вы видимо плохо читаете ... Я предлагаю "давайте работать вместе", а не "мы все сделаем за вас"

Я и отвечаю, я готов поддержать если вы обоснуете чем это будет кардинально лучше.

Как например их мобильность поможет выбить бюджет поболее на город.

И как их молодость поможет перекинуть средства фейверк 9 мая на дороги те же. Причем тут молодость? Тут скорее как раз связи нужны, наработанные годам.

К нынешней власти претензии какие? Греет карман и мало думает о городе. Так я и хачу спросить чем молодость будет способствовать не греть карман и больше думать о городе а не о семье своей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Про это я и писал в первом посте. Вы снова ждете, когда найдется тот ОДИН, который даст ответы на все ваши вопросы, научит как надо правильно и потянет всех за собой.

Конечно жду. Вы выдвигаете предложение и мне кажется вполне естественным, что я хочу получить разъяснения именно от вас. Я, кстати, вполне согласен с первыми четыремя вашими абзацами. Тем не менее. Из общения с вами на форуме, возникло впечатление, что вы человек адекватный и не глупый, а значит, не можете сами не понимать сырость ваших рассуждений о двадцати молодых, единодушных депутатах, которе перевернут мир. Из вышеизложенного делаю вывод, что вы преследуете свои цели. Я, собственно, непротив, если ваши цели имеют какоето отношение к улучшению жизни в нашем с вами городе, но я сильно сомневаюсь, что молодые эксперементаторы, не боящиеся наломать дров, этих самых дров не наломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема собрана для того что бы молодежь начала "запись" в ряды совета?

Разве не для обсуждения? Или это непристойно что я не сразу за поддержку этой темы, а сначала уточняю ньюансы?

Если вы за такое дело, то убедите меня что это будет лучше. Я не юлю, и действительно из "сомневающихся". Просто пока не вижу чем кардинально лучше это будет.

Тем что у них руки ноги двигаются быстрее и шило в попе? Более мобильны и будут эксперементировать на нас?

Сходите на пару заседаний нынешнего Совета и вы поймете чего я не хочу видеть. "Лекарство" от этого у меня нет, но я хочу попытаться его найти. Если вас все устраивает в городе и вы ничего не хотите менять - тема явно не для вас. Ежели есть предложения - давайте обсуждать.

П.С. Экспериментировать они будут и на мне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Макс ты вменяемых отзывов тут не услышишь,дуй вконтакт лучше ! Там молодежи больше. Тут собираются бабушки на лавочке которым лишь бы говном полить всё что им не нравится.

А тема собрана для того что бы молодежь начала "запись" в ряды совета?

Разве не для обсуждения? Или это непристойно что я не сразу за поддержку этой темы, а сначала уточняю ньюансы?

Если вы за такое дело, то убедите меня что это будет лучше. Я не юлю, и действительно из "сомневающихся". Просто пока не вижу чем кардинально лучше это будет.

Тем что у них руки ноги двигаются быстрее и шило в попе? Более мобильны и будут эксперементировать на нас?

Я и отвечаю, я готов поддержать если вы обоснуете чем это будет кардинально лучше.

Как например их мобильность поможет выбить бюджет поболее на город.

И как их молодость поможет перекинуть средства фейверк 9 мая на дороги те же. Причем тут молодость? Тут скорее как раз связи нужны, наработанные годам.

К нынешней власти претензии какие? Греет карман и мало думает о городе. Так я и хачу спросить чем молодость будет способствовать не греть карман и больше думать о городе а не о семье своей?

Лыткаринский Лесопарк передать единственному собственнику в Аренду на 3 года. И раз в 3 года устраивать Тендер на аренду.

Обязать его следить за территорией лесопарка (Уборкой и прочим), Сделать прокат велосипедов, спорт инвентаря и прочего ( Паспорт или залог, банальный мобильный офис с принтером + ноутом - распечатанный договор и велосипед за аренду 50р в час уже окупит зарплату джамшутов).

Опять же организовать пешеходный патруль с видео съемкой нарушений, выписывать квитанции нарушителям, Если не платят тут же вызвать по рации на место Квадроцикловых милиционеров.

Расставить урны и контейнеры в которые будут убирать територию.

Организовать конные прогулки (Конюшни рядом) для элитных "Отдыхающих".

А ту сумму которую берут за проезд на карьер передавать как раз на обустройство территории а не тупо руководству города в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сходите на пару заседаний нынешнего Совета и вы поймете чего я не хочу видеть. "Лекарство" от этого у меня нет, но я хочу попытаться его найти. Если вас все устраивает в городе и вы ничего не хотите менять - тема явно не для вас. Ежели есть предложения - давайте обсуждать.

П.С. Экспериментировать они будут и на мне )))

:D ну если и на вас то эт успокаивает ))) Предложение только одно, как мне кажется есть только единственное решение максимальная прозрачность и страх. Прозрачность действий и страх что население может одномоментно снять с должности неугодных. Хотя у такого решения тоже масса хвостов и огрехов. Но этого на местном уровне не сделать. Масштаб иной должен быть.

Макс ты вменяемых отзывов тут не услышишь,дуй вконтакт лучше ! Там молодежи больше. Тут собираются бабушки на лавочке которым лишь бы говном полить всё что им не нравится.

Наиборот. Как бы грязью не поливали местных нынешних управленцев и какие бы машины с дачами у них не были по сравнению с предыдущими властями - небо и земля. Буквально за полгода город реально преобразился. Не важно что там кому не нужны пушки или что газоны не везде а только в центре, так же и про дороги, что то еще. Но дела делаются, реальные дела. Раньше же вообще ничего, абсолтно. Можно долго рассуждать мало это или много, обязанность это их и работа или надо ли быть благодарными за это и т.д. Но город преображается в лучшую сторону.

Поэтому я наоборот рад, и боюсь что новые пришедшие будут работать хуже... как раньше.

p.s. Кста, про лесопарк, не знаю случайность или регулярный рейд, но в лесу были змечаны нерусские люди в жилетках, методично собирающие мусор в мешки. Среди недели, в рабочее время. Может все же отрядили парочку на ежедневную чистку прилегающего леса?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
выписывать квитанции нарушителям, Если не платят тут же вызвать по рации на место Квадроцикловых милиционеров.

Расставить урны и контейнеры в которые будут убирать територию.

Организовать конные прогулки (Конюшни рядом) для элитных "Отдыхающих".

А ту сумму которую берут за проезд на карьер передавать как раз на обустройство территории а не тупо руководству города в карман.

Требовать заплатить на месте и только так - незаконно, я не обязан иметь сумму штрафа. Квитанции выписывать - да. Только ктож их будет оплачивать, рычага воздействия таких как "водительские права" тут нет. А из-за 500 рублей судебные приставы замучатся ходить по квартирам.

Урн в лесу может и не нужно, а вот при выходе - побольше бы (переполнены регулярно), и вывозить бы почаще. Так же и на выходе на пляжи из леса.

Неее, я против что бы рядом с пешими и колясками носились кони. А конюшни есть, и прогулки устраиваются для желающих кстати. Я звонил узнавал, но на местных коняшках пока еще не сподобился кататься.

Вот эт самое главное, прозрачность и еще раз прозрачность, всех финансовых потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема))))

Вы систему ломать собрались? Против Едра попрёте?)))) Флаг вам в руки... донесите его до вышестоящих и засуньте им в ЖО.. может тогда и станет в стране и в городе лучше)))

Маленький пример манипуляций над жителями нашего города:

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=49989 - Субботник в лесу 1 июля 2012!

Патриотизм - это хорошо, очистим лес вместе и тд...ура ура :dance: .... и заодно наша мерия сэкономит на найме рабочих по уборке леса :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
:D ну если и на вас то эт успокаивает ))) Предложение только одно, как мне кажется есть только единственное решение максимальная прозрачность и страх. Прозрачность действий и страх что население может одномоментно снять с должности неугодных. Хотя у такого решения тоже масса хвостов и огрехов. Но этого на местном уровне не сделать. Масштаб иной должен быть.

Наиборот. Как бы грязью не поливали местных нынешних управленцев и какие бы машины с дачами у них не были по сравнению с предыдущими властями - небо и земля. Буквально за полгода город реально преобразился. Не важно что там кому не нужны пушки или что газоны не везде а только в центре, так же и про дороги, что то еще. Но дела делаются, реальные дела. Раньше же вообще ничего, абсолтно. Можно долго рассуждать мало это или много, обязанность это их и работа или надо ли быть благодарными за это и т.д. Но город преображается в лучшую сторону.

Поэтому я наоборот рад, и боюсь что новые пришедшие будут работать хуже... как раньше.

p.s. Кста, про лесопарк, не знаю случайность или регулярный рейд, но в лесу были змечаны нерусские люди в жилетках, методично собирающие мусор в мешки. Среди недели, в рабочее время. Может все же отрядили парочку на ежедневную чистку прилегающего леса?

Я знаю что мы в прошлый раз выбрались и хоть чуть чуть, но лес убрали своими силами.

Да в городе делается много хорошего, этого и не отрицают, но последнее время очень часто многое плохое прикрывается этим хорошим.

Например совершенно не обоснованные тарифы ЖКХ на которые просто закрывают глаза.

Сейчас вот у меня на подъезде появились рекламные доски. Как я понимаю или Администрации Или частные. На каком основании они там появились, кто их туда повесил не понятно. ДА еще и надпись на них угрожающая что за незаконную расклейку материала на этих досках будут наказывать. Только вот не понятно другое. А на каком законном основании эти доски повесили ?

Да и при этом на частной основе.

Я считаю раз уж есть доска информации на доме то она общественная, если кто то котенка или собаку потерял он имеет право повесить у СВОЕГО ЖЕ или соседского подъезда объявление. Или если он квартиру сдает, или ищет. Тоже имеет право. А тут получается я этого делать больше не могу ? тоже не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я знаю что мы в прошлый раз выбрались и хоть чуть чуть, но лес убрали своими силами.

Да в городе делается много хорошего, этого и не отрицают, но последнее время очень часто многое плохое прикрывается этим хорошим.

Например совершенно не обоснованные тарифы ЖКХ на которые просто закрывают глаза.

Сейчас вот у меня на подъезде появились рекламные доски. Как я понимаю или Администрации Или частные. На каком основании они там появились, кто их туда повесил не понятно. ДА еще и надпись на них угрожающая что за незаконную расклейку материала на этих досках будут наказывать. Только вот не понятно другое. А на каком законном основании эти доски повесили ?

Да и при этом на частной основе.

Я считаю раз уж есть доска информации на доме то она общественная, если кто то котенка или собаку потерял он имеет право повесить у СВОЕГО ЖЕ или соседского подъезда объявление. Или если он квартиру сдает, или ищет. Тоже имеет право. А тут получается я этого делать больше не могу ? тоже не правильно.

Ну тарифы жкх эт по моему общероссийское повышение, разве не? И местный совет депутатов тут непричастен?

А про рекламные доски - тоже стоят, ужа давно, как то ненапрягают. Но по всем околодомовым вопросам звоню к нашей управляющей по дому. Будь то плохой вывоз мусора, или перегоревшая долгое время лампочка.

Думаю за придомовую территорию все же не админстрация отвечает ))) По крайней мере в таких мелочах. По крайней мере у нас все решается на местном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Требовать заплатить на месте и только так - незаконно, я не обязан иметь сумму штрафа. Квитанции выписывать - да. Только ктож их будет оплачивать, рычага воздействия таких как "водительские права" тут нет. А из-за 500 рублей судебные приставы замучатся ходить по квартирам.

Урн в лесу может и не нужно, а вот при выходе - побольше бы (переполнены регулярно), и вывозить бы почаще. Так же и на выходе на пляжи из леса.

Неее, я против что бы рядом с пешими и колясками носились кони. А конюшни есть, и прогулки устраиваются для желающих кстати. Я звонил узнавал, но на местных коняшках пока еще не сподобился кататься.

Вот эт самое главное, прозрачность и еще раз прозрачность, всех финансовых потоков.

Что мешает разграничить територию для велопрогулок и колясок ? Знак по моему стоит не дороже 2-3 тыс рублей. Или нет не слышали ?

Квитанции сейчас по моему и по 1000р.

Да не суть меру воздействия при желании сделать можно.

Можно сделать даже лучше давать пакеты на входе в лес для уборки мусора ( Крупные черные) и сделать специально отведенные места где его можно оставить. Народ очень быстро приучится главное в нужное русло направить.

Ну тарифы жкх эт по моему общероссийское повышение, разве не? И местный совет депутатов тут непричастен?

А про рекламные доски - тоже стоят, ужа давно, как то ненапрягают. Но по всем околодомовым вопросам звоню к нашей управляющей по дому. Будь то плохой вывоз мусора, или перегоревшая долгое время лампочка.

Думаю за придомовую территорию все же не админстрация отвечает ))) По крайней мере в таких мелочах. По крайней мере у нас все решается на местном уровне.

У нас такой тетеньки нет. И я не знаю кто их повесил и с какой целью, да и кто им разрешил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.