Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Zealot

Ужесточение наказания за нарушение правил тонировки стекол автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
я снимать не буду, пока гайцы не заставят....

Да ты вообще знатный нарушитель :D

Угу, я зимой даже специальную бутылочку с незамерзайкой вожу под рукой, очень удобно, завел, помыл, сел-поехал. Две машины назад, на незатонированной, тоже возил, не думаю, что есть связь с тонировкой.

Я тоже вожу бутылочку с распылителем и чищу фары и стекла. Но с тонировкой я чистил стекла два раза в день :) Связь есть и прямая. Тонировка ухудшает видимость. Грязь ухудшает видимость. По отдельности эти два фактора терпимы, а вот в сочетании - уже совсем плохо. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
Тонировка ухудшает видимость. Грязь ухудшает видимость. По отдельности эти два фактора терпимы, а вот в сочетании - уже совсем плохо.

Наверное да, но возможность поковырятся в носу без заинтересованых взглядов со всех сторон пока перевешивает :blink:

Опять же, кондиционер работает более эффективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Наверное да, но возможность поковырятся в носу без заинтересованых взглядов со всех сторон пока перевешивает

Я две недели ездил по Израилю на прокатной машине. Так у нас по сравнению с ними вообще никаких заинтересованных взглядов нет. Там каждый считает своим долгом таращиться и рассматривать все соседние авто. Периодически вообще пытаются беседу завести. У нас вообще - секундный взгляд и тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты вообще знатный нарушитель :D

ну ты сейчас наговоришь))))

У меня глаза на солнечный свет не очень хорошо реагируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня глаза на солнечный свет не очень хорошо реагируют

У меня тоже. Это естественно для людей, которые по 12 часов в день на компе и телефоне висят. Я себе покупаю последние 5 лет классные очки Polaroid Eyewear ссылка - за 100$ можно взять очень качественный и приятный вариант. Стекла поляризованные + антиблик. Езжу днем в них практически всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже. Это естественно для людей, которые по 12 часов в день на компе и телефоне висят.

не льсти себе, это пенсия подбирается :D

Я себе покупаю последние 5 лет классные очки Polaroid Eyewear ссылка - за 100$ можно взять очень качественный и приятный вариант. Стекла поляризованные + антиблик. Езжу днем в них практически всегда.

я тоже Polaroid юзаю, но с тонировкой все же сподручней как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кстати, об очках. Солнечные очки + грязные стекла = тонировка + грязные стекла? Или нет?

Имхо, внимание стоит обращать на адекватность зеркал и чистоту стекол, тонировка вторично, если не совсем глухая, конечно.

PS. А цены на очки растут в последние годы с невероятной скоростью. 5 лет назад покупал очки за 1000, 3 года назад уже за 3000 (такие же), в прошлом году очки обошлись почти в пятерку (опять такие же) и прожили месяц, раздавил коленом при попытки войти в уазик нетрадиционным способом ). Зимой купил недорогие, за тыщу с чем-то, езжу пока в них, но ощущения не те..(

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кстати, об очках. Солнечные очки + грязные стекла = тонировка + грязные стекла? Или нет?

Имхо, внимание стоит обращать на адекватность зеркал и чистоту стекол, тонировка вторично, если не совсем глухая, конечно.

PS. А цены на очки растут в последние годы с невероятной скоростью. 5 лет назад покупал очки за 1000, 3 года назад уже за 3000 (такие же), в прошлом году очки обошлись почти в пятерку (опять такие же) и прожили месяц, раздавил коленом при попытки войти в уазик нетрадиционным способом ). Зимой купил недорогие, за тыщу с чем-то, езжу пока в них, но ощущения не те..(

Не, совсем не равно. Чем отличается пленка от очков? Когда пленка, то получается вот что: смотришь вперед на светлое лобовое, потом переводишь взгляд на менее освещенное окно (причем разница прилична) и глазам требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к другой освещенности. Это очень опасно, когда речь идет о коротких/быстрых взглядах в боковые и заднее зеркала, т.к. глаз может не успеть адаптироваться и вы не все нормально разглядите. А в очках у вас равномерное освещение во все стороны обзора. Эффекта резкого перехода нет.

Про очки - согласен, но 100 USD разумная цена за хорошие стекла. Сейчас правда все подбирается уже к 150 Usd. Я последние взял за 130 USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про очки - согласен, но 100 USD разумная цена за хорошие стекла. Сейчас правда все подбирается уже к 150 Usd. Я последние взял за 130 USD.

тонировка девешле выйдет, и пофункциональней она будет нежели очки)))

по мне так, это очередная кормушка для гайцов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Не, совсем не равно. Чем отличается пленка от очков? Когда пленка, то получается вот что: смотришь вперед на светлое лобовое, потом переводишь взгляд на менее освещенное окно (причем разница прилична) и глазам требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к другой освещенности. Это очень опасно, когда речь идет о коротких/быстрых взглядах в боковые и заднее зеркала, т.к. глаз может не успеть адаптироваться и вы не все нормально разглядите. А в очках у вас равномерное освещение во все стороны обзора. Эффекта резкого перехода нет.

О! Значит надо тонировать и лобовое так же как и боковое. И это будет аналогично темным очкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
О! Значит надо тонировать и лобовое так же как и боковое. И это будет аналогично темным очкам!

И фары еще хорошо затонировать и задние фонари. И ездить только ночью в очках и с берушами. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фары еще хорошо затонировать и задние фонари.

и ничего вы не понимаете в пацанских автах - это ж так круто.... :)

ехал тут на такси с тонированным лобовым, ночью конечно жопа......

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

да мы сами таких... выбрали, вот и придумывают как честной народ позлить, я категорически против снятия, правда езжу на новом тазике без передней тонировки, мучаюсь, матерюсь, но выжидаю затишья,

уверен все будет так же как с ксеноном, в первый день пол москвы лишили прав на второй день отдали обратно,

так что граждане однофорумчане- крепимся и ждем, через месяц можно будет снова тонироваться

в москве и обл. думаю не будет сильно ..бать, а вот на трассе будет опа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

чтоб самому себе геморой не создавать снял тонировку, пойду клей смывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня была в 1999 году новенькая 21053 с тонированными колпаками на фарах. Как-то ночью я съехал с Новорязанки мимо нашего поворота :D Колпаки были сняты тут же и больше никогда я такими глупостями не занимался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

я снял...мне скоро в Псков ехать, неохота остаться где нить в паре сотен км от ближайшего города без номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я снял...мне скоро в Псков ехать, неохота остаться где нить в паре сотен км от ближайшего города без номеров

номера симут если тонировку сдирать откажешься, а так 500 рублев и ты свободен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
номера симут если тонировку сдирать откажешься, а так 500 рублев и ты свободен)

по моему это сейчас так....а вот будет как раз обдираешь на месте + 500 р илибо долой номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему это сейчас так....а вот будет как раз обдираешь на месте + 500 р илибо долой номера

в главной дороге так сказали, да и какой смысл снимать номера, если нарушение устранено сразу на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Я еще в апреле снял когда техосмотр в Тураево проходил,гайцы сказали хочешь проити -сдирай и забирай талон все равно летом заставят снять,отодрал прямо там с передних боковых стекол,хотя и жалко было,потом правда еще около часа с фейри и теплой водой клей отмывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.