Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Zealot

Ужесточение наказания за нарушение правил тонировки стекол автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Zealot   

В новостях говорят народ уже побежал сдирать тонировку с авто. С 1 июля 2012г вступит новый закон о тонировки стекл не соответствующие нормам, снимать номера будут(

Вот у меня тонировка есть, как и чем проверить какова % доля пропускания света? Бунажки к тонировки никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Прибор у них есть. Почитайте требования к проверке тонировке на посту, не редкость когда они не соблюдаются, а это может вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светопропускание чистого стекла порядка 85-90 процентов, что уже ставит вне закона любую тонировку на передней полусфере, кроме самой слабой заводской зеленой (атермальные стекла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

остается бежать и сдирать)))я буду ездить до последнего,ну не хочеться отклеивать все включая лобовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Кстати видел-сегодня сдирали тонировку-пленку! Процесс пошел-меня это радует! :hello:Редкий случай когда я -за Гайцов! :P

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
....буду ездить до последнего,ну не хочеться отклеивать все включая лобовое

Тонировка лобового стекла - это ваще Ахтунг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Тонировка лобового стекла - это ваще Ахтунг!!!

скорее ахтунг тот кто сидит в такой машине, наверно он настолько страшный что даже пришлось тонировку глухую делать что б людей не пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Аквариум вот это АХТУНГ!

скорее ахтунг тот кто сидит в машине c тонировкой, наверно он настолько страшный что даже пришлось тонировку глухую делать что б людей не пугать.

Изменено пользователем Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
скорее ахтунг тот кто сидит в машине c тонировкой, наверно он настолько страшный что даже пришлось тонировку глухую делать что б людей не пугать.

че всем там тонировка не нравится? нашли тоже мне проблему с которою борются...я вот олнце не люблю тонировка спасает, к сожалению придется снимать с передних стекол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариум вот это АХТУНГ!

Раньше тоже тонировал все наглухо и так же думал, что аквариум ахтунг.Но купив новую машину без тонировки, поездил без нее и ниче, привык щас даже не задумываюсь тонироватся.Зато так вроде ближе к народу что ли. :D

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
notara   

Ехали тут с затруднением по трешке в лефортово, а справа окно в окно стоял на паркетнике Гарик Сукачев на полностью прозрачной машине. Один и за рулем.

Полная тонировка - колхоз.

Просто люди больные все, замкнутые. Отсюда и желание спрятать глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
Ехали тут с затруднением по трешке в лефортово, а справа окно в окно стоял на паркетнике Гарик Сукачев на полностью прозрачной машине. Один и за рулем.

Полная тонировка - колхоз.

Просто люди больные все, замкнутые. Отсюда и желание спрятать глаза.

Поддерживаю-полная тонировка-"Колхоз" а "ЗАводская" тонировка-Благо! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

ДТП из-за которого я ездил в ГАИ на разбор, совершил чувак на Х5 с полностью тонированными по кругу стеклами... Он при перестроении не заметил идущую справа машину.

Тонировка передних стекол - зло. У меня один раз была машина с тонировкой "по кругу" - заявляю ответственно - обзор намного хуже, время реакции больше, вероятность проглядеть что-то важное выше. Так что снимайте, отмывайте стекла и т.п. Для вашей же безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А я как-то привык, в темноте только при парковке опускаю стекла, дабы адекватно воспринимать реальность через зеркала, а так не испытываю никаких неудобств больше. Впрочем, согласен, что тонировка зло, но свою снимать небуду ).

PS. А заводскую тонировку от незатонированного стекла ,практически, невозможно отличить. Смысл в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
PS. А заводскую тонировку от незатонированного стекла ,практически, невозможно отличить. Смысл в ней?

Есть так называемые атермальные стекла, они на себя часть тепла берут, больше чем обычное стекло... но все равно стеклопакеты рулят )

но свою снимать небуду ).

я тоже не хочу, а придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Зло если ездить не умеешь...

Пока не видел еще людей, которые бы считали, что не умеют ездить. А потом тут не зависит умеешь/не умеешь. Объективно обзор хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ну если в 0 тонировать. я не замечал что хуже

У меня была тонировка примерно 20% качественной дорогой пленкой. В условиях дождя или слякоти было видно очень плохо. Если в обычной ситуации зимой я стекла редко протираю, то при движении зимой с тонировкой их приходилось протирать постоянно, т.к. видимость была существенно хуже обычной. Никогда не забуду, как торопился в ШРМ и утром пролетел половину МКАДА, а когда заезжал на суточную парковку в боковые стекла не было видно вообще ничего, парковался открыв дверь. Кстати, обратите внимание, большинство тонированных - зимой постоянно чистят передние стекла. Это неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Кстати, обратите внимание, большинство тонированных - зимой постоянно чистят передние стекла. Это неспроста.

я вообще грязнае не люблю так что чищу постоянно что тонированные что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я снимать не буду, пока гайцы не заставят....

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
я вообще грязнае не люблю так что чищу постоянно что тонированные что нет

Угу, я зимой даже специальную бутылочку с незамерзайкой вожу под рукой, очень удобно, завел, помыл, сел-поехал. Две машины назад, на незатонированной, тоже возил, не думаю, что есть связь с тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.