Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_1_

Застройка вглубь или вширь

Рекомендуемые сообщения

Naves   
Ткните пальчиком где я "ЗА" точечную застройку? Ни разу такого сказано не было. Так же как и то что нынешнее строительство меня всем устраивает.

Неа. Уверен что прогресс это рост города. А как застраивать - это уже дело местной власти. И есго жителей.

1) Вы за рост города,

2) У нас в городе, в основном только точечная застройка, да строительство домов в оврагах на Набережной.

Из этих двух пунктов делается вывод, что вы не против точечной застройки, ну вот так это выглядит со стороны.

Приезжие в основной массе, заселяются в эти дома, и они тоже особо не кричат на каждом в углу, что живут в доме, который по факту угнетает город, чуть ниже объясню на примере.

А местные жители более критически относятся к застройке.

Теперь собственно, пример.

Представьте себе некий живой организм.

В данной системе есть свои органы (дома, постройки, организации)

Есть так называемая инфраструктура - это дороги, водопровод, канализация. В живом организме это кости, различные кровеносные сосуды, и системы выведения.

В некий промежуточный момент отдельные органы (дома) в достаточной мере снабжаются ресурсами (кровью) и в нужной мере выводятся продукты жизнедеятельности.

При нормальном развитии организма, по мере его роста развиваются как различные органы, растут мышцы, так и все остальное увеличивается объем легких, сердца и тд.

Не все органы в порядке, некоторые было бы неплохо ликвидировать хирургическим путем, но в общем сохраняется баланс.

Теперь же в этом самом организме появляются новые органы, у которых потребление вырастает по сравнению со старыми органами, а вся остальная система остается прежней.

Типичная опухоль, потребляет больше, создает отходы, а окружающая система та же, растет нагрузка и организм гибнет.

Да город развивается, строятся дома, а что-нибудь кроме домов строится? латаются дороги не в счет, новый памятник - да это такая кремлевская таблетка, которая исцелит и желудок, и печень, и сердце, и выведет весь холестирин из сосудов, те отремонтирует и расширит все дороги, и воскресит больницу и детские сады.

Если вы этого не видите, это печально.

Если вы надеетесь, что руководство созреет на строительство инфраструктуры, то вы оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
1) Вы за рост города,

2) У нас в городе, в основном только точечная застройка, да строительство домов в оврагах на Набережной.

Из этих двух пунктов делается вывод, что вы не против точечной застройки, ну вот так это выглядит со стороны.

Совершенно не логичный вывод.

Так и я могу:

1. Вы за зеленый город

2. Вы против химии на улицах.

Значит вы за то что бы наших детей кусали клещи :D

Звучит смешно? Так же и ваш вывод по поводу моего мнения.

Я еще раз потворюсь. Я признаю что нынешняя застройка крива, но я не думаю что возведение одноэтажек решит проблему, расширит например центральные улицы, или станут класть на дороги иной асфальт дорожники, появятся рабочие места в городе и детсады.

Приезжие в основной массе, заселяются в эти дома, и они тоже особо не кричат на каждом в углу, что живут в доме, который по факту угнетает город, чуть ниже объясню на примере.

А местные жители более критически относятся к застройке.

Давайте не будем юлить, коренные жители не селятся в "небоскребы" не из-за чуства патриотизма :D а из-за отсутствия денег.

А то я так и слышу: "нет, буду ходить в туалет во дворе, я патриот своего города". Скажем нет прогрессу и фарфоровым толчкам :D

Вы всерьез уверяете что жители двухэтажек на первомайке рядом с богатырем имеют наличность но из чуства патриотизма решили не менять свои квартиры на такие же но на 9 этаже? :D

Да город развивается, строятся дома, а что-нибудь кроме домов строится? латаются дороги не в счет, новый памятник - да это такая кремлевская таблетка, которая исцелит и желудок, и печень, и сердце, и выведет весь холестирин из сосудов, те отремонтирует и расширит все дороги, и воскресит больницу и детские сады.

Если вы этого не видите, это печально.

Если вы надеетесь, что руководство созреет на строительство инфраструктуры, то вы оптимист.

Я как раз говорю о том что без смены сознания ничего не добиться. И втираю это уже на трех листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Я еще раз потворюсь. Я признаю что нынешняя застройка крива, но я не думаю что возведение одноэтажек решит проблему, расширит например центральные улицы, или станут класть на дороги иной асфальт дорожники, появятся рабочие места в городе и детсады.

А вот если совсем не строить даже одноитажки, то и улицы расширять не надо;

Новые высокие дома никак не связаны с дорожками, асфальтом, детсадами и рабочими местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Давайте не будем юлить, коренные жители не селятся в "небоскребы" не из-за чуства патриотизма 098.gif а из-за отсутствия денег.

зачем им селиться в кривые недоделанные небоскребы, если они уже живут в относительно нормальных домах. Я имею в виду высотки советских годов, а не бараки и финские домики.

А то я так и слышу: "нет, буду ходить в туалет во дворе, я патриот своего города". Скажем нет прогрессу и фарфоровым толчкам

опять вы за свое, никто не предлагает строить туалеты во дворах. Но точечное строительство - это вообще не прогресс.

Вы всерьез уверяете что жители двухэтажек на первомайке рядом с богатырем имеют наличность но из чуства патриотизма решили не менять свои квартиры на такие же но на 9 этаже?

вообще не понимаю, к чему вы это говорите.

По нормальному, если их дома сносят, им должны компенсировать стоимость земли под домом по рыночной цене застройки высотки, а не по справке БТИ. Только в России, вместо условных 40 квадратов целого дома, дают 40 квадратов голых стен на 10 этаже, и то если повезет.

В старом доме нельзя жить, в новой квартире тоже нельзя жить, действительно зачем переселяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Да, эт так. Только на практике почемуто все мечтающие о своих домах по прежнему сидят в многоквартирках, а не едут в более дешевые, выгодные и живописные места жизни со своим двором ))))))))))))

Потому что речь идет минимум о 100 кв.м, это довольно дорого, поэтому-то многие мечтают, и даже говорят, но вот не многие решаются переехать. я из меньшинства.

Новые высокие дома никак не связаны с дорожками, асфальтом, детсадами и рабочими местами.

В корень зрите. А должны быть связаны, и еще как.

Кто-нибудь обращал внимание на планировки в новостройках (теперешних и будущих)? Преобладающее количество там однушки. Проще говоря - дешевое жилье.

К чему это может привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
В корень зрите. А должны быть связаны, и еще как. Кто-нибудь обращал внимание на планировки в новостройках (теперешних и будущих)? Преобладающее количество там однушки. Проще говоря - дешевое жилье. К чему это может привести?

Я хотел сказать, что от новых высоток дороги и детсады не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе надо строить дороги и электричку/скоростной трамвай, а не жилье. От строительства дополнительного жилья жителям города станет только хуже.

Разрешите и мне свои 5 копеек вставить. ))

Почему жителям города станет хуже от строительства нового жилья? Странная постановка вопроса. В городе надо строить. Строить и высокие и низкие дома, чтобы у людей был выбор. Например, в пойме М.реки такие таун-хаусы смотрелись бы прекрасно, на мой взгляд. Строить дороги, школы, дет. сады, стадионы. Там и рабочие места появятся. И люди к нам потянутся....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Потому что сейчас дороги перегружены, а строят только жилье.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
зачем им селиться в кривые недоделанные небоскребы, если они уже живут в относительно нормальных домах. Я имею в виду высотки советских годов, а не бараки и финские домики.

опять вы за свое, никто не предлагает строить туалеты во дворах. Но точечное строительство - это вообще не прогресс.

Небоскребы кривые строят а вот коттеджи будут идеальны?

Такие же пустые кривые коробки. В чем разница то, я вот чего не понимаю. Почему у вас мнение что небоскребы строят криво и однокомнатки, а одноэтажки будут строить идеально и 100 квадратов каждому который никто не потянет. Такие же ущербные частные дома в одну комнату будут :D

Точечное не прогресс, особенно когда строится внутри старого города, где заранее не заложена требуемая полостность дорог и инфраструктура.

Но если города будут расти низким жильем, жителей в них меньше не станет, поймите, и дороги не расширятся, и садов больше не появится, единственное что изменится, это то что из одного края города в другой надо будет часами ехать, при том же количестве жителей что и сейчас.

И машин у них меньше не станет, и работать они будут там же. Только сейчас если они ходят на лзос пешком, то в случае одноэтажек большинство будет кататься на машине, ибо далеко, а общественный транспорт отстойный.

Почему говоря - строить котеджи вместо небоскребов вы автоматически подразумеваете что и все остальное в стране станет отточено и слажено, от дорог до инфраструктцры и рабочих мест. Странно. В такой идеальной стране и в небоскребах будет неплохо житься.

вообще не понимаю, к чему вы это говорите.

По нормальному, если их дома сносят, им должны компенсировать стоимость земли под домом по рыночной цене застройки высотки, а не по справке БТИ. Только в России, вместо условных 40 квадратов целого дома, дают 40 квадратов голых стен на 10 этаже, и то если повезет.

В старом доме нельзя жить, в новой квартире тоже нельзя жить, действительно зачем переселяться.

Тут совершенно согласен. Только зачастую, и это не секрет, люди не хотят равноценное, они стараются урвать побольше. Это конечно понятно и объяснимо, сам бы наверное так делал, но тогда и пенял бы на себя.

Потому что речь идет минимум о 100 кв.м, это довольно дорого, поэтому-то многие мечтают, и даже говорят, но вот не многие решаются переехать. я из меньшинства.

В корень зрите. А должны быть связаны, и еще как.

Кто-нибудь обращал внимание на планировки в новостройках (теперешних и будущих)? Преобладающее количество там однушки. Проще говоря - дешевое жилье.

К чему это может привести?

Значит дешевые однушки в новостройке это плохо а дешевое отдельностоящее жилье эт гуд. Эт кто же такой альтруист застройщик что достойное жилье вам задаром отдаст? :D Почему ж они трешки в высотках не продают за дешево :D

Как вы думаете почему трешек так мало? Наеврное потому что они как горячие пирожки расходятся, в первую очеред, а однушки никем не покупаются, вот их и строят еще больше глупые застройщики :D Спрос рождает предложение.

А что делать с однушками, ну если нравится дом, район и т.д. то покупать две, а то и три, рядом или над и объединять :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Точечное не прогресс, особенно когда строится внутри старого города, где заранее не заложена требуемая полостность дорог и инфраструктура.

Но если города будут расти низким жильем, жителей в них меньше не станет, поймите, и дороги не расширятся, и садов больше не появится, единственное что изменится, это то что из одного края города в другой надо будет часами ехать, при том же количестве жителей что и сейчас.

И машин у них меньше не станет, и работать они будут там же. Только сейчас если они ходят на лзос пешком, то в случае одноэтажек большинство будет кататься на машине, ибо далеко, а общественный транспорт отстойный.

нет, нет и еще раз нет.

Но если города будут расти низким жильем, жителей в них меньше не станет

количество жителей одинаково при обоих случаях, но они не сконцентрированы в одном месте.

и дороги не расширятся

дороги не расширятся при любом раскладе, но они должны удлиниться за счет развития новых территорий города.

и садов больше не появится

откуда они появятся при точечном строительстве, если все забито домами, при распределенном строительстве остается куча пространства.

из одного края города в другой надо будет часами ехать

зачем вам ехать в другой конец города? вам в Москву надо ехать, а не в другой конец города.

И машин у них меньше не станет, и работать они будут там же.

именно, зачем всю толпу пихать в одну кучу, а потом решать внезапно возникшую проблему парковки.

Вы в упор не видите одну проблему, ничего кроме жилья вообще не строится при любом варианте развития города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Значит дешевые однушки в новостройке это плохо а дешевое отдельностоящее жилье эт гуд. Эт кто же такой альтруист застройщик что достойное жилье вам задаром отдаст? :D Почему ж они трешки в высотках не продают за дешево :D

Как вы думаете почему трешек так мало? Наеврное потому что они как горячие пирожки расходятся, в первую очеред, а однушки никем не покупаются, вот их и строят еще больше глупые застройщики :D Спрос рождает предложение.

А что делать с однушками, ну если нравится дом, район и т.д. то покупать две, а то и три, рядом или над и объединять :D

Что-то Вы так увлеклись возражая тут, что мой вопрос восприняли тоже в штыки. На самом деле я имела ввиду другое: чем грозит население новостроек с однушками? Скорей всего это означает приток большого количества новых людей в город, при условии, что инфраструктура города запаздывает с развитием - это чревато еще большим недовольством горожан, переполнением садов-поликлиник-больниц и т.д. А так как на авто сейчас деньги есть практически у всех, то и переполнение дворов автомобилями. А лет через 20, когда народ в однушках поженится - родит детей - будет вообще дурдом, Все друг у друга на головах начнут сидеть. Либо будут сдавать квартиры и появится куча приезжих. Собственно по планировкам и площадям в новостройках сразу становится ясно, что Лыткарино не самый привлекательный город, потому что тут смогут себе позволить жить люди с небольшим достатком. Вот я к чему. Интересно просто, кто-то еще так думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
нет, нет и еще раз нет.

Но если города будут расти низким жильем, жителей в них меньше не станет

количество жителей одинаково при обоих случаях, но они не сконцентрированы в одном месте.

и дороги не расширятся

дороги не расширятся при любом раскладе, но они должны удлиниться за счет развития новых территорий города.

и садов больше не появится

откуда они появятся при точечном строительстве, если все забито домами, при распределенном строительстве остается куча пространства.

из одного края города в другой надо будет часами ехать

зачем вам ехать в другой конец города? вам в Москву надо ехать, а не в другой конец города.

И машин у них меньше не станет, и работать они будут там же.

именно, зачем всю толпу пихать в одну кучу, а потом решать внезапно возникшую проблему парковки.

Вы в упор не видите одну проблему, ничего кроме жилья вообще не строится при любом варианте развития города.

Несколько вопросов. Что даст "удлинение" дорог и как это решит вопрос пробок?

Вы серьезно думаете что сады не строят потому что банально под них нет места? ))))))))))))))))

Угу, из другого конца города в москву, через тот же многострадальный город или так же забивая трассу, в чем разница?

Проблему парковок это несомненно решит. Тут согласен целиком и полностью, у каждого свой дворик будет, но город - умрет.

Что-то Вы так увлеклись возражая тут, что мой вопрос восприняли тоже в штыки. На самом деле я имела ввиду другое: чем грозит население новостроек с однушками? Скорей всего это означает приток большого количества новых людей в город, при условии, что инфраструктура города запаздывает с развитием - это чревато еще большим недовольством горожан, переполнением садов-поликлиник-больниц и т.д. А так как на авто сейчас деньги есть практически у всех, то и переполнение дворов автомобилями. А лет через 20, когда народ в однушках поженится - родит детей - будет вообще дурдом, Все друг у друга на головах начнут сидеть. Либо будут сдавать квартиры и появится куча приезжих. Собственно по планировкам и площадям в новостройках сразу становится ясно, что Лыткарино не самый привлекательный город, потому что тут смогут себе позволить жить люди с небольшим достатком. Вот я к чему. Интересно просто, кто-то еще так думает?

Та неееееееееее )))))))))))))))))0 Да как можно, я потому и наставил кучу смайлов улыбающихся, выказывая несерьезность обращения к вам.

Я частично согласен с вами. Но опять же повторюсь, спрос рождает предложения. И в глобальном плане не вижу разницы, если разросшаяся семья разъедится в три однушки или будет жить в одной трешке (утрируя).

Квартиры с кучей приезжих есть и сейчас. И их не будет больше чем рабочих мест в городе. В этом плане отсутствие метро и электрички очень спасает. Никто не будет живя тут ездить на низкооплачиваемые работы в москву. Да будут конечн опривозить семьи и т.д. Но это происходит и сейчас конечн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Что-то Вы так увлеклись возражая тут, что мой вопрос восприняли тоже в штыки. На самом деле я имела ввиду другое: чем грозит население новостроек с однушками?

во всех домах эконом-класса преобладают квартиры 1 и 2 - комнатные. Не только в Лыткарино. Люди семейные будут менять жилье и покупать большее. Однушки для тех, кто либо совсем не тянет большее, либо для сдачи внаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Межну прочим если купить скажем 4 квартиры на этаже, то к ним будет прилагаться огромный многометровый тамбур ))))) А 4 лоджии можно объединить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Межну прочим если купить скажем 4 квартиры на этаже, то к ним будет прилагаться огромный многометровый тамбур ))))) А 4 лоджии можно объединить :D

При маленьком условии ... - либо Вы сын миллионера или чиновник средней руки либо Ваши ближайшие родственники ... )))

Я к тому, что для 80% население новые квартиры, как и ранее недоступны.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
При маленьком условии ... - либо Вы сын миллионера или чиновник средней руки либо Ваши ближайшие родственники ... )))

Я к тому, что для 80% население новые квартиры, как и ранее недоступны.

Да ладн вам, тут говорят что однушки - дешевка, а трешек и квартир-студий на всех не хватает, застройщики чет тупят ))) а вы - недоступно недоступно заладили :D

Я вот и развернул фантазию, как в дешевом одноквартирном доме уютно устроится, скупить себе этаж вот и макситрешку организовать можно, с туалетами, ванными и удобным холлом :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну а если серьезно, то эт, к сожалению, судьба города спутника мегаполиса.

В нем будут жить (кроме патриотов города, любителей зеленых лесов вокруг и еще других людей живущих в Лыткарино по своим причинам) так же те кому не хватило на однушку в москве. Но кто хочет быть-жить почти в ней. Опять же нас тут скорее выручает плохое сообщение с москвой )))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Межну прочим если купить скажем 4 квартиры на этаже, то к ним будет прилагаться огромный многометровый тамбур ))))) А 4 лоджии можно объединить :D

А ещё лучше сразу этаж купить!!! Чего уж там! Лыткарино - единственный город в округе где нет рынка бизнес-жилья... Коммуничтическая 53 не в счет, это псевдо бизнес-жилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
на БАМе квартиры на верхнем этаже двухуровневые

остелкение во всю стену - прикольно

тоже псевдо-бизнес... учитывая близость к самому БАМу и косяки с застройщиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
на БАМе квартиры на верхнем этаже двухуровневые

остелкение во всю стену - прикольно

Никто цену не узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ня-те ссылка

А двухуровневая но однокомнатная эт как? На первом туалет с ванной и кухней на втором спальня она же все остальное? )))

Или как в испании и иже с ними гостинная идет стандартом и за комнату не считается, а счет идет по спальням? )))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
А двухуровневая но однокомнатная эт как? На первом туалет с ванной и кухней на втором спальня она же все остальное? )))

Или как в испании и иже с ними гостинная идет стандартом и за комнату не считается, а счет идет по спальням? )))))))))))

а вы сейчас об чём вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
тоже псевдо-бизнес... учитывая близость к самому БАМу и косяки с застройщиком...

а что за косяк с затройщиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.