Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_1_

Застройка вглубь или вширь

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Да нет, его никто не оправдывает, но понять могу .

Проблема в недостатке парковок, и если бы жильцы соседних домов ставили машины около своих домов, а не у соседних, уверена ,такого безобразия не было бы.

у соседних домов точно такая же ситуёвина, уверяю вас

Не везде. Где то место да есть.

И многие люди, как и я, разгружаются у подъезда (если ребенок или сумки какие). А потом уезжаем искать место. Не беда что на соседний квартал.

Почему так нельзя?

Была ба возможность на лоджиях бы парковались, чтоб лишние метры не гулять.

И парковок и мест хватает. У нас, в лыткарино. Проблема в точ что они дальше чем 10 метров от дома блин. А еще вернее в простой человеческой лени.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   
Да он поздно приезжает, уже парковочных мест нет. Когда есть место ,он нормально её ставит. А вот благодаря автолюбителям близлежащих домов , жильцам этого дома скоро вообще некуда будет парковаться.

Так не бывает.

Не везде. Где то место да есть.

И многие люди, как и я, разгружаются у подъезда (если ребенок или сумки какие). А потом уезжаем искать место. Не беда что на соседний квартал.

Почему так нельзя?

Была ба возможность на лоджиях бы парковались, чтоб лишние метры не гулять.

И парковок и мест хватает. У нас, в лыткарино. Проблема в точ что они дальше чем 10 метров от дома блин. А еще вернее в простой человеческой лени.

полностью согласен! :ok:

Проблема нехватки парковочных мест, конечно есть, но это проблема тех, кому некуда парковаться и перекладывать её дальше, на более беззащитных(пешеходов, например) - просто хамство и нечего оправдываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да нет, его никто не оправдывает, но понять могу .Однажды во дворе не было места и нам пришлось поставить машину вдоль проезжей части , как результат- в машину врезался пьяный в усмерть подросток на папиной незастрахованной "шестерке" доперестроечного года выпуска

А я всегда (ну или практически всегда) ставлю нормально - на парковку, ровно и т.п., так мне уже дважды крылья мяли, все двери оббили, дети на велоспиедах врезались повреждая ЛКП до металла и т.п. И никого никогда найти невозможно. Так что ремонт за счет страховой, а она мне тариф из-за этого каждый год чуть выше делает. Поэтому тут, как повезет.

Не везде. Где то место да есть.

....

И парковок и мест хватает. У нас, в лыткарино. Проблема в точ что они дальше чем 10 метров от дома блин. А еще вернее в простой человеческой лени.

Не знаю где это места есть... У меня около моего дома мест нет, около соседнего мест нет, около соседнего от соседнего мест нет и так далее еще домов эдак 7-8, а потом с одной стороны река, а с другой лес. И парковка одна на весь огромный район протяженностью 2,5 км. От моего дома примерно 1км находится. Если вы посчитаете сколько машин в нашем районе и сколько машино-мест на этой парковке, думаю раз так в 100 меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1_

Вы автовладелец?

Автолюбитель :078:

Не знаю где это места есть... У меня около моего дома мест нет, около соседнего мест нет, около соседнего от соседнего мест нет и так далее еще домов эдак 7-8, а потом с одной стороны река, а с другой лес. И парковка одна на весь огромный район протяженностью 2,5 км. От моего дома примерно 1км находится. Если вы посчитаете сколько машин в нашем районе и сколько машино-мест на этой парковке, думаю раз так в 100 меньше будет.

Что за квартал, или дом? Давайте мы вам найдем место поблизости :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Что за квартал, или дом? Давайте мы вам найдем место поблизости

Около ЗАГСа я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
И парковок и мест хватает. У нас, в лыткарино. Проблема в точ что они дальше чем 10 метров от дома блин. А еще вернее в простой человеческой лени.

Ничего, и до Вас скоро доберуться проблемы с парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Около ЗАГСа я живу.

Про какие километры речь идет?

500 метров от вас пятерочка под автостанцией, места - куча.

Так же старые двухэтажки, тож автомобильным транспортом не обременены.

Прийдется пройти эти 500 метров, ктож спорит. Выход? Выход.

Ничего, и до Вас скоро доберуться проблемы с парковками.

Я не гвоорил что их нет. И что машина ночует под окнами. Но все решаемо и без тротуаразанимательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Про какие километры речь идет?

500 метров от вас пятерочка под автостанцией, места - куча.

Так же старые двухэтажки, тож автомобильным транспортом не обременены.

Это не вариант. В первую очередь потому, что нет надзора за авто. Постоянно всякая шпана шляется пьяная около пятерочки и автостанции и т.п. Машину там на ночь не оставишь. Вы, мне кажется, своей машины не имеете, либо имеете гараж, т.к. представление о ситуации в городе с машино-местами у Вас в корне не верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это не вариант. В первую очередь потому, что нет надзора за авто. Постоянно всякая шпана шляется пьяная около пятерочки и автостанции и т.п. Машину там на ночь не оставишь. Вы, мне кажется, своей машины не имеете, либо имеете гараж, т.к. представления о ситуации в городе с машино-местами у Вас в корне не верное.

А надзор что даст? Никто от сигнализаций все равно не просыпается. Ну и если даже проснулся, что там увидеть ночью? Зато газон у меня весь вытоптали, там теперь пустыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Это не вариант. В первую очередь потому, что нет надзора за авто. Постоянно всякая шпана шляется пьяная около пятерочки и автостанции и т.п. Машину там на ночь не оставишь.

Вот видите сколько "если".

А под окнами этой шпаны не проходит у вас? Или вы всю ночь сидите у окна с винтовкой следя?

То есть места есть но они вас не устраивают?

Вопрос еще. Простите, сколько раз вы "спасали" свою машину от угона? То есть то что она стояла именно под окнами и ваш чуткий взор спасали ее?

Ничего страшного если поставите ее на свободное место соседнего квартала не случится.

Лишь бы сигналка не слишком чувствительна была.

Вы, мне кажется, своей машины не имеете, либо имеете гараж, т.к. представления о ситуации в городе с машино-местами у Вас в корне не верное.

Нет, просто живу не в вашем районе (первомайская 21а). Но проблема с парковкой так же есть, последний год спасает сданный новострой (один из трех богатырей) пока там все не заселились места есть ставить. Раньше приходилось искать и "дальше".

А мне кажется что вы преувеличиваете проблему, слизывая ее с московских жителей (вот где реально места нет). У нас, повторюсь, в шаговой доступности, места найти можно.

Почему люди считают нормой подъезжать к магазину вплотную на тротуар залезая. Или высаживая детей привозя их в школу (садик) лезут чуть не на забор перекрывая полтротуара? Почему нельзя запарковаться за 100 метров от места и дойти? Лень? Спешка? И так каждый день? Нет что бы на 10 минут раньше встать?

Это все из той же серии что и парковки под своим окном обязательно. Некоторые даже с другой стороны дома стремаются ставить авто, как же так, там же окна нет, не видно свое железо. Вообще не понимаю этого.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Это не вариант. В первую очередь потому, что нет надзора за авто. Постоянно всякая шпана шляется пьяная около пятерочки и автостанции и т.п. Машину там на ночь не оставишь. Вы, мне кажется, своей машины не имеете, либо имеете гараж, т.к. представление о ситуации в городе с машино-местами у Вас в корне не верное.

наоборот соседи мои свой транспорт у пятерочки ставит, никто там их не трогает...а около дома и так забито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вот видите сколько "если".

А под окнами этой шпаны не проходит у вас? Или вы всю ночь сидите у окна с винтовкой следя?

То есть места есть но они вас не устраивают?

Автостанция и крупный магазин - места криминогенные и опасность там в несколько раз выше, чем в обычном дворе, это очевидно. Я бы там ставить не стал. Тем более, что мне до нее идти минут 15. А по поводу много "если" - так это в Ваш огород, т.к. это Вам казалось, что все просто.

Кстати, по поводу вашего совета ставить в чужие дворы - я как-то поставил в чужой двор, так наутро короткими перебежками в шиномонтаж ехал - колеса клеить. А уж во двор двухэтажного дома, где все друг друга знают ставить... Представляю, как я свой 5-ти метровый автомобиль бизнескласса оставляю там на ночь....

Проблема с местами в нашем городе остра, как никогда. Не легче, чем в Москве. Иначе бы никто не ставил на бордюры и газоны. Надо же понимать, что причина, а что следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Автостанция и крупный магазин - места криминогенные и опасность там в несколько раз выше, чем в обычном дворе, это очевидно. Я бы там ставить не стал. Тем более, что мне до нее идти минут 15. А по поводу много "если" - так это в Ваш огород, т.к. это Вам казалось, что все просто.

На видном месте куда безопаснее ставить машину, чем во дворе. Чего далеко ходить, у меня во дворе в Москве средь бела дня взломали машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Автостанция и крупный магазин - места криминогенные и опасность там в несколько раз выше, чем в обычном дворе, это очевидно. Я бы там ставить не стал. Тем более, что мне до нее идти минут 15. А по поводу много "если" - так это в Ваш огород, т.к. это Вам казалось, что все просто.

Вам очевидно. Другим людям отписавшимся выше очевидно что неопасно.

Тем более теперь камеры висят. Неизвестно еще где опаснее.

Это реально просто, стоит чуть отъехать. Только вот сдается что эти "15 минут идти" на самом деле и является определяющим фактором "нехачу там ставить" а вовсе не криминогенность места :D

Кстати, по поводу вашего совета ставить в чужие дворы - я как-то поставил в чужой двор, так наутро короткими перебежками в шиномонтаж ехал - колеса клеить. А уж во двор двухэтажного дома, где все друг друга знают ставить... Представляю, как я свой 5-ти метровый автомобиль бизнескласса оставляю там на ночь....

Ни разу такого не было. Значит вам не повезло.

Проблема с местами в нашем городе остра, как никогда. Не легче, чем в Москве. Иначе бы никто не ставил на бордюры и газоны. Надо же понимать, что причина, а что следствие.

Причина - перенаселенность и непродуманность строительства. И?

В один год причина в том что грязно на карьере была версия - нет контейнера. Значит можно всем кидать мусор куда прийдется?

Теперь есть контейнер - чище не стало.

Главная причина это люди и их мышление, и отношение к жизни. Если человеку ставят преграду: один пройдет по головам второй будет искать такой путь что бы обойти ее аккуратно.

Если не хватает парковки один станет так что бы ему все же было удобно и плевать что неправильно поступает, другой в ущерб себе поищет место подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вам очевидно. Другим людям отписавшимся выше очевидно что неопасно.

Я рассказал о своем личном опыте оставления машины в чужом дворе. Пересказ чужих историй, который идет через третьи руки, мне не интересен в данном контексте.

На видном месте куда безопаснее ставить машину, чем во дворе. Чего далеко ходить, у меня во дворе в Москве средь бела дня взломали машину.

А у меня двор - видное место, все хорошо освещено, со всех сторон все просматривается.

Жигули где не ставь, везде взломают.

Главная причина это люди и их мышление, и отношение к жизни. Если человеку ставят преграду: один пройдет по головам второй будет искать такой путь что бы обойти ее аккуратно.

Если не хватает парковки один станет так что бы ему все же было удобно и плевать что неправильно поступает, другой в ущерб себе поищет место подальше.

Ага. Вы будете за вЕДРО голосовать, а я в чужих дворах мыкаться? Нет уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я рассказал о своем личном опыте оставления машины в чужом дворе. Пересказ чужих историй, который идет через третьи руки, мне не интересен в данном контексте.

Так и я не о чужом рассказываю ))))))))))))))

Вы из тех кто упав с лошади больше никогда на нее не сядет? Десятки людей оставляют в чужих дворах и им ничего не бывает. Вы же даже не уверены из-за чего вам подпортлили колеса (может так же по кривому встали, не?) теперь всю жизнь будете под окнами ставить.

Жигули где не ставь, везде взломают.

Ага. Вы будете за вЕДРО голосовать, а я в чужих дворах мыкаться? Нет уж.

Это то тут при чем? Во всем виноват Путин :D, даж если взятку дал А... всем известный застройщик, госслужащим лыткарино, что бы они разрешили такие застройки )))))))))

p.s. К слову, за едро не голосовал. Так можно мне теперь по тротуару ходить не натыкаясь на вашу машину? :D Вы мстите только едросовцам, или всем сожителям? ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Представляю, как я свой 5-ти метровый автомобиль бизнескласса оставляю там на ночь....

ну, для таких машин строго нужен гараж или платная парковка.

У меня во дворе тоже шины резали, при чем разом - всему двору. Это не показатель.

Надо же понимать, что причина, а что следствие.

Конечно, при идеальных условиях проблемы бы не было. Но тут всё зависит от воспитания и сознательности людей.

Сходный пример: идешь по городу, скушал мороженное - кто-то бросит сразу под ноги, кто-то глазами поищет урну и не найдя только бросит, кто-то - пройдет метров 20 и если не встретит, то припрячет в кусты или в трубу подвернувшуюся, а кто-то - будет идти хоть до дома с этой бумажкой липкой в руках, но не станет мусорить где попало.

С парковкой также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Так и я не о чужом рассказываю ))))))))))))))

Вы из тех кто упав с лошади больше никогда на нее не сядет? Десятки людей оставляют в чужих дворах и им ничего не бывает. Вы же даже не уверены из-за чего вам подпортлили колеса (может так же по кривому встали, не?) теперь всю жизнь будете под окнами ставить.

Конечно уверен из-за чего. Вместе со мной порезали колеса еще двум машинам с моего дома, которые ставили в этот двор. Мне еще повезло - два колеса, а им по 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Конечно, до какого то времени можно ставить машину все дальше и дальше от дома.

_1_, а Вам сейчас заселят дом на углу Песчаной/Первомайской, Первомайскую 19, окончательно огородят стройплощадку, а потом там построят клоповник из малометражных однокомнатных квартир. И куда будете машину ставить? В принципе конечно стоянка у администрации свободна пока :-)

Пока наша городская власть кормится с рук Авояна и прочих, которые думают только о своем кармане эта проблема не решится.

А так и будет, пока все дружно голосуют за ПЖВ и их ставленников

Нужно ЗАПРЕТИТЬ строительство больше 5 этажей - это было бы первым шагом к нормальной ситуации в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Конечно, до какого то времени можно ставить машину все дальше и дальше от дома.

_1_, а Вам сейчас заселят дом на углу Песчаной/Первомайской, Первомайскую 19, окончательно огородят стройплощадку, а потом там построят клоповник из малометражных однокомнатных квартир. И куда будете машину ставить? В принципе конечно стоянка у администрации свободна пока

Клоповник не построят, построят второго богатыря, почти в точности такого как стоит напротив нас, недавно сданный.

А потом через пару лет и третьего, устроят еще пару пожаров среди двухэтажек.

У аиста место свободно ))))))))))))))))

Ну или через дорогу как и говорил у двухэтажек, за туфелькой.

Пока наша городская власть кормится с рук Авояна и прочих, которые думают только о своем кармане эта проблема не решится.

А так и будет, пока все дружно голосуют за ПЖВ и их ставленников

Нужно ЗАПРЕТИТЬ строительство больше 5 этажей - это было бы первым шагом к нормальной ситуации в городе.

Куда расти городу в таком случае? Вокруг леса, вырубать? Рост вверх это нормально пусть хоть небосркебы будут, толко бы самолеты в открытом коридоре брюхом не цепляли :D. Надо обязать застройщика строить машиноместа. Многоуровневые парковки. Возвел три-пять домов - будь добр выстрой рядом (вверх или вниз) многоэтажнюю парковку по приемлимым ценам. Если бы это было условием тендера то застройщику некуда было бы деться. В теории опять же ))) без суровой российской дествительности )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Нужно ЗАПРЕТИТЬ строительство больше 5 этажей - это было бы первым шагом к нормальной ситуации в городе.

Тоже об этом думал. Пятиэтажный мегаполис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Нужно ЗАПРЕТИТЬ строительство больше 5 этажей - это было бы первым шагом к нормальной ситуации в городе.
Нужно запретить вообще строительство жилья в городе.

Куда расти городу в таком случае?

Зачем вообще расти? Чтобы в чайна-таун привратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

_1_ А вы уверены, что городу НУЖНО расти? За Москвой рекой куча места, пустующего. В России места не хватает?

Посмотрите на сайте Пересвета, дом наполовину состоит из однокомнатных квартир площадью меньше 40м2. Именно клоповник для понаехавших :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Нужно запретить вообще строительство жилья в городе.

Зачем вообще расти? Чтобы в чайна-таун привратиться?

_1_ А вы уверены, что городу НУЖНО расти? За Москвой рекой куча места, пустующего. В России места не хватает?

Точно, вам волю дай так и жили бы в землянках. Нафик расти? Куда вы своих детей то поселите, до 50 лет рядом с вами жить будут пока старшее поколение не загнется освободив жилплощадь?

Или им уезжать отсюда что бы стать понаехавшими в другом месте?

А вообще глупый вопрос - зачем нам прогресс. Зачем развитие человечества. Зачем рожать людей на планете.

И почему Лыткарино такое избранное, что вокруг везде селится можно а вот именно рядом с вами нет :D

Посмотрите на сайте Пересвета, дом наполовину состоит из однокомнатных квартир площадью меньше 40м2. Именно клоповник для понаехавших :-)

Угу, посмотрел я по маркам машин, клопы что там будут жить имеют денег поболе чем коренные, вам так не кажется?

И вообще, лучше такая однушка-двушка чем "суперпросторная" трешка в соседних двухэтажках.

А вообще про понаехавших в соседнюю тему.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.