Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_1_

Застройка вглубь или вширь

Рекомендуемые сообщения

mavr   

А вы уверены что прогресс состоит в застраивании каждого свободного пятачка 19 этажками?

Мне кажется что цель прогресса чтобы людям лучше и комфортней жилось.

В идеале, так вообще таунхаузы и индивидульные дома.

А про наехавших, если задело, извините. Я сам такой :-)

В этом доме квартир на этаж больше, чем в Первомайской 19, соответственно и машин будет больше. Достаток его жителей мне абсолютно по барабану, так как Жигуль и Порш места одинаково занимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
А вы уверены что прогресс состоит в застраивании каждого свободного пятачка 19 этажками?

Мне кажется что цель прогресса чтобы людям лучше и комфортней жилось.

В идеале, так вообще таунхаузы и индивидульные дома.

А про наехавших, если задело, извините. Я сам такой :-)

В этом доме квартир на этаж больше, чем в Первомайской 19, соответственно и машин будет больше. Достаток его жителей мне абсолютно по барабану, так как Жигуль и Порш места одинаково занимают

Неа. Уверен что прогресс это рост города. А как застраивать - это уже дело местной власти. И есго жителей.

Больше чем уверен 99 % паркующихся на тротуарах и газонах не написали ни единого письма с жалобами в соответствующие органы о том что нехватает мест, что надо расширить парковочную площадку, что надо строить многоуровневые парковки а не высотки. Ведь так?

В идеале, так вообще таунхаузы и индивидульные дома.

А про наехавших, если задело, извините. Я сам такой :-)

В этом доме квартир на этаж больше, чем в Первомайской 19, соответственно и машин будет больше. Достаток его жителей мне абсолютно по барабану, так как Жигуль и Порш места одинаково занимают

Если даже одно лыткарино раскидать по индивидуальным домам, прикиньте какую площадь он займет. Тут никакой россии не хватит, всех в одноэтажки с дворами селить.

Да и, как показывает история, не действенно это. Думаете так просто деревни вымирают? Давайте посчитаем сколько нашему лзосу надо рабочих и на каком расстоянии они от него будут жить, каждый в своем доме.

Не путайте городскую жизнь с котеджными поселками аля рублевка.

А про наехавших, если задело, извините. Я сам такой :-)

В этом доме квартир на этаж больше, чем в Первомайской 19, соответственно и машин будет больше. Достаток его жителей мне абсолютно по барабану, так как Жигуль и Порш места одинаково занимают

Та было б на что обижаться. Но и молчать низя ))

Ну как вам сказать нет разницы, по мне так есть, достаток очень важен, если там живут люди с низким достатком у них вообще может не быть машины, а с большим - машин может быть в семье и не одна, а эт в корне меняет дело. Именно по занимаемости парковочных мест.

Кста, какой нибудь шести-восмиместник занимает места больше чем жигуль )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Уверен что прогресс это рост города. А как застраивать - это уже дело местной власти.

Увы, прогрессивным и паралич бывает.

Особенно он печален на фоне вялотекущей шизофрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Десятки людей оставляют в чужих дворах и им ничего не бывает.

А вот это я бы назвал большим упущением )

Сам на ночь паркуюсь относительно поздно, все успевают запарковаться раньше и чужих машин во дворе полно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Если даже одно лыткарино раскидать по индивидуальным домам, прикиньте какую площадь он займет. Тут никакой россии не хватит, всех в одноэтажки с дворами селить.

Да и, как показывает история, не действенно это. Думаете так просто деревни вымирают? Давайте посчитаем сколько нашему лзосу надо рабочих и на каком расстоянии они от него будут жить, каждый в своем доме.

Не смешите меня. 300 миллионов населения Америки живут на 9 миллионах кв.км, а 142млн россиян не поместятся на 18млн? Вон у Островцов коттеджные поселки строят - по территории совсем немного, а домов поболе 1000 будет, причем это не таунхаузы. Т.е. населения минимум 3000-4000 тыщи. Заедьте за Чулково. Там уже ПУСТО, а всего 25км от МКАДа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не смешите меня. 300 миллионов населения Америки живут на 9 миллионах кв.км, а 142млн россиян не поместятся на 18млн? Вон у Островцов коттеджные поселки строят - по территории совсем немного, а домов поболе 1000 будет, причем это не таунхаузы. Т.е. населения минимум 3000-4000 тыщи. Заедьте за Чулково. Там уже ПУСТО, а всего 25км от МКАДа

Ну правильно все. Потому как куда проще втыкать 20-ти этажные дома во дворы пятиэтажек. Тогда не надо инфраструктуру делать с 0, а можно к существующим мощностям подрубиться. И парковки делать не нужно, пусть все в соседние дворы ставят. Подумаешь, пройтись 15 минут. И дороги строить не надо - подумаешь, на работу не час, а 2,5 будешь ехать. Что проблема? Кому не сложно лишний километр от дома до стоянки дойти, тому не сложно и лишние два часа в дороге провести.

Чем шире бы был охват застройки, тем всем бы было проще ездить. А у нас то десятки километров пустоты, то на одном километре сотня высоток натыкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не смешите меня. 300 миллионов населения Америки живут на 9 миллионах кв.км, а 142млн россиян не поместятся на 18млн? Вон у Островцов коттеджные поселки строят - по территории совсем немного, а домов поболе 1000 будет, причем это не таунхаузы. Т.е. населения минимум 3000-4000 тыщи. Заедьте за Чулково. Там уже ПУСТО, а всего 25км от МКАДа

Затсроим все одноэтажками? Я прошу вас еще раз подсчитать. Насколько бы разросся наш городок Лыткарино, если бы строили отдельные дома?

Вширь а не вверх.

И суждения, вон за рекой места тьма не принимается, вы бы согласились жить там, за рекой? Да и не хватило бы "тех" полей. Попытайтесь расселить каждую семью в отдельный дом, хотя бы теоретически.

Тут все радеют за природу, лес вокруг. Сколько бы его вырубилось? И на сколько бы дольше вы добирались до работы. Их тех полей. А при нашем русском "умении" просчитывать инфраструктуру, представляю какой бы ад творился с наличием общественного транспорта, или банальной планировки дорог.

Да, и сколько бы стоил такой дом. Когда у него все с нуля, от труб до асфальтовых дорог (а иначе комфорта не будет). Многие лыткаринцы однушку купить не могут, а вы речь заводите о доме отдельном благоустроенном.

Тут вон в соседней теме борьба идет за то что бы маршрут автобуса проложит ьтак что бы он охватил все районы города (и эт с высотными домами). А вы говорите о одноэтажках и протяженности города еще большей. Угу.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Да, именно так, застроим все одноэтажками. Там не леса, а пустующая земля, не которой ничего не садют, не ростят. Да, я с удовольствием переехал бы туда, если бы там была массовая застройка, дороги, школы, медицина. Да, мне по барабану, что там нет автобусов, не пользуюсь. Кого не устраивает, живет в многоэтажках. Про экологию не надо. Я думаю лыткаринские теплосети наносят значительно больший вред окружающей среде, с их потерями на транспортировку тепла.

Однушку не могут купить потому что а. откаты б. безумные цены на присоединение к сетям в. жадность застройщика.

При индивидуальном строительстве и воле государства все эти факторы исчезают, появляется конкуренция.

Я вас уверяю, что дом бОльшей площади будет строить дешевле однушки в Лыткарино.

Ну и потом, а кто сказал что все должны жить в собственном жилье? Заработал/хочешь - становишься собственником. Не заработал/не хочешь - не становишься, арендуешь или живешь на подачки государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Однушку не могут купить потому что а. откаты б. безумные цены на присоединение к сетям в. жадность застройщика.

При индивидуальном строительстве и воле государства все эти факторы исчезают, появляется конкуренция.

Я вас уверяю, что дом бОльшей площади будет строить дешевле однушки в Лыткарино.

Простите а куда денутся а. откаты. б. безумные цены на присоединеения к сетям и из прокладывание с нуля. в. жадность застройщика?

Вы реально думаете что те дома будут строить инопланетяне? :D

О чем вы гвоорите, какая конкуренция? Где она сейчас? Что изменится?

разве что бригаду таджиков наймете строить дом из фанеры. Только тогда о никакой централизованной застройки речи быть не можут.

Не обманывайте себя, ничего не изменится, застройщики будут те же, все будет так же.

С чего это он будет меньше то стоить? :D Даже в теории это никак не складывается.

Ну и потом, а кто сказал что все должны жить в собственном жилье? Заработал/хочешь - становишься собственником. Не заработал/не хочешь - не становишься, арендуешь или живешь на подачки государства.

Даже в упомянутой америке, где частный сектор очень развит, мало кто покупает единовременным платежом. Полжизни выплачивают ссуды и иппотеки. О какой дешевизне своего жилья вы говорите.

Та же аренда чужого, либо житье в долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Затсроим все одноэтажками? Я прошу вас еще раз подсчитать. Насколько бы разросся наш городок Лыткарино, если бы строили отдельные дома?

Вширь а не вверх.

Почему он должен разрастись вообще? В городе отрицательная рождаемость. Город вымирает по одному девятиэтажному подъезду в год. Если считать на приезжих - хоть небоскребами застройте - всю россию в лытку не впихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

опять демагог разбушевался, давайте его все дружно закидаем тряпками, тк он не видит отрицательных сторон точечной застройки города, одни положительные стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Да, я с удовольствием переехал бы туда, если бы там была массовая застройка, дороги, школы, медицина. Да, мне по барабану, что там нет автобусов, не пользуюсь. Кого не устраивает, живет в многоэтажках.

В Молокове идет застройка полным ходом, продается земля 2 000 000 за 6 соток, инфраструктура развита. Земля дешевая из-за того, что рядом проходит ЛЭП, но говорят, что ее возможно когда-то перенесут. Прекрасный вид на Лыткарино. Переезжайте.

С чего это он будет меньше то стоить? :D Даже в теории это никак не складывается.

Чисто теоретически квартира в ближнем подмосковье площадью 100 кв.м. без отделки будет стоить лямов 8. Возведение коробки дома на 6 сотках с коммуникациями тоже обойдется примерно в 8 лямов (естественно не рублевка имеется ввиду). Соответственно 6 соток и 100 кв.м дома или просто 100 кв.м. квартиры стоят одинаково. Не дешевле, но зато просторней.

Кстати, дачники наверное уже обратили внимание на то, что вдоль трасс тьма объявлений о коттеджных поселках. Так вот, с учетом того что стоимость квартиры сейчас практически равна стоимости дома (не дворца), то сейчас массово застраивается ближнее и "среднее" подмосковье.

ЗЫ. Выразила свое мнение по поводу строительства. А по поводу парковок, мое мнение таково, что администрация должна предоставлять землю не только под застройку многоэтажек, но и для парковки, с учетом, что количество авто на душу населения постоянно увеличивается. В обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Даёшь застройку дудкарино точным методом!? И не беда, что соседние пятиэтажки трескаются, что в них напор падает так, что колонки газовые не зажигаются, что поликлиники детские/взрослые перегружены - банально врачей не хватает..... да... все районами строют, со школами и садами внутри.... а у нас свой, дебильный, путь развития... ни инфраструктуры, ни работы... одни анзорики в новых домах.... Влюбись в Лыткарино.....уроды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
но и для парковки, с учетом, что количество авто на душу населения постоянно увеличивается. В обязательном порядке.

уже обсуждали, большую парковку госэкспертиза не пропустит, есть нормы ни больше ни меньше нельзя к сожалению, если речь идет о доме

что вдоль трасс тьма объявлений о коттеджных поселках.

ага застраиваются целые поля, как индивидуальные котеджи так и на 2-3 семьи

да... все районами строют, со школами и садами внутри....

по крайней мере в проекте да.... а как в жизни хз...

в том проекте что у меня лежит школ столько что я даже не знаю нафига ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Простите а куда денутся а. откаты. б. безумные цены на присоединеения к сетям и из прокладывание с нуля. в. жадность застройщика?

Туда же, куда они делись в Грузии: вымерли (уничтожены) политической волей руководства страны.

администрация должна предоставлять землю не только под застройку многоэтажек, но и для парковки, с учетом, что количество авто на душу населения постоянно увеличивается.

Администрация в этом направлении работает в соответствии с Ген.планом города. Ген.план разработан в соответствии с утвержденными государством нормативами. А нормативы соответствуют 70-м годам прошлого века, когда на 100 квартир 2 машины планировалось. Утрирую, конечно, но ситуация примерно такая. Т.е. чтобы переломить ситуацию, начинать ломать нужно с государства, а не с Администрации города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Около ЗАГСа я живу.

Приглашаю на автостоянку ООО "Барьер" 552-48-51, имеются свободные места, 2300 руб. в месяц, идти до ЗАГСа 5 мин. И около пожарки есть автостоянка "Фирмы Строитель", идти до ЗАГСа 2 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Почему он должен разрастись вообще? В городе отрицательная рождаемость. Город вымирает по одному девятиэтажному подъезду в год. Если считать на приезжих - хоть небоскребами застройте - всю россию в лытку не впихнуть.

И к вымиранию прибавьте уезжающую молодежь. Которая просто не хочет жить в таком неразвивающимся городе. Невозможно топтаться на одном месте, начнется деградация, это правило жизни, город должен или расти (я гвоорю не только про физические критерии роста) но развиваться он должен.

опять демагог разбушевался, давайте его все дружно закидаем тряпками, тк он не видит отрицательных сторон точечной застройки города, одни положительные стороны :)

:D уважаемый собеседник, спасибо за такую оценку, очень лестно ощущать такое трепещущеее внимание к моей персоне, только давайте вы не будете за меня мои речи толкать?

Ткните пальчиком где я "ЗА" точечную застройку? Ни разу такого сказано не было. Так же как и то что нынешнее строительство меня всем устраивает.

Умейте читать не то что удобно вам а весь текст. А если нет терпения дочитывать до конца и осмысливать то не утруждайте себя и остальным экраномарательством. Было сказано что сейчас, сегодня и завтра, именно без теории и демагогии - нет решения проблемы. Мы все знаем как должно быть и что надо сделать, каждый сидя на кухне за чашкой кофе это понимает и даже безнесспланы рисует. Только почему то все такие умные не рулят и не воплощают это в жизнь, а ходят на завод гайки крутить. Весьма странный коленкор.

Теперь что касаемо самой темы: вам не нравится что я снимаю розовые с тех кто думает что многоэтажки строят одни люди а одноэтажки будут строить некорумпированные ангелы, так эт правда. Как бы она глаза ни колола. И те же люди будут проэктировать общественный транспорт, и развивать остальную инфраструктуру. Только город будет расти не в высь а в ширь, что по мне так намного неудобнее. Вы пешком до остановки, или магазина, или банально леса уже не дойдете. И не тешьте себя надеждами что инфраструктура будет отточена на высоте, разрабатыват ьее будут те же люди что и сейчас, и так же криво. Бардака меньше не станет.

Туда же, куда они делись в Грузии: вымерли (уничтожены) политической волей руководства страны.

Администрация в этом направлении работает в соответствии с Ген.планом города. Ген.план разработан в соответствии с утвержденными государством нормативами.

Вы еще люксембург в пример возьмите. К чему вы это ведете? Я разве сказал что это невозможно в принципе??? Или речь ведем при россии с огладкой на ее власть, устои нормы жизни и правила?

Сейча, никак одноэтажное строительство для людей отдельно и города в целом плюсом не будет и никакой это не выход из сложившейся ситуацией с перенаселенностью и пробками.

А те решения что предлагаете вы, так любую проблему можно решить. Плохие продукты? Ну надо сменить власть, структуру управления, вшить всему начальству микрочипы что бы взятки не брали и потом все будет тип топ.

Есть предпосылки что у нас такой же железной рукой все задавят как в грузии? А поэтому такое решение так же далекоосуществимо как и прилет инопланетян и их правление некорумпированное.

Повторюсь если мы пишем учебник то да. В теории жизнь в доме, и удобнее, и престижнее, и свободнее, и комфортнее. И даже ест ьрешение как снести все высотки и переселить желающих в свои дома. С отличной инфраструктурой. Только на практике вы живете в Лыткарино в многоквартирном доме, почему то, а не чуть дальше по трассе, в своем доме за ту же цену (как привелось выше). Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Вы еще люксембург в пример возьмите.

А вы предлагаете Северную Корею в пример брать?

К чему вы это ведете?

К Маршу миллионов 12 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А вы предлагаете Северную Корею в пример брать?

Да нет. Конечно с лучшего. Но брат ьпример одно. А реально осозновать что у нас не как у них другое. Мы взрослые люди но когда возникают вопросы - почему не как у них, реально не знаешь что ответить. Наеврное потому что у нас - как у нас. Родились не там видать. Вы правы надо стремится к лучшему, но и реалистами надо быть. Одно без другого не сделать (например дороги как там при нашей корумпированности и нынешней власти) а перестраивать другое срочными темпами - это гражданская война полным ходом.

И если я слышу решение: ну пофиг что вся страна ворует (это уже вроде норма), а вот новые застройщики возьмут вдруг и не будут воровать, я не знаю как аргументировать, честно )))

К Маршу миллионов 12 июня.

12 июня буду далеко-далёка отсюда. Но если начнется гражданская война обещаю на барикадах стоять с нужной строны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Приглашаю на автостоянку ООО "Барьер" 552-48-51, имеются свободные места, 2300 руб. в месяц, идти до ЗАГСа 5 мин. И около пожарки есть автостоянка "Фирмы Строитель", идти до ЗАГСа 2 мин.

Браво Джейн!

Я уже не один раз это говорил.

Но это же деньги платить надо! И целых 5 минут до стоянки идти! Ужос! Как можно?!

Лучше на форуме сопли разводить на тему "как тяжело жить без парковок" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Чем шире бы был охват застройки, тем всем бы было проще ездить. А у нас то десятки километров пустоты, то на одном километре сотня высоток натыкана.

Раскидайте 100 семей из одного дома, на сто коттеджей по новорязанке. И утром они так же тем же составом и таким же количеством рванут в москву на работу.

Чем проще ездить то станет? Лишь дальше.

В Молокове идет застройка полным ходом, продается земля 2 000 000 за 6 соток, инфраструктура развита. Земля дешевая из-за того, что рядом проходит ЛЭП, но говорят, что ее возможно когда-то перенесут. Прекрасный вид на Лыткарино. Переезжайте.

Чисто теоретически квартира в ближнем подмосковье площадью 100 кв.м. без отделки будет стоить лямов 8. Возведение коробки дома на 6 сотках с коммуникациями тоже обойдется примерно в 8 лямов (естественно не рублевка имеется ввиду). Соответственно 6 соток и 100 кв.м дома или просто 100 кв.м. квартиры стоят одинаково. Не дешевле, но зато просторней.

Кстати, дачники наверное уже обратили внимание на то, что вдоль трасс тьма объявлений о коттеджных поселках. Так вот, с учетом того что стоимость квартиры сейчас практически равна стоимости дома (не дворца), то сейчас массово застраивается ближнее и "среднее" подмосковье.

Да, эт так. Только на практике почемуто все мечтающие о своих домах по прежнему сидят в многоквартирках, а не едут в более дешевые, выгодные и живописные места жизни со своим двором ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
город должен или расти (я гвоорю не только про физические критерии роста) но развиваться он должен.
И что в городе разовьется от постройки нескольких многоэтажек, жители которых будут работать в Москве? Пробки на дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
И что в городе разовьется от постройки нескольких многоэтажек, жители которых будут работать в Москве? Пробки на дорогах?

Что в городе разовьется от постройки одноэтажек равных по количеству квартирной многоэтажке, жители которых будут работать в Москве? Пробки на дорогах?

Или от того что вместо многоэтажек начнут застройку в один этаж волшебным образом появятся заводы в шаговой доступности? А если появятся то какая разница с девятого этажа прийдет рабочий или с первого??? О чем спор то? О том что рабочих мест нет или про одноэтажность??? Все в кучу смешали.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Именно так. В городе надо строить дороги и электричку/скоростной трамвай, а не жилье. От строительства дополнительного жилья жителям города станет только хуже.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Именно так. В городе надо строить дороги и электричку/скоростной трамвай, а не жилье.

Полностью за это ))))))))))) Всеми руками, ногами и остальным ивыступающими частями тела.

И не важно тогда будет в небоскребе ты живешь или в частном секторе ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.