Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Магия. Гадания.

Рекомендуемые сообщения

Прочитанное выше как-то навеяло:

Конкуренция за наши души ...

Интересно спросить у Катрин - чей чей же таки бренд победил?

Пока еще противополжная сторона, по поводу которой создавалась тема, не высказалась...))))

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pat   

Поход к настоящей гадалке/колдунье - осознанное действо. Ты подтверждаешь, что веришь в те силы, у которых просишь помощи. Поэтому попытка отделить сферу мистических услуг от религиозной (типа, при чем тут Бог и церковь?) сама по себе не выдерживает критики. Это стороны одной медали.

Автор темы вопрошала, почему идут так легко, почему просят о страшны вещах? Потому что идут на темную сторону. К священнику с просьбой помолиться за умерщвление кого-либо не пойдут, наверное.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
К священнику с просьбой помолиться за умерщвление кого-либо не пойдут, наверное.

Ну как вам сказать. В народе ест ьповерья и касающие церкви. Типа поставь за врага свечку за здравие и будем ему плохо.

Люди у нас изобретательные )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Мне кажется, что идут потому, что не думают о наказании. Это еще когда будет.. А желаемое нужно сейчас. А после можно пойти покаятся...

Сделать пакость близкому - вот радость. А уж смерть, так вообще, нету тела - нету дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
При этом священнику не потребовались никакие числа, ориентация по звездам и т.п.

я не собираюсь спорить на эту тему. Я привела пример. Не надо воспринимать все вот так вот в штыки, что есть, то есть, не верите - не верьте. Это дело каждого. Может обратись она к священнику, он тоже самое бы сказал, но не обратились, помогли, как вы тут обмолвились, "потусторонние силы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преподобный ответил: "А ты не верь и не будет сбываться".

Если бы. Вспомните Вангу. Да Вы и сам взрослый человек, понимаете, что все это такая же реальность, как мы с вами. Просто огрубевшие органы чувств не позволяют большинству ни видеть в настоящем, ни заглядывать в будущее. Но некоторым такое дано. Факт. Имею конкретные жизненные примеры, да и любой их имеет, если вспомнит отдельные события своей жизни и своих близких, кому можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы. Вспомните Вангу. Да Вы и сам взрослый человек, понимаете, что все это такая же реальность, как мы с вами. Просто огрубевшие органы чувств не позволяют большинству ни видеть в настоящем, ни заглядывать в будущее. Но некоторым такое дано. Факт. Имею конкретные жизненные примеры, да и любой их имеет, если вспомнит отдельные события своей жизни и своих близких, кому можно верить.

Говоря о преподобном Серафиме, я имел в виду типовые гороскопы и т.п., а не какие-то экстраординарные случаи, когда какое-то предвидение может быть выражено не обязательно каким-то особым человеком, обладающим особым даром... Бог находит способ открыть будущее, если человеку это полезно...

Ну как вам сказать. В народе ест ьповерья и касающие церкви. Типа поставь за врага свечку за здравие и будем ему плохо.

Люди у нас изобретательные )))))

Скорее, по этому глупому поверью ставят за упокой живого человека. Этим поступком тот, кто это сделал, собирает угли только на свою голову, извращая молитвенное действие (намеренно молится за упокой живого).

Мне кажется, что идут потому, что не думают о наказании. Это еще когда будет.. А желаемое нужно сейчас. А после можно пойти покаятся...

Сделать пакость близкому - вот радость. А уж смерть, так вообще, нету тела - нету дела.

Все это до поры до времени. Может сложиться так, что на покаяние в таком грехе попросту не останется времени...

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говоря о преподобном Серафиме, я имел в виду типовые гороскопы и т.п., а не какие-то экстраординарные случаи, когда какое-то предвидение может быть выражено не обязательно каким-то особым человеком, обладающим особым даром... Бог находит способ открыть будущее, если человеку это полезно...

Бог находит. Но церковь подвергает гонениям этих людей, способных слышать Бога помимо церкви. Вместо того, чтобы самой получать от них знания. Просто иначе авторитет церкви (по мнению церкви) подрывается: как возможно, что знание будущего или способность исцелять приходит в мир от каких-то "случайных" людей, а не от церкви. Не правда ли?

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог находит. Но церковь подвергает гонениям этих людей, способных слышать Бога помимо церкви. Вместо того, чтобы самой получать от них знания. Просто иначе авторитет церкви (по мнению церкви) подрывается: как возможно, что знание будущего или способность исцелять приходит в мир от каких-то "случайных" людей, а не от церкви. Не правда ли?

А вдруг ЭТО не от Бога? :o Вопрос.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то недопонимаю? Но как связаны церковь и гадалки? Уточню - именно гадалки, а не ворожеи и колдуньи.

Если человеку нужно излить душу, то можно это сделать другу или подруге, например. Необязательно переться в церковь.

Если человеку хочется узнать будущее - идет к гадалке, причём тут попЫ? Развеять заблуждение, что судьбы нет? Чушь несусветная.

В общем я так и не догнал каким образом поп может заменить гадалку - это раз. И я не верю, что попЫ умнее и мудрее всех остальных, что они могут дать более полезный совет, чем кто-либо другой - это два. Кроме того, у меня складывается впечатление, будто все вокруг, по мнению церковников, дебилы, а они санитары, приставленные за нами наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Бог находит. Но церковь подвергает гонениям этих людей, способных слышать Бога помимо церкви. Вместо того, чтобы самой получать от них знания. Просто иначе авторитет церкви (по мнению церкви) подрывается: как возможно, что знание будущего или способность исцелять приходит в мир от каких-то "случайных" людей, а не от церкви. Не правда ли?

что значит, помимо Церкви(думаю, в данном случае уместно писать с большой буквы)?

Про Матрону Московскую слышали? Она - "помимо Церкви" или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она - "помимо Церкви" или как?

Дар предсказаний и исцелений Матрона получила напрямую из руг Бога, а не через молитвы в церкви. При этом я нисколько не хочу обидеть верующих. Но истина дороже, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Дар предсказаний и исцелений Матрона получила напрямую из руг Бога, а не через молитвы в церкви. При этом я нисколько не хочу обидеть верующих. Но истина дороже, не правда ли?

Как-то мы друг друга не понимаем.

Согласно христианской вере любой дар можно получить либо от Бога, либо от лукавого.

Вы написали:

Но церковь подвергает гонениям этих людей, способных слышать Бога помимо церкви.

А я пытаюсь выяснить, что значит "помимо церкви"? Если имеются ввиду люди, отрицающие церковь - то тут всё ясно, от кого их дар и почему "гонения".

А если дар от Бога - то вот пример святой Матроны и никаких гонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если дар от Бога - то вот пример святой Матроны и никаких гонений

А при чем здесь церковь? Бог един, Что бы ни означало Это понятие. А церквей, в смысле конфессий, - множество. Я и говорю, что дар дается избранным помимо конкретной церкви и совершенно независимо от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А при чем здесь церковь? Бог един, Что бы ни означало Это понятие. А церквей, в смысле конфессий, - множество. Я и говорю, что дар дается избранным помимо конкретной церкви и совершенно независимо от нее.

«Той (Христос) есть глава тела Церкви» (Кол. 1:18)

Если дар человеку от Бога - то как человек может быть "помимо Церкви", если Церковь - тело Христа - Бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дар человеку от Бога - то как человек может быть "помимо Церкви", если Церковь - тело Христа - Бога?

Ты кроме православия не слышал о других верах, религиях и соответственно церквях? Что есть церковь? Это группа единомышленников, объединенных по каким-то ими же установленным принципам. Ну и при чем здесь церковь, если человеку дано предвидение? Или дар божий присущ только православию? А про тело Христа - это образное выражение, не более. Кстати, вообще говоря Христос и Бог - разные понятия (но здесь не об этом речь)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Давайте тогда в крайнем случае на днях?)) Завтра, к примеру. Есть желающие кроме нас с мвг?

Верующие полагают, что период от Рождества до Крещения нечистая сила ослабевает и гадание перестаёт быть бесовским действием, а становится простой забавой. По старинной русской традиции ( отголосок язычества) в ночь на Крещение с 18 на 19 января молодые девушки гадают на своего суженого.  " Евгений Онегин" - Татьяна в крещенскую ночь вышла из ворот и у первого встречного мужчины спросила имя. Считалось, что будущего супруга будут звать так же как и прохожего. В Жуковский : "Раз в крещенский вечерок девушки гадали...." При гадании надо снять нательный крестик. Церковь против  гаданий. Каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Таааак, посмотрим-посмотрим... Каре валетов на фулл-хаус дамы/валеты.... Будешь счастливой!!)))))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Вот нашла ( для кошатников) гадание на Крещение: звали кошку и наблюдали, как она зайдёт в комнату. Если первой из-за двери появится правая лапа, то год будет удачным, если появится левая - жди трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вот нашла ( для кошатников) гадание на Крещение: звали кошку и наблюдали, как она зайдёт в комнату. Если первой из-за двери появится правая лапа, то год будет удачным, если появится левая - жди трудностей.

HOlBQPDEVR4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.