Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Магия. Гадания.

Рекомендуемые сообщения

bastinda   
Хм... какэто так, ты же не сможешь соблюдать обычаи веры и одновременно заниматся магией, поскольку вера это запрещает, да я конечно в религии не силён...и это значит что вы Настоящая Христианка не будете снисходить до общения с мной например?

нда... <_<

Странно слышать, ей Богу, в вопросах религии не силен, но знает, что она запрещает...

Такое ощущение, что ты половину моих ответов читаешь, причем только ту, что тебя устраивает, перевираешь мои высказывания и делаешь выводы :D Так обычно скандальные жены поступают...

Я разве не общаюсь? можно тут. можно в аське. можно по телефону... номер см. выше, проблем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas   
в чем же противоречие то, уважаемый? про Серафима Саровского слыхал? а про Святого мученника Киприана?

Слыхал и про того и про другого, но по-моему они то как-раз и были против магии, если почитать писания любого святого, то там написано, что Православие против любого рода магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Тупизна! началась! спорят и спорят! а если что случится побегут! и деньги еще вываливать будут! Такой мы народишка! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Я не перевираю твоих высказываний, а просто говорю так как это есть на самом деле а не так как ты это хочешь показать. ""Так обычно скандальные жены поступают..."" --- А чтож ты хотела придя на форум получить всеобщее одобрение и поддержку???!! Я высказываю свою позицию по этому вопросу так как я это вижу, а религию я знаю достаточно чтобы поспорить непосредственно по этому вопросу, вот еслибы ты не связывала магию и религию то возможнобы таких разногласий бы и невозникло.

P.S. А ты зарабатываешь деньги на магии??!! А это ведь чистой воды обман, связанный с заманиванием людей тем что это типа "всё по христиански"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

кароче... куча слов, и ни одного ответа по теме... нахрена мне чья то поддержка или одобрение? я просто вопрос задала, а что там хорошо или плохо - это пусть для меня батюшка в церкви на исповеди решает, а не комплексующие сопляки... все, больше на эту тупизну не отвечаю, одна чушь в форуме вашем... Темы читайте, темы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу погадть...есть ли у кого нибудь гадалки проверенные...на картах или картах таро..

А зачем Вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Вам это?

М.б., человек уже все средства использовал... :lol: Благо, рынок этого д...ма у нас немаленький, так что шарлатанов по вкусу найти не составит проблемы... :hello:

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.б., человек уже все средства использовал... :lol: Благо, рынок этого д...ма у нас немаленький, так что шарлатанов по вкусу найти не составит проблемы... :hello:

К чему сарказм сразу?

Если Вы священник, то объяснили бы девушке в двух словах. Или вера не позволяет опускаться до объяснений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите на картах таро, купите их в любой палатке, где торгуют обычными картами... К ним обычно инструкция прилагается... Дешевле выйдет. Мне гадали неоднократно, причём бабульки, которые этим занимались лет -дцать, ничего не сбылось. Может потому, что бесплатно и в деревне? АААА, вспомнил, бабушке моей цыганка нагадала, что она до 70-ти лет доживёт, и правда - дожила. Скончалась через 9 месяцев, после того, как ей исполнилось.... 83 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите на картах таро, купите их в любой палатке, где торгуют обычными картами... К ним обычно инструкция прилагается... Дешевле выйдет. Мне гадали неоднократно, причём бабульки, которые этим занимались лет -дцать, ничего не сбылось. Может потому, что бесплатно и в деревне? АААА, вспомнил, бабушке моей цыганка нагадала, что она до 70-ти лет доживёт, и правда - дожила. Скончалась через 9 месяцев, после того, как ей исполнилось.... 83 года.....

та ладно, покупать, небось рублей 30 стоят.

есть же тырнет, полно мест, где можно онлайн погадать сразу и бесплатно :)

Изменено пользователем Ворчучело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему сарказм сразу?

Если Вы священник, то объяснили бы девушке в двух словах. Или вера не позволяет опускаться до объяснений?

А что тут объяснять? Конечно, христианину не подобает заниматься всей этой мурой типа гаданий, которая нас только уводит от Христа. Тут уж надо выбрать, в каком направлении идти... Но автор темы не задавался такими вопросами, так что я посоветовал чисто практически, по-житейски...

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, скорее всего, имеет проблему и не имеет к кому обратиться за советом, не в церковь же идти с этим, в конце концов :)

автырь, чё случилось-то? По парню вопросы? Давай фотку на форум, мы и без карт всё расскажем :)

или гадаешь, брать ли квартиру на набережной? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы, скорее всего, имеет проблему и не имеет к кому обратиться за советом, не в церковь же идти с этим, в конце концов :)

автырь, чё случилось-то? По парню вопросы? Давай фотку на форум, мы и без карт всё расскажем :)

или гадаешь, брать ли квартиру на набережной? :))

А почему нельзя в Церковь?.. Если обратиться с такой житейской проблемой к священнику, никто тухлыми помидорами не закидает. Другое дело, что хочет сам автор темы...

По поводу нового жилья на Набережной дам конкретный совет, не только автору темы: ОДНОЗНАЧНО НЕ БРАТЬ, поскольку опасно и непредсказуемо. :jump: М.б., не совсем в свое дело лезу, но обязанность священника заботиться не только о спасении души, но и о всем человеке, его благополучии и даже, по возможности, безопасности...

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему нельзя в Церковь?.. Если обратиться с такой житейской проблемой к священнику, никто тухлыми помидорами не закидает.

ну раз автор обратился за помощью ко тьме, то наверняка навыка обращения за советом к священнику у него нету.

значит, не пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз автор обратился за помощью ко тьме, то наверняка навыка обращения за советом к священнику у него нету.

значит, не пойдёт

Соответствующии будут и последствия. А навык неплохо бы приобрести, и совет у священника бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А гадалка, если так подходить, должна воздухом питаться, а ездить исключительно верхом на бесе или, на худой конец, на каком-нибудь несчастном (сразу произведение Гоголя вспоминается)...

И еще - у гадалки мистика (т.е. бесы всякие - они же "потусторонние силы"), а в Церкви - мистерия (мистерион по греч. - таинство), Сам Христос почивает на Престоле Пречистыми Телом и Кровью.

Так всё и есть! :ok: Каждому - своя дорога, кому к гадалке, кому в Церковь...

Хотя, вот некоторые гадалки очень даже прикрываются христианскими атрибутами и символами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Ну а что вы сразу так набросились на девушку? она не спрашивала - можно или нельзя, доверять гадалкам или не доверять, она поставила четкий вопрос! зачем осуждать чужое мнение? она решила, и хочет узнать у тех, кто солидарен с ней во мнении, что "да, ходили, к такой то такой то, вот так все получилось". Разговор про "верю-не верю" достоин целой темы, и словесной драки наверное)

От себя добавлю, у меня сестра ходила к астрологу, она ориентируется по числам, и не говорит "как будут звать твоего мужа, сколько у вас будет детей, и есть ли у него любовница, а главное КТО она", не рвется в "Битву экстрасенсов" и т.п. муть. Так вот, сестру ждала операция, и эта женщина сказала ей, что дату операции следует поменять, мол "так будет лучше". Моя сестра естественно фыркнула, а мама ее нет, поговорив с врачом, сделав еще одно обследование на предмет возможности переноса операции, и легли в больницу на 3 дня позже. К чему это я, во время операции врач обнаружил совсем не то, чего они планировали там видеть (тоже мне спецы!), и понадобилась помощь другого специалиста, узкого профиля, который буквально ДЕНЬ назад вернулся с какого то научного форума то ли из Ставрополя, то ли еще откуда, он естественно помог, все хорошо. А представляете, что бы было, если бы операция была в назначенный изначально срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё и есть! :ok: Каждому - своя дорога, кому к гадалке, кому в Церковь...

Хотя, вот некоторые гадалки очень даже прикрываются христианскими атрибутами и символами.

У величайшего Отца Церкви святителя Иоанна Златоуста есть слова по этому поводу: "Даже если крестное знамение накладывают и имя Божия произнесут, (христианину) бежать подобает от таковых".

Ну а что вы сразу так набросились на девушку? она не спрашивала - можно или нельзя, доверять гадалкам или не доверять, она поставила четкий вопрос! зачем осуждать чужое мнение? она решила, и хочет узнать у тех, кто солидарен с ней во мнении, что "да, ходили, к такой то такой то, вот так все получилось". Разговор про "верю-не верю" достоин целой темы, и словесной драки наверное)

От себя добавлю, у меня сестра ходила к астрологу, она ориентируется по числам, и не говорит "как будут звать твоего мужа, сколько у вас будет детей, и есть ли у него любовница, а главное КТО она", не рвется в "Битву экстрасенсов" и т.п. муть. Так вот, сестру ждала операция, и эта женщина сказала ей, что дату операции следует поменять, мол "так будет лучше". Моя сестра естественно фыркнула, а мама ее нет, поговорив с врачом, сделав еще одно обследование на предмет возможности переноса операции, и легли в больницу на 3 дня позже. К чему это я, во время операции врач обнаружил совсем не то, чего они планировали там видеть (тоже мне спецы!), и понадобилась помощь другого специалиста, узкого профиля, который буквально ДЕНЬ назад вернулся с какого то научного форума то ли из Ставрополя, то ли еще откуда, он естественно помог, все хорошо. А представляете, что бы было, если бы операция была в назначенный изначально срок?

Один очень уважаемый мною пожилой священник тоже посоветовал одному онкологическому больному временно отложить операцию и пройти повторное обследование. Оказалось, что операция уже не требуется и исцеление пошло без операционного вмешательства. При этом священнику не потребовались никакие числа, ориентация по звездам и т.п.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, девушка-то мнения по поводу гадания ни у кого не спрашивала. Она задала вполне конкретный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да, девушка-то мнения по поводу гадания ни у кого не спрашивала. Она задала вполне конкретный вопрос.

Все-таки это форум. Вопрос пущен в общественное пространство, отсюда и дискуссия. Я как священник, регулярно исповедующий много людей, непонаслышке знаю о том, что такое обращение к подобным "специалистам". Поэтому считаю себя не только в праве, но и обязанным высказываться по этому поводу. Тем более, что некоторые христиане по своему незнанию думают, что в обращении к таким "персонам" нет ничего страшного. Моя пастырская обязанность их предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки это форум. Вопрос пущен в общественное пространство, отсюда и дискуссия. Я как священник, регулярно исповедующий много людей, непонаслышке знаю о том, что такое обращение к подобным "специалистам". Поэтому считаю себя не только в праве, но и обязанным высказываться по этому поводу. Тем более, что некоторые христиане по своему незнанию думают, что в обращении к таким "персонам" нет ничего страшного. Моя пастырская обязанность их предупредить.

А я вот однажды исповедовалась. И тоже видимо по воле судеб попала к очень "милому" священнику. Остался настолько дрянной осадок, что я больше этого не делала и делать не собираюсь. Каждый судит по своему жизненному опыту, и не надо никого осуждать. А вот в ходе дискуссии, как правило, теряется основной вопрос. Так что девушка рискует не получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Кстати, вопрос батюшке. Астрологию как науку церковь признает или нет? Она все же далека от мистики и основывается на математических расчетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот однажды исповедовалась. И тоже видимо по воле судеб попала к очень "милому" священнику. Остался настолько дрянной осадок, что я больше этого не делала и делать не собираюсь. Каждый судит по своему жизненному опыту, и не надо никого осуждать. А вот в ходе дискуссии, как правило, теряется основной вопрос. Так что девушка рискует не получить ответ.

Очень сочувствую Вашему негативному опыту. Но Церковь - это не отдельный священник. Может быть, это не совсем корректный пример, но по одному плохому врачу все-таки не судят о медицине и ее необходимости в целом.

Я и не осуждаю и не осуждал эту девушку. Вообще, мое первое сообщение касалось чисто практической плоскости.

Думаю, что "доброжелатели", если таковые найдутся, не преминут написать автору темы о просимом в личку.

Кстати, вопрос батюшке. Астрологию как науку церковь признает или нет? Она все же далека от мистики и основывается на математических расчетах.

Как можно признавать наукой то, что не является наукой? Наука в целом отвергает научность астрологии.

Преподобному Серафиму Саровскому как-то заметили: "Как же не верить в гороскопы и т.п.? Ведь часто сбывается". Преподобный ответил: "А ты не верь и не будет сбываться". Часто читая подобные "научные" произведения и прельщаясь их наукообразностью, человек начинает программировать сам себя, во вред своему дару личной свободы.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Прочитанное выше как-то навеяло:

Конкуренция за наши души ...

Интересно спросить у Катрин - чей чей же таки бренд победил?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.