Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Organicus

Мебель эконом класса

Рекомендуемые сообщения

rebecca   

Лично я никакой вины девушки Марины не вижу.Как продавец она приняла и оформила ваш заказ,поставила печать и свою подпись.Её задачей было отдать заказ производителям,которые те в свою очередь должны были привести вам мебель.В том что они перепутали заказы-целиком их вина,на что продавец предложила скидку в качестве компенсации. О каком одолжении вы говорите?вам доставили неудобства-вы получили компенсацию.И при том одно неудобство вы доставили себе сами,решив поиграть в "очумелые ручки",собрав мебель так,что им пришлось всё переделывать.Мебель оказалась бракованной,согласна можно обратиться с жалобами к продавцу,но решать этот вопрос "махалками" как вы сами сказали..это,извините,уже не решение ваших проблем.Такое впечатление,что вы вообще как-будто гордитесь своим "подвигом",цитирую:...В суд подадите?Ой да пожааалста,нашли чем пугать!...она такая все бедненькая,ее и оборали и по морде дали ни за что :jump:...видимо уважаемая описалась от звонка в понедельник и побежала жаловаться.ща мы тоже что нибудь напишем :D...о,марина научилась пользоваться интернетом,поздравляю!!! ...и т.д. Как кто-то сказал,каждый сам делает здесь свои выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   
Лично я никакой вины девушки Марины не вижу.Как продавец она приняла и оформила ваш заказ,поставила печать и свою подпись.Её задачей было отдать заказ производителям,которые те в свою очередь должны были привести вам мебель.В том что они перепутали заказы-целиком их вина,на что продавец предложила скидку в качестве компенсации. О каком одолжении вы говорите?вам доставили неудобства-вы получили компенсацию.И при том одно неудобство вы доставили себе сами,решив поиграть в "очумелые ручки",собрав мебель так,что им пришлось всё переделывать.Мебель оказалась бракованной,согласна можно обратиться с жалобами к продавцу,но решать этот вопрос "махалками" как вы сами сказали..это,извините,уже не решение ваших проблем.Такое впечатление,что вы вообще как-будто гордитесь своим "подвигом",цитирую:...В суд подадите?Ой да пожааалста,нашли чем пугать!...она такая все бедненькая,ее и оборали и по морде дали ни за что :jump:...видимо уважаемая описалась от звонка в понедельник и побежала жаловаться.ща мы тоже что нибудь напишем :D...о,марина научилась пользоваться интернетом,поздравляю!!! ...и т.д. Как кто-то сказал,каждый сам делает здесь свои выводы...

Вы видимо не понимаете таких вещей.

Договор Покупатель заключал не с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а с Продавцом. И покупателя вообще не должны волновать проблемы Продовца и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - Покупатель выполнил все условия договора и оплатил свою покупку!

Почитайте закон о защите прав потребителей может что то поймете.... хотя не думаю что с вашей стороны это возымеет воздействие.

А судя по 1 сообщению на форуме вы еще и отношение к этим продавцам имеете раз специально зарегистрировались.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вы видимо не понимаете таких вещей.

Договор Покупатель заключал не с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а с Продавцом. И покупателя вообще не должны волновать проблемы Продовца и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - Покупатель выполнил все условия договора и оплатил свою покупку!

Почитайте закон о защите прав потребителей может что то поймете.... хотя не думаю что с вашей стороны это возымеет воздействие.

А судя по 1 сообщению на форуме вы еще и отношение к этим продавцам имеете раз специально зарегистрировались.

Это нормально,своих надо защищать))) Интересно,если уважаемой Ребекке такое фуфло подсунули в недружественном магазине наверное она незамедлительно заказала бы там мебель на всю квартиру и расцеловала бы обидчиков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
 ! 
Предупреждение:
Уважаемые пользователи! Если взаимные оскорбления не прекратятся в этой теме я буду вынужден ее закрыть!
Уважайте других людей, кто читает эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skazzzka   

Смотрю я на вас и удивляюсь.

А 26-и и 29-и летние не являются друзьями "обиженной" покупательницы?

Вы так усиленно настаиваете на негативном мнении о магазине и предпринимателе,что даже инетересно посмотреть на него.

Тем более что продваец не побоялась обнародовать свое имя и фамилию. Достойно.

Закон всегда на стороне покупателя (это существенная поддержка определенной категории людей) даже неадекватных.

Я не склонна доверять мнению таких людей - сами отказались,тем самым взяли ответственность на себя. Сами накосячили , а потом про договор вспомнили и сроки.

На фото мебель выглядит очень даже стильно,надо будет заказать и себе.

P.S. На календаре апрель - должно быть тепло и сухо, хочу лето,а на улице ...?меня не волнуют природные факторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. Ужас - этот наш ненавязчивый сервис. За свои деньги люди получили отвратительное качество, нервотрепку, да еще и статью пришили. Далеко пойдет эта предпринимательша. Я в нашем городе НИКОГДА НИЧЕГО крупного не покупаю. Потому что знаю, что могу нарваться на таких отморозков. :P Законы для них не писаны.

Если не можете обеспечить хорошее качество при низких ценах, то берите дороже. Но тогда к вам мало, кто пойдет. А ведь так хочется денежек слупить, а выполнять работу, как положено, это уже не обязательно.

Кстати, в горсовете раньше был отдел по защите прав потребителей. Я обращалась, когда однажды купила духи с запахом керосина. Помогло, деньги вернули.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже давно уже стараюсь обходить все эти Лыткаринские конторки аля "Рога и копыта" с их ужасающим сервисом, помноженным на местечковый пофигистический менталитет. Еще и отписываются тут в свою защиту, позорники. Лучше б давно исправили косяки и закрыли тему. А так только плохую рекламу сделали своему магазинчику, в который итак очередь никогда не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Лично я никакой вины девушки Марины не вижу.Как продавец она приняла и оформила ваш заказ,поставила печать и свою подпись.Её задачей было отдать заказ производителям,которые те в свою очередь должны были привести вам мебель.В том что они перепутали заказы-целиком их вина,на что продавец предложила скидку в качестве компенсации. О каком одолжении вы говорите?вам доставили неудобства-вы получили компенсацию.И при том одно неудобство вы доставили себе сами,решив поиграть в "очумелые ручки",собрав мебель так,что им пришлось всё переделывать.Мебель оказалась бракованной,согласна можно обратиться с жалобами к продавцу,но решать этот вопрос "махалками" как вы сами сказали..это,извините,уже не решение ваших проблем.Такое впечатление,что вы вообще как-будто гордитесь своим "подвигом",цитирую:...В суд подадите?Ой да пожааалста,нашли чем пугать!...она такая все бедненькая,ее и оборали и по морде дали ни за что :jump:...видимо уважаемая описалась от звонка в понедельник и побежала жаловаться.ща мы тоже что нибудь напишем :D...о,марина научилась пользоваться интернетом,поздравляю!!! ...и т.д. Как кто-то сказал,каждый сам делает здесь свои выводы...

То есть чистый посредник без никаких обязательств? :D Знаете, это вы втриайте безграмотным клиентам которые приходят к вам. Вы жэ это все несерьезно несете??? А если серьезно... то я в шоке. Работать и не знать законов это круто, по русски конечн.

Простите о какой компенсации идет речь, мы тут остальные со стороны. Если уж высказываетесь в защиту и хотите реабилитации, то давайте всю подноготную. Что было сделано что бы "загладить" вину, какая компенсация, как решили в итоге пробелму цвета, щелей.

Потом спросим с клиента за рукоприкладство и собственную сборку, и расценим как третейские судьи, у кого какая вина осталась и кто в накладе в иттоге, глядишь еще и безвинно обиженными выйдете.

Эт если по теме. А иначе зачем постить, для самоочищения, типа попытка сделана отбелится.

Отношение к себе изменить всегда можно. И никогда еще не поздно принести извинения, исправить косяки. А потом стребовать с клиента за рукоприкладство и хамство, что было (и очень неркасивые посты с стороны клиентки, если уж честно). Так что все в ваших руках. Сделано то-то и так-то и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я в нашем городе НИКОГДА НИЧЕГО крупного не покупаю. Потому что знаю, что могу нарваться на таких отморозков. :P

вы, наверно, даже не представляете, какие отморозки водятся в Москве..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы, наверно, даже не представляете, какие отморозки водятся в Москве..............

Почему же, очень даже представляю. Поэтому никогда не покупаю в маленьких конторках, на рынках. Если говорить о мебели, то предпочитаю или государственные фабрики, или известных производителей. Там, где действуют законы. Ошибки бывают у всех. Но в M .Doors, например, во-первых, бессрочная гарантия, а во-вторых, когда у меня были замечания по сборке, они сказали мне, что будут переделывать, пока мне не понравится. Отношение к покупателю видно сразу. Если сидит мадам, жует жвачку, не может ответить ни на один вопрос, ясно, что с ней лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при том одно неудобство вы доставили себе сами,решив поиграть в "очумелые ручки",собрав мебель так,что им пришлось всё переделывать.

Такое впечатление,что вы вообще как-будто гордитесь своим "подвигом",цитирую:...В суд подадите?Ой да пожааалста,нашли чем пугать!...

уважаемая,вы вообще читать умеете?или только писать?по чужой просьбе :jump:

да,я согласна,что немного резко выражаюсь.я больше так не буду,это нервы :huh:

skazzzka,если я и кого здесь знаю,то сама не в курсе этого.

"Тем более что продваец не побоялась обнародовать свое имя и фамилию. Достойно."

и мою,видимо,тоже)

"Я не склонна доверять мнению таких людей - сами отказались,тем самым взяли ответственность на себя. Сами накосячили , а потом про договор вспомнили и сроки.

На фото мебель выглядит очень даже стильно,надо будет заказать и себе."

чем накосячили то?знаете,а я вот не склонна воспринимать мнение таких как вы всерьез,думаю вы сами очередная маринина подружка.

ссылка вот группа марины,все ее подружки в кол-ве 6шт там состоят.может и еще меньше,2 девушки имеют отношение к магазину одежды,который располагается там же,на 2м этаже,тоже имеют группу вк.

так что,вы видимо просто те,кто работает с ней под одной крышей,и попрасту за нее заступаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эта фабрика тоже достаточно известная,однако сь никто мне так и не позвонил оттуда хотя бы извиниться и узнать,что они могут сделать для меня как для клиента.было только обещание на словах,что мне перезвонят..

вот сайт их ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
да эта фабрика тоже достаточно известная,однако сь никто мне так и не позвонил оттуда хотя бы извиниться и узнать,что они могут сделать для меня как для клиента.было только обещание на словах,что мне перезвонят..

вот сайт их ссылка

А фабрике то чего суетится, у нее с посредником договор, а не с вами. Это уже с просьбы "продавца" они наверное вам должны были позвонить, если она просила конечн. Мы же не знаем какие разговоры там ведутся между фабрикой и фирмой (куда вы обратились) этим торгующей. Может "фиг с ней" друг другу говорят.

Фабрике вообще по большому счету частники не интересны. Их или опт или постоянные перекупщики волнуют.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно,вообще данное обещание было дано мужчиной-экпедитором,который все это и возит с иваново.не,она не просила,она ему по телефону все рассказала,а он вроде как должен был посмотреть этот брак с дверями.чтобы потом,с ее же слов,можно было эту продукцию забрать и вернуть нам деньги(ато мало ли мы врем).

он же,при встрече,ответил,что никаких денег фирма возвращать не будет,дал пару петель,мол переделайте.а дырки от старых можно этими штучакими круглыми пластмассовыми затыкать."если вас такое не устраивает,то вам перезвонят и будем решать вопрос дальше"

о том,чтобы заменить сами дверки даже разговора не было :rolleyes:

post-14242-1333974072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Почему же, очень даже представляю. Поэтому никогда не покупаю в маленьких конторках, на рынках. Если говорить о мебели, то предпочитаю или государственные фабрики, или известных производителей. Там, где действуют законы. Ошибки бывают у всех. Но в M .Doors, например, во-первых, бессрочная гарантия, а во-вторых, когда у меня были замечания по сборке, они сказали мне, что будут переделывать, пока мне не понравится. Отношение к покупателю видно сразу. Если сидит мадам, жует жвачку, не может ответить ни на один вопрос, ясно, что с ней лучше не связываться.

это широко распространенное заблуждение. А вообще зависит от человеческого фактора: кто-то привык брать ответственность на себя, а кому-то лишь бы денег поиметь, а дальше хоть трава не расти. По собственному опыту знаю, что громкое имя не гарантирует качество и ответственность. Зачастую наличие большого спроса освобождает от желания работать над качеством - зачем, если от клиентов и так отбоя нет.

И небольшой совет: смотрите на соответствие договора закону о защите прав потребителей. Иногда продавец ссылается на наличие или отсутствие какого-то пункта в договоре, но если это противоречит закону о защите прав потребителе - то этот договор сам не имеет никакой законной силы, о чем надо сообщить продавцу и настоятельно рекомендовать соблюдать законы РФ.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела больше ничего писать, потому что прекрасно понимаю, что чтобы я тут не написала и, как бы ни объясняла, меня будут продолжать ругать, оскорблять и поливать грязью. У нас ведь, как и в стародавние времена все еще любят «забросать камнями» по одному только выкрику из толпы.

Но для людей думающих я все же дам пояснения.

Заказ был выполнен полностью и по комплектации и по цвету еще до драки в магазине, просто установить две последние дверцы, у них не было времени, как пояснил муж этой клиентки.

Что касается не соответствия количества петель и отверстий для них на дверях, это было сделано для улучшения функциональности изделия (производитель оставляет за собой право вносить некоторые изменения в конструкцию изделия), дополнительные петли были выданы, а внешний вид от этого нисколько не пострадал.

Да, на доработки данного заказа ушло много времени, потому что это был индивидуальный заказ, потребовалось дополнительное время на изготовление деталей нужного цвета (на складе готовой продукции их просто напросто нет), еще наложились праздники, фабрика, как и вся страна, отдыхала по несколько дней и на 8 марта, и на 23 февраля. За причиненные неудобства была выплачена компенсация.

Когда клиент отказывается от сборки, фабрика не несет ответственность за качество самостоятельной сборки, претензии могут быть предъявлены только по производственному браку (брака в данном случае нет). Возврат мебели, которая была собрана самостоятельно (причем не правильно) и при этом без наличия производственного брака не возможен.

Несколько раз у наших клиентов возникали проблемы со сборкой, тогда по моей просьбе к ним заезжали наши сборщики и подсказывали, что было сделано не так и, как надо сделать, вот и все, все по-человечески просто, все решаемо. После одного из таких случаев клиент вернулся заказать у нас еще и кухню, только уже со сборкой и установкой от фабрики.

Наш магазин работает уже третий год, большинство клиентов приходят по рекомендациям своих друзей, знакомых, родственников, которые когда-то у нас уже что-то заказывали. Такие рекомендации дорогого стоят, самая лучшая реклама – это люди.

Никогда не соглашусь, что истерически хамить, при этом обращаясь на «ты» (я старше на 14 лет), и тем более поднимать руку, драться, угрожать, брать на испуг лишь бы добиться своего, это нормально. В голове не укладывается, как молодая девушка могла себе это позволить еще и в присутствии своего мужа и маленького ребенка. Правда, муж почти сразу вернулся извиниться за поведение своей жены, но видимо объяснить ей, что такое хорошо, а что такое плохо ему не удалось.

Как Вы уже знаете, мне звонили из общества прав потребителей в прошлый понедельник, сказали, что эта клиентка подойдет с письменным заявлением-требованием, которое нужно будет рассмотреть в течение нескольких дней. Добро пожаловать! Почему не подходит? Будем рассматривать согласно закону о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ну вот-чётко,по существу и без наездов.Мне кажется,если бы первый ответ был дан в таком ключе,вы избежали бы лишних обсуждений.Успехов в решении этого конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я что-то не поняла, сначала предприниматель признаёт то, что они перепутали цвет, затем не довезли фасад, в общем, ряд недоразумений в одном заказе. Потом заявляет, что заказ был выполнен полностью и по комплектации и по цвету.... это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я что-то не поняла, сначала предприниматель признаёт то, что они перепутали цвет, затем не довезли фасад, в общем, ряд недоразумений в одном заказе. Потом заявляет, что заказ был выполнен полностью и по комплектации и по цвету.... это как так?

Я думаю "в итоге". Привезли то что надо спустя время.

Заказ был выполнен полностью и по комплектации и по цвету еще до драки в магазине но не сразу. Но это ладно не критично, бывают косяки. Конечно непритяно и нервы, но если сделали скидку то не смертельно думаю.

Из первых постов я думал что до сих пор ничего не решено и не привезено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"У нас ведь, как и в стародавние времена все еще любят «забросать камнями» по одному только выкрику из толпы."

почему только по выкрику,тут и фото есть и достаточно длинное пояснение.

"Заказ был выполнен полностью и по комплектации и по цвету еще до драки в магазине, просто установить две последние дверцы, у них не было времени, как пояснил муж этой клиентки."

время как раз таки было,у него было 2 выходных.просто мы пришли в ужас от очередного несоответствия и решили зайти к вам.меня на тот момент уже трясло от всего этого идиотизма честно говоря..

"Что касается не соответствия количества петель и отверстий для них на дверях, это было сделано для улучшения функциональности изделия (производитель оставляет за собой право вносить некоторые изменения в конструкцию изделия), дополнительные петли были выданы, а внешний вид от этого нисколько не пострадал."

ваш экспедитор,выдавая нам петли объяснил все иначе-дверки выполнялись в другом цеху,и там сделали по своему стандарту.те вышла очередная запара,как обычно.на самом шкафу,так же как и в инструкции к нему,петлей 3.на образце в вашем магазине тоже.теперь же нам предстоит выкручивать это все дело,подгонять под новые(это тоже не так то легко сделать,идеально ровно).другими словами очередная головная боль на наши плечи,по вине ваших невнимательных сотрудников.и от старых петель останутся дырки,может их удасться удачно замазать пластелином,но то что внешний вид никак прям не пострадает вызывает сомнения :jump:

"Да, на доработки данного заказа ушло много времени, потому что это был индивидуальный заказ, потребовалось дополнительное время на изготовление деталей нужного цвета (на складе готовой продукции их просто напросто нет), еще наложились праздники, фабрика, как и вся страна, отдыхала по несколько дней и на 8 марта, и на 23 февраля. За причиненные неудобства была выплачена компенсация."

согласна.

"Когда клиент отказывается от сборки, фабрика не несет ответственность за качество самостоятельной сборки, претензии могут быть предъявлены только по производственному браку (брака в данном случае нет). Возврат мебели, которая была собрана самостоятельно (причем не правильно) и при этом без наличия производственного брака не возможен."

несоответствие размеров деталий,написанных в инструкции по сборке-по вашему не брак?могу так же про дверки вам напомнить.

и мебель была собрана правильно,в сотый раз уже пишу.просто из за несоответствия размеров все выглядело ужасно!

"Несколько раз у наших клиентов возникали проблемы со сборкой, тогда по моей просьбе к ним заезжали наши сборщики и подсказывали, что было сделано не так и, как надо сделать, вот и все, все по-человечески просто, все решаемо. После одного из таких случаев клиент вернулся заказать у нас еще и кухню, только уже со сборкой и установкой от фабрики."

в таком случае презжайте и делайте петельки,ваша вина все таки,не наша..велком

"Наш магазин работает уже третий год, большинство клиентов приходят по рекомендациям своих друзей, знакомых, родственников, которые когда-то у нас уже что-то заказывали. Такие рекомендации дорогого стоят, самая лучшая реклама – это люди."

очень хорошо если это действительно так,почему же тогда так не повезло именно мне?

"Никогда не соглашусь, что истерически хамить, при этом обращаясь на «ты» (я старше на 14 лет), и тем более поднимать руку, драться, угрожать, брать на испуг лишь бы добиться своего, это нормально. В голове не укладывается, как молодая девушка могла себе это позволить еще и в присутствии своего мужа и маленького ребенка. Правда, муж почти сразу вернулся извиниться за поведение своей жены, но видимо объяснить ей, что такое хорошо, а что такое плохо ему не удалось."

на момент инцидента мужа с ребенком там не было.да,была на нервах,я не винавата в этом и такого поступка сама от себя не ожидала.вы могли легко избежать подобного,но сами повели себя вызывающе,тем самым меня спровоцировав на агрессию.когда я вам сказала про те самые дверки и потребовала вернуть деньги,пускай и жестко(уж извините,2 месяца я с вами общалась достаточно мило,ка бы все это меня ни достало.такой непрофессианолизм и пофигизм к клиентам не каждый сможет спокойно терпеть целых 2 месяца.всему есть предел).вместо того чтоб успокоить человека,прибывающего в нервном напряжении,заплатившего вам деньги за брак и геморой,вы на повышеных тонах заявили,чтоб я тут варюшку прикрыла.чего тогда удивляетесь,привыкли что вам все с рук сходит?

"Как Вы уже знаете, мне звонили из общества прав потребителей в прошлый понедельник, сказали, что эта клиентка подойдет с письменным заявлением-требованием, которое нужно будет рассмотреть в течение нескольких дней. Добро пожаловать! Почему не подходит? Будем рассматривать согласно закону о защите прав потребителей."

оно написано,и достаточно давно.придут на днях экспертизировать,по предворительной консультации и фотографиям,подтвердили что брак есть.мне ни что не мешает получить еще и соответствующую бумагу.не спешу заносить,тк старую у меня в выходные забрали.ждать чем там у нас дело кончится,кажый проходя и смотря на весь этот бардак в коридоре..не знаю,зайду к вам завтра скорее всего,сами вы звонить не желаете,ждете извинений.не только ваше самолюбие пострадало,поверьте :huh:

!извиняюсь,что все зацитировала,расставила ковычки чтобы понятней было.

Изменено пользователем Organicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала сейчас мужу.так вот он сказал,что отверстия под петли делаются на станке.и,повторюсь,человеку вручную сделать новые отверстия идеально ровно будет очень затруднительно.кстати,почему "улучшения функциональности изделия" на весь шкаф целиком не распространяются? :lol:

"Заказ был выполнен полностью и по комплектации и по цвету еще до драки в магазине, просто установить две последние дверцы, у них не было времени, как пояснил муж этой клиентки."- на это мой муж ответил "чего?охренеть!")

Изменено пользователем Organicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Organicus!

Если Вас все таки не устраивает то, что Вам привезли, обращайтесь в суд. Да, дело это хлопотное, нервное, но могу посоветовать граммотного адвоката, специализирующегося на защите прав потребителей. Я сама только что отсудила с фирмы по производству пластиковых окон приличную сумму за копеечные недоделки. Долго они мне хамили, изголялись, но в итоге получили сполна. Впредь будут более вежливо вести себя с клиентами и выполнять взятые на себя обязательства. На все-про все ушло где-то полгода. Если заинтересуетесь, то пишите в личку, дам координаты адваката.

Изменено пользователем Olivka-Tanua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Organicus!

не сдавайтесь, правда на Вашей стороне!

и пусть слова противной стороны выглядят адекватными, по сути это хамство - за деньги продавать людям геморрой.

Таким не место в бизнесе.

Сочувствую, что не сдержались тогда, было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.