Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

День Святого Валентина

Рекомендуемые сообщения


Rio   
Я за 8июля, это наше родное...Почему мы должны все с Запада перенимать? Прошло всего каких-то 10лет и по Москве бегают Санта Клаусы вместо Дед Морозов, вот мы уже день католического святого отмечаем, как свой праздник - мы перенять стараемся все, а ведь они не хотят перенимать наших традиций, и наших национальных героев. :huh: Те же американцы, оочень трепетно относятся к своим традициям, а мы разбазариваем все, забываем, уничтожаем.... :cry:

Да какие у американцев традиции? Национальности даже по сути такой нет "американец". В США эмигрируют все кому не лень... Кто-то что-то привез - и вот она, традиция новоиспеченная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Все говно в дом тащим. За Державу обидно.

Правильно.

Например "День Св.Патрика","Хэллоуин",если правильно написал

А ведь свой есть"Ивана Купала"

Итог и вывод-критинизм наших,которые это насаждают.

А,кто они надо разобраться.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Спокойно Rio, я тоже не люблю американцев, но попробуй ты у них вместо Санта Клауса на центральные улицы русских дедов Морозов со снегурочкой выпусти, митинг устроят, к белому дому кричать пойдут, что бы на их традиции не посягали (пусть они и не ими придуманы эти традиции, но они их взяли и берегут)...

а мы нация с многовековой историей, мы все разбазариваем... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм... В прошлом году на День Святого Валентина у меня пришла идея разойтись с молодым человеком....

Вообще праздник классный... можно устроить мылую вечеринку для двоих... с вином, свечами... и безумным романтичный настроением. Классно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Гм... В прошлом году на День Святого Валентина у меня пришла идея разойтись с молодым человеком....

Вообще праздник классный... можно устроить мылую вечеринку для двоих... с вином, свечами... и безумным романтичный настроением. Классно же...

А,что мешает это устроить в любой другой день?

Вот в Германии был "День свободной любви".Это еще лучше,чем Валентин святой :ok:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мы тоже можем митинг устроить, но зачем? Там людям реально нечего делать: деньги есть даже если не работаешь, о высшем не особо задумываются, вот и прутся куда ни попадя, а политики на этом играют и скорее поддерживают, чем просто не мешают. Проще всего ведь играть на конфликтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Проще всего смотреть и принимать спокойно, новшества с Запада, а свою историю похерить и забыть.

Быть нацией без истории и традиций мне почему-то не улыбается! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Пример: первоначально Русь была языческой страной. Князь Игорь вроде принес чужую традицию, христианство. Но никто же не говорит что это плохо? Может, и Санта-Клаус клевый чел...

P.S. При этом моя позиция строго нейтральна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Rio, А чем Санта Клаус, лучше нашего доброго Дедушки Мороза??? Зачем ломать то, что есть?

И кто тебе сказал, что язычество хуже христианства? Веры разные и разве стоило уничтожать своих земляков, для того, что бы насильно навязать им чужую веру, а потом устравивать бойню для того, что бы уничтожить старообрядцев?

Нет у нации будущего, если она не помнит своего прошлого, так мало того, что мы не помним прошлого, мы уничтожаем его оочень быстрыми темпами. ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я не говорил, что он лучше. Я не говорил, что оно хуже.

Просто не надо имхо заморачиваться на чем-то одном, можно же попробовать и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Rio, ЗАЧЕМ????

Ты мне так и не объяснил ЗАЧЕМ? Если у нас есть аналог дню влюбленных, Санта Клаусу, Хэлуину и т.д.зачем нам забывать своё и брать чужое??? ЗАЧЕМ???

Ну неужели не приятно нам будет гордиться своими неповторимыми, интересными праздниками, своей историей. зачем брать чужое, когда есть свое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Просто так. Мы не можем ответить, даже зачем живем. Многое вообще не имеет смысла. А тут - зачем изменять традиции...

Да и потом, что-то не ощущаю я особенной гордости за свои традиции... Все наши традиции уже давно иностранцам продаются на Арбате. Кстати, он же покупают матрешки, лапти, и никто не говорит, что они таким образом забывают свои традиции.

История наша? Войны сплошные. А кому они нужны? Мужику, которого от семьи оторвали и воевать отправили? Жене его? В верхах что-то решили, а мы воюем... Не более чем одна из самых больших человеческих глупостей эта война. А как можно гордиться глупостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Если не ошибаюсь, то Россия всегда только защищалась, Россия не нападала первой. Так кто виноват в том, что нам приходилось воевать?

А мне, например, обидно открывать нынешний учебник за 9класс по истории и читать маленький абзац про курскую дугу и битву за Сталинград (соединили взмете, упомянули вскользь), а 5страниц параграф посвящен тому, как великолепно дрались наши союзники. Что это, как не подмена ценностей, что это, как не уничтожение нашей истории и нации в целом.

Почему я в учебнике по истории моего Отечества не могу найти описание самых важных и кровававых битв??? Это ведь не правльно и не справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Какая разница защищалась или нападала? Итог один и тот же

Такую огромную территорию "защищаясь" нельзя получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Rio, почитай историю Древней Руси и тогда увидишь откуда и почему у нас такая большая территория! B)

 ! 
Предупреждение:

off topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я же говорю, не суть, какой характер войны. Суть в том, что погибло уйма народу за сферу влияния того или иного правителя

 ! 
Предупреждение:

off topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

ну, хоть я РИО твоих позиций относительно войны не разделяю, но если каcается истребления людей, то 20 век очень богат на это дело...... И я говорю даже не про войны, а про наших великих, Ленин, Сталин и Ко. Вот по их вине действительно много невинных людей погибло..... :(

А если в тему, то вот например праздник Ивана Купала, я заметила, у нас последнее время отмечается, может ,не так пафосно ,как остальные, но я например каждое лето слышу об этом празднике, и что люди собираются и отмечают его, соблюдая все традиции.

Канеш ,в последнее время мы уже не те ,что были раньше, но таков побочный эффект европеизации. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

наша молодёжь тобишь мы насмотримся америку ну и давай все ихние праздники сюда к нам тащить.......в общем сами виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

Всем можно смело празновать этот день потому что в христианстве 14 февраля-День великомученика Трифона,покровителя всех пьяниц и бездомных :)

А у меня у мамы День рожденья к тому же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А у Гринёва Владимира Степановича днюха 8-го марта=)) (для непосвещённых - это директор путяги)

P.S. но он шифрует свою днюху под 7-е))))))))) и его ещё бесит, когда ему на днюху 8-го цветы дарят)))))))))))))))))))))) :lol:

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.