Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kotofeyka

В садик или дома?

Рекомендуемые сообщения

Мамы почти все отдают своих детей в сад как только выпадает такая возможность, но есть такие родители, которые не хотят отдавать своих детей в садик в том виде в котором он существует. Для таких мам этот пост, я сама мама и не хочу отдавать ребенка в сад, у меня есть идея по организации садика самостоятельно. Ищу мам, которые хотят поучаствовать в создании садика для своего ребенка, в садике планируется группа из 5-6 детей и сидеть с ними самим мама по очереди. Мне бы хотелось, чтобы откликнулись не те мамы, которые не получили путевку в сад, а те кто не хотят отдавать своего ребенка в обычный сад сознательно, но хотят его развития и социализации. Моему ребенку в сентябре 3 года и ищу мам с детьми такого же возраста. Кому интересно пишите мне на почту dkdlipatova@gmail.com. И не хотелось бы читать в посте осуждения, пост создан не для этого.

Изменено пользователем kotofeyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать квартиру, возможно было бы и находиться по очереди дома у мам, но редко у кого площадь позволяет ставить 5 детских кроватей + играть и т.д. Думаю 3-х комнатная квартира: для физических упражнений, для сна, для проведения занятий. Необходимо по 6кв м на ребенка.

Изменено пользователем kotofeyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил, что мама одна сидит на 6 детей, планируется по 2 мамы + нянечка, которая будет убирать и готовить, если интересно, то пишите на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели так мало мам в лыткарино, которые не хотят водить своих детей в муниципальный сад и у кого есть возможность работать неполную рабочую неделю... жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто это не сад в типичном понимании этого слова, то есть мама не просто отдает своего ребенка за деньги с ним сидеть, это совместное воспитание мамами своих детей, снимается помещение и мамы по очереди (две) мамы сидят с детишками и занимаются с ними по тем пособием и методикам, которые сами выбирают. Готовит нанятый человек и убирает. Нужны мамы, которые готовы посвящать свое время и имеют возможность 2-3 раза в неделю заниматься с детишками, а остальное время тратить на свое усмотрение. Если Вам интересно, то пишите, познакомимся и пообщаемся, давайте дадим своим деткам самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Я не хочу отдавать своего ребенка в сад.но и сидеть с другими детьми тоже не хочу

дык, у вас, как минимум, три варианта:

- сидите сами;

- привлекаете бабушек-дедушек;

- нанимаете няню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае, даже при отсутствии детского сада ребенок должен общаться в большой компании сверстников, а просо сидя дома с мамой это вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в сад !

Извините конечно, но ребенок должен ходить в нормальный сад, с воспитателями с педагогическим образованием и всеми прививками, кухней проверенной санэпидемстанцией,наличием медсестры, обустроенной территорией и помещением для приема детей, кто бы что не говорил про наши муниципальные сады, но там все проверенно и не одно поколение детей выросло! А вот всяческие эксперименты на типа рожать дома в ванной и устраивать стихийные домашние детсады, оборачиваются не хорошими последствиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, моему ребенку сад не нужен. Сад для тех мам, которые должны выходить на работу. Никто не исключает, что ребенок сможет общаться с педагогами, психологами и т.д., а в саду кстати за детьми в основном просто следят и мало чему обучают, а наша реальность такова, что первоклашка должен знать и уметь многое. Так или иначе все равно огромное количество детей не получают места в сад и плохо когда такие дети сидят дома и родители с ними не занимаются , все люди разные и каждый имеет право сам решать как и где воспитывать свое ребенка. А навязывать свою единственно правильную точку зрения некорректно. Повторяю для тех, кто невнимательно читает пост, пост не для осуждения и дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуста))) ИМХО :боюсь тогда вам тут в одиночестве придется монологировать :)

Не воспринимайте меня в штыки ,конечно каждый имеет право на выбор,только пока ребенок - ребенок,то его жизненный уклад зависит только от выбора родителей,а зачистую он не всегда верный ...

Удачи в начинаниях ,я вас тут больше не побеспокою :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
-с воспитателями с педагогическим образованием

-кухней проверенной санэпидемстанцией

Кто вам такие сказки рассказал?

Вы видите все поверхностно как родитель, от которого скрывают правду.

Я бы вам многое мог рассказать о качестве привозимых продуктов и отношении так называемых "воспитателей с педагогическим образованием" к детям в наших садах. Но не буду портить не ваш аппетит, не психику, не "авторитет" детских садов, называя конкретные. Знаю об этом все от близкого родственника, который там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kotofeyka, вы не совсем правы. В плане занятий и обучения в садах - занимаются с детками, но тут все зависит от воспитателей, завы, конкретного сада. Нам с воспитателями повезло и в яслях, и в саду: занятия были (лепки из чего только можно, рисования, подготовка к школе, пение-плясание, стихи-песенки учили). И главное, что ребенку все нравилось, а воспитателей своих он называл любимыми.=) Но есть действительно такие, которые тупо отсиживают, не прикладывая усилий, да и образование их весьма сомнительно.

Кстати, а вы юридически собираетесь оформлять вашу идею? А то интересует вопрос ответственности. Если, к примеру, что-то случится внештатное (не дай Бог, конечно), то кто несет ответственность за такой вот "детский сад", какую именно и в каких рамках?

Мимоза, но и вы преувеличиваете.=) Все то, что вы указали, было тогда, когда мы с вами в сады ходили. Сейчас очень многое поменялось. Где-то что-то осталось из старых времен в большей степени, где-то в меньшей, а где и вообще все по-новой. Но тех, старых садов уже нет, к сожалению. Вот Yozhik, думаю, как раз об этом говорит.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не надо рассказывать,я сама несколько лет назад работала в саду . Все "кухню" от и до знаю не по наслышке. За все сады немогу отвечать,а в нашем педагоги ответственные(квалифицированные) и кухня(питание) хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
А мне не надо рассказывать,я сама несколько лет назад работала в саду . Все "кухню" от и до знаю не по наслышке. За все сады немогу отвечать,а в нашем педагоги ответственные(квалифицированные) и кухня(питание) хорошее.

Ну вот, видите, несколько лет назад. А я говорю про сегодня.

Да и на квалифицированных педагогов остается только надеяться. на такую ЗП не каждый квалифицированный педагог пойдет, вот и набирают неопытных мамаш(для получения очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, вопрос ответственности очень важен, это все будет обговариваться от и до с мамами, когда их наберется нужное кол-во. Но мне кажется, что вероятность что что-то может случиться с ребенком в саду, где один воспитатель на десятки детей (а воспитателем, как известно, может стать почти любая женщина, у меня есть подруга после пту, не педагогическое, и как пришла в сад через пару месяцев стала воспитателем), чем две мамы на 5-6 детей. Дети бывают падают и т.д. и лично мне было бы неважно, что я могу пожаловаться на сад, что мой ребенок покалечен, мне было бы важнее, чтобы он не покалечился, думаю в маленьком коллективе при присмотре вряд ли он может крайне тяжело пострадать. Но а честно у кого на глазах родителей дети не разбивали губы, коленки и т.д. от этого не застрахован ни сад, ни няня, ни родители

Мимоза, я открыла этот пост не для того, чтобы осуждать сады, просто я чувствую в себе силы дать ребенку большее, чем сад и не вижу в этому проблем. Что касается педагогов, то планируется и занятия посещать и психолога нанять. А про продукты даже смешно, думаю, что в моей идеи можно реализовать больше блюд и лично следить за качеством их покупки и приготовления. Особенно с учетом новых меню. И да, действительно в форуме не так много человек откликнулось, среди моих знакомых мам многие не пойдут в сад из-за своих убеждений, а не из-за отсутствия путевок. А желающие думаю ближе к лету найдутся, когда в сад не попадут, но только это изначально будут люди с другим вектором мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частным детским садом принято называть зарегистрированное должным образом дошкольное образовательное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ (как правило собственное или арендованное отдельно стоящее малоэтажное здание с прилегающей закрытой территорией).

Домашний детский сад – явление противозаконное. Получит лицензию на образовательную деятельность детскому саду, организованному в квартире невозможно. Кроме того, осуществление коммерческой деятельности в условиях жилого помещения влечет за собой применение статьи 7.21. Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение правил пользования жилыми помещениями"), что грозит штрафом в размере от 10 до 15 МРОТ (1000-1500 руб.).

Согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная деятельность, организация досуга, проведение семинаров, тренингов, лекций, оказание консультаций и т. д., В этом случае владелец домашнего детского сада регистрируется как ИП, покупает кассовый аппарат, ведет бухгалтерию и называет сове детское учреждение центром развития.

Изменено пользователем павел кашин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что вы читаете мои слова и видите в них вообще другой смысл, я написала, что это не коммерческая деятельность, выгоды в таком саду не будет, наоборот, будут капиталовложение самих же родителей на пособия и игрушки и сами родители будут сидеть со своими детьми, не думаю, что это запрещено законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю, действительно хлопотно, но за то понимаешь за что ты платишь и мама, которая готова до школы сидеть со своим ребенком сама, должна оценить данный вариант. Занятия, проводимые в лыткарино платные можно организовать и дома, не буду писать кто, но многие педагоги даже не имеют образования соответствующего для работы с детьми, у них просто есть методики и призвание души. Насчет расходов это тоже все решаемо, надо садиться и обговаривать, может это можно сделать дешевле. Главное заинтересованность.

Изменено пользователем kotofeyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.