Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Фельдмаршал

Мухаммед.Карикатуры.

Рекомендуемые сообщения

На Ближнем Востоке беспорядки.Мусульмане возмущены публикацией в датской газете карикатур (якобы на Мухаммеда,пророка их главного).Сегодня в Инете посмотрела я эти карикатуры.Ничего особенного.Каково Веше мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen   

ссылка ну а полный список карикатур и рисунков можно увидеть здесь...

Фельдмаршал

на самом деле на БВ восприняли эти карикатуры гораздо серьезнее чем это вам кажется...

все началось с того что в богом забытой Дании и такойже некем нечитаемой газете напечатали эти карикатуры (сентябрь 2005) ну а 4 месяца спустя ктото (а точнее король Саудовской Аравии) решил на это обидется от лица всех масульман в мире и еслиб не он то никто про эти карикатуры и не узнал бы...но история распорядилась иначе...

на самом деле у многих масульман двоякое мнение по поводу картинок... многие обиделись и решили что всенепременно должны за это отомстить а многие люди в частности проживающие в СА и прочих странах залива углядели в этом просто попытку СА и ее правительства замять тему о гибели почти 500 чел во время ежегоднего поломничества Хаджа...

вся канетель началась в Саудии ну а потом перекинуласьна все арабо-масульманские страны.

в некоторых странах протест выражается путем отказа от датских продуктов (а у них такое славное масло и сыр) ну а кто то ярыми протестами у пасольств и требованиями извинений аж от самого Папы... многих датских работников и волонтеров в красном кресте и прочих организациях отозвали домой так как случались нападения.

с тех пор как большинство европейских газет перепечатало эти картинки пыл немного поубавился (мы не можем отказаться от их продукции в силу того что останутся только финики и верблюжье молоко :lol:) ну а СА все еще требует извинений от Папы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Мне кажется, что эти каррикатуры -- умышленная провокация. Сами посудите датская, никому не известная газетка, печатает никому в Европе не нужные картинки. И самое что удивительное, почти все исламские страны этого не заметили, кроме СА. Уж не подсказал ли им кто? Наверное, это спланированное нагнетание обстановки. В Ираке Хамаз грозится дому израиля, в Иране не меньше того, а теперь еще и эти каррикатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Despil

ну даже многие жители СА считают что эти карикатуры а точнее то что про них вспомнили связано непосредственно с желанием правительства страны замять тему по поводу гибели поломников в Мекке (по причини полнейшего пхз-ма в отношении организации мер предосторожности и вообще) ну и соответственно иметь еще один повод наехать на израиль и еже с ними стоящими (почему израиль да потомучто они ВСЕГДА и во Всем виноваты по суждению СА)

з.ы. могу дать ссылку на блог одного саудовского перца и узнаете все из первых рук правда на англицком.. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Да надо бы ядрёну бомбу скинуть на этих дикарей, ###... и спать спокойно. Зато потом сколько места освободиться для хранения отходов. И израиль заодно с землей сравнять и курорт там сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Да надо бы ядрёну бомбу скинуть на этих дикарей, ###... и спать спокойно. Зато потом сколько места освободиться для хранения отходов. И израиль заодно с землей сравнять и курорт там сделать....

сразу видно думающего человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотизм какой-то ей Богу!А Израиль трогать не нада,т.к. они нормально себя ведут.Больше обороняются,чем нападают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Igor

когда я слышу слово бомба

хочется схватиться за симулякр

.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor

когда я слышу слово бомба

хочется схватиться за симулякр

.................................................

Да вы извращенец, батенька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Провокация это или нет, но мощь и силу мусульман во всем мире сразу заметно.

Я думаю, европейцы должны признать своё поражение. И как бы датчане не просили прощения, будущее во всй Европе принадлежит не европейцам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карикатуре ничего предрассудительного нет, не на что обижаться. Но это же мусульмане... :rolleyes:

Как говорится: не тронь бедуина - он и не завоняет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Mona

ну здесь немного другое мнение по этому вопросу...

может будущее принадлежит и не европейцам и иже с ними стоящими но сейчас сами правительства просто пытаются угомонить разбушевавшеюся не в меру толпу... сами понимаете что все эти страны особо ни чем не отличаются кроме нефти ну и еще пару тройку вещей а вот все продукты и товары в основном привозные и забанить пол Европы как то неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Европейцы сами ни во что кроме денег не верят, поэтому может им и не понять уже гнева верующих против покушения на их святых. У мусульман кроме нефти и ещё пары вещей - мораль, крепкие семьи и плодовитые женщины, ну и мужики вроде ничего ( но повторяюсь не на мой вкус!!!).

Грубо говоря, у них все бабы при мужиках детей растят.

Католики и евангелисты сами сочиняют анекдоты про своих святых, не веря больше ни во что,

в Германии в этом году закрывается каждая 3-я церковь, потому что содержать не на что и не ходит туда никто.

Это я к тому, что самит не понимают, что творят.(Ну нельзя над святым смеяться!) А пожнут европейцы мощную бурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE/

Это я к тому, что самит не понимают, что творят.(Ну нельзя над святым смеяться!)/

Абсолютно согласна!

Теперь все кричат, что, мол, свободу печати нарушают! Конечно у них есть свобода оскорблять других людеи, но что за это и получить можно (что сеичас и происходит) им в голову не приходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Цитата из газеты, мне понравилась очень :

"Слава Мухаммеду! Благодаря ему мы все поняли, насколько упало западное общество. И что мусульмане хотят просто предохранить себя от такого упадка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне дАНИЮ ни капли не жаль! Вы просто все уже забыли про то, что когда у нас был Беслан и взрыв в метро, в дАНИИ проходили пресс-конференции чеченских боевиков! Эта дАНИЯ на всех бычит не по детски, вот и добычилась! Так ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо объединиться всей Европой против ИСЛАМА!!! :ok:

Что это за религия такая "кто не с нами - тот против нас"????? :rolleyes:

Но пока полконтинента настроено проамерикански - этого не будет.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Павлуха! Европа опоздала. Все политики проплачены исламским наркобизнесом.

А Америка сама в ж... извиняюсь, ей не до нас.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.