Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
кЫся

стариков обманывают

Рекомендуемые сообщения


Strekoza   
а эта банальность по какому поводу?

это не банальность, это данность

на всякий случай - к Лермонтову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

хм... не уловил. <_<

разве тут шла речь о выборе?

кстати, банальность, данность: как ни назови - суть та же.

данность озвученная многократно - суть банальность.

Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено и т.п.

я чего завелся-то на ваше сообщение...

фраза "родителей не выбирают, также как и родину" имеет подтекст "какая бы ни была - критике не подлежит". не согласен.

если я ошибся с вашим подтекстом, то извините. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... фраза "родителей не выбирают, также как и родину" имеет подтекст "какая бы ни была - критике не подлежит". не согласен.

Это как о покойниках ..... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраам,ну и что дальше?

Пасан,маладэц,открыл нам глаза,наконец-то мы узнали правду от свежего человека?Так что-ли? :what:

Скорее так: мальчик увидел где лучше жить,обосрал страну, где родился и свалил туда,где слаще.И я должен

кричать "браво"?

Если бы он сказал: вы живете фигово,но я помогу вам...и следом дела...то "браво",а когда :"все казлы"и в тину,то уж извините,кричите "браво" сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам,ну и что дальше?

Пасан,маладэц,открыл нам глаза,наконец-то мы узнали правду от свежего человека?Так что-ли?

Пузочесег, ну не ломись ты в открытую дверь. ты и сам прекрасно знаешь, что не так. Никакой америки студентик не открыл. Достаточно почитать соседние темы: про дороги, ЖКХ, и т.д.и т.п.

Мне непонятно одно, почему вполне адекватные люди, вроде тебя, так легко поддаются стадным рефлексам.

я совсем не призываю кричать браво этому студентику.

я совсем о другом. попробуй перечитать и вникнуть.

по твоей логике, все те, кто уехал из страны - козлы, а те кто остался - истинные патриоты.

ты попробуй прикинуть, сколько бы из этих патриотов осталось бы тут, появись у каждого РЕАЛЬНАЯ возможность свалить из России.

я не говорю о нас, типа уже поздно. но если у твоего ребенка, у внука появится возможность получить нормальное образование, нормальную работу ТАМ, ты будешь отговаривать и призывать его разгребать наше говно? пусть наше, родное, к которому давно принюхались, но ГОВНО! чего ради мы все пихаем своих чад - учи английский, учи!!!! нахрен он им тут? тут легко можно и без него. большинство желало бы своим чадам подобной судьбы, и при этом не преминем обосрать любого, который этого достиг. ей-богу - завистливые нищеброды, исповедующие мораль "нехай у соседа коровы сдохнет, пусть даже я без молока останусь".

Да, кстати, вот риторический вопрос: так и где обучают своих отпрысков, хранят свои сбережения, покупают недвижимость и т.д. те истинные патриоты, что живота своего не щадя денно и нощно ведут нашу страну к светлому будущему...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:

- Что за люди живут в этом городе?

- А кто живет там, откуда ты пришел?, - спрашивает мудрец.

- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.

- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

- А кто живет там, откуда ты пришел?, - спросил мудрец.

- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.

- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?, - спросил мудреца ученик.

- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я совсем о другом. попробуй перечитать и вникнуть.

по твоей логике, все те, кто уехал из страны - козлы, а те кто остался - истинные патриоты.

ты попробуй прикинуть, сколько бы из этих патриотов осталось бы тут, появись у каждого РЕАЛЬНАЯ возможность свалить из России.

Да, кстати, вот риторический вопрос: так и где обучают своих отпрысков, хранят свои сбережения, покупают недвижимость и т.д. те истинные патриоты, что живота своего не щадя денно и нощно ведут нашу страну к светлому будущему...

Проблема то не в том, что он смылся (многие бы смылись, вы правы), проблема в том КАК он отзывается о том что вчера было ему близко и в чем сам варился.

Я например знаю много людей, которые уехали, которые по хорошему поражаются когда после зимы моют улицы шампунем промышленным, для которых +10 теперь ужасно холодная зима, которые социальносуперзащищены государством местным, живут по нашим меркам в шоколаде. Но которые никогда не позволят себе сказать все кто остался в россии - быдло. Нет они не хвалят жизнь в россии, и не говорят на плохое - хорошее. Но они обсуждают нашу ситуацию не со злобой "так вам и надо которые остались", а с пониманием и возможно сочуствием (по хорошему, по дружески). И иными словами и интонациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Подходит путник и спрашивает:

однако, люди зачем-то ходили, ходят и будут ходить по Земле...

наверное, в поисках лучшей доли. такова природа человека.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Но они обсуждают нашу ситуацию не со злобой

не услышал я там злобы, я услышал стыд. может и неуместный, но такой понятный. мне точно так же бывает стыдно за своих соотечественников, которые all inclusive расценивают как гуляй рванина, или когда приходилось объяснять такие очевидные для нас вещи гостям оттуда.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
не услышал я там злобы, я услышал стыд. может и неуместный, но такой понятный. мне точно так же бывает стыдно за своих соотечественников, которые all inclusive расценивают как гуляй рванина, или когда приходилось объяснять такие очевидные для нас вещи гостям оттуда.

Например почему ступеньки при спуске в метро разной высоты? Ведь слепым неудобно, они упадут.

Да, есть такое дело.

Но это не причина обсирать, а он делает именно это, прямо льет. Дело даже не в том что он делает а в подаче. Вот видите, вы не увидели обидного а все остальные увидели ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

подача м.б. и не самая удачная. просто обижаться - это удел слабых. хрен ли на зеркало пенять...

вам требуется наши какашки припудрить - тогда они милее?

и потом, будьте мудрее, делайте скидку на юношеский максимализм. мальчик вернулся в родные пенаты после пяти лет тамошней жизни. тут любой при...еет. я не то что после пяти лет, даже после двухнедельного грения пуза на средиземноморском пляжу тоже ох..еваю (другого слова просто нет) от самого первого свидания с Родиной - так и прямо патриотическая слеза прошибает как пару часов отстоишь в душном загоне для скота зале паспортного контроля в толпе таких же патриотов, жаждущих поскорее ступить на родную землю...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
кстати, банальность, данность: как ни назови - суть та же.

данность озвученная многократно - суть банальность.

Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено и т.п.

я чего завелся-то на ваше сообщение...

фраза "родителей не выбирают, также как и родину" имеет подтекст "какая бы ни была - критике не подлежит". не согласен.

если я ошибся с вашим подтекстом, то извините. :)

данность, банальность... назовите, как хотите. Суть в другом: можно обоср*ть, можно конструктивно обсудить

если мне что-то не нравится в поступках родителей, я отнесусь к ним снисходительно. Мы родину не выбирали, мы просто здесь родились - здесь полно людей, которых я люблю и уважаю, здесь растет мой ребенок... Я не согласна с тем, что написал этот человек, хотя бы потому, что уважаю себя и людей, меня окружающих.

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:

- Что за люди живут в этом городе?

- А кто живет там, откуда ты пришел?, - спрашивает мудрец.

- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.

- Здесь то же самое, - ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

- А кто живет там, откуда ты пришел?, - спросил мудрец.

- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, - ответил путник.

- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.

- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди?, - спросил мудреца ученик.

- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.

+1000

мне не станет легче, если я скажу, что все вокруг уроды

я буду радоваться, что есть вокруг хорошие люди. они всегда были и всегда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ага, стоит стопиццот раз повторить "халва", как во рту станет слаще...

мне не станет легче, если я скажу, что все вокруг уроды

есть хорошие люди, много их, речь студента не о том, что все тут уроды... когда же вы читать-то научитесь...

можно конструктивно обсудить

давайте :130:

а про студентика давно пора забыть. это явление давно не интересно, поскольку ясно как божий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по твоей логике, все те, кто уехал из страны - козлы, а те кто остался - истинные патриоты.

ты попробуй прикинуть, сколько бы из этих патриотов осталось бы тут, появись у каждого РЕАЛЬНАЯ возможность свалить из России.

Авраамчег,дорогой,где я написал тобой указанное?

Я писал,что человек может жить там,где сам хочет.И про ребенка все правильно и про правительство.

Скажем по другому:

Допустим ты-маляр и папа твой Мойша маляр и дедушка Изя тоже был.Ты всю жизнь красишь забор...всю жизнь...серой краской и притом еще дедовской кистью, отчего вероятно получается "неочень".И тут соседский мальчик,приходит и говорит:"И работать ты не умеешь и не любишь и красишь криво и "у них" так давно не красят и вообще он уедет от вас.

Твоя реплика какая будет?Спасибо сынку,прощевай?Зная твой тяжелый характер,думаю слова будут другими. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авраамчег,дорогой,где я написал тобой указанное?

Я писал,что человек может жить там,где сам хочет.И про ребенка все правильно и про правительство.

Скажем по другому:

Допустим ты-маляр и папа твой Мойша маляр и дедушка Изя тоже был.Ты всю жизнь красишь забор...всю жизнь...серой краской и притом еще дедовской кистью, отчего вероятно получается "неочень".И тут соседский мальчик,приходит и говорит:"И работать ты не умеешь и не любишь и красишь криво и "у них" так давно не красят и вообще он уедет от вас.

Твоя реплика какая будет?Спасибо сынку,прощевай?Зная твой тяжелый характер,думаю слова будут другими. :)

по-моему это очень неудачный пример. ничего общего с предметом спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
подача м.б. и не самая удачная. просто обижаться - это удел слабых. хрен ли на зеркало пенять...

вам требуется наши какашки припудрить - тогда они милее?

и потом, будьте мудрее, делайте скидку на юношеский максимализм. мальчик вернулся в родные пенаты после пяти лет тамошней жизни. тут любой при...еет. я не то что после пяти лет, даже после двухнедельного грения пуза на средиземноморском пляжу тоже ох..еваю (другого слова просто нет) от самого первого свидания с Родиной - так и прямо патриотическая слеза прошибает как пару часов отстоишь в душном загоне для скота зале паспортного контроля в толпе таких же патриотов, жаждущих поскорее ступить на родную землю...

А вот по прилёту из Узбекистана другие эмоции,упасть и целовать,отплёвываться песком и снова целовать :huh: Но всё равно там классно...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по прилёту из Узбекистана другие эмоции,упасть и целовать,отплёвываться песком и снова целовать :huh: Но всё равно там классно...)))))

ну да, давайте равняться на Узбекистан (лично против Узбекистана ничего не имею :D ), а еще Лучше на Камбоджу и Эквадор! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраамчег,дорогой,где я написал тобой указанное?

ну хорошо, не написал, значит подумал. какая нахрен разница, пендаля просто так не сулят.

про хреново покрашенный забор?... я прикинусь дауншифтером. хотя чего там прикидываться, я давно даун... :D

А вот по прилёту из Узбекистана другие эмоции,упасть и целовать,отплёвываться песком и снова целовать

так и я о том же. стоит нашему человеку обнаружить, что где-то хуже, чем у нас, то всё - другого счастья нам не надо))) тоже такой своеобразный даун... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
ну да, давайте равняться на Узбекистан
Предлагаю Вам лично равняться на Абрамовича. Каждый день считать, во сколько раз Ваше состояние отличается от состояния Абрамовича, рвать волосы на голове, говорить про себя гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Каждый день считать, во сколько раз Ваше состояние отличается от состояния Абрамовича, рвать волосы на голове, говорить про себя гадости.

Маззи, как-то раньше за вами такого иезуитства не наблюдалось... что с вами случимшись? весна? или наоборот, второй приход зимы так действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю Вам лично равняться на Абрамовича. Каждый день считать, во сколько раз Ваше состояние отличается от состояния Абрамовича, рвать волосы на голове, говорить про себя гадости.

эх, Маззи, не в деньгах счастье.

и как это у Вас возникло такое сравнение. Ведь нигде не написано про то, что из России надо валить, или наша страна плохая, потому что я тут мало получаю.

Такое ощущение, что вы (не только Вы, Маззи) вообще не читаете то, что я пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.