Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
кЫся

стариков обманывают

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
Конечно же мы.

Только разница большая:

1. мы задержали вора, вот ваш кошелек, приходите в суд дадите показания что вы ему не дарили а он у вас вытащил в автобусенезаметно.

2. вы устроили облаву привлекли милицию.

да, я согласна, ситуации совершенно разные:

1) вас-таки перехитрили и милиция должна искать мошенников (что, конечно, же не так просто, как взять с поличным)

2) вам позвонили. но вы разоблачили преступников и не пошли у них на поводу. Поэтому действует лозунг "моя хата с краю". Не вас же обманули, поэтому можно спать спокойно. А милиция пусть ищет (см. пункт 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
ну и насчет природы он погорячился, вряд ли они были где-то кроме Москвы.

да ничего не погорячился... чисто только там, где не ступала нога нашего человека.

я у себя на родине - в усть-задрищенске как-то пошел в лес, типа за грибами... хламу в лесу - ..еть не встать. такое впечатление, что люди забыли, что такое чистый лес. съел, выпил - вся тара летит через плечо. ей-богу - уроды. и при этом подзуживают - вы там москали клятые, все у себя засрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ..«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, -

ну что тут скажешь? ВЗАИМНО :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza

а что ж взаимничать то?

Что из написанного этим студентом - неправда?

Опровергните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ничего не погорячился... чисто только там, где не ступала нога нашего человека.

я у себя на родине - в усть-задрищенске как-то пошел в лес, типа за грибами... хламу в лесу - ..еть не встать. такое впечатление, что люди забыли, что такое чистый лес. съел, выпил - вся тара летит через плечо. ей-богу - уроды. и при этом подзуживают - вы там москали клятые, все у себя засрали...

Кстати, я вот недавно вернулась с одного заморского курорта, так вот, по сравнению с прошлым годом русских там стало раза в два больше по сравнению с остальными. и, как следствие, пляжи в разы грязнее. европейцы и австралийцы уносят за собой мусор с пляжа, а русские и украинцы - нет. наблюдала это в течение всего отдыха. так что, соглашусь с Вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кЫся   
да, я согласна, ситуации совершенно разные:

1) вас-таки перехитрили и милиция должна искать мошенников (что, конечно, же не так просто, как взять с поличным)

2) вам позвонили. но вы разоблачили преступников и не пошли у них на поводу. Поэтому действует лозунг "моя хата с краю". Не вас же обманули, поэтому можно спать спокойно. А милиция пусть ищет (см. пункт 1)

Объять необъятное конечно тому студенту оказалось не по зубам, русский дух он не мерится буржуйскими рамками....

Но, просто видно, что конкретно вокруг каждого из нас создается некая оболочка отчуждения.

Никакой реальной работы с населением не ведется: почтовые ящики в домах забиты чем угодно, только не листовками с информацией населению. По ходу вчерашней заварушки, выяснилось, что тот самый дедушка просто не знает прямого телефона в нашу дежурку (552-04-18, если тоже не знаете), а набирал по старинке 02 и ждал пока через 3х операторов звонок дойдёт до города...

Нет информации про совершающиеся мошенничества в отношении не только денежных средств, но и имущества, как же главная цель - предотвратить, а не запротоколировать!!! Где же ТОВАРИЩИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Разобщают нас и заставляют оставаться глухими и слепыми.

А насчет того довода, что надо думать связываться ли с судом, там давать показания или нет! Я к этому не призываю...Если внашем случае и дойдёт до суда, то это будет решением индивидуальным.

В своём обращении я хочу осветить ситуацию в городе в целом, с его высоким уровнем преступности и низким уровнем раскрываемости, а также ничтожного предупреждения совершения преступлений, хотя бы на примере вчерашнего случая и поведения господина полицейского...

Заметьте, дача показаний закончилась в 11 часов ночи и никто не предложил 80-ти летнему человеку помочь добраться домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
да ничего не погорячился... чисто только там, где не ступала нога нашего человека.

я у себя на родине - в усть-задрищенске как-то пошел в лес, типа за грибами... хламу в лесу - ..еть не встать. такое впечатление, что люди забыли, что такое чистый лес. съел, выпил - вся тара летит через плечо. ей-богу - уроды. и при этом подзуживают - вы там москали клятые, все у себя засрали...

Да, в нашей глуши тоже народ стал гадить, так противно, а ведь не было раньше этого. Лес рубят - за собой не уберут, на пикник идут - все объедки оставят, дом ломают - хлам прямо в лес свозят...так все это противно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ..«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость,

Ваши-ваши-ваши,те к рассЕянам он себя не причисляет?

Богатенькие мама-папа отправили сыну учиться и блеск правильной жизни ослепил парнишку.

Ну и пусть валит,дал бы ему для скорости пенделя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Strekoza

а что ж взаимничать то?

Что из написанного этим студентом - неправда?

Опровергните.

в любой стране мира есть разные люди

Я считаю, что высказываться в таком тоне - просто неуважительно и оскорбительно. Я считаю, что все, о чем он пишет, - не про меня, поэтому считаю себя обиженной этим письмом.

Судя по американским фильмам и передачам - им самим еще до настоящей культуры, как до Шанхая пешком. Заметьте. что он пишет, что мы копируем их плохие фильмы, - так это они эти фильмы первые сняли, свои тупые фильмы с тупым юмором. И сам употребляет слово "американщина", которое явно обладает негативной коннотацией.

Да, возможно, наш народ заблудился и не может найти верный путь, но я не считаю американский стиль жизни идеалом и моделью высококультурия - меня тошнит от половины их фильмов, от бестолковых мультиков, от их канала MTV с их передачами про педиков.... Наоборот, я считаю, что беря с них пример (как обычно, не в положительных моментах, а в отрицательных) - мы опускаемся еще ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza

это все высокие слова и Ваши ЛИЧНЫЕ взгляды.

Но от них почему то лучше не становится - как говномузон лился с бредоящика, так и продолжается, как наворовавшие бабла ставили себе огромные котеджи - так и ставят, цепь по йайцы - так и осталась признаком крутости.

Судя по американским фильмам и передачам - им самим еще до настоящей культуры, как до Шанхая пешком

к сожалению, так как мы идем следом - нам еще дальше :(

что мы копируем их плохие фильмы, - так это они эти фильмы первые сняли, свои тупые фильмы с тупым юмором

так если есть моск - зачем дерьмо то подбирать? Значит пипл хавает, рейтинг расте, бабло ломится ;)

я считаю, что беря с них пример (как обычно, не в положительных моментах, а в отрицательных) - мы опускаемся еще ниже

полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Strekoza

это все высокие слова и Ваши ЛИЧНЫЕ взгляды.

Но от них почему то лучше не становится - как говномузон лился с бредоящика, так и продолжается, как наворовавшие бабла ставили себе огромные котеджи - так и ставят, цепь по йайцы - так и осталась признаком крутости.

к сожалению, так как мы идем следом - нам еще дальше :(

естественно, это все мои ЛИЧНЫЕ взгляды, или вы мне хотите предложить высказывать чужие

уж за ВЫСОКИЕ простите - не все ж только под ноги смотреть и о хлебе насущном думать

так если есть моск - зачем дерьмо то подбирать? Значит пипл хавает, рейтинг расте, бабло ломится ;)

а если есть мозг не хавать - есть мозг и высказываться против оскорблений какого-то там америкашки, который еще сам не известно что из себя представляет. Увы, я видела самоуверенных иностранцев, которые учат тебя жить, уверенные заранее, что сами в 100 раз лучше тебя

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ..«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

Круто, чо. С ног до головы обгадить страну в которой родился это, конечно, достойный поступок. Согласен с Пузочесом, пинка под зад для скорости и пусть летит лизать вожделенные американские задницы.

Не за страну стыдно, а за таких вот... деятелей.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пинка под зад для скорости и пусть летит лизать вожделенные американские задницы.

да нужен он там сто лет кому то был....ну хотя может нравится быть гастарбайтером, когда даже последний ниггер плюнет на манишку, и попробует он мяукнуть в ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ну что тут скажешь? ВЗАИМНО :P

:130: :130: :130:

Strekoza

а что ж взаимничать то?

Что из написанного этим студентом - неправда?

Опровергните.

Неправда во многом.Человек поучившись в стране,где вся культура,да и не только,собрана с миру по нитке и пущается в обрат в американизированном виде,рассуждает о стране с тысячелетней культурой.Херово учился,если не знает,что это американозасилье в Россию и везут такие студенты с долярами в глазах,причём началось это не так давно.

Круто, чо. С ног до головы обгадить страну в которой родился это, конечно, достойный поступок. Согласен с Пузочесом, пинка под зад для скорости и пусть летит лизать вожделенные американские задницы.

Не за страну стыдно, а за таких вот... деятелей.

:130: :130: :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, к сожалению, то, что принято вообще под термином КУЛЬТУРА у нас в каком то зачаточном состоянии...или помершем.

А кто везет....те, кому это выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и нет. я думаю он говорит о культуре в настоящий момент.

а ее нет. ни культуры поведения, ни культуры отношений, ни памяти, ни уважения.

Каждый говорит за себя "я не такой, меня обидели", а кто тогда гадит на нашем карьере, реально стыдится нашего фольклора и великого культурного наследия, кто хамит в метро и магазинах, кто не способен помочь упавшему человеку, кто в метро прет так, что сшибает все ничего не видя, кто срется в очереди, кто те мужики, которые распихивая женщин и бабусек локтями ломятся в 538, кто бухает на звезде и много-много чего.

он рассуждает о стране в ее нынешнем виде и вид этот неприятен.

если человек алкаш конченый, то единственный шанс выбраться - это признать проблему и бороться. очень тяжело признать проблему, ну а что делать.

жирные бабы начинают худеть тогда, когда их начинает тошнить от своего отражения в зеркале.

я просто не представляю КТО может говорить, что у нас все круто. я люблю свою страну и я считаю, что чем больше людей признают, что у нас проблемы, тем больше они смогут изменить.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
все это оффтоп

Lissko, на самом деле это крик души. У самой очень часто сейчас такие мысли. Особенно, когда возвращаешься откуда-то в Россию. В плане людей это реально ППЦ. Когда улыбаешься людям - смотрят как на дибила, в метро пропускаешь пожилого человека вперед, сзади орут, что ты гавно, вежливо уточняешь у женщины в кассе жд стоимость до станции - отвечают как-будто одолжение делают. Никто ни за что не извиняется, человек может оттоптать тебе ноги, испачкать тебя сумкой, толкнуть и это как-будто так и надо. Это мои первые впечатления после отпуска.

Понимаю и вас, и крик. Только не пойму, к чему этот пост в этой теме. :huh: Типа, "вот вы какие нехорошие, вместо того, чтобы кинуться содействовать автору , обсасываете тут тему.. ну и вот вам...что про вас, отсталое стадо, думают "иносранцы"!"?

Про цитату: да и у меня возникают похожие мысли, особенно, когда видишь каждый день такое. Но я еще и хорошее вижу, хоть и меньше. И, как ни крути, люблю свою такую вот "нехорошую" страну... Если искать негатив везде - его обязательно найдешь, а позитив если попробовать поискать?

Ну, а конкретно про студента этого вот хорошо сказано:

Ваши-ваши-ваши,те к рассЕянам он себя не причисляет?

Богатенькие мама-папа отправили сыну учиться и блеск правильной жизни ослепил парнишку.

Ну и пусть валит,дал бы ему для скорости пенделя...

и ппкс!

Пацан, видимо, потусовался чисто в универской тусовке, с друзьями-америкосами состоятельными (по слухам, универ там стоит приличных денег).. Он ######овское "дно" хоть видел разок?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда! Гадим, хамим друг другу, но стоит кому-то обозначить наши недостатки, сразу же на дыбы: "Мы не такие, у нас все хорошо". Конечно, этот студент явно преувеличил, но нельзя сказать, что этого нет вообще. Вот здесь бы приложить побольше усилий в самовоспитании и воспитании своих детей, а преступников должны ловить специально подготовленные для этого люди, иначе для чего мы платим налоги.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-вот удивляюсь, читая наш форум. Здесь большинство пишущих -такие высокопарные, такие принципиальные, с выраженной гражданской позицией. А в реальности как выйдешь из своей чистой, уютной квартиры в этот, простите, но так уж и есть, засранный город, как глянешь на большинство его обитателей (не всех, разумеется), да как, не дай бог, придется столкнуться с ними в каких-то конкретных делах или просто, обменяешься "любезностями" всуе, так думаешь - ё-маё, как же угораздило в этой безнадежной дыре остаться? Это ж паноптикум просто. Всем на всех начхать, все дистанцировались так, что просто тупо понимаешь, что даже простой человеческой отзывчивости и сопереживания ждать не приходится, не то, что помощи. Потому цветет и будет дальше процветать криминал, что население деградирует катастрофическими темпами. Страх, страх, страх, никто ни с кем и ни с чем не хочет связываться. Это ж тупик, просто тупик.

Изменено пользователем Стервэлла21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всегда! Гадим, хамим друг другу, но стоит кому-то обозначить наши недостатки, сразу же на дыбы: "Мы не такие, у нас все хорошо".

Не,немного не так.Как говорил какой-то юморист: сами мы можем "поносИть" Россию как угодно,но когда это начинают делать у нас на глазах иностранцы,то "встаем на дыбы". :)

Пасан-чужой,не наш он,засланец. :o

Виндфловер одной ногой там(хотя бы в мыслях),поэтому акцентируется на негативе.

Я не осуждаю их,каждый волен выбирать где ему жить,да и у нас глядишь с жильем попроще будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ё-маё, как же угораздило в этой безнадежной дыре остаться? Это ж паноптикум просто. Всем на всех начхать, все дистанцировались так, что просто тупо понимаешь, что даже простой человеческой отзывчивости и сопереживания ждать не приходится, не то, что помощи. Потому цветет и будет дальше процветать криминал, что население деградирует катастрофическими темпами. Страх, страх, страх, никто ни с кем и ни с чем не хочет связываться. Это ж тупик, просто тупик.

Сочувствую. Может еще не поздно поменять место жительство. Стесняюсь спросить, а только в Лыткарино тупик. Или, например, в Москве КАЖДЫЙ и ВСЕГДА любезен, отзывчив и там нет криминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
По ходу вчерашней заварушки, выяснилось, что тот самый дедушка просто не знает прямого телефона в нашу дежурку (552-04-18, если тоже не знаете), а набирал по старинке 02 и ждал пока через 3х операторов звонок дойдёт до города...

Заметьте, дача показаний закончилась в 11 часов ночи и никто не предложил 80-ти летнему человеку помочь добраться домой...

Этот телефон с АОНом, мобильные не определяет, звонить с них безполезно, не берут.

Домой не довезли? Ой, не смешите мои тапки.

И ловить они никого не будут, даже если сообщить. Плавали, знаем.

Сочувствую. Может еще не поздно поменять место жительство. Стесняюсь спросить, а только в Лыткарино тупик. Или, например, в Москве КАЖДЫЙ и ВСЕГДА любезен, отзывчив и там нет криминала.

В Москве ещё хуже. Наверное, хуже не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю и вас, и крик. Только не пойму, к чему этот пост в этой теме.

нет. фраза оффтоп-выражает мое понимание, что я пишу не в соответствующей теме и готовность за это ответить :)

Виндфловер, Пузочес, одной ногой там, а вот в мыслях, к сожалению, здесь, иначе уже давно б двумя ногами там была.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.