Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Сломали кондиционер

Рекомендуемые сообщения

ну это у них там...

а у нас не то что 22-й а и 12-й фреон есть в продаже!!))

Это я вам как профессиональный холодильщик говорю!!

Это все развод от (Дюпона) !!!

Если нет утечки в радиаторе конденсатора то может бы взялся исправить Вашу проблему!

Но сам снимать не буду, высоты боюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Доцент , по-поводу фреона мне сказал дядечка из авторизированного сервисного центра, он приезжал вчера, всё тщательно осмотрел и что-то написал в своих документах. Ещё он сказал, что на 410 может быть и будет внешний блок, а вот на 22-ом уже точно нет, ну а дальше рассказал примерно то, что я написала.

По-поводу утечки пока не знаю, кондей нельзя трогать до составления акта ДЕЗом (в течении месяца), хотя в понедельник будут делать диагностику, тогда наверно и будет ясно.

В случае провала затеянной мною кампании попробуем сами разогнуть кронштейны и подстучать корпус - возможно для него ещё не всё потеряно. У меня муж занимается монтажом кондиционеров, поэтому монтаж и демонтаж сейчас не проблема, правда вешали его ещё тогда, когда муж этим не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю если вентилятор не зажат и компрессор не поврежден, а конденсатор не пробит, то будет работать как и раньше!! Разве что внешний вид............

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В следующий раз не пожалейте и застра###те квартиру и домашнее имущество.

Ради прикола сам торговал полюсами ВСК года 3 назад был полис на 3 тыс рублей в год и там довольно нормальные суммы компенсаций выплачивали.

Страховщики своё дело знают и за любое ваше домашнее имущество снимут с обслуживающей организации в 3 раза больше :)

Я сейчас страхуюсь в Жасо но у меня льготный тариф и плачу всего 1800р в год. Там и Гражданская ответственность на 90 тыс и домашнее имущество на 400 + Сама квартира на 1.5 милиона помоему или 2. Сейчас не упомню.

Ну к примеру ул советская д 14

Не подскажете телефончик, наименование компании, а еще лучше сайт. Интересует пара вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Не подскажете телефончик, наименование компании, а еще лучше сайт. Интересует пара вопросов.

Самый грамотный вариант полюсов есть у ВСК ( так было года 3 назад когда я там работал), да и сам для себя следил за выплатами и жалобами. Народу выплачивали нормально. У них кстати полюсы в раене 3 тыс на год. Погуглите Страховой Дом ВСК.

А вообще сейчас 90% менеджеров могут приехать к вам на работу или домой и не надо не куда ходить. Они сами в этом заинтересованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Самый грамотный вариант полюсов есть у ВСК ( так было года 3 назад когда я там работал), да и сам для себя следил за выплатами и жалобами. Народу выплачивали нормально. У них кстати полюсы в раене 3 тыс на год. Погуглите Страховой Дом ВСК.

А вообще сейчас 90% менеджеров могут приехать к вам на работу или домой и не надо не куда ходить. Они сами в этом заинтересованны.

Отписался им.

При вопросе: По 1 пункту: поврежденый снегом или льдом, например при очистке жкх крыши, вынесеный блок кондиционера, спутниковая антена.

Вот что ответили:

По пункту №1.

За повреждения спутниковой антенны и внешнего блока кондиционера ответственность страховая компания не несет.

В этом случае необходимо обращаться в службу, которая производила сервисные услуги на крыше Вашего дома и подавать на них в суд.

С уважением,

Руководитель группы

сопровождения продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ВСК хорошая страховая, поддерживаю. И сама сталкивалась (тур.страховки, мед. страховка) и у нас 70% турпотока (оператор намбер ван который) идет с их страховками, а для нас важно чтобы сервис клиента был на высоте и за границей.

Но дорогая...даже не смотря на 15% скидку мне как сотруднику фирмы-партнера на все виды страхования все равно выходит дороже, чем например в Ингосстрахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Нормальная страховка для квартиры это:

1. Выплаты без учета износа.

2. Выплаты по инженерному оборудованию, находящемуся за пределами квартиры (10 метров от квартиры) – антенны, кондиционеры, камеры видео наблюдения, газо-паро отводы.

3. Отсутствие франшиз.

4. Возможность получения страхового возмещения без справки из компетентных органов.

Примерный расчет:

Инженерное оборудование (сантехническое, отопительное, климатическое оборудование) 150 000 руб.

Внутренняя отделка 200 000 руб.

Движимое имущество в квартире 200 000 руб.

Гражданская ответственность перед соседями 100 000 руб.

Стоит такой полис с полным пактом рисков - 3200 руб. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Нормальная страховка для квартиры это:

1. Выплаты без учета износа.

2. Выплаты по инженерному оборудованию, находящемуся за пределами квартиры (10 метров от квартиры) – антенны, кондиционеры, камеры видео наблюдения, газо-паро отводы.

3. Отсутствие франшиз.

4. Возможность получения страхового возмещения без справки из компетентных органов.

Примерный расчет:

Инженерное оборудование (сантехническое, отопительное, климатическое оборудование) 150 000 руб.

Внутренняя отделка 200 000 руб.

Движимое имущество в квартире 200 000 руб.

Гражданская ответственность перед соседями 100 000 руб.

Стоит такой полис с полным пактом рисков - 3200 руб. в год.

Интересует.

Готов обратится и застраховатся.

Только ответственность перед третьими лицами (за затопление и т.д. вложил бы побольше, тысяч на 300).

Где? (только не у мелких кривых фирм однодневок с которых выплат потом не добиться).

В ВСК мне отказали (что написали привел ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый, не вздумай соваться в РОСГОСТРАХ!

Контора - галимый кидняк.

Сам лично сужусь с ними, хоть до старости буду ходить по судам - но свои деньги я вытрясу из этих удодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Интересует.

Готов обратится и застраховатся.

Только ответственность перед третьими лицами (за затопление и т.д. вложил бы побольше, тысяч на 300).

Где? (только не у мелких кривых фирм однодневок с которых выплат потом не добиться).

В ВСК мне отказали (что написали привел ниже).

Я тебя огорчу но ответственность эту третьи лица смогут добиться исключительно через суд и то не факт что правильно так как когда придут оценивать ущерб то как правило насчитывают за конкретные испорченные метры или сантиметры, а то что придется переклееивать ВСЮ стену не кого не волнует. Тещу топили соседи сверху, насчитали ущерба пришли на 15 тыс рублей. Текло даже с люстр. Ремонт встал потом намного больше чем 100 тыс рублей.

Да и суды в наше время как правило не особо заморачиваються. Поэтому 100 тыс за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Первый, не вздумай соваться в РОСГОСТРАХ!

Контора - галимый кидняк.

Сам лично сужусь с ними, хоть до старости буду ходить по судам - но свои деньги я вытрясу из этих удодов.

Усёк ))))

Как насчет "Югории"? Отзывы, комментарии, случаи? Так сказать мнение общественности )))))))))))))) По условиям вроде все устраивает.

Я тебя огорчу но ответственность эту третьи лица смогут добиться исключительно через суд и то не факт что правильно так как когда придут оценивать ущерб то как правило насчитывают за конкретные испорченные метры или сантиметры, а то что придется переклееивать ВСЮ стену не кого не волнует. Тещу топили соседи сверху, насчитали ущерба пришли на 15 тыс рублей. Текло даже с люстр. Ремонт встал потом намного больше чем 100 тыс рублей.

Да и суды в наше время как правило не особо заморачиваються. Поэтому 100 тыс за глаза.

Ну на самом деле разница в цене невелика, а надежности больше. Да и то, это перестраховки ж все. Пока еще ниразу никого "не обижал" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Что касается страховых выплат по имуществу

1. Все страховые занижают восстановительную стоимость.

2. Есть страховые компании (грешит лидер розничного страхования ) – который за слегка обгоревший ковер – платит именно за часть сгоревшего ковра – а остальная часть - по их мнению это «годные остатки». Аналогично с потолком, при заливе – платят за поврежденный квадрат, а не за полностью ремонт потолка.

3. При повреждении отделки или имущества необходимо самостоятельно провести независимую экспертизу, т.к. экспертиза от страховщика – заведомо развод.

4. Всегда отказывайтесь от «годных остатков», пускай страховая возмещает по полной (за вычетом износа, если таковой предусмотрен договором страхования ). Это называется Абандон - отказ страхователя (выгодоприобретателя) от застрахованного имущества в пользу страховщика с целью получения полной страховой суммы по договору страхования.

5. Если договором страхования предусмотрено 2 варианта возмещения:

- деньгами;

- восcтановительный ремонт;

Выбрать нужно именно восстановительный ремонт (силами страховщика), т.к. денег Вам точно не хватит. (см. п.1)

6. По ГО есть тонкость «износа» - страховая компания, не возмещает износ. Т.е. если Вы залили квартиру снизу, на Вас собственник подал в суд, страховая выплатила «за вычетом износа». А Ваш сосед не согласен с суммой, он может в судебном порядке получить сумму «износа» с Вас, т.е. с виновника.

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Что касается страховых выплат по имуществу

1. Все страховые занижают восстановительную стоимость.

6. По ГО есть тонкость «износа» - страховая компания, не возмещает износ. Т.е. если Вы залили квартиру снизу, на Вас собственник подал в суд, страховая выплатила «за вычетом износа». А Ваш сосед не согласен с суммой, он может в судебном порядке получить сумму «износа» с Вас, т.е. с виновника.

1. Ну эт понятно, странно если бы было иначе.

6. Ну это как я понимаю касательно каких то вещей, техники и т.д. Ведь износ ремонта, например наклееных обоев, невозможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Ведь износ ремонта, например наклееных обоев, невозможен?

Это почему?

Есть строительные нормативы и так называемые «нормо часы». Например оклейка обоями 2 категории (обои под покраску) 1 м2 площади стены занимает по времени – 12 минут. 1 час такой работы стоит – 600 рублей. (если по времени, а может норматив по площади).

Это все оценивает и дает технико-экономическое обоснование – независимая экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Россгос в топку :ass: , и меня кинули, но хотя говорят они так только к пострадавшим не своим клиентам относятся...

Может Ресо?

и Согласие еще посмотрите, тоже была их мед.страховка - неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Пысы: Люди!!! сейчас наступает сезон покупки и установки кондиционеров - не пожалейте денег, закройте его защитным коробом или козырьком!!!

Сегодня балбесы из Жилкомхоза скидывая лед с крыши сломали крышу балкона...Стальные уголки согнулись как фольга...Как не разбили припаркованные у дома машины одному Богу известно потому как предупредить владельцев их убрать никому в голову не пришло...Так что если за дело берутся среднеазиатские мастеранавсеруки не спасут ни какие козырьки...

пысы В нашем доме кстати живет теща "молодого и креативного" зама мэра и его машина частенько припаркована там куда сегодня летели ледяные глыбы...Но как всегда достается не тому кому бы следовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
.Но как всегда достается не тому кому бы следовало...

А жаль.. Правда смысл тут в том, что некоторые "приближённые" люди могли бы создать бОльший резонанс, чем обычные, типа меня. Возможно тогда бы администрация ДЕЗа, начала хотя бы предупреждать о подобных мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А жаль.. Правда смысл тут в том, что некоторые "приближённые" люди могли бы создать бОльший резонанс, чем обычные, типа меня. Возможно тогда бы администрация ДЕЗа, начала хотя бы предупреждать о подобных мероприятиях.

Про это и разговор...А пока все идет по принципу - "научи дурака Богу молиться он и лоб расшибет"...Осенью при наведении показухи в городе людям закрашивали дубовые окна белой краской...Сейчас крушат кондиционеры и балконы...И добиться правды нет ни какой возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
И добиться правды нет ни какой возможности...

Да.. <_< При общении с юристами я сделала вывод , что мои задумки провальны процентов на 85 (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Сегодня балбесы из Жилкомхоза скидывая лед с крыши сломали крышу балкона...Стальные уголки согнулись как фольга...Как не разбили припаркованные у дома машины одному Богу известно потому как предупредить владельцев их убрать никому в голову не пришло...Так что если за дело берутся среднеазиатские мастеранавсеруки не спасут ни какие козырьки...

пысы В нашем доме кстати живет теща "молодого и креативного" зама мэра и его машина частенько припаркована там куда сегодня летели ледяные глыбы...Но как всегда достается не тому кому бы следовало...

У меня недавно на 3а 26 эти д*ебы тоже скидывать снег начали и тоже 1 раз задели крышу, пока матом их не покрыл в окно не перестали кидать в сторону кондиционера и крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед в брокерской фирме обитает, если кому надо, то могу скинуть его контакты, он связан с кучей страховых и делает всё грамотно, в отличие от ландскнехтов в офисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.