Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
energetik

Курение водителей маршруток и автобусов за рулём

Рекомендуемые сообщения

kifa   
а вы случайно не выпиваете экстремально много только ради того,чтобы случайно не прожить лишнего?)))))))

пройденный этап, уже неинтересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
Может, потому, что само курение - вред по своей сути? Вредно=плохо. А тут курильщик еще и другим вред причиняет своими действиями.

Мой сосед этажом выше делает ремонт в квартире, целыми днями грохочет перфоратором, наносит непоправимый вред моим ушам и психике. Однако, он имеет на это право, и я молчу.

Пешеход, внезапно переходящий дорогу мешает мне ехать, порой, до экстренного торможения, нервные клетки не восстонавливаются, но он имеет право так делать и я пропускаю.

Пенсионный фонд обдирает меня как липку с младых ногтей, жирует на мои деньги. Сомневаетесь? Посмотрите на особняк ПФР в Люберцах. Потом, если доживу, я, быть может, получу лишь небольшую часть выплаченных за всю жизнь денег. Однако, есть закон и я плачу.

На транспортный налог, который я плачу ежегодно, строят лежачие полицейские, разбивающие подвеску моей машины.

Сотни примеров, когда человеку приходится мириться с тем, что приносит ему большие или малые неудобства, потому что есть закон, регламентирующий нашу жизнь в том государстве в котором мы живем.

И я тоже хочу, чтобы на меня не смотрели косо и не высказывали "фи", когда я курю в том месте, где имею право курить.

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

дальше-больше

а мне хочется стоять на улице и дышать воздухом и не вонью - что же я не имею права гонять курильщиков?имею и буду))))))

Мой сосед этажом выше...Пешеход, внезапно переходящий дорогу мешает мне ехать.....

Пенсионный фонд обдирает меня как липку......

у нас все перечисленное вами + вред здоровью от курильщиков = .....

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
а мне хочется стоять на улице и дышать воздухом и не вонью - что же я не имею права гонять курильщиков?имею и буду))))))

ну наверноре стоит сказать что нормальный человек отойдет, а тот кому пофиг, будет пофиг и на замечания...

но водитель работа нервная как тут не курить, до сих пор за рулем когда больше всего курить тянет, особенно когда очередной шашечник попадается, особенно если в пробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а мне хочется стоять на улице и дышать воздухом и не вонью - что же я не имею права гонять курильщиков?имею и буду))))))

Наверное не имеете). Вменяемый курильщик, конечно, отойдет в сторону, после вежливой просьбы, но, с юридической точки зрения, права ведь равны?

водитель работа нервная как тут не курить, до сих пор за рулем когда больше всего курить тянет

Несколько лет назад бросал курить в дороге, на маршруте Самара - Москва. Настоящий ад). Рука каждые 3 минуты сама непроизвольно тянется к тому месту, где обычно сигареты лежат. И так час за часом. Но бросил, потом 2 года не курил.

Потом закурил снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Несколько лет назад бросал курить в дороге, на маршруте Самара - Москва. Настоящий ад). Рука каждые 3 минуты сама непроизвольно тянется к тому месту, где обычно сигареты лежат. И так час за часом. Но бросил, потом 2 года не курил.

Потом закурил снова.

вот и я также бросал ))

знаешь как анекдот, бросить курить легко я 100 раз бросал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Наверное не имеете). Вменяемый курильщик, конечно, отойдет в сторону, после вежливой просьбы, но, с юридической точки зрения, права ведь равны?

в чем не права?

каждый имеет право действия - вы курить, я - просить не дымить на меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нада отловить Риглюшу, хорошенько зафиксировать и научить курить ;)

И проблема решится сама собой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
нада отловить Риглюшу, хорошенько зафиксировать и научить курить 239.gif

И проблема решится сама собой 230.gif))

Вот-вот, создается впечатление, что в России курящие уже давно в большинстве, оттого такие наглые и непуганые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zuhos

все вообще то от внутренней культуры зависит, или у нас некурящего быдла мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вот-вот, создается впечатление, что в России курящие уже давно в большинстве, оттого такие наглые и непуганые....

Имхо, радикально настроеные некурящие, расценивают как наглость, само наличие сигареты во рту. Понаблюдайте сами - некурящие гораздо более воинственное племя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

бред))))

агрессивно настроенные - это как? бегают за курящими с топорами, дабы осуществить справедливость ?))))

некоторые курящие тоже довольно злобны - че злиться-то..курите,где хотите, плюя на все и всё :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с юридической точки зрения, права ведь равны?

Нет юридических правил по этому вопросу. Существуют элементарные правила поведения в обществе. Если кому-то курильщик доставляет неудобство, нужно отойти и все. Очередь, где стоят и дети, в том числе, явно не место для курения. Если уж вся очередь состоит из курильщиков, тогда отойдет один некурящий.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
На 393-м маршруте, водители не только курят, но и разговаривают по мобилке, и кофе из пластикового стаканчика попивают отъезжая с остановки)))

:unsure:

Юлий Цезарь практически post-24445-1330280449_thumb.jpg

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Юлий Цезарь практически post-24445-1330280449_thumb.jpg

Клоун, ему бы в цирк

во-во

тоже выбешивают подобные граждане....причем их большинство - курящих - и девушек, и женщин, и мужчин с парнями.......а ты стой на улице и дыши этой мразостной вонью(((

если есть куда, то можно и самому отойти или обойти раз на просьбы не реагируют. А бодаться бесполезно, только себе настроение портить и нервы.

Другое дело когда в лифте курят, вот тут уже деваться некуда. Если ноги позволяют конечно можно и по лестнице подняться, а как быть мамашам с дитем и колясками?

И все же если водила курит надо более настойчивей "попросить" не курить, то что он потерпит 45-50 мин с ним ничего не произойдет смертельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
справедливости ради стоит сказать что вам тоже никто не мешает отойти) ам бывший курильщик, на действующих курильщиков никогда не злюсь... сигареты не так уж и сильно воняют по сравнению с чадящим камазом ))

Значит если модойдет пахнущий бомж тоже ничего страшного не случится, не так уж и воняет и не вредно. Вам надо вы отходите?

Совсем задискриминировали). Собственно, непонятно, почему при равных правах, некурящий человек, по-умолчанию, считается "правее" курящего? Ок, есть места в которых курение запрещено, в остальных не запрещено. Курящему человеку тоже неприятно бегать по городу в поисках места свободного от чуствительных носов некурящих.

Давайте выселим всех некурящих за 101-й километр, в экологически чистую зону. Пусть дышат, на здоровье. Как идея?)

Он не считается правее, просто не принуждайте его нюхать ваши сигареты, всех делов, сами хоть клей нюхайте, кто же запрещает.

Мой сосед этажом выше делает ремонт в квартире, целыми днями грохочет перфоратором, наносит непоправимый вред моим ушам и психике. Однако, он имеет на это право, и я молчу.

Пешеход, внезапно переходящий дорогу мешает мне ехать, порой, до экстренного торможения, нервные клетки не восстонавливаются, но он имеет право так делать и я пропускаю.

Пенсионный фонд обдирает меня как липку с младых ногтей, жирует на мои деньги. Сомневаетесь? Посмотрите на особняк ПФР в Люберцах. Потом, если доживу, я, быть может, получу лишь небольшую часть выплаченных за всю жизнь денег. Однако, есть закон и я плачу.

На транспортный налог, который я плачу ежегодно, строят лежачие полицейские, разбивающие подвеску моей машины.

Сотни примеров, когда человеку приходится мириться с тем, что приносит ему большие или малые неудобства, потому что есть закон, регламентирующий нашу жизнь в том государстве в котором мы живем.

И я тоже хочу, чтобы на меня не смотрели косо и не высказывали "фи", когда я курю в том месте, где имею право курить.

Так?

Пешеход имеет право перехордить только на переходе, и его внезапность в 90% = ваша невнимательность.

Лежачие полицейские строят из-за чудаков которые летают там и по хорошему не понимают.

Мирится с тем что лично ему приносит неудобства, или объективные неудобства для основной массы сограждан в социуме рядом?

Курить право имеете, но не дымите "мне" в лицо, на это вам право никто не давал.

zuhos

все вообще то от внутренней культуры зависит, или у нас некурящего быдла мало?

Да, еще очень убивают семечки, шелухи летом чуть не больше чем окурков.

Имхо, радикально настроеные некурящие, расценивают как наглость, само наличие сигареты во рту. Понаблюдайте сами - некурящие гораздо более воинственное племя).

Не наличие сигареты, а принуждение к вдыханию этого.

Лично меня даже не вредность возмущает, а просто мне неприятен запах дыма.

Если рядом с курилщиком встанет пахнущий бомж, он будет морщится и считать что бомж неправ? Заставляет нормального гражданина нюхать это. Так же и с сигаретами. Хоть на голове стойте, только на меня свой стиль жизни не распространяйте (не конкретно к вам обращение конечно же ))

Нет юридических правил по этому вопросу. Существуют элементарные правила поведения в обществе. Если кому-то курильщик доставляет неудобство, нужно отойти и все. Очередь, где стоят и дети, в том числе, явно не место для курения. Если уж вся очередь состоит из курильщиков, тогда отойдет один некурящий.))

Опять же пример с бомжами. То есть если очередь состоит из пяти человек и рядом на скамейке сядут 6 бомжей, то бомжи будут вправе находится с невыносимым запахом рядом? Их больше. По сути они ничего не нарушают. Никого не пачкают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

О, Первый, наконец-то, а то я уже беспокоиться начал, темка увядать стала, а главного правозащитника форума все нет и нет B) ( Не обижайтесь, я в хорошем смысле :hello: )

Лежачие полицейские строят из-за чудаков которые летают там и по хорошему не понимают

Я не летаю. Построеные на мои деньги лежачие полицейские бьют подвеску МОЕЙ машины. Вывод - страдаю за большинство.

Значит если модойдет пахнущий бомж тоже ничего страшного не случится, не так уж и воняет и не вредно. Вам надо вы отходите?

А что, у бомжа другие права? Или конституция не про него написана? Так можно и до негритянских гетто договориться.

Мирится с тем что лично ему приносит неудобства, или объективные неудобства для основной массы сограждан в социуме рядом?

То есть если очередь состоит из пяти человек и рядом на скамейке сядут 6 бомжей, то бомжи будут вправе находится с невыносимым запахом рядом?

Сами видете противоречие?

По сути они ничего не нарушают. Никого не пачкают )))

Вот здесь верно ).

Курить право имеете, но не дымите "мне" в лицо, на это вам право никто не давал.

Заставляет нормального гражданина нюхать это. Так же и с сигаретами. Хоть на голове стойте, только на меня свой стиль жизни не распространяйте (не конкретно к вам обращение конечно же ))

Вот об этом я и писал. Курильщик, обычно, просто курит, ничего не нарушая, в разрешенных местах. Некурящий же человек, как правило видит в этом безобидном действии насилие, принуждение, попытку распространения неприемлимого стиля жизни. Говорят, вовремя выкуренная сигарета, хорошо успокаивает нервы). (Только не принимайте на свой счет, это я в целом о ситуации))

Да, еще очень убивают семечки, шелухи летом чуть не больше чем окурков.

Вот про семечки я с вами полностью солидарен). Да и окурки надо в урны кидать).

Если кому-то курильщик доставляет неудобство, нужно отойти и все. Очередь, где стоят и дети, в том числе, явно не место для курения. Если уж вся очередь состоит из курильщиков, тогда отойдет один некурящий.))

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если очередь состоит из пяти человек и рядом на скамейке сядут 6 бомжей, то бомжи будут вправе находится с невыносимым запахом рядом? Их больше.

Именно))). Они не будут вправе, они будут невыносимы. Если с Вами рядом на лавочку присядут 6 бомжей, Вы сами убежите. )) Есть ситуации, когда бороться бессмысленно.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
О, Первый, наконец-то, а то я уже беспокоиться начал, темка увядать стала, а главного правозащитника форума все нет и нет B) ( Не обижайтесь, я в хорошем смысле :hello: )

Выходные однако, не до трепачества, единственные два выходных которые можно провести с семьей, тратить на форум жаба душит ))))))))

Да какие обиды :D посмешили )))) лестно что создаю такое впечатление, но спешу разочаровать, в большинстве своем приследую свои шкурные интересы, эт если честно. Просто некоторые позиции людей удручают а порой и откровенно удивляют.

Я не летаю. Построеные на мои деньги лежачие полицейские бьют подвеску МОЕЙ машины. Вывод - страдаю за большинство.

Значит большинство летает? Или были преценденты. Кста, в теме про светофоры отпишусь что нам ответили в свое время про установку онных, почитайте позицию "властей".

А что, у бомжа другие права? Или конституция не про него написана? Так можно и до негритянских гетто договориться.

Сами видете противоречие?

Развенчаю образ "правозащитника" специально для вас: так вот, я не считаю, бомжей и наркоманов - людьми, я не призываю к репресиям отстрелам и т.д. Но люди сами выбирают свой путь, и если они не хотят жить по законам общества, то пусть живут по своим законам, но не в обществе. В тайге где нибудь, пусть пахнут как угодно, ходят хоть голыми, травят себя и т.д. А то интересн ополучается, мы вот такие необычные, мы не будем жить по вашим правилам, но вы нас кормите все же, грейте, и трепите.

Не хочешь жить как человек - не живи, но тогда и от других не требуй что бы к тебе по человечески относились, ты сам отвергаешь это общество.

Так что, считаю он не имеет права находится рядом с нормальными людьми. Это их выбор, за него надо отвечать. Про то что они там не по своей воле - вранье, была уже где то тут статистика выложена что очень маленький процент желает вернутся в социум.

Хочеш ьвонять - воняй, только там где это будет считаться нормой.

Вот об этом я и писал. Курильщик, обычно, просто курит, ничего не нарушая, в разрешенных местах. Некурящий же человек, как правило видит в этом безобидном действии насилие, принуждение, попытку распространения неприемлимого стиля жизни. Говорят, вовремя выкуренная сигарета, хорошо успокаивает нервы). (Только не принимайте на свой счет, это я в целом о ситуации))

К сожалению просто курить невозможно, если он рядом - он окуривает остальных. Если бы он никому не мешал не было бы разговора. Ведь никто не ропщет на других что у того шарф иного цвета или он в очках, или ботинках не как у тебя. Сигарета в зубах - такой же атрибут. Но если тот же шарф будет вонять гнилью - начнется высказывание фи. Сигарета сама по себе не больший раздражитель чем зубочистка во рту, пока занах не долетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+++

Я имела в виду, что курильщик должен выйти из очереди и покурить в сторонке, никому не мешая дымом.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Какие наивные граждане. :what:

курильщик должен выйти из очереди, чтобы никому не мешать своим дымом.

Окститесь. Не должен. До тех пор, пока нет закона обязывающего его курить только в отведенных местах. В нынешнем виде закон запрещает курение только в ряде мест. Надеюсь, когда-нибудь и мы доживем до ужесточения законодательства в этом отношении и разрешено курение будет только в отведенных для этого местах, как в большинстве цивилизованных стран, на которые все так часто любят ссылаться.

Все, что вы можете сделать сегодня - вежливо попросить курить в стороне от очереди. ВЕЖЛИВО. В 90% случаев это работает.

Если видите, что курильщик колеблется - пообещайте подтвердить его место в очереди в случае возможных недоразумений. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Именно))). Они не будут вправе, они будут невыносимы. Если с Вами рядом на лавочку присядут 6 бомжей, Вы сами убежите. )) Есть ситуации, когда бороться бессмысленно.

А если нет выхода "убегать". Вот остановка на маршрутку наша в кузьминках, какой нибудь не час пик, стоят 5 человек ждут маршрутку из пробки. Рядом всем известную скамейку облюбовали 6 бомжей. Вы не можете убежать. Будете стоять и дышать этим? Молча? Скажете что то им? Они правы что сели там, их больше.

Какие наивные граждане. :what:

Окститесь. Не должен. До тех пор, пока нет закона обязывающего его курить только в отведенных местах. В нынешнем виде закон запрещает курение только в ряде мест. Надеюсь, когда-нибудь и мы доживем до ужесточения законодательства в этом отношении и разрешено курение будет только в отведенных для этого местах, как в большинстве цивилизованных стран, на которые все так часто любят ссылаться.

Ну если по закону, то - да, абсолютно ничего не нарушают, так же и тот кто будет пукать им под нос, ну может газы, дышите ими ))))))))))))))))

Или например у него ацетом а бутылке, пропускает крышка. Он тож ничего не нарушает, не марает вас, просто запах улетный ))))))))

А еще нравистя когда в маршрутку с какими беляшами садят и начинают кушать, по сути ничего криминального, даже можно сказат ьприятно, вся маршрутка пахнет жареным фаршем, чеж плохого, но люди бесятся ))))))))

А кто то меря в туалетной воде не знает, иногда ощущение что полфлакона вылил на себя а оставшуюся половину выпил.

Дело не в самом курении, а в отношении к окружающим. Люди мало думают зачастую.

Все, что вы можете сделать сегодня - вежливо попросить курить в стороне от очереди. ВЕЖЛИВО. В 90% случаев это работает.

Если видите, что курильщик колеблется - пообещайте подтвердить его место в очереди в случае возможных недоразумений. :D

Вот это правда. Люди все же адекватны. Уж не знаю что они там думаю про себя но отходят

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вежливо попросить курить в стороне от очереди.

А сам он не понимает, что дым от сигареты не всем приятен, полезен? Только после напоминания? Еще раз повторюсь - это вопрос воспитания.

Дело не в самом курении, а в отношении к окружающим. Людя мало думают зачастую.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.