Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
energetik

Курение водителей маршруток и автобусов за рулём

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   
Так это обычное дело, проходит совсем немного времени и люди забывают о том, что еще вчера мечтали лишь о том, чтобы хоть как-то забиться в третий или четвертый по счету Лиаз-677, прозванный в народе "скотовозом" и ехать вися на подножке 40-50 минут по свободной тогда новорязанке, в тряске и грохоте, дыша выхлопными газами. И вот уже вполне себе раскошный мерседес с мягким ходом, тишиной в салоне, удобными креслами и кондиционером превращается в сознании людей в списаный иракский хлам. А когда едешь с комфортом и не стоишь по 2-3 часа на остановке, можно уже задуматься о том, курит ли водитель за рулем и не запретить ли ему пить кофе из пластиковых стаканчиков и говорить по мобилке. А победим курение, можно будет подумать о введении для них, например, униформы - обрядим их в белые рубашки с галстуком, ведь промасляный пиджак водителя тоже есть проявление неуважения к пассажиру, да и испачкаться можно ненароком. Все как всегда, увеличение качества жизни ведет к увеличению потребностей, эту закономерность еще древние люди вывели, например А. С. Пушкин в "Сказке о рыбаке и рыбке". :)

Покажите мне хоть 1 новый автобус на маршрутах 22,25,29 за последние лет 10.

Я вам памятник поставлю!!!!!

Да и по поводу движения 25 тут уже милиард раз обсуждали. Я даже жалобы писал. Прежде всего надо п*здить! П*здить и еще раз п*здить тех же диспетчеров, водителей, кондукторов.

Нахамили П*здить.

Можно бумажно, можно матом. Хотя бы так помогает.

А еще потом можно бить рублем. С 5000 купюрой пару тройку раз прокатится как это делал я. Им воевать надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Покажите мне хоть 1 новый автобус на маршрутах 22,25,29 за последние лет 10.
Часть из того, что на данных маршрутах ездит, было новым в 2003 году. Правда, тогда они ездили на 348. Что-то было новым в 2005. А 25 всегда ходил паршиво, сейчас он ходит намного лучше чем в начале 00-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
п*здить! П*здить и еще раз п*здить тех же диспетчеров, водителей, кондукторов.

Нахамили П*здить.

какой грозный воен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Справедливости ради, речь шла об автобусах Medsedes-Benz O303 израильской сборки 1985...1986 года выпуска, что были поставлены в 2001...2003 годах. А они к 2011 году были весьма ушатаны и кондей в них уже давно не работал.

На моей памяти работал, на них даже гордые таблички вешали "автобус оборудован кондиционером" ). И в целом, по сравнению с ушатанными Лиазами, ушатанные Мерседесы, пришедшие им на смену, выглядели бодрячком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
На моей памяти работал, на них даже гордые таблички вешали "автобус оборудован кондиционером"
На моей тоже. Но через несколько лет они посдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
какой грозный воен :D

Ну так это же 100 кг чистого Военезированного шкафа! Что ты хотел ? :jump::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Lissko, ответила вам вашей же "вежливостью". можете не благодарить.

не имею принципов с кем-нибудь намеренно ругаться и наживать недоброжелателей.

Tratata, а что вы предлагаете еще?=) Жаловаться в компанию? Не подумайте плохого, но мне действительно интересно ЧТО может на них подействовать?

п.с. жалобы в контору не действуют. проверено.

Вот была моя вежливость. Где криминал? В ответ же непонятный сарказм:

да неее, зачем. давайте молчать. правильно! :huh:

и так далее... Видимо, и правда избирательное зрение...

то что жалобы помогают т нами не из головы взято. наверное мне и Tratata повезло больше...

и общаясь с водителями 538 точно знаю что жалобы там учитываются,им делают выговоры, штрафуют а некоторых и увольняли!

Все может быть... У меня другой опыт, к сожалению. Жалобы не подействовали. Наоборот, "сверху" ответили, что водила "ничего не нарушал", все нормально.. Хотя по санитарным нормам нарушения были.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Все может быть... У меня другой опыт, к сожалению. Жалобы не подействовали. Наоборот, "сверху" ответили, что водила "ничего не нарушал", все нормально.. Хотя по санитарным нормам нарушения были.

А по поводу чего была жалоба, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Зовите меня я лучше любой жалобы.

Водителям автобусов хватает фразы что я тебе щя *зды дам как правило. Если не понимают в кабину лезешь тогда сразу сигарету выбрасывают.

Обычно на 25 такой метод на ура работал.

Бросайте работу. :D Водители маршруток 518 все поголовно курят во время маршрута ( и не по разу, бывает). И вообще водители любых маршруток ( ну разве что на 538 получше). А от граждан, курящих на остановках, тоже помогаете? ;) Особенно девушки молодцы - они под козырек от непогоды прячутся - и давай смолить одну за одной ( и то ведь - холодно жеж, погреться надо ;) )

А вообще надо писать на них жалобы и чем больше тем лучше... наберут блин по объявлению теперь гробят наши жизни. У самих за душой ни гроша, а понятия о морали для них и вовсе отсутствует. Неуважение так и прет через край.

А вот кому пожаловаться на тех, кто на остановках ( и стар и млад , со всех сторон курят, и никуда от них не денешься). Как-то не умею я ни в бубен давать, ни матом посылать ;) Но достали же ж, сил нет.... И никто их по объявлению не набирал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
А по поводу чего была жалоба, если не секрет?

по поводу выключенной печки и хамства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кому пожаловаться на тех, кто на остановках ( и стар и млад , со всех сторон курят, и никуда от них не денешься). Как-то не умею я ни в бубен давать, ни матом посылать Но достали же ж, сил нет.... И никто их по объявлению не набирал....

+1000 Самое главное,что покурить встают именно там, где побольше народу, в очереди, например. Отойти воспитание не позволяет. Одна девушка в ответ на замечание сказала:"Я же на улице курю, здесь все выветривается" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
+1000 Самое главное,что покурить встают именно там, где побольше народу, в очереди, например. Отойти воспитание не позволяет. Одна девушка в ответ на замечание сказала:"Я же на улице курю, здесь все выветривается" .

во-во

тоже выбешивают подобные граждане....причем их большинство - курящих - и девушек, и женщин, и мужчин с парнями.......а ты стой на улице и дыши этой мразостной вонью(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
а ты стой на улице и дыши этой мразостной вонью(((

справедливости ради стоит сказать что вам тоже никто не мешает отойти) ам бывший курильщик, на действующих курильщиков никогда не злюсь... сигареты не так уж и сильно воняют по сравнению с чадящим камазом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
сигареты не так уж и сильно воняют по сравнению с чадящим камазом ))

Не раздражает ни то, ни это, сам когда курю в очереди, стараюсь отойти всторонку, дабы не мешать противникам табака, тут главное, чтобы очередь потом вспомнила, что ты там был).

Вагоны для некурящих спасут Лыткарино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
справедливости ради стоит сказать что вам тоже никто не мешает отойти) ам бывший курильщик, на действующих курильщиков никогда не злюсь... сигареты не так уж и сильно воняют по сравнению с чадящим камазом ))

ну понятно))как всегда, впрочем....пришла на остановку, встала подальше от чадящей толпы...пришел 1 умник, встал с краю, рядом, и закурил, отошла еще дальше, пришла еще курица, закурила....мне что, бегать по городу,чтобы им было удобно??надобно немного задумываться об окружающих.я ж никому не запрещаю курить,курите, вам же нравится себя травить, но вот меня травить не надо!я сделала свой выбор не курить и не собираюсь пать жертвой пассивного курения зависимых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Совсем задискриминировали). Собственно, непонятно, почему при равных правах, некурящий человек, по-умолчанию, считается "правее" курящего? Ок, есть места в которых курение запрещено, в остальных не запрещено. Курящему человеку тоже неприятно бегать по городу в поисках места свободного от чуствительных носов некурящих.

Давайте выселим всех некурящих за 101-й километр, в экологически чистую зону. Пусть дышат, на здоровье. Как идея?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Совсем задискриминировали). Собственно, непонятно, почему при равных правах, некурящий человек, по-умолчанию, считается "правее" курящего?

Может, потому, что само курение - вред по своей сути? Вредно=плохо. А тут курильщик еще и другим вред причиняет своими действиями.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
давайте))

там написано НЕкурящих )))

Может, потому, что само курение - вред по своей сути? Вредно=плохо.

видимо кто то собрался жить вечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

да ради бога, лишь бы без курящих))))

интересно,насколько курение оставляет необратимые изменения в головном мозге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
видимо кто то собрался жить вечно )))

при чем тут это?

не будете же вы отрицать, что курение и табачный дым наносят вред здоровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
интересно,насколько курение оставляет необратимые изменения в головном мозге)

настолько необратимые что жалею что бросил )))) и видимо от этого люблю поспорить на пустом месте как говорит моя жена )))

не будете же вы отрицать, что курение и табачный дым наносят вред здоровью?

- Дедушка, а сколько тебе лет?

— Сто пятьдесят восемь.

— Обалдеть! А ведь ты и пьешь и куришь?!

— Конечно!!! А иначе я так никогда и не сдохну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

странно как-то....

а вы случайно не выпиваете экстремально много только ради того,чтобы случайно не прожить лишнего?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.