Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Опасно ли делать прививку малышу?

Рекомендуемые сообщения

Про Африку... В начале 2000-х, консервативные религиозные лидеры в северной Нигерии, относящиеся с подозрением к западной медицине, посоветовали своим последователям не вакцинировать своих детей оральной полиовирусной вакциной и иммунизация была приостановлена на несколько месяцев. Затем полиомиелит снова появился в двенадцати до того свободных от него соседях Нигерии, и генетический анализ показал, что вирус происходит из северной Нигерии. В 2006 году более половины всех новых случаев полиомиелита в мире произошло в Нигерии.

Оказывается дело не в деньгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюра   
Но радует, то сйечас появляется все больше родителей, которые или отказываются от прививок

НЕ РАДУЕТ :(

или подходят к иммунизации со всей отвественностью -делают иммунограммы,

РАДУЕТ :ok:

Жалко тех, кто просто вбил себе в голову, что прививка опасна, :huh: ну если вы боитесь, сделайте иммунограмму ребенку, и все станет ясно. Другое дело, что проще кричать, что вредно, чем подойти к вопросу ответственно :kal: . Сейчас все ездят отдыхать по миру с детьми, да в той же Турции и Египте все уж были, а там с санитарией проблемы, товарищи, и гепатит привозят даже из 5 звезд. :o Все на АВОСЬ надеемся, - вдруг пронесет и нас не коснется...? так что удачи вам! :hello: Р.S. а вы уверены, что вам хорошо помыли посуду на отдыхе местной водой? и что фрукты промыты от вируса полиомиелита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
ссылка

читайте

Статья написана просто ужастно! В глазах рябит от огромного текста, выделенного красным и количества ссылок - поразительно бредовое изложение. Истерию по-поводу прививок не поддерживаю. Выхватила из текста названия Птичий и Свиной грипп - я вообще не вижу смысла делать прививки от этих болезней.

Делаю своему ребёнку только прививки по-возрасту, а также поддерживаю, если делают их после года, в силу того, если малыш слаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Да ну полно Вам, уважаемая!

Статья написана ПРОСТО ОТЛИЧНО!

Не как в специализированном медицинском журнале, а доходчиво, простым языком.

Текст ОПТИМИЗИРОВАН ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ. НЕТ КАРТИНОК. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

я же Вам не принципиальную схему приемника на транзисторах предложил к прочтению.

Но возможно лично Вам статья не интересна, т. к. Вы уже сделали и делаете прививки.

Моя цель, для чего я дал ссылку на этот нужный материал, что бы у родителей малышей БЫЛИ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!

ПОКА МЫ ИМЕЕМ ВЫБОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

оффтопик:

Посмотрел бы я в глаза тому имбицилу, который так текст "оптимизирует". Хотел почитать, дальше 3-й строчки не могу сосредоточиться.

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxzxu   

Mona

Жесть. А вы не думали что может быть если прививки не делать? вы думаете их просто так придумали. Что бы врачи тратили рабочее время. Или зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова заявила, что на иммунизацию населения в 2011 году предусмотрено 5,6 млрд. рублей.

Управление Госдумы по связям с общественностью сообщает, что в декабре 2010 года в Национальный календарь профилактических прививок были включены прививки против гемофильной инфекции.

По данным Ольги Борзовой, гемофильной пневмонией ежегодно болеют около 10 тысяч детей в возрасте до 5 лет, гемофильным менингитом - от 300 до 1200 детей. «Закон позволит привить в 2011 году около 330 тысяч детей против гемофильной инфекции», - сказала О.Борзова.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

======================Щаз придумают прививки от выпадения волос, еще выделят полмиллиардика, а мы напуганные СМИ и заявлениями первых лиц (по-моему, в наше время уж кому кому, а им доверять не стоит) на миллиардик накупим всякой "нужности". Итого полмиллиардика кому- то прибыль= неплохая зароботная плата;)

Интересна также фраза "Закон позволит привить... " = это я так понимаю "Закон заставит привить...."?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Интересна также фраза "Закон позволит привить... " = это я так понимаю "Закон заставит привить...."?!

Нет, это именно означает "позволит". В законе о прививках говорится именно о возможности, а не об обязанности делать прививки. ( Правда, Онищенко как-то помечтал публично на "Эхе Москвы" о том, чтобы принять закон обязывающий родителей прививать детей, но пока это только мечты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
( Правда, Онищенко как-то помечтал публично на "Эхе Москвы" о том, чтобы принять закон обязывающий родителей прививать детей, но пока это только мечты).

Уверена такого закона не примут, так что пусть помечтает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Пятьдесят причин уберечь ребенка от прививок

ссылка

Опер, Вам самому-то не дурно от этих текстов? "Согласно исследователю вакцин д-ру Харрису Култеру, прививки вызывают у детей склонность к половым извращениям и совершению преступлений" :D Ну, давайте все-таки в дискуссии оперировать здравыми рассуждениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
прививки вызывают у детей склонность к [...] и совершению преступлений

*смотрю на след от прививки от оспы на левом плече* Ах вот почему мне периодически кого-нить убить хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Кто такой доктор Култер? Вы знакомы с деятельностью этого человека? какие исследования подведены под этот опус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.