Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Опасно ли делать прививку малышу?

Рекомендуемые сообщения

1588   

Gwen

у нас хотя бы у кого-нибудь брали анализ на определение содержания антител в сыворотке крови? у нас вообще многие знают, что такой анализ перед прививкой возможен?

анализ на имунный статус абсолютно не информативен до 3-х лет...к сожалению

такие анализы в нашем городе не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
может я чего не понимаю????? все кругом говорят, пишут... грипп всякий разный свирепствует, орви бушуют... в "Новом Веке" вчера только читала, Фомин говорит в городе эпидимический порог превышен в 1,3 раза. А я прихожу в д/с ребенка забрать, а мне подсовывают бумажки подписать... согласие на прививки. Завтра, говорят, доктор придет, ИММУНОЛОГ из поликлиники, будет детей смотреть и прививки делать. В списке прививок: корь+паротит, краснуха, дифтерия, манту. Я, прям, опешила и дар речи потеряла сначала, потом возмущаться начала, как так в поликлинике прививки отменили, а по садам делают? Воспитатель говорит, я не доктор, мое дело маленькое, я должна до вас донести , а вы сами решайте, надо или нет.

так где же здравый смысл?

здравого смысла - нет. Есть только план в минздраве по прививкам :( И фармацевтический бизнес - по вакцинам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать или не делать прививки вопрос спорный 50/50, очень много случаев смертности от прививок, есть и такие случаи когда дети умирали которым прививки не делали. Я считаю не надо колоть все подряд как идет в календаре прививок, например Гепатит В (прививка, которая делается детям еще в роддоме), делают всем подряд, хотя в первую очередь должны делать ребенку мать которого больна Гепатитом В или является его носителем, а у нас делают и здоровым детям.

Меня в детстве родители прививали, надо делать прививку, шли и делали, ну раньше и вакцины были другие, жива, здорова слава богу чего и др. желаю. Многих запугивают тем, что если не будете делать прививки, в садик не возьмут и будут проблемы, все это чушь. Сейчас есть закон, что прививки делают только с согласия родителей, моя знакомая у нее трое детей, двух старших детей она прививала, а младшего ребенка нет, младшему поставили только две прививки, те что в роддоме делают, все, больше никаких прививок они не делали. Парень ходит в сад, живут они в Москве, никаких проблем у них с садом не было, приняли без вопросов, еще хочу добавить от себя парень здоров как бык, коренастенький такой, ттт как бы...Делать или не делать прививки это выбор исключительно только родителей, вроде бы сделал прививку потом думай, подскакивай, что будет с ребенком, а может ничего не будет, а не делать тоже, возникает вопрос: А вдруг чего?!АКДС если бы я раньше знала про это, я бы ни за что не стала делать ребенку, первую АКДС перенесли хорошо, вторую -ребенок покрылся большими багровыми пятнами, Вы представляете что со мной было?!Ведь у меня первый ребенок и я никогда через такое не проходила, сказала врачу, а врач, ничего страшного, это реакция, это как нормально?Если такая реакция сильная, третью вообще не надо было делать, а у нас дети как "кролики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
здравого смысла - нет. Есть только план в минздраве по прививкам :( И фармацевтический бизнес - по вакцинам. :(

ну вот, у нас прививки в саду сделали 19 ноября, со 2 декабря группу посещают ЧЕТЫРЕ ребенка из 24, только те, кто от прививок отказался!!! вот такие пироги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
ну вот, у нас прививки в саду сделали 19 ноября, со 2 декабря группу посещают ЧЕТЫРЕ ребенка из 24, только те, кто от прививок отказался!!! вот такие пироги...

так и должно быть, ведь вы сами и заразили детей всем тем, что было "убитого" в прививках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Я к тому, что есть болезни, с которыми организм без прививки не справится. Пусть не бешенство (хотя, может, некоторых и стоило привить, и именно в детстве :)), но гепатит В или клещевой энцефалит. Рекомендации же отказников сводятся к: кушайте чеснок и будет вам счастье!

На чем основано выражение: "организм не справится с какой то болезнью без прививки" ? Расшифрую для тех, кто "проглотил" эту фразу налету и принял "на веру". И так, у нас есть прививка от гепатита B - вирусной болезни. Нам вкололи вирус, как его называют "ослабленный" (на сколько он ослабленный, я не берусь судить, тк не представляю какими средствами его можно ослабить). Надо сразу отметить, что имунная система не имеет возможности бороться с вирусом, она борется лишь с параженным вирусом клетками самого организма, вызывая местные реакции или общее повышение температуры и как, следствие, массовую гибель клеток. В этом аспекте вообще становится непонятным, зачем мы втыкали себе вирус? :)

И так, мы ходим ходим себе по белому свету и вдруг заболели (подцепили) гепатит B, будь мы "иммунированы" или нет, мы всеравно попадаем в больницу и лежим там со всеми симптомами до полного выздоровления, а в противном случае летального исхода. Определяется это балансом и силой организма, который уничтожая несчадно больные клетки должен успевать регенерировать новые. Иначе хана... Так вот всякие организации здравоохранения любят предоставлять отчеты по смертности в отношении привито/непривитых, но можно ли верить этим данным, если эти организации сами и заинтересованы в сбыте своего товара?

p.s. Хотя если принимать во внимание последнии тенденции нашего народа, то его вообщем то уже оболванили до крайней точки, тк он начал доверять всем. Поэтому и появились Малаховы, тренажеры спинного мозга и прочая белебердень на диване.

Надо, правда, честно признать, что есть всеже вирусы, способные обходить контроль имунной системы, ровно также как обходит контроль рак, вызванный сильным делением стволовых клеток. Но чтото я еще не видел ниодной прививки против ВИЧ или рака. И тут возникает вопрос - почему? Да потомучто нельзя бороться с вирусом, не предполагает этого организм. Ровно по этому свиной/птичий/хорьковый/сусликовый гриппы будут наводить страх на весь мир, потомучто ни один иммунолог или вирусолог не сможет сказать четко, приведет ли данный вирус к катастрофе или нет. Будет ли от очередного гриппа смертность выше, чем от обычных или нет. Лишь потому, что сами до конца не могут определить общий принцип "суперпозиции" всех факторов для конкретного человека.

p.s. А чесночек всеже лучше жевать :)

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать прививки и Малахова.

Если вы привиты, то либо не заболеете, либо перенесёте болезнь в более лёгкой форме.

Сейчас нет прививки от ВИЧ, как когда-то не было прививки от дифтерии, а от неё погибал каждый четвёртый ребёнок.

St0rm Дата 06.12.2009, 03:11:11

Но чтото я еще не видел ниодной прививки против ВИЧ или рака. И тут возникает вопрос - почему? Да потомучто нельзя бороться с вирусом, не предполагает этого организм. Ровно по этому

Вы сами поняли что написали? Интересно, если вы заболели гриппом, то кто борется с этим вирусом? Спасателей вызываете или вирус дохнет от скуки сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Не надо обобщать прививки и Малахова.

Если вы привиты, то либо не заболеете, либо перенесёте болезнь в более лёгкой форме.

Сейчас нет прививки от ВИЧ, как когда-то не было прививки от дифтерии, а от неё погибал каждый четвёртый ребёнок.

Т.е. следуя обратно вашей логике, если я не привит, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заболею и муки мои будут страшны? (я сейчас не "передергиваю", просто вы сами попадаетесь в западню, из которой потом тяжело выбраться. я имею ввиду ваши слова)

А если я закаливаюсь и организм мой готов к физическим перегрузкам на сердце и кровеносную систему, когда я всетаки схватил этот несчастный грипп и выжил и перенес его безболезнено. Это как объяснить? Добрые антивирусы залетели во время закаливания?

А на счет прививки от дифтирии... Так и санитарные нормы меняются и по сей день можно встретить те зоны, где эта "чума" свирепствует и плюет она, а может и не знает, что когда то давно его бедных прибитых родственников ввели тем, кого она сейчас мучает.

Вы сами поняли что написали? Интересно, если вы заболели гриппом, то кто борется с этим вирусом? Спасателей вызываете или вирус дохнет от скуки сам?

Да, я прекрасно понял. Еще раз поясню: организм не борется с вирусом, он борется с побочными действиями инфекции, как токсичное заражение организма. Иммунная система переходит в фазу острой борьбы и начинает повышать температуру для уничтожения всего.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

итак читаем ссылка

ссылка

и говорим, что это все неправда и происки врага

Т4-клетки называют хелперами(вирус иммунодефицита, вызывающий СПИД заражает главным образом их). Т4-клетки действуют совместно с макрофагами.

я внезапно начал догадываться почему нельзя современными технологиями создать вакцину от спида. Бесполезно бороться с преступностью путем повышения зарплат милиционерам, если преступниками являются сами милиционеры.

С точки зрения иммунитета нет особой разницы микробы или вирусы атакуют, антитела маркируются на участки ДНК-РНК.

Например при аллергии на помидоры - нету бактерий, нету вирусов, а реакция есть.

По поводу самих прививок. Люди страдают из-за содержащихся вредных веществ в вакцинах, а не от самих микроорганизмов в них. Если человек болеет от гипотетически ослабленной бактерии, то как же он будет реагировать при настоящем заболевании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
итак читаем ссылка

ссылка

и говорим, что это все неправда и происки врага

я внезапно начал догадываться почему нельзя современными технологиями создать вакцину от спида. Бесполезно бороться с преступностью путем повышения зарплат милиционерам, если преступниками являются сами милиционеры.

С точки зрения иммунитета нет особой разницы микробы или вирусы атакуют, антитела маркируются на участки ДНК-РНК.

Например при аллергии на помидоры - нету бактерий, нету вирусов, а реакция есть.

По поводу самих прививок. Люди страдают из-за содержащихся вредных веществ в вакцинах, а не от самих микроорганизмов в них. Если человек болеет от гипотетически ослабленной бактерии, то как же он будет реагировать при настоящем заболевании.

Главное, я не понял, где я "не прав"? Вы же сами говорите "С точки зрения иммунитета нет особой разницы микробы или вирусы атакуют, антитела маркируются на участки ДНК-РНК", что вообщем то и подтверждает мои слова о том, что иммунной системе пофигу - кто перед ней, вирус, аллергия или еще ктото. Не оценил чес слово обилие ссылок на Wiki, люблю сам иногда почитывать как фантастику, но всеже классику не отменяли. На счет СПИД - это я бы назвал догадкой, как и многие современные теории, которые опровергают Эйнштейновскую теорию относительности. :) Эх, сколько Вас таких юных ученых было и еще будет?... На счет вредных веществ в вакцинах - однозначно верно, нельзя же пля сифилис ртутью лечить! хватит, епт! уже другой век. (это так, к слову о ртути в некоторых прививках :) ) Но всеже я лично не признаю именно факт БЕСПОЛЕЗНОГО инфицирования, харе там РНК код вирусов прибавлять к человеческому. Вот вы представляете, он постепенно накапливается, а потом в определенный момент благодаря какому либо внешнему раздражителю вдруг вся эта чебурашка просыпается в организме? Фильм Resident Evil часть 2 покажется милой шуткой.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

Давайте все дружненько откажемся от всех - всех прививок и посмотрим че будет. :hello:

Останется ли кто-то из малышни, посещающей садик с легкими, здоровыми от банального туберкулеза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свое мнение по поводу прививок.

1. Почему врачи (большинство) пропагаднируют прививки и в них верят? Дело в том, что пройдя обучение в медицинском институте они становятся носителями определенного взгляда на медицинскую науку, т.е. конкретной доктрины. Против системы идти тяжело или просто не хочется напрягать мозги и становится еретиком, а придерживаться взглядов большинства в научном сообществе гораздо легче и удобнее. Но научная парадигма рано или поздно меняется, например, мы сейчас думаем, что земля кружится вокруг солнца, а раньше считали наоборот. То, что сейчас принято считать за научное знание, может обернуться ересью через 100, 500 лет, а может, и уже завтра. Поэтому ко всякого рода научным фактам я бы относилась с сомнением, учитывая их относительность.

2. Большинство людей не осуществляют осознанного выбора по вопросу проведения вакцинации своим детям, а действуют по методу "тетя доктор так велела и все так делают". Но радует, то сйечас появляется все больше родителей, которые или отказываются от прививок, или подходят к иммунизации со всей отвественностью -делают иммунограммы, требуют у врачей сертификаты, списки поствакцинальных осложнений и списки противопоказаний, проверяют срок годности вакцины, а потом проверяют на титр антител, прижилась ли прививка.

3. Я придерживаюсь естественной иммунизации, которая напрямую связана с грудным вскармливанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
3. Я придерживаюсь естественной иммунизации, которая напрямую связана с грудным вскармливанием

естественная иммунизация при грудном вскармливании иммунитета от гепатита, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомелита не дает

ВООБЩЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественная иммунизация при грудном вскармливании иммунитета от гепатита, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомелита не дает

ВООБЩЕ

Вы в этом уверены? Сравните просто свою иммунограмму и иммунограмму своего ребенка, если , конечно, Вы его кормили грудью. А про иммуноглобулины в грудном молоке я и говорить не хочу. Об этом всем известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Вы в этом уверены? Сравните просто свою иммунограмму и иммунограмму своего ребенка, если , конечно, Вы его кормили грудью. А про иммуноглобулины в грудном молоке я и говорить не хочу. Об этом всем известно.

Вам известна разница между пассивной и активной иммунизацией?

Что касается всех известных иммуноглобулинов в грудном молоке, то они дают ребенку пассивный иммунитет только в период грудного вскармливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пассивный иммунитет, вырабатываемый у ребенка в основном в ходе ГВ, сохраняется еще полгода после последнего прикладвания к груди. Завершение формирования собственного иммунитета происходит где-то к 6 годам, поэтому, чем дольше кормим грудью, то ребенок формирует свой собственный иммунитет под прикрытием тех антител, которые он получает от матери. Не даром на завершении грудного вскармливания - стадия инволюции - (с 2-2,5 лет, примерно) состав молока приближается к молозиву и состоит практически только из иммуноглобулинов, как подспорье на будущее. Это и есть естественная иммунизация, лучше природы пока никто ничего не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я не болела корью, дифтерией, туберкулёзом, столбняком и т.д., то о каких иммуноглобулинах речь? В моём молоке их нет!

Изменено пользователем Йожик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А если я не болела корью, дифтерией, туберкулёзом, столбняком и т.д., то о каких иммуноглобулинах речь? В моём молоке их нет!

так вас от этого прививали! и организм УЖЕ знаком с ними. И все, что нужно - выработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Gwen 20.12.2009, 17:24:16)

естественная иммунизация при грудном вскармливании иммунитета от гепатита, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомелита не дает

ВООБЩЕ

У некоторых прививок есть "срок годности", после которого они не действуют (если их не повторить).

Изменено пользователем Йожик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
пассивный иммунитет, вырабатываемый у ребенка в основном в ходе ГВ, сохраняется еще полгода после последнего прикладвания к груди. Завершение формирования собственного иммунитета происходит где-то к 6 годам, поэтому, чем дольше кормим грудью, то ребенок формирует свой собственный иммунитет под прикрытием тех антител, которые он получает от матери. Не даром на завершении грудного вскармливания - стадия инволюции - (с 2-2,5 лет, примерно) состав молока приближается к молозиву и состоит практически только из иммуноглобулинов, как подспорье на будущее. Это и есть естественная иммунизация, лучше природы пока никто ничего не придумал.

вы собираетесь МЕНЯ убеждать в полезности грудного вскармливания? ;)

или это забавный способ подменой предмета обсуждения доказать, что в вакцинации от столбняка, коклюша и гепатита нет необходимости, дескать, грудным вскармливанием ограничимся? )))

так к какому именно заболеванию иммунитет будет еще на протяжении шести месяцев сохраняться? ;)

и в какой степени?

У некоторых прививок есть "срок годности", после которого они не действуют (если их не повторить).

это не "срок годности"

это период устойчивой иммунизации

то, что необходимо знать

Утвержден Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ, ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК, И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.

2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

3. Энцефалит.

4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

например, иммунитет от той же краснухи держится 15-20 лет. в целом заболевание неопасное, опасно считается для беременных женщин. логично было бы имуннизировать девочек в 10-12 лет. а имуннизируют у нас девочек и мальчиков вполтора года.

я с трудом дотянула до 4,5 - пришлось практически сдаться, когда без этой прививки не подписывали карту в детский сад.

LAW90011_0_20100101_174425_51259.rtf - Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen, спасибо подсказали как это правильно называется )))

Маруся-3, где больше детей болеют дифтерией (или корью, или полиомиелитом) - в Африке, где их никто не прививает (просто нет денег на вакцину) или в России, где ещё не запуганные вами и вашими единомышленниками родители прививают своих деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen, спасибо подсказали как это правильно называется )))

Маруся-3, где больше детей болеют дифтерией (или корью, или полиомиелитом) - в Африке, где их никто не прививает (просто нет денег на вакцину) или в России, где ещё не запуганные вами и вашими единомышленниками родители прививают своих деток?

Где дети хуже питаются? Где больше всего людей живут на улице, в картонных коробках? Где больше переносчиков опасных заболеваний? Где более худшие санитарно-гигиенические условия? В Африке, где вообще нет у людей денег ни на что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.