Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Опасно ли делать прививку малышу?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Дорогие юные мамы и папы. Не торопитесь делать кучу прививок вашему малышу.

Поинтересуйтесь прежде о том, какие страшные последствия этого казалось бы

безобидного шага могут пошатнуть здоровье и счастье вашей семьи. В данном случае речь идёт об аутизме, на самом деле этим всё не ограничивается. Кликните схожие темы, если они вас заинтересуют.

Что страшнее, краснуха, корь или свинка, которыми мы с вами все переболели или прививка с её побочными действиями?

Задумайтесь и решайте сами.

ссылка

ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Знаю случай когда мама отказалась делать прививку и ребенка не хотели брать в сад. После долгих беганий по разным инстанциям, ребенка все-таки взяли! Пока никаких проблем со здоровьем замечено небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кучу прививок делали в детстве - жив здоров :D

Хотя у многих бывают случаи... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Мне кучу прививок делали в детстве - жив здоров :D

Хотя у многих бывают случаи... B)

Прививки сегодня сильно отличаются от тех, что были раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Знаю случай как ребенок после прививки перестал гофорить, и вообще стал не в себе слегка.

Вобщем все, инвалид на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Знаю случай как ребенок после прививки перестал гофорить, и вообще стал не в себе слегка.

Вобщем все, инвалид на всю жизнь.

Такой случай мне тоже, к сожалению, знаком.

Речь идет о тяжелых металлах, осаждающихся в организме ребёнка, и вследствие определенных составляющих прививок (темиросал), организм ребёнка не в состоянии его вывести.

Все прививки против гриппа и птичьего тоже, содержат те же вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вспомнил еще передача целая про это была. Где говорили про то, что дети становятся инвалидами, про то, что врачей не наказывают за то, что они всем подряд без разбора колят эти гадости, а ведь можно определить кому можно, а кому нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Проблема ещё в том, что и вакцина вакцине рознь. Если денег в стране нет, то закупается всё самого плохого качества.

Но в данном случае - даже на Западе, к примеру, в Канаде, каких-то 40 лет назад никто не знал об аутистах, это были единичные случаи и страна платила бешеные деньги на лечение дельфинами (может помнит кто), а сейчас масса детей с синдромами аутизма, и не только... причем дети до прививок развивались нормально, и вдруг развитие ребенка замедляется, приостанавливается или регрессирует.

А проблема гиперактивных детей! Такого же раньше не было! Разьве дети спят так как мы когда-то до 6 лет днём? Да не уложишь никого, они просто не устают!

Прежде чем прививать, интересуйтесь составом вакцины, побочными действиями и решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

Я по образованию док.

Знаете, когда люди, которые плохо разбираються в основных мех-змах вакцинации, иммунитета и развития психических заболеваний начинают об этом рассуждать - мне кажеться это опасно.

Если объяснять простыми словами: допустим вакцинациию делают 100 млн человек - и одного из них разовьеться аутизм - это еще ничего не значить если посмотреть общую популяцию там аутизм развиваеться гораздо чаще. А связь любого заболевания напрямую не связаннно с вакцинацией - вообще трудно установить - кто знает может когда ему вакцинацию делали, его родители били, завод по соседству ядовитые в-ва выбросил, съел испорченный продукт из магазина и т.д. Однако польза от вакцинации статистически достоверно доказана - если вы ее не делаете в принципе ничего стращного вы просто на порядок повыщаете вероятность заболеть данным инфекционным заболеванием и получить от него осложнения...

По поводу качества вакцин - человеку не занимающемуся это профессионально, в них разобраться то же не реально - дорого еще не значит хорошо...

Пока ! Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

igor 1980!

Я надеюсь, что это всё так и есть, как Вы пишите. Но такие негативные сообщения в прессе появляются всё чаще, и не только, я сама видела и по телевизору и живьём детей с нарушенным развитием после вакцинации, так задумаешься о том, что это палка о двух концах.

А у докторов сегодня слава плохая, где сегодня можно найти доктора с совестью, который без денег может вылечить? Надеюсь, Вы к таковым не относитесь, но Ваши братия по-профессии разрушили веру в медицину, поэтому каждый спасается как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был отвод от прививок до года. А потом, после года, нам говорят, а давайте сразу 4 сделаем. Еле отбрыкались. Если одна прививка у знакомого ребенка дала температуру в 39,5, то 4 сразу нас просто бы убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы есть подруга. Её дочери в детстве сделали прививку, не знаю уж от чего...у девочки развился церебральный паралич...Счастливые родители в один момент превратились в самых несчастных людей на земле. И это ужасно...На самом деле,просто нет слов,когда происходят такие вещи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

Есть заболевания и реакции напрямую связанные с вакцинацией (это как правило разнообразные аллергические реакции) - как правило они временные и проходят через неделю или две. Связь прививок с др. заболеваниями (нервными, Сердечно-сосудистыми и т.д.) довольна сомнительна - отдельные случая как я уже писал могут быть связаны с совершенно иными внешними неблагоприятными факторами. Например если я выпью аспирин - пойду на улицу и сломаю ногу это еще ничего не значит. Существует даже очень крупное исследование где было статистически достоверно доказано зависимость кол-ва смертей от инфаркта от кол-ва фонарей на улице - чем меньше фонарей тем больше смертность. Когда стали разбираться выяснилось что просто номера домов хуже видно и скорая дольше ищет нужный дом : ) !

Стандартные схемы уже давно отработаны (десятилетиями и миллионами людей) и педиатры их знают. Если у ребенка высокий риск аллергических реакций или иммунные заболевания, или пропустил много прививок - можно обратиться к специалисту иммунологу.

В любом случае риск вреда которые могут нанести заболевания и их осложнения, от которых проводиться вакцинаци, на несколько порядков выше чем вред от возможных осложнений.

Надо еще и понимать особенности работы журналистов и СМИ. Например если они напишут провакцинировали 1000 детей у удного была аллергическая реакция - в форме аллергического дерматита или сыпи - кто это будет читать ?? - никто. А если напишут какой-нибудь ужастик - сразу много народу прочитают и рейтинг повыситься. Вот они и высасывают из пальца эти ужастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Да, но в данном случае аутизм. Я сама не знаю, чем меня заинтересовало это необычное заболевание. Может даже дельфины, которые помогали детям, когда взрослые сами не знали, что делать.

Я и сама после создания темы искала дальше информацию, возможно та страница, на которую я ссылалась, и был тот единичный случай. Но история болезни того ребёнка и борьба его матери за его спасение просто ошеломляют. Ведь объединила же мама всех заинтересованных родителей на этом сайте, и они вместе с врачём ищут спасение своим детям и себе. И оказалось, детей можно спасти элементарной диетой. А тяжёлые металлы накапливаются в организме, конечно же, не только от прививок, но и от многих других причин, в том числе морские продукты и детское питание... и кроме того серебряные пломбы в зубах мамы. Всё это вроде не так страшно, но в отдельных случаях происходит этот "клик", который будит болезнь.

Ведь 10 лет назад не было столько заболеваний известно? Это были единичные случаи. А сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

И ещё вопрос как ко врачу. Почему врачи не рекомендуют спорт, движение и диеты? Ведь это самые эффективные способы лечения многих заболеваний, что собирает всю иммунную систему в кулак против немочей и недугов.

Врач сегодня прописывает лекарства, и у меня ощущение, что вы получаете деньги от фармацевтических фирм от количества выписанных препаратов. Иногда эти препараты взаимно исключают друг друга, так как врачу не всегда хватает время все болезни выявить...например бабуля с сахарным диабетом, аритмией сердца, поджелудочной железой и давлением...

Конечно, бывают ошибки, и не всегда в этом виноваты врачи, но система.

Нет, я до последнего полагаюсь на спорт, лекарственные травы и красное вино по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

Деньги фарм фирмы платили во времена бурной перестройки - тогда это было особенно развито - сейчас таких фирм почти не осталось (ну может 1-2 есть) - да и то такие идиотские, что никто рекомендовать их не будет.

Почему не рекомендуют спорт и диету - все очень просто - потомучто никто их не придерживаеться. Можно хоть в лепешку расшибиться рекомедуя и расписывая диету и образ жизни для пац с сахарным диабетом или высоким холестерино - дай бог 1 из 100 последует совету. А времени это занимает очень много - а на одного пац в условиях реальной клинической практики можно уделить очень мало времени.

Что Вы занимаетесь спортом, соблюдаете диету и пьете красное вино (я надеюсь в умеренных колличествах) - для Вашего здоровия это большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо! Количество вина я, надеюсь, умеренное: от силы 300 грамм в неделю. Херес или красное сухое.

По поводу спорта, Вы правы. Сколько раз я убеждала людей, что бег или спортивная ходьба (в зависимости от возраста) лечат, мало кто этому следовал. Почему-то таблеткам больше веры. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor 1980!

Я надеюсь, что это всё так и есть, как Вы пишите. Но такие негативные сообщения в прессе появляются всё чаще, и не только, я сама видела и по телевизору и живьём детей с нарушенным развитием после вакцинации, так задумаешься о том, что это палка о двух концах.

А у докторов сегодня слава плохая, где сегодня можно найти доктора с совестью, который без денег может вылечить? Надеюсь, Вы к таковым не относитесь, но Ваши братия по-профессии разрушили веру в медицину, поэтому каждый спасается как может.

про работу прессы уже писАли - я могу только подтвердить... Кто в последнее время видел хоть одну передачу про то, как живёт сельский доктор, или доктор в маленьком городе - как он просто честно живёт на свою зарплату, лечит людей и они довольны??? это неинтересно, как и неинтересна жизнь простого человека в принципе, передачи о пользе прививок тоже не популярны - вот мы и видим жестоких корыстных врачей, кровь и прочую гадость и в новостях, и в кино, и в инете, и в прессе!

А доктора хорошие есть! не надо по паре подлецов делать представление о всех, а к подлецам надо применять адекватные меры - жалобу, или хотябы в лицо сказать - ну дык мы ж все хорошими хотим быть!!!

И как известно, все мы специ в медицине!!!

А ещё советую найти статистику по непривитым детям - какие у них заболевания, и какие последствия этих заболеваний!!! - что-то такую статистику не публикуют!!! А между прочим, "безобидная" свинка, "которой мы все с вами переболели", может сделать бесплодным мальчика, и процент бесплодия переболевших в данном случае гораздо выше, чем процент заболевших от прививки.

Так что, уважаемые родители, если вы уж начинаете копать, то копайте обе стороны - "за" и "против", а потом делайте выводы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Что страшнее, краснуха, корь или свинка, которыми мы с вами все переболели или прививка с её побочными действиями?

как болеют корью непривитые дети, я знаю.... видела... свою буду прививать

как после свинки мальчики становятся бесплодными - знаю непонаслышке на примере знакомых

как на детях (а тем более, мамах беременных) сказывается краснуха - тоже, вроде, рассказывать не стоит...

реакция на прививки может быть...

после привики оспы, мама рассказывала, у меня температура под 40 два дня держалась... - не надо бвло прививаться?

а взрыв эпидемический дифтерии лет восемь назад был именно потому, что детей - не прививали. и взрослых - не прививали.

сколько тогда детей погибло...

---

против спортивного образа жизни ничего не имею против :)

сейчас при прививке ставят в карте номер партии... раньше этого не делали... да и вакцины были мягко говоря, грязными...

нельзя делать прививку ослабленному ребенку

Если одна прививка у знакомого ребенка дала температуру в 39,5, то 4 сразу нас просто бы убили.

не факт... у наших знакомых все три АКДС были - температура под 40. теоретически здоровый малыш

у нас - один раз поднялась до 37,5... хотя по всем параметрам мы могли тоже отвод сделать...

кстати, может, и хорошо, что у того малыша - до 40... иммунитет крепче, значит...

Например если я выпью аспирин - пойду на улицу и сломаю ногу это еще ничего не значит.

а на аспирин может быть анафилактический шок... не прописывать аспирин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в медицину и в прививки. Нет, даже УВЕРЕН. Т.к. ни одна диета и ни один спорт нужных антител не сформирует :(. Это все так - приятное дополнение.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Сволочь,

Чтож теперь поделать, если про антитела и вакцины мамы малышей узнают из газет и сайтов? И думают, что чеснок - это панацея...

А доверия щас в людях все меньше и меньше... А обмана во всем - все больше и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я учился в школе, нам это рассказывали на уроке биологии. И про историю вакцин вкратце (если не ошибаюсь - началось все с коров и оспы(вроде бы...)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hohlik71   

ссылка

Советую посмотреть всем родителям. Фильм называется "Правда о прививках". Рассказ ведёт доктор медицинских наук Галина Петровна Червонская. Если бы я не была свидетелем трагедии, я бы безоглядно продолжала доверять нашим любимым докторам. Но когда перед школой родителей ребёнка обязали сделать все недостающие прививки, и через полгода он заболел раком крови, впору призадумаешься... А так, решать вам, дорогие родители - настоящие и будущие)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Ну, во-первых, обязать не могут. Максимум, могут настаивать. А чтобы настаивать перестали - достаточно написать официальный отказ от медицинского вмешательства. На прием в школу это никак не влияет.

Во вторых, "после" - не значит "вследствие"

В третьих "делать все недостающие прививки" единомоментно - большая глупость и нагрузка для организма. Безусловно, такая нагрузка может спровоцировать самую негативную реакцию организма.

Вопрос не в недоверии или доверии. Надо знать свои права и обязанности, надо знать положительные и отрицательные стороны вакцинации. Не все вакцины и не всем детям подряд можно делать -это безусловно. То, что массовая вакцинация - сама по себе спасает нас же от весьма опасных заболеваний - тоже безусловно.

И качество осложнений, и тяжесть протекания основного заболевания сильно отличается у привитого и непривитого человека, в том числе и у ребенка. Ссылки на то, что ребенок был привит, но все равно заболел и болел тяжело - не показатель эффективности прививки. У непривитого ребенка мог быть и летальный исход. А это куда серьезнее, чем риск осложнений.

Я не за огульную вакцинацию. И не за полный отказ от прививок. Я за индивидуальный подход, который, к сожалению, в нашей местной поликлинике не практикуется. Да, в Лыткарино это превратилось в обязаловку "мы не дадим вам справку в детский сад/школу /не запишем вас на прием, если вы не сделаете прививку". Это категорически недопустимый подход.

Как и недопустима "принудительная" вакцинация в ситуации, когда ребенок ослаблен (после болезни или в состоянии предболезни), когда делают прививки в эпидемически неблагополучный период - поскольку привитый ребенок гораздо легче "подхватывает" инфекцию,и осложнения могут быть вызваны именно инфекцией, возникшей на фоне вакцинации. Когда не интересуются семейным анамнезом, в том числе и краткосрочным - делают прививки детям, у которых в семье кто-то инфекционно болеет. И так далее.

У моего ребенка сделана половина прививок. От части нам сделал отвод наш участковый врач (не в Лыткарино), посоветовавшись с имунолллогом, инфекционистом и невропатологом (!!! - без нашего уведомления - самостоятельно предложив, то есть мы не стояли в очереди и не просили). От части прививок мы по рекомендации того же консилиума - отказались. Часть нам сказали, что сделать надо крайне желательно или обязательно. Их мы сделали.

В Лыткарино, к сожалению, всего этого нет. У нас даже не заводят прививочную карту, что повергло в шок наших врачей по другому месту жительства.

В том числе это происходит и потому, что родители у нас не знают свои права или боятся требовать. В том числе и я не исключение. Эту систему надо ломать. В конце концов, от качества мед. обслуживания зависи здоровье наших детей.

А ломать ее надо и тем, что добиваться финансирования нашего местного здравоохранения. Увы, бесплатно хорошо не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.