Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Траты денег

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   
Тенденция изменилась. Оглянитесь. Сейчас сидеть дома(исключение присмотр за детьми) - показатель слабости и никчемности. Сейчас более престижно сказать кем работаешь, чем сказать сижу дома, маюсь дурью, трачу деньги мужа.

да уж конечно. Одно дело, если вас по блату пристроили не непыльную хорошо оплачиваемую работку. И совсем другое - выкладываться по полной, чтобы выжить и прожить. И тут уже другой расклад: мужья и дети перестают видеть свою жену и мать.

заниматься работой + еще кучей вещей, это же здорово!

если времени и сил хватит

дома можно сидеть по разному, можно не работать, но не сидеть дома, а заниматься тем что доставляет удовольствие - творчеством, спортом, общением с родными и близкими и тд. А вот с такой работой и дорогой я действительно уже становлюсь не интересна себе, т.к. на СЕБЯ времени то не остается, и это себя тухнет в пробках и на работе которая является способом добычи денег, а не удовольствием.

+100

Друзья сами должны понимать, что бензин не рупьдвадцать стоит и "благодарить" водителя хотя бы неполной стоимостью оного.

не знаю, я постоянно возила двух своих подруг и мне в голову не приходило с них брать что-то. Я все равно еду: с ними или без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
да уж конечно. Одно дело, если вас по блату пристроили не непыльную хорошо оплачиваемую работку. И совсем другое - выкладываться по полной, чтобы выжить и прожить.

+много. Сколько себя помню, я всегда ненавидела свою работу, а деваться было некуда. Сейчас хочу всё кардинально поменять.

не знаю, я постоянно возила двух своих подруг и мне в голову не приходило с них брать что-то. Я все равно еду: с ними или без них

Ну согласна в принципе, тут разница в том, надо ли тебе ехать самому или же ты едешь по делам друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
с друзей денег что ли брать??

да ну (((

Конечно нет ))

Но если друг - друг, а не погулять вышел. И катается не время о твремени а периодически или систематически хотя бы. То зальет пару раз бак. Он же тоже с мозгом, и понимает свою выгоду. Никто не говорит - считаться. Но други потому и други нам, ибо по совести живут ))

не знаю, я постоянно возила двух своих подруг и мне в голову не приходило с них брать что-то. Я все равно еду: с ними или без них

Ну эт то понятно. Никто не скажет "своим" а ну ка заплати. Но они то как? Инициативы не проявляли? Типа прокатались пару недель каждое утро и тут сказали, а давайка подруженька тебе бак зальем сегодня, или кофе поугощаем утрами. Не? Печально.

Не знаю. Я бы катаясь нахаляву постоянно, спустя какое то время все равно стал чуствовать дискомфорт и неудобство перед водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Типа прокатались пару недель каждое утро и тут сказали, а давайка подруженька тебе бак зальем сегодня, или кофе поугощаем утрами. Не? Печально.

Не знаю. Я бы катаясь нахаляву постоянно, спустя какое то время все равно стал чуствовать дискомфорт и неудобство перед водителем.

ну и печальтесь, а я не буду, с лучшими друзьями копейки считать не хочу, даже заморачиваться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ну и печальтесь, а я не буду, с лучшими друзьями копейки считать не хочу, даже заморачиваться не буду.

заметьте, копейки мужа, а не лично заработанные. Чужие деньги всегда легче тратить, отсюда и ваши мысли.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
заметьте, копейки мужа, а не лично заработанные. Чужие деньги всегда легче тратить, отсюда и ваши мысли.

ну спасибо, что посчитали мои деньги. Ну, то есть деньги моего мужа.

Только вы ошиблись, я сама очень неплохо зарабатываю. И подруг своих гуляю на свои. Только вот семью свою не вижу, ребенка... Зато не тупая домохозяйка, могу быть интересна своему мужу, если он меня увидит раньше, чем уснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ну и печальтесь, а я не буду, с лучшими друзьями копейки считать не хочу, даже заморачиваться не буду.

Вы не поняли сути. Никто не считается. И конечно есть готовность безвозмездно одаривать тем чем могу, именно безвозмездно, даже не думая о этом. Но дружба это игра не в одни ворота.

Именно поэтому идя на чужое застолье не принято приходить с пустыми руками, бутылку вина или чего то к чаю принято брать. Из той же оперы.

Вы можете отказаться от частичного возмещения своих трат, сил или чего там еще. И это будет естественно, так же естественно как близким людям предложить компенсировать ваши трудозатраты или беспокойства, или оказанную помощь. Повторюсь, вы конечно же откажетесь, но порыв с той стороны должен иметь место. Это банальная вежливость в отношениях.

p.s. Ни в коем случаю не навязываю мнения и уж тем более не обкакиваю вашу дружбу с кем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Вы не поняли сути. Никто не считается. И конечно есть готовность безвозмездно одаривать тем чем могу, именно безвозмездно, даже не думая о этом. Но дружба это игра не в одни ворота.

да нет, я все поняла... радует меня то, что есть в моей жизни люди, с которыми можно на этот счет не заморачиваться... им не присуща корысть, они подставляли мне свое плечо даже тогда, когда я не успевала или стеснялась этого попросить...

хорошо, что есть отношения, которые выше денег

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.