Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Все сошли с ума?

Стоимость машины   

38 проголосовавших

  1. 1. Стоимость приобретаемого автомобиля в зависимости от дохода владельца должна быть:

    • менее суммы дохода за 6 месяцев
      3
    • равна сумме дохода за 6 месяцев
      10
    • от суммы дохода за 6 месяцев до 12 месяцев, либо равна сумме за 12 месяцев
      20
    • от суммы дохода за 12 месяцев до суммы дохода за 18 месяцев
      3
    • от суммы дохода за 18 месяцев до суммы дохода за 24 месяца
      1
    • свыше суммы дохода за 24 месяца
      3


Рекомендуемые сообщения

Jane   
. Самый большой в мире автомобильный рынок - США. Если там начнется кризис, то машины будут стоить три копейки.

Ага! У них. Как с жильем в 2008 году. Обвал цен на жилье в США не сильно повлиял на цены на жилье в Москве. Так и с машинами. Их цены и наши, ну никак не коррелируют. "Мы пойдем другим путем".

Будет доллар (евро) расти, или будет падать, у нас цены будут расти ВСЕГДА. Кто не верит, обратите внимание как подорожал бензин за последнюю неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

Друзья, не надейтесь на чудо.

Правильно - не надейтесь - ничего в наше стране не подешевеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж в наше время скажет, что у них есть дополнительные доходы помимо з/п. Вот и яркий тому прирмер.....

А какие тачки сейчас у безработных...... видимо на бирже труда неплохие пособия нынче платят :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
26 месяцев ни жрать, ни пить - платить. Так еще ведь в кредит берет, т.е. в лучшем случае будет 780 + 30% Чем это сумасшествие можно объяснить, а?
это называется "дорвались".

не буду утверждать, что так у всех, но зачастую у людей сверх зарплаты есть дополнительный доход - премии, приработок, "халутра".. в общем, этакие оптимисты, зачастую весьма наивные.

по-моему, всё дело просто психологии на дороге. Вот я езжу на дешевой и слабой машине, смотрю, как мне "хамят" на дороге те, у кого машина дороже и мощнее

дело в психологии да, возможно.

при этом у меня сейчас вовсе не дешёвая машина, тем не менее умудряются хамить в основном те, кто на машинах меньше и дешевле. начиная с тазов, типа пятёрок, семёрок, зубил, ланосы, старые фокусы, нексии. у меня сложилось впечатление, что хамят как раз те, кому особо свою машину не жалко.

а вот товарищи на дорогих авто - наоборот, чаще помогают на дороге - уступают, пропускают, предупреждают.

далеко не будем ходить - посмотрите на наше Лыткарино. сколько у нас хамов на развалюхах по отношению к понторезам на чём-то дорогом?

да, возможно, дорогая машина это некий способ самоутвердиться. важно то, что в таком случае ты самоутверждаешься не подвергая опасности других. такая вот психология.

исключения бывают, не спорю.

вкладывать деньги в машину глупость несусветная....особенно если в кредит на последние... в + оказаться нереально, даже если цена подскочит (что маловероятно) затраты на содержание все сожрут... + авария угоны итд.... но людям хочется иметь "понтовую" поповозку видимо

смотря как рассматривать машину. для кого-то это как дорогое пальто, часы или вклад...

у меня, например, отношение к авто более утилитарное. выбирая машину я прикидывал ситуации, в которых она мне может понадобиться, какие мои потребности она сможет удовлетворить.

просто нужно отдавать себе отчёт в том, чего ты хочешь и во сколько тебе это обойдётся.

Друзья, не надейтесь на чудо. Если будет долларовая инфляция, то всем будет жопа. В первую очередь тем, кто купил дорогие тачки.

меня всегда удивляли люди, покупающие машину чтобы потом её продать. не знаю, я, наверное, воспитан по-другому. может быть, я не умею учитывать всех факторов. так или иначе, продажа авто - не мой бизнес.

покупая машину, я ни разу не задумывался, когда я буду её продавать.

поэтому да, первая машина была куплена за ту сумму, которая не ударила по бюджету. там были высокие риски.

вторая - уже покупалась с другим расчётом, поэтому там уже другие суммы, цели, средства (КАСКО, ТО по регламенту и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что с зп до 90 т.р. бессмысленно и беспощадно покупать тачку более чем за 1 млн р. И странно звучит, что это вложение денег. Такая тачка и жрать бензина будет огого, и в обслуживании дорого, и хранить тачку за лиам под окнами не комильфо, это если без гаража. И время идет, машина дешевеет. Если есть миллион, или есть, где его взять, я б купила земли, например пустующий соседний участок или просто участок. Т.к. вот как раз земля в МО стабильно дорожает, и как она в этом плане более выгодна.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Тут еще важно понимать, что подразумевается под словом "вложить". Кто-то подразумевает "инвестировать", а кто-то "потратить". Для девчушек из заглавного поста - вложить=потратить. Сколько-то зарабатывают, жизнь впереди длинная, куда-то же деньги надо тратить, почему бы и не в престижную (относительно) машинку? На жилье не хватит, на землю - нафиг молодежи земля, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у меня ниссан ноут, который меня очень устраивает, но все равно засматриваюсь на машины побольше и подороже. Потому что фраза "у меня ниссан ноут" неубедительно звучит, возникают вопросы: что-то? ноут? эта такая маленькая и страшненькая?? :D

хотя я ее считаю оптимальной по всем параметрам

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если смотреть как что звучит, то машине побольше надо и выглядеть соответственно (я имею в виду другие мелочи, которые свидетельствуют о благосостоянии помимо машины), а то все равно звучать не будет.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ага! У них. Как с жильем в 2008 году. Обвал цен на жилье в США не сильно повлиял на цены на жилье в Москве. Так и с машинами. Их цены и наши, ну никак не коррелируют. "Мы пойдем другим путем".

Обвал цен на недвижимость в России в 2008 году достиг 30% от докризисного уровня. У меня сосед купил квартиру за 5,2 млн, а в начале 2009 года она стоила 3.8

А потом, квартиры пока из США сюда не поставляют. А вот рынок вторичных машин из США у нас есть. Плюс все крупные производители будут иметь огромные излишки и погонят все к нам. Я прекрасно помню, кстати, как в начале 2009 около Нью-Йорк Моторс стояли сотни новых никому не нужных фокусов, которые невозможно было продать даже с 25% скидками. И в такой ситуации продать свою годовалую машину будет нереально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
у меня ниссан ноут, который меня очень устраивает, но все равно засматриваюсь на машины побольше и подороже. Потому что фраза "у меня ниссан ноут" неубедительно звучит, возникают вопросы: что-то? ноут? эта такая маленькая и страшненькая?? :D

хотя я ее считаю оптимальной по всем параметрам

ниссан ноут,говорите?случайно не с автоматом?))))а тоя как раз выбираю )))

п.с. все это , конечно, буржуйство...хорошо жить стали, видимо ,мало того, народ уверен в своем будущем, раз готов брать бешеные кредиты под авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Как можно вкладывать деньги в движимое имущество, которое не принесет вам прибыли а понесет только соответствующие расходы? Вкладывать деньги можно в недвижимость, акции и прочее, что может вырасти в цене... но никак не в машину, которая через 3 месяца упадет в цене. Просто кто-то хочет купить машину хорошую и быстро, от-того и берет в кредит и не задумывается о последствиях. Сказать, что я буду в течение 5 лет отдавать по 20000 рублей легче, чем это сделать. Ну и плюс к этому стадное чувство и стремление быть наравне "он купил, а я что, хуже?"

ЗЫ.Машины меняю с периодичностью раз в 2-3 года, не потому что старая стала, а потому что надоела.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Во чего надо покупать за 110 тыс. долларов!!!

ссылка

Как можно вкладывать деньги в движимое имущество, которое не принесет вам прибыли

Сейчас другое время просто... надо думать не о прибыли, а о сохранении денег...

Недвига переоценена, введут большой налог на недвигу - резко упадет в цене. А машины импортные и дорогие точно не подешевеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недвига переоценена, введут большой налог на недвигу - резко упадет в цене.

Машины у нас тоже сильно переоценены :)

А машины импортные и дорогие точно не подешевеют.

почему?

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А машины импортные и дорогие точно не подешевеют.

почему это не подешевеют. Сегодня купил-завтра разбил. Подешевела.

Да и автомобили в цене сильно падают. Сегодня купишь новую, завтра с пробегом 1000 км ее уже не продаш по покупной цене.

b0f0fcaecb7b9bc762982af1b8a29134.jpg

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Аналитическое агентство «Автоскор» составило рейтинг эффективности вложения средств в автомобиль с точки зрения его потери в цене со временем. Как сообщается в пресс-релизе компании, машины оценивались не по маркам, а более обобщенно – по стране-производителю, при этом учитывалась только «материнская» страна, то есть, например, произведенный в России Nissan все равно относили к японским автомобилям. Проанализировав несколько тысяч предложений подержанных автомобилей, эксперты пришли к выводу, что выгоднее всего покупать корейские и французские модели: за год они теряют лишь 7% и 7,5% своей стоимости соответственно. Основные конкуренты АвтоВАЗа достаточно надежны, пользуются спросом и позволяют вернуть вложенные средства без существенных потерь.

На третьем месте – Япония с 9% в год. Такой процент наблюдается в столице, вероятно, во Владивостоке ситуация сложилась бы иначе. Впрочем, имидж надежного автомобиля явно играет «японкам» на руку.

На четвертом месте – США с 10% в год.

А невыгоднее всего покупать с целью потом перепродать автомобиль

немецкого производства: он теряет в год 12% своей стоимости. «С одной стороны, это делает «подержанных немцев» хорошим вариантом для покупки авто высокого класса за сравнительно небольшие деньги. С другой стороны, «немцев» нельзя рассматривать как способ сохранить вложенные средства», – отмечают аналитики.

Источник

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Strekoza

Тоже имею Енот, очень доволен. Надежная вместительная авта.

:ok:

добавлю, что выбирала ее за то, как она сделана внутри. Ни одна машина за примерно те же деньги даже близко не стояла рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Я ещё давно говорил, что лучше вложиться в пиво, а бутылки сдать, когда пенсионером станешь. Только вкладываться лучше на даче, а то дома не пройти, ни пролезть будет.

По теме. Согласен с Thornom, дело в психологии

Ты уже пытался вложиться-бутылки ушли вместе с тачкой (хорошо не кредитная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Сказать, что я буду в течение 5 лет отдавать по 20000 рублей легче, чем это сделать.

С другой стороны, сделать это чаще легче, чем кажется, на 5-м году выплат 20000 рублей, с учетом инфляции, уже совсем не те деньги, что на 1-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

скажу один секрет.хотите продать авто через год два за теже деньги или близко к этому,покупайте автомобиль 1-2-3 годовалый.... его можно успешно продать в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

скажу один секрет.хотите продать авто через год два за теже деньги или близко к этому,покупайте автомобиль 1-2-3 годовалый.... его можно успешно продать в будущем

Все гораздо проще. Покупай новый автомобиль и катайся на нем пару тройку лет, а об остальном позаботиться правительство и своим указом опять поднимет цены на новые импортные машины, да и на наши тоже... :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вас послушать, так выходит что можно купить новый, потом через 2 года как бы продать самому себе, потом еще два года ездить, потом "продать" опять себе, потом еще 2, потом продать уже кому-нибудь другому, но все равно за ту же сумму, за которую купил в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.