Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Все сошли с ума?

Стоимость машины   

38 проголосовавших

  1. 1. Стоимость приобретаемого автомобиля в зависимости от дохода владельца должна быть:

    • менее суммы дохода за 6 месяцев
      3
    • равна сумме дохода за 6 месяцев
      10
    • от суммы дохода за 6 месяцев до 12 месяцев, либо равна сумме за 12 месяцев
      20
    • от суммы дохода за 12 месяцев до суммы дохода за 18 месяцев
      3
    • от суммы дохода за 18 месяцев до суммы дохода за 24 месяца
      1
    • свыше суммы дохода за 24 месяца
      3


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Может кто-нибудь объяснить, что происходит с людями?

Беседовал намедни с одной девчушкой из Питера. Работает менеджером в одной торгующей компании, получает з/п 30 тысяч. Имеет автомобиль Мазда3 двухлетку. Не замужем. Говорит мне - хочу машину поменять, надоела уже, старая стала. Спрашиваю - а чего хочешь? Ну, говорит, мазду6 или ниссан Теана! Я говорю - а нафига тебе такая машина-то? Хочется, говорит, побольше.

Или вот еще пример. Знакомый работает водителем. З/п 35 тысяч. Покупает себе Хундай Туссон в максимальной комплектации за 1.2 млн. Или вот еще пример. Знакомая при зарплате в 25 тысяч (работает в Подольске страховым брокером) покупает Ниссан Кашкай в максимальной комплектации за 1.2 млн. Или вот еще пример - у меня в офисе работает девчушка 25 лет, з/п 30 тыс. покупает ситроен С4 за 780 тысяч...

Что с людями??? 780 тысяч делить на ее зарплату = 26 месяцев ни жрать, ни пить - платить. Так еще ведь в кредит берет, т.е. в лучшем случае будет 780 + 30% Чем это сумасшествие можно объяснить, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

Ну и чего? Сейчас время такое - надо вложиться... Скоро эти машины не 1-1,5 млн стоить будут а 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну и чего? Сейчас время такое - надо вложиться... Скоро эти машины не 1-1,5 млн стоить будут а 3-4.

Вложиться? Когда они будут стоить 3-4, купленные сейчас ты продашь за те же 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Продать сможешь за 2,5. Все лучше чем деньги хранить.

Ты шутишь? Если сегодня купить машину за млн. За сколько ты ее продашь через год? За 750. Это -25% стоимости. А теперь вспомни, что творилось на рынке в 2008? Машину продать будет вообще невозможно. Таких умников миллионы. Значит от 3 млн, останется 3млн - 25% = 2,2 млн. Плюс миллион желающих продать, который отожрет еще тысяч 500. Ну и в итоге останется примерно 1.7млн. А с учетом инфляции в 100% (ты же этим обуславливаешь 100% рост цены авто) покупательная способность твоих 1.7 будет равна сегодняшним 850 тысячам. Вот и прикинь, сколько ты выиграешь, если сегодня купишь за 1.5 млн то, что через год продашь за 850тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

А с учетом инфляции в 100% (ты же этим обуславливаешь 100% рост цены авто) покупательная способность твоих 1.7 будет равна сегодняшним 850 тысячам.

Лучше продать за 1,7 млн потом, или иметь дорогую и новую машину, чем остаться с 1,5 млн. рубл в кармане, которые потом будут дешевле 800 тыс.

А если ты ее купишь в кредит (рублевый), так вообще можешь окааться в большом плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Машина страшно амортизируется, особенно новая, это плохой способ вложений. И это еще если не покорежить ее.

Вообще неправильно вопрос ставится, я думаю, это заслуга рекламщиков. Исходить нужно не из бюджета, а из потребностей. Я машины пока как-то не очень менял, вот поменял велосипед. У меня была возможность потратить 30 тысяч, даже чуть больше может быть. Я попробовал велосипеды и понял, что велосипеда за 18 мне хватит. Купил и доволен.

Еще мне интересно, как люди покупают такие машины, а то и не одну в семью, и при этом могут ныть про высокие цены на жилье. На машине точно можно сэкономить. Если нужно просто задницу свою возить - можно хоть отечественным автопромом обойтись, а то и вовсе общественным транспортом пользоваться. А вот если хочется показать, что ты не самый бедный - тогда чего жаловаться на нехватку денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Еще мне интересно, как люди покупают такие машины, а то и не одну в семью, и при этом могут ныть про высокие цены на жилье.

Раньше действительно было правильно копить на недвигу... Но тогда было время - можно было копить годами.

Сейчас все резко поменялось. Ждут большой инфляции по доллару к концу следующего года - минимум двухзначной. Ожидают обрушение курса рубля после выборов президента в 2012 году...

Нет времени накопить на недвигу - вкладываться в строительство тоже нельзя - недостроят. Вот народ и вкладывается хоть в машины - они иточно подорожают если машина не наша и дорогая.

Ничего нелогичного тут нет.

Китайцы сейчас мечутся по миру и скупают любые активы. ... любые - хоть дорого, хоть дешево... лишь бы от бумаги избавиться...

Бумагу не съешь, на ней не поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Продать сможешь за 2,5. Все лучше чем деньги хранить.

апокалипсис нау? откуда дровишки?

а если по теме - авто это предмет престижного потребления, на большее у большинства соотечественников ума потратить не хватает

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Еще мне интересно, как люди покупают такие машины, а то и не одну в семью, и при этом могут ныть про высокие цены на жилье.

Раньше действительно было правильно копить на недвигу... Но тогда было время - можно было копить годами.

Сейчас все резко поменялось. Ждут большой инфляции по доллару к концу следующего года - минимум двухзначной. Ожидают обрушение курса рубля после выборов президента в 2012 году...

Нет времени накопить на недвигу - вкладываться в строительство тоже нельзя - недостроят. Вот народ и вкладывается хоть в машины - они иточно подорожают если машина не наша и дорогая.

Ничего нелогичного тут нет.

Китайцы сейчас мечутся по миру и скупают любые активы. ... любые - хоть дорого, хоть дешево... лишь бы от бумаги избавиться...

Бумагу не съешь, на ней не поедешь.

Никогда нельзя будет продать машину дороже чем купил. Если даже новые сильно подорожают, то будет "такая корова нужна самому".

Ну если вы уверены в падении курса валют - почему не взять кредит на жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Никогда нельзя будет продать машину дороже чем купил.

Может я счастливчик, но практически все свои машины я продавал ровно за столько, за сколько купил в долларах, правда новые машины все время дорожали.

Ну если вы уверены в падении курса валют - почему не взять кредит на жилье?

Во-первых. Кому надо - те набрали кредитов.

Во-вторых - машину в кредит купить проще, и в полне возможно без первого взноса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Никогда нельзя будет продать машину дороже чем купил.

Может я счастливчик, но практически все свои машины я продавал ровно за столько, за сколько купил в долларах, правда новые машины все время дорожали.

Сколько пользовались машинами?

Вообще тема информационно-успокоительная, оказывается, не все вокруг миллионеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Сколько пользовались машинами?

А это важно?

Машины все времы росли в цене из-за падения рубля сначала, потом из-за введенных пошлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сколько пользовались машинами?

А это важно?

Машины все времы росли в цене из-за падения рубля сначала, потом из-за введенных пошлин.

Это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Это интересно.

А сейчас машины заграницей - опять реально ростут в цене - сильно выросла их себестоимость. Цена на нефть высока, на металлы большая и т.п. Все эти дополнительные издержки стали перекладывать на потребителей. в 2010 году в США рост цен на пром. товары (не потребительские) составил порядка 20%. Сейчас это добирается до потребительской инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Машины меняю в среднем в 2-3 года раз. Рассматривать машину как вложение капитала бессмысленно, покупательская способность тех денег, за которые продал, будет всегда меньше тех денег, за которые купил. За те же 1.5 млн можно купить, например, комнату, которая через 1-2-3 года реально будет стоить дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

по-моему, всё дело просто психологии на дороге. На дороге, в пробках, мы проводим много времени.

Вот я езжу на дешевой и слабой машине, смотрю, как мне "хамят" на дороге те, у кого машина дороже и мощнее и думаю, типа вот если б у меня была крутая тачка - мне бы так не хамили..

Машина - это как внешность, которую можно купить за деньги, при этом без операций и только с потенциальной пользой для здоровья.(типа лучше безопасность).

А ещё это - "какой русский не людит быстрой езды"? притопить так, чтобы в сиденья вдавливало - иногда хочется почти всем.

Экономически это совсем не выгодно, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
на большее у большинства соотечественников ума потратить не хватает

Не ума, а денег. Большинство - нищие (по большому счету), поэтому ни во что иное вложиться нельзя из-за того, что денег не хватает на это вложение. Человек это интуитивно понимает, и ... покупает хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Я ещё давно говорил, что лучше вложиться в пиво, а бутылки сдать, когда пенсионером станешь. Только вкладываться лучше на даче, а то дома не пройти, ни пролезть будет.

По теме. Согласен с Thornom, дело в психологии

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе стадное чувство. Ведь всем надо, а значит и мне. Создано общество потребления, вот и проявляет себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вкладывать деньги в машину глупость несусветная....особенно если в кредит на последние... в + оказаться нереально, даже если цена подскочит (что маловероятно) затраты на содержание все сожрут... + авария угоны итд.... но людям хочется иметь "понтовую" поповозку видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Чем больше народу возьмет машин, пусть даже в кредит, тем больше и ниже по цене будет предложений на вторичке. А новая машина резко теряет стоимость (около 20%) сразу же при выезде из салона. Пусть берут, а мы посмотрим :)

Но думаю мы тоже скоро переболеем машинами. В СШП есть и шибко дорогие машины, но в массе своей средние и всем честно говоря на это наплевать - у нас тоже должно к этому придти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Чем больше народу возьмет машин, пусть даже в кредит, тем больше и ниже по цене будет предложений на вторичке. А новая машина резко теряет стоимость (около 20%) сразу же при выезде из салона. Пусть берут, а мы посмотрим :)

Но думаю мы тоже скоро переболеем машинами. В СШП есть и шибко дорогие машины, но в массе своей средние и всем честно говоря на это наплевать - у нас тоже должно к этому придти

ну, начиналось всё с мобильников.. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

О, кстати, третий год пользуюсь мобильниками по 800-850 руб, у кого дешевле? )

У меня знакомый в девяностые запорожцы покупал по сто баксов. Три месяца катается - как сломался выбрасывал и покупал новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Друзья, не надейтесь на чудо. Если будет долларовая инфляция, то всем будет жопа. В первую очередь тем, кто купил дорогие тачки. Самый большой в мире автомобильный рынок - США. Если там начнется кризис, то машины будут стоить три копейки. А тут купленную год назад за 40 тысяч долларов машину можно будет продать лучшем случае за 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.