Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
fallen angel

Электрички или консервы?

Рекомендуемые сообщения


да, там уже бывает туговато из-за пузочесов. Но если выехать по раньше, то можно пролететь быстренько.

Прошу аккуратнее со словами.Не ПУЗОЧЕСОВ.а ПУЗОТЕРОК- почувствуйте,так сказать разницу! :(

Настоящие пузочесы ездят на нивах и к пузотеркам ну никак не относятся. :o

Извините за может быть бестактный вопрос. Но где можно работать в полутора минутах ходьбы от метро "Китай город"? Торговля? Т.к. никаких производств там явно нет. В государственных учреждениях зарплаты вряд ли на такси хватит, тем более квартиру купить. Мне работа не нужна, просто пытаюсь сориентироваться в современном мире, и немного завидую тем, кто нашел работу поближе.

Вы обратите внимание на ник,он похоже, "быкует" там в подземном переходе! :o:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Прошу аккуратнее со словами.Не ПУЗОЧЕСОВ.а ПУЗОТЕРОК- почувствуйте,так сказать разницу! :(

Настоящие пузочесы ездят на нивах и к пузотеркам ну никак не относятся. :o

Ёжики тоже пузочесы, я не виноват что вы решили себе вззять такой ник, который пересекается с названными мною людьми на низких машинах ))

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы обратите внимание на ник,он похоже, "быкует" там в подземном переходе! :o:D

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы обратите внимание на ник,он похоже, "быкует" там в подземном переходе! :o:D

На самом деле, там очень много фирм, не менее 300 на Китай-городе. В том числе и 9 органов гос.власти.

На счет быкует, это Вы погорячились. Более половины своей жизни я прожил за рубежом, в разных странах. В настоящее время живу в России, и горд тем, что я Россиянин, вот поэтому я и написал "Русский патриот". И это не значит что я националист или ещё какой нибудь моральный урод.

Если встанет пьяная дорога, буду искать другой путь, кто хочет то всегда находит.

А больше всего меня поражает как на форуме, так и на работе, что очень многие говорят гадости о стране и о людях. да есть сволочи, но если не нравиться, валите за рубеж. Многим кажется что там хорошо? Что там нет бюрократии? Что там все идеально? Это сказки, просто многие кто туда уехал не хотят позориться и признаваться что им живется там так же, как иногородним тут.

И на счет зарплат, разве важно сколько ты зарабатываешь? На мой взгляд - НЕТ! важно как ты можешь управлять тем, что зарабатываешь. Важно ставить цель и идти к ней. А не как многие жаловаться и плакаться.

И главное, не забывайте делать добро, и все вам вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более половины своей жизни я прожил за рубежом, в разных странах. В настоящее время живу в России, и горд тем, что я Россиянин, вот поэтому я и написал "Русский патриот".

Молот, а "горд тем, что я Россиянин" является следствием того,что "Более половины своей жизни я прожил за рубежом, в разных странах."?

И еще ваша фраза: "И на счет зарплат, разве важно сколько ты зарабатываешь? На мой взгляд - НЕТ! важно как ты можешь управлять тем, что зарабатываешь"

Навеяло :"Сытый голодного не разумеет"

А не чиновник ли Вы?Тогда многое понятно....и полжизни за бугром и деньги-не важны и даже патриотизм.

Помните классику :"Таити-Таити,нас и здесь неплохо кормят!"(с)м/ф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Что там все идеально?
Не все. Но по теме топика: в европах система общественного транспорта и дорожная сеть продуманы в разы лучше, чем в РФ, в результате передвижение по крупному городу в разы (если не на порядки) удобнее. Причем в небогатых странах имеют место многие недостатки, присущие РФ: и техника старая, и толпы, но вот при планировании думали головой, а не другим органом. Ну а про страны-лидеры можно и не говорить - и подвижной состав удобный, и достаточно его чтобы не в давке ехать, и доехать можно за предсказуемое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

идеализировали, идеализировали, да не выидеализировали)))) это пост Молота мне навеил. Бюрократии в Испании, например, чуть ли не поболе чем в рашке.... но суть ее другая)))) При бешеной бюрократии качество обслуживания, работ и тд и тп, не говоря уж о погодных условиях, не равны, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Не все. Но по теме топика: в европах система общественного транспорта и дорожная сеть продумана.Ну а про страны-лидеры можно и не говорить - и подвижной состав удобный, и достаточно его чтобы не в давке ехать, и доехать можно за предсказуемое время.

Там есть четкое расписание, и оно СОБЛЮДАЕТСЯ! И потом, в Берлине, например, у трамваев - по 3-4 вагона, то же самое видела в Баден-Бадене - вообще , небольшой курортный город, а в трамваях - по 4(!) вагона! Там народ СВОБОДНО дышит, а не сидит друг у друга на головах! :what::what::what: А унас с этими ....валидаторами... пока не набьется, как селедки в бочку - не поедет... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Там есть четкое расписание, и оно СОБЛЮДАЕТСЯ! И потом, в Берлине, например, у трамваев - по 3-4 вагона, то же самое видела в Баден-Бадене - вообще , небольшой курортный город, а в трамваях - по 4(!) вагона! Там народ СВОБОДНО дышит, а не сидит друг у друга на головах! :what::what::what: А унас с этими ....валидаторами... пока не набьется, как селедки в бочку - не поедет... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

В Берлин наверное все Подмосковье не катается на работу )))))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока будут плакаться и сравнивать, ни чего не измениться.

Нет, я не чиновник.

На счет "Прожил за рубежом", это значить - что пожив там, понял что хочу жить только в России.

По поводу денег, это не значить что они не нужны, или я зарабатываю миллионы, а значить то, что нужно крутиться, заработал 10 тыс рублей, подумай что сделать, лично я часть вкладываю в акции, на 1000 рублей можно купить от 5 до 500 акций разных компаний, можно покупать монеты, как инвестиционные так и нумизматические, вложив в например в инвестиционную монету 3000 рублей, через год она принесет прибыл 10-20 %. Например пол года назад, когда золото стоило максимум, я посмотрел динамику цен серебра, и оно стояло на месте, а потом был резкий скачек на 30%, вот вложил в него 30000 рублей, через месяц я заработал 9000.

И таких примеров уйма, согласен что часто бывает и проигрыш, но в любом случае они не критичны.

В любом случае, все что происходит вокруг нас, около нас и за нами, зависит только от тебя самого. Решить можно любую проблему, а не сваливать вину на кого либо. А из себя делать белую и не винную овечку.

Ах да, вот пример очень интересный. У нас в Лыткарино открылся новый спорт.клуб в Кафетали. Хороший пример для подражания. А именно, у них были трудности, но они их решили, открыв при содействии единой России. Этот пример показывает то, что всегда есть выход. И в любом деле, главное результат. Они его добились, что на мой взгляд является примером для подражания.

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу денег, это не значить что они не нужны, или я зарабатываю миллионы, а значить то, что нужно крутиться, заработал 10 тыс рублей, подумай что сделать, лично я часть вкладываю в акции, на 1000 рублей можно купить от 5 до 500 акций разных компаний, можно покупать монеты, как инвестиционные так и нумизматические, вложив в например в инвестиционную монету 3000 рублей, через год она принесет прибыл 10-20 %. Например пол года назад, когда золото стоило максимум, я посмотрел динамику цен серебра, и оно стояло на месте, а потом был резкий скачек на 30%, вот вложил в него 30000 рублей, через месяц я заработал 9000.

Неубедительно! Во-первых, на все это (на крутиться) нужно время. Чтобы вкладывать нужны деньги, их надо заработать, т.е. , как минимум, потратить на это какое-то время. Потом прибыль 10-20 % в год - это хорошо, когда вложения большие, т.е. опять время (заработать) и деньги. Но вкладывая, можно и потерять. В нашем государстве эти механизмы не поддаются никакой логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неубедительно! Во-первых, на все это (на крутиться) нужно время. Чтобы вкладывать нужны деньги, их надо заработать, т.е. , как минимум, потратить на это какое-то время. Потом прибыль 10-20 % в год - это хорошо, когда вложения большие, т.е. опять время (заработать) и деньги. Но вкладывая, можно и потерять. В нашем государстве эти механизмы не поддаются никакой логике.

Я с Вами согласен. Это лишь примеры что все возможно! К сожалению, все способы рассказывать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Решить можно любую проблему
Вопрос в ресурсах, затрачиваемых на решение проблемы конкретно для себя. Большинство горожан не оценят предложение тратить 12 тыр на такси с утра. Но даже если так поступят все, то либо такси подорожает, либо дороги окончательно встанут (хотя они и так скоро встанут). Проблемы массового перемещения потоков маятниковых мигрантов в мегаполисы и обратно эффективно, то есть с наименьшими затратами, решается лишь государственными органами. Для этого и существуют на наши налоги государственные органы, все эти громовы, кацывы, серегины. И если каждый начнет решать общую проблему сам - все эти громовы-кацывы-серегины на фиг не нужны и подлежат разгону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лишь примеры что все возможно! К сожалению, все способы рассказывать не могу.

Мароди, я вас узнал! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ресурсов и затрачиваемых деньгах. Не однократно искал попутчиков, но народ не охотно идет на такое. Мне конечно было бы удобнее чтобы в машине ехало 4 человека, сумма моих затрат уменьшилась бы в 3 раза. И получается, что многим лучше стоять на остановке и часами стоять в пробках, чем всего лишь увеличь сумму своих затрат из Лыткарино в Москву на 70 рублей. И тут уж не приходиться пенять на руководителей всяких.

Наверное многим это нравиться. А чтобы не били по бюджету увеличение стоимости проезда на 70 рублей, купите на год проездной на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Вот пока будут плакаться и сравнивать, ни чего не измениться.

Нет, я не чиновник.

На счет "Прожил за рубежом", это значить - что пожив там, понял что хочу жить только в России.

По поводу денег, это не значить что они не нужны, или я зарабатываю миллионы, а значить то, что нужно крутиться, заработал 10 тыс рублей, подумай что сделать, лично я часть вкладываю в акции, на 1000 рублей можно купить от 5 до 500 акций разных компаний, можно покупать монеты, как инвестиционные так и нумизматические, вложив в например в инвестиционную монету 3000 рублей, через год она принесет прибыл 10-20 %. Например пол года назад, когда золото стоило максимум, я посмотрел динамику цен серебра, и оно стояло на месте, а потом был резкий скачек на 30%, вот вложил в него 30000 рублей, через месяц я заработал 9000.

И таких примеров уйма, согласен что часто бывает и проигрыш, но в любом случае они не критичны.

В любом случае, все что происходит вокруг нас, около нас и за нами, зависит только от тебя самого. Решить можно любую проблему, а не сваливать вину на кого либо. А из себя делать белую и не винную овечку.

Ах да, вот пример очень интересный. У нас в Лыткарино открылся новый спорт.клуб в Кафетали. Хороший пример для подражания. А именно, у них были трудности, но они их решили, открыв при содействии единой России. Этот пример показывает то, что всегда есть выход. И в любом деле, главное результат. Они его добились, что на мой взгляд является примером для подражания.

Ну прям мульти умный чуваааааааакккккккккк )))))

Читаю эти посты поработав 2 года в Тех поддержке Крупнейшего ДЦ Alpari и посмотрев как делается кухня форекса изнутри ))))) Твои посты вызывают у меня гогот и ржачь ))) На твоих примерах все настолько просто )))))))) Что прям деньги из воздуха делаются.

Продолжай развлекать нас своими байками тут есть кто помимо меня еще посмеется.

Выделил твое сообщение. Черным оно одно верное за исключением того что проигрыш бывает в 90% случаев ))) Ибо у нас же все такие умные как ты :)

Теодор Драйзен вам в помощь ))) Очень классно описывает финансовые сделки, махинации которые уже пережила америка лет 100 назад, а мы только начинаем.

У него несколько книг на эту тематику )))

Но на практике таких умных у нас уже хватает.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Вопрос в ресурсах, затрачиваемых на решение проблемы конкретно для себя. Большинство горожан не оценят предложение тратить 12 тыр на такси с утра. Но даже если так поступят все, то либо такси подорожает, либо дороги окончательно встанут (хотя они и так скоро встанут). Проблемы массового перемещения потоков маятниковых мигрантов в мегаполисы и обратно эффективно, то есть с наименьшими затратами, решается лишь государственными органами. Для этого и существуют на наши налоги государственные органы, все эти громовы, кацывы, серегины. И если каждый начнет решать общую проблему сам - все эти громовы-кацывы-серегины на фиг не нужны и подлежат разгону.

Полностью согласна! Власти должны создать условия, при которых люди смогут заниматься каким-либо бизнесом, а не вставлять палки в колеса, повышая несколько раз в год арендную плату и разные налоги. На днях услышала, что в Китае, если ты не работаешь в Госструктуре, не получаешь пенсию, НО! Ты не платишь налоги -ВООБЩЕ! я даже не поняла и не поверила сразу... Это по ТВ-центру сказала Оксана Дмитриева в программа о повышении пенсионного возраста.

А у нас ВСЕ прихватизировали, поделили, а там хоть трава не расти. Им хватит, а вы - как хотите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Есть законодательная власть - Дума называется. Так вот, жизнь народа во многом зависит от того, какие законы эта "Дума" придумает. а придумывает она те законы, которые укажет ей правящая верхушка. И вряд ли эта верхушка будет думать, как бы сделать, чтобы народу лучше жилось! Она будет придумывать законы, как бы "им " было лучше. Это ж ясно, как божий день! И если народ будет позволять, то его нагибать можно ооочень долго, что у нас и происходит. :bog::bog::bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается так. Если Вы считаете что должна все делать власть, а власть у нас ни чего не делает и тем более не читает на форумах ни чего!

Тогда зачем это писать и создавать топики? Просто поболтать не с кем? (Это тому, кто про кухни изнутри писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Тогда получается так. Если Вы считаете что должна все делать власть, а власть у нас ни чего не делает и тем более не читает на форумах ни чего!

Тогда зачем это писать и создавать топики? Просто поболтать не с кем? (Это тому, кто про кухни изнутри писал)

А тут 90% народа этим и занимается ))))

Меня как бы все устраивает. Я в 5 20 встал. В 5 30 вышел уже из душа. В 7 30 без пробок и лишних затрат я буду на работе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Меня как бы все устраивает. Я в 5 20 встал. В 5 30 вышел уже из душа. В 7 30 без пробок и лишних затрат я буду на работе )

как то долго :blink: в 5.05 встаю в 5.50 на работе, в 15.30-16.30 дома)))

регистрировался на попутчиках но че то никто в 5.20 ездить не хочет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
На счет ресурсов и затрачиваемых деньгах. Не однократно искал попутчиков, но народ не охотно идет на такое. Мне конечно было бы удобнее чтобы в машине ехало 4 человека, сумма моих затрат уменьшилась бы в 3 раза. И получается, что многим лучше стоять на остановке и часами стоять в пробках, чем всего лишь увеличь сумму своих затрат из Лыткарино в Москву на 70 рублей. И тут уж не приходиться пенять на руководителей всяких.

Наверное многим это нравиться. А чтобы не били по бюджету увеличение стоимости проезда на 70 рублей, купите на год проездной на метро.

Блин, то ли я плохо считаю, но при стоимости такси в 500 р(тратит г-н Молот) с 4-х человек получится по 125 р., что уменьшает его затраты в 4 раза, а не в 3, как он пишет, ведь если сумма его затрат уменьшилась бы в 3 раза, то платил бы он по 166,(6).

Может и с серебром, акциями и др. тоже не всё так просто)

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
как то долго :blink: в 5.05 встаю в 5.50 на работе, в 15.30-16.30 дома)))

регистрировался на попутчиках но че то никто в 5.20 ездить не хочет )))

Ну у меня автобус сначала до Люберец В 6 05. Едет он с пробками то в 6 40 я в Люберцах а то и в 7 10 )))

А потом до казанского на спутнике.

Вы явно не в Москве работаете раз за 45 минут включая сборы вы уже на работе )

А я в центре работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.