Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
fallen angel

Электрички или консервы?

Рекомендуемые сообщения

arti407   

А скоро будет и РЭКС, с ее конскими тарифами. Чем не конкуренция?

Вот только плоды от такой конкуренции будут не самыми хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
Чем не конкуренция?

это конкуренция за разные рынки/потребители, в экономике это как-то по особому называется, каждый работает в своем сегменте рынка и не лезет в другой.

Также как камаз не конкурент ВАЗу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Причем самая отвратительная. То, что творится с турникетами на станциях, когда с перрона не выйдешь, или на электричку опаздываешь, потому что охрана (как в концлагере) не пропускает без билета, в то время как билеты теперь контролеры продают в вагоне, это просто беспредел. Количество рейсов, качество вагонов, ничего не меняется, растет только стоимость билета. Нужно иметь большое желание и много времени, чтобы что-то этой конторе доказать.

Количество рейсов, как раз таки меняется... В сторону уменьшения, причем, с каждым годом, их все меньше и меньше...Раньше расписание было в несколько столбцов, занимало целую стену. А сейчас? Два столбца - и все! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ребята меня знаете что прикалывает.

Что все жалуются.

Я вот на работу иду у Красных Ворот в Москве в 7 20 утра картина. Куча машин с презентабельными людьми внутри которые просто на проста в них спят. И я уважаю этих людей они понимают что приехав в к 7 утра на работу у них еще 2 часа есть поспать в машине )))) и они не жалуются.

Лично работаю в дочке РЖД. И я вам скажу тут даже не они виноваты. Они бы вам и 30 электричек в минуту пустили. Просто в советское время не кто не подумал о том количестве народа которые будут кататься в мегаполисы работать.

В то время делали лини не под такую загрузку как сейчас. Это только японцы на 100 лет вперед все продумывают.

А в нашей стране считают что "на мой век хватит".

Я решил вопрос Иначе. Объяснил на работе ситуацию с пробками по нашему городу, написал заявление на перенос рабочего графика. И работаю с 8 до 16 40 теперь. (Вместо 9 до 17 40).

И спакойно встаю в 5 утра (да это тяжело не кто не спорит). В 6 05 я уже в автобусе номер 25. В 6 40 (если нет пробки) я в Люберцах, в 6 51 я в Спутнике. В 7 20 на казанском.

В 7 30 на работе.

И у меня еще остается 30 минут на посещение спорт зала на работе.

Но если автобус опаздывает то я еду в битком набитом спутнике в 7 20 и торчу минут 20 на холоде или на станции не чего не поделать. В 6 утра тоже пробки бывают.

Спать ложусь в 10 вечера. Если пожже то да не высыпаюсь и выпиваю 2 кружки кофе за день )) Но все же это выход.

Зато в нашем городе спокойно и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
в советское время не кто не подумал о том количестве народа которые будут кататься в мегаполисы работать.
Опять коммунисты виноваты - не распланировали на 100 лет вперед и проморгали приход меченого к власти. При проклятых совках электричек в графике было на 20...40% больше, притом что ездили на них меньше. И это при них, проклятых, строились дополнительные главные пути для электричек, после них никто ничего не строил. Для снятия части нагрузки с электричек кровавый режим планировал построить хордовые линии метро. При демократии 20 лет не могли построить две станции в Жулебино. Зато при эффективном демократическом руководстве на ярославке прикрутили новую автоблокировку с дополнительным защитным участком, чем снизили пропускную способность участка Москва - Мытищи в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И работаю с 8 до 16 40 теперь. (Вместо 9 до 17 40).

И спакойно встаю в 5 утра (да это тяжело не кто не спорит).

Что-то мало Вы работаете))))). Я в пять утра встаю ежедневно, чтобы попасть на работу к 8.30, заканчиваю в 17.30. И только в 19, 19-30 дома в лучшем случае, а чаще после 8-ми. На электричке езжу в обратном направлении, т.е. утром в область, а вечером в Москву. И не могу сказать, что они совсем пустые ходят. Т.к. постоянно отмены, которые затягиваются на месяцы, народ и набивается, электрички грязные, летом в них дышать нечем, т.к. нет ни кондиционеров, ни нормальных форточек. Даже, так называемые новые электрички, сделаны с узкими, мало открывающимися форточками, в которые даже в холодную погоду воздух плохо проходит, не говоря о жаре. Это-то РЖД может сделать. Что уж на Советы оглядываться. А с турникетами - это просто беспредел. Издевательство, теряешь минут 15, чтобы выйти с перрона через эти кордоны. Это тоже Советы сделали! Только бабло рубить, об удобстве пассажиров никто не думает. Неприятное лицо Якунина, лизоблюда и угодника, + вонючие электрички, вот это лицо РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Опять коммунисты виноваты - не распланировали на 100 лет вперед и проморгали приход меченого к власти. При проклятых совках электричек в графике было на 20...40% больше, притом что ездили на них меньше. И это при них, проклятых, строились дополнительные главные пути для электричек, после них никто ничего не строил. Для снятия части нагрузки с электричек кровавый режим планировал построить хордовые линии метро. При демократии 20 лет не могли построить две станции в Жулебино. Зато при эффективном демократическом руководстве на ярославке прикрутили новую автоблокировку с дополнительным защитным участком, чем снизили пропускную способность участка Москва - Мытищи в 1,5 раза.

Да СОВОК ГОВНО!

Не думают и в наше время и тогда.

И Сейчас все тоже Говно!

Улетаю в японию ) :jump:

Что-то мало Вы работаете))))). Я в пять утра встаю ежедневно, чтобы попасть на работу к 8.30, заканчиваю в 17.30. И только в 19, 19-30 дома в лучшем случае, а чаще после 8-ми. На электричке езжу в обратном направлении, т.е. утром в область, а вечером в Москву. И не могу сказать, что они совсем пустые ходят. Т.к. постоянно отмены, которые затягиваются на месяцы, народ и набивается, электрички грязные, летом в них дышать нечем, т.к. нет ни кондиционеров, ни нормальных форточек. Даже, так называемые новые электрички, сделаны с узкими, мало открывающимися форточками, в которые даже в холодную погоду воздух плохо проходит, не говоря о жаре. Это-то РЖД может сделать. Что уж на Советы оглядываться. А с турникетами - это просто беспредел. Издевательство, теряешь минут 15, чтобы выйти с перрона через эти кордоны. Это тоже Советы сделали! Только бабло рубить, об удобстве пассажиров никто не думает. Неприятное лицо Якунина, лизоблюда и угодника, + вонючие электрички, вот это лицо РЖД.

как положено 9 часов. Тока обед у нас на 30 минут меньше. И на час меньше мы работаем по пятницам.

А в летнее время у нас с 7 40 до 16 40, а в пятницу с 7 40 до 14 10 :) СЧАСТЬЕ!!!!! :wub::kal::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

DjFa22

И спакойно встаю в 5 утра

Настасья Филипповна

Я в пять утра встаю ежедневно,

*схватился за сердце, скушал валидолку*

Издевательство над организмом. Когда вы работать начинаете, я только просыпаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
как положено 9 часов. Тока обед у нас на 30 минут меньше. И на час меньше мы работаем по пятницам.

А в летнее время у нас с 7 40 до 16 40, а в пятницу с 7 40 до 14 10 :) СЧАСТЬЕ!!!!! :wub::kal::lol:

а круче удаленной работы нет ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а круче удаленной работы нет ничего :D

Я бы продолжила: ....хуже. Надоело, конечно, но в нашем городе сложно найти интересную работу, подходящую по образованию и зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.

У меня работа с 10.

Встаю в 8.

Выхожу в 8:35

В 9.40 я на Кузьминках.

В 9:55 на Китай-городе.

В 10 на работе как штык.

:ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
а круче удаленной работы нет ничего :D

У меня друг тоже по удаленке инженером работает.

Но как только у кого нить руки кривые хоп и 200-500км за день на машине до нужного предприятия))))))))

Да уж.

У меня работа с 10.

Встаю в 8.

Выхожу в 8:35

В 9.40 я на Кузьминках.

В 9:55 на Китай-городе.

В 10 на работе как штык.

:ass:

Поделись личным Вертолетом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Да уж.

У меня работа с 10.

Встаю в 8.

Выхожу в 8:35

В 9.40 я на Кузьминках.

В 9:55 на Китай-городе.

В 10 на работе как штык.

:ass:

аналогично! так же просыпаюсь в 8 и в 10 на Кузнецком Мосту. без вертолёта :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
У меня друг тоже по удаленке инженером работает.

Но как только у кого нить руки кривые хоп и 200-500км за день на машине до нужного предприятия))))))))

ну, это лучше, чем каждый день мотаться туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Да уж.

У меня работа с 10.

Встаю в 8.

Выхожу в 8:35

В 9.40 я на Кузьминках.

В 9:55 на Китай-городе.

В 10 на работе как штык.

:ass:

не верю,

я когда учился, занятия начинались в 10.15, в 8.00 желательно уже быть на остановке, ибо можно не успеть.

если пара 8.30, то можно было в 7 выйти из дому, но через пару лет, все стало хуже и в 6.40 нужно было быть уже в автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да уж.

У меня работа с 10.

Встаю в 8.

Выхожу в 8:35

В 9.40 я на Кузьминках.

В 9:55 на Китай-городе.

В 10 на работе как штык.

:ass:

Скорее так

Встаю в 8

Выхожу в 8:35

В 9.40 все еще не могу уехать из Лыткарино

В 9:55 стою в пробке в Токарево

В 10 рассказываю начальнику очередную сказку почему я еще не на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.

У меня работа с 10.

Встаю в 8.

Выхожу в 8:35

В 9.40 я на Кузьминках.

В 9:55 на Китай-городе.

В 10 на работе как штык.

:ass:

B) B) B) Раскройте тайну золотого ключика, то бишь маршрута (может какие-то окольные пути, быстрые, нарыли?:)). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B) B) B) Раскройте тайну золотого ключика, то бишь маршрута (может какие-то окольные пути, быстрые, нарыли?:)). :D

Да не вопрос. Так уже почти 1,5 года езжу.

Встаю в 8 часов, на сборы обычно уходит минут 25-30

Звоню знакомому таксисту, перед этим обязательно смотрю камеры, где пробки. По пьяной дороге можно ехать 3 маршрутами.

В 9.40 я всегда в Кузьминках, обычно дорога занимает 45 минут, реже, как сегодня ехал 58 минут, так как МКАД стоял, и все с него лезли.

От Кузьминок до Китай-города - максимум 15 минут.

От метро до работы от силы полторы минуты.

Согласен с тем, что затратно! Такси каждый день обходиться 500 рублей, искал попутчиков, чтобы и затраты разделить, но не нашел.

С другой стороны, это заставило меня заняться зарабатыванием денег не только на основной работе, но и дополнительно!

Но это лучше чем стоять часами в пробке, толком не высыпаться, и смотреть с утра как каждый лезет без очереди.

Ну а вечером проблем нету проехать и на богдане.

Вертолета нету как видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тем, что затратно! Такси каждый день обходиться 500 рублей, искал попутчиков, чтобы и затраты разделить, но не нашел.

С другой стороны, это заставило меня заняться зарабатыванием денег не только на основной работе, но и дополнительно!

Но это лучше чем стоять часами в пробке, толком не высыпаться, и смотреть с утра как каждый лезет без очереди.

500руб х 22 дня=11000руб добавь :ok: те столько же и снимите квартиру в Москау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500руб х 22 дня=11000руб добавь :ok: те столько же и снимите квартиру в Москау.

В этом городе живу не так давно. И я рад что тут живу. А в Москве даже не хочу жить.

Лучше годик второй поработаю, и куплю квартиру - чтобы сдавать её кто там хочет жить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Через годик-другой и пьяная встанет, так что жить придется самому.

да, там уже бывает туговато из-за пузочесов. Но если выехать по раньше, то можно пролететь быстренько.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От метро до работы от силы полторы минуты.

Извините за может быть бестактный вопрос. Но где можно работать в полутора минутах ходьбы от метро "Китай город"? Торговля? Т.к. никаких производств там явно нет. В государственных учреждениях зарплаты вряд ли на такси хватит, тем более квартиру купить. Мне работа не нужна, просто пытаюсь сориентироваться в современном мире, и немного завидую тем, кто нашел работу поближе.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.