Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Исматулла

Лыткарино. Для чего человек становится тут чиновником?

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

ага тема про это, только вот я не совсем понял слова в самой теме:

"Ну что должно толкать человека идти чиновником на такую работу, где нет ни денег ни рабсилы для нормального движения вперёд?"

Неужто вы считаете, что этих денег действительно здесь так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lob   

Ну чиновники отвечают, что "делаем на сколько денег выделяют". Так зачем такая работа, где мне денег не дают, а люди проклинают? Что в такой работе заманивающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

с чего вы взяли? у меня есть уверенность, что не так мало. Конечно мало/много понятие относительное, но тем не менее из средств выделенных областью на облагораживание города можно урвать себе в карман не мало. Или вы считаете, что они сюда лезут только за "белым" заработком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
города можно урвать себе в карман

как вы себе это представляете? Меня вообще крайне поражает ваша манера бросаться словами.

Сидит такой чиновник и думает: "Опа! Привалило 200 с чем-то (если не ошибаюсь) миллионов, дайка я себе ну лямов эдак 5-10 возьму, а там разберёмся" или как? Вы наверно разбираетесь, объясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сидит такой чиновник и думает: "Опа! Привалило 200 с чем-то (если не ошибаюсь) миллионов, дайка я себе ну лямов эдак 5-10 возьму, а там разберёмся" или как? Вы наверно разбираетесь, объясните?

Так и происходит в подавляющем большинстве случаев. А берёт чиновник эти деньги в виде откатов. В том числе и областные, за то, что выделили. Это система.

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вы наверно разбираетесь, объясните?

да проще пареной репы.

объявляется конкурс на "потратить". на него приводятся "понимающие" конторы. понимающие, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это система.

Но как это происходит? Это вам не из песочницы песочка в ведре утащить. Бюджетные исполнения проверяются, на сколько я знаю, крайне тщательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Вы наверно разбираетесь, объясните?

например:

я заказчик, вы исполнитель.

Среднерыночная стоимость пластиковых окон пусть будет 15000 рублей. Опустим всякие возможности обхода тендера и выбора нужного подрядчика. Мы с вами договариваемся, что вы делаете окно за 14000 рублей, но выставляя счет пишите там 16000. Выгода 2000 с одного окна, при объеме хотя бы в 200 окон при замене в детских садах вытекает откат 400 000 рублей. И вам хорошо, вы за работу получили деньги и мне хорошо. Данные цифры не соответствуют реальности, но схема понятна.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Но как это происходит? Это вам не из песочницы песочка в ведре утащить. Бюджетные исполнения проверяются, на сколько я знаю, крайне тщательно!

А по документам всё будет чики-чики! Можете не сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Бюджетные исполнения проверяются, на сколько я знаю, крайне тщательно!

ой, я вас умоляю.

это происходит не только и не столько с бюджетом.

например, вы снабженец. вам поручено купить баночку чернил. вы нашли два вариата: баночка за рупь и баночка за полтора, но тот, у которого вы купите за полтора, сулит вам 25 копеек в конверте. ваш выбор?

или обе баночки по рублю. но чернила во второй просроченные + те же 25 копеек в конверте. или на второй написано 50 мл, а реально там 40 мл. + те же ваши 25 копеек. или... уверен, вы сами уже сумеете напридумывать кучу вариантов.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидит такой чиновник и думает: "Опа! Привалило 200 с чем-то (если не ошибаюсь) миллионов, дайка я себе ну лямов эдак 5-10 возьму, а там разберёмся" или как? Вы наверно разбираетесь, объясните?

да не, тут все намного проще, покупаешь за 15 лимонов то что стоит 5, вот и 10-ка за минусом банковской коммисии у тебя лежит в кармане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ой, я вас умоляю.

это происходит не только с бюджетом.

например, вы снабженец. вам поручено купить баночку чернил. вы нашли два вариата: баночка за рупь и баночка за полтора, но тот, у которого вы купите за полтора, сулит вам 25 копеек в конверте. ваш выбор?

или обе баночки по рублю. но чернила во второй просроченные + те же 25 копеек в конверте. или на второй написано 50 мл, а реально там 45 мл. + те же ваши 25 копеек. или... уверен, вы сами уж сумеете напридумывать кучу вариантов.

Приятно слушать ЗНАЮЩЕГО человека! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто странно получается. есть контора у которой есть официально утверждённые расценки. а тут вдруг они изменились именно на определённый заказ. не вызовет подозрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
есть контора у которой есть официально утверждённые расценки.

А кто это их утверждал? Рынок, батенька, рынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто странно получается. есть контора у которой есть официально утверждённые расценки. а тут вдруг они изменились именно на определённый заказ. е вызовет подозрения?

контора заинтересованна в подобного рода заказчиках, и потому все сделеат так как надо.

Вы прямо как с луны свалились :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
есть официально утверждённые расценки

есть такая строчка в сметах "зимнее удорожание"

на ваш взгляд, затраты на покраску стен внутренних помещений сильно зависят от заоконной температуры?

а еще есть "улучшенная покраска в три слоя"

и кто когда это слои считал...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете, я подобного рода делами не занимаюсь) поэтому спасибо, что объяснили! Схемы схемами, вопрос всё равно остаётся- применяются ли они у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

а еще у нас любят копать поздней осенью или вообще зимой, так как копать промерзшую землю дороже )

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.