Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Штучка

Свободная любовь

Рекомендуемые сообщения

Julietta   

В США есть понятие как free love НО, это совсем не значит свободная любовь..... они в это слово вкладывают свободу отношений, у них зачастую love обозначает не только любовь ,но и просто симпатию, влюблённость и много много чего ещё... под этим подразумевается некая свобода во всём: в поведении с окружающими и со своим партнёром, то есть вы можете встречаться, вам может быть хорошо вместе, но при этом вы никому не обязаны..... если вам нравится кто-то ещё....можете иметь даже нескольких подруг (партнёров)....

Для России мне кажется данное понятие вообще неприменимо ,ИМХО наш русский менталитет не позволяет нам так думать а, соответственно, и поступать...

Так что прально сказала elektro gЁrl, это взаимоисключающие понятия.... B):unsure:

Так что выбирайте: либо вы свободны....как птица в ясном небе.....

либо любите (кто по-настоящему любил, тот знает ,что любовь заставляет многим нас жертвовать, а соответственно и свобода прекращается, может и частично...)

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnD   

Был у меня однокурсник, как-то пришел домой, а на кухне сидит его жена и .... бывшая девушка. Короче поставили они его перед фактом, что теперь они будут жить втроем. он правда не очень сопротивлялся. Ничего, живут. Скандалов почти не бывает, правда если бывают, то на него сразу обе кричат ))) Но он не жаловался, когда я его последний раз видел (где-то полтора года назад)Воть такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня однокурсник, как-то пришел домой, а на кухне сидит его жена и .... бывшая девушка. Короче поставили они его перед фактом, что теперь они будут жить втроем. он правда не очень сопротивлялся. Ничего, живут. Скандалов почти не бывает, правда если бывают, то на него сразу обе кричат ))) Но он не жаловался, когда я его последний раз видел (где-то полтора года назад)Воть такая фигня.

Вот видишь!!!!Последний раз ты его видел полтора года наза!!!! И с тех пор тишина!! Значит, не всё так хорошо, как ты думаешь... Перестали видиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Да я с тех пор только одного из своих однокурсников видел ))) Просто полтора года назад был вечер встречи выпускников нашего института )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta   
Любовь не может быть свободной, потому что когда любишь уже не свободен. Понятия самоисключающие

в точку! <_<

Был у меня однокурсник, как-то пришел домой, а на кухне сидит его жена и .... бывшая девушка. Короче поставили они его перед фактом, что теперь они будут жить втроем.

какая забавная история :lol:

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
В США есть понятие как free love НО, это совсем не значит свободная любовь..... они в это слово вкладывают свободу отношений, у них зачастую love обозначает не только любовь ,но и просто симпатию, влюблённость и много много чего ещё... под этим подразумевается некая свобода во всём: в поведении с окружающими и со своим партнёром, то есть вы можете встречаться, вам может быть хорошо вместе, но при этом вы никому не обязаны..... если вам нравится кто-то ещё....можете иметь даже нескольких подруг (партнёров)....

Для России мне кажется данное понятие вообще неприменимо ,ИМХО наш русский менталитет не позволяет нам так думать а, соответственно, и поступать...

Так что прально сказала elektro gЁrl, это взаимоисключающие понятия.... B):unsure:

Так что выбирайте: либо вы свободны....как птица в ясном небе.....

либо любите (кто по-настоящему любил, тот знает ,что любовь заставляет многим нас жертвовать, а соответственно и свобода прекращается, может и частично...)

Юльк, сколько у тебя познаний о любви оказывается...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Так что выбирайте: либо вы свободны....как птица в ясном небе.....

либо любите (кто по-настоящему любил, тот знает ,что любовь заставляет многим нас жертвовать, а соответственно и свобода прекращается, может и частично...)

Мне кажется, тут дело не за тем, чтобы выбирать, а за тем, чтобы признаться хотя бы самой(му) себе что за чувство испытываешь и испытываешь ли вообще... или это игрушки такие жестокие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D У кого чего болтит...

С каких это пор стоит знак равенства между сексом и любовью? Естественно, это очень тесные понятия, но совсем не одно и тоже-: ))

Я понимаю под словами, свободная любовь...полностью доверие к человеку. Отсутствие идиотской ревности, отчётов..где был и что делал..и т.д.

### свободную любовь! Мы за любовь НЕсвободную-))

Угу..мы привыкли к этому, или носить ошейник, или сами поводком поддергивать...

Девушка,.... свободой называется то, что ты свободна в своих действиях и счастлива этим. Как бы красиво не звучало слово..любовь..морковь или как-то по другому..любое насилие над желанием человека вытеснит эти чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
<...>Я понимаю под словами, свободная любовь...полностью доверие к человеку. Отсутствие идиотской ревности, отчётов..где был и что делал..и т.д.<...>

да. есть замечательная фраза Р. Эмерсона: "друг - это человек, с которым я могу быть искренним." чем не пример полного доверия?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MUTANT   
MUTANT

это что-то на уровне сознания..... :unsure:

здорово......хотя у меня на уровне сознания другие весчи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Я понимаю под словами, свободная любовь...полностью доверие к человеку. Отсутствие идиотской ревности, отчётов..где был и что делал..и т.д.

Такое поведение муж считает фигизмом и безразличием... а на вопрос ну ### тебе знать в каких магазинах я шляюсь он отвечает что если со мной что то случится он же должен знать где меня искать... а по поводу полного доверия... человек не может полностью доверится другому существу вопреки банальному инстинкту самосохранения...

а по поводу свободной любви и так сказать ее принципов недурно написано у П. Коэльо "Заир".

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я, конечно, люблю своих друзей, но это нельзя назвать свободной любовью... и доверие у нас есть и понимание - но какая нафиг свободная любовь между друзьями??? Я против таких утверждений ибо с моим другом мы друзья, а не любовники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну звиняйте, у кого-то секс=любовь, а у кого-то принципиально разные вещи...

я вот свою кошку люблю. но мы с ней не любовники точно!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
ну звиняйте, у кого-то секс=любовь, а у кого-то принципиально разные вещи...

я вот свою кошку люблю. но мы с ней не любовники точно!! :lol:

не коверкай!!! я про отношения между людьми, а не животными!! Я и не думала, что ты про кошек писать начнёшь :lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

или ты человеку нужен - со всеми своими закидонами, интересами и своим времяпрепровождением

или не нужен

свободная любовь) еще одна форма пофигизма по отношению к человеку, которого в принципе не хочешь обижать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
Essma

или просто если нет такого человека..

особенного..

если я правильно понял))..

В точку, БАРЕБУХ,

скорее всего, просто рядом нет твоего человека,

которого не захочешь ни с кем делить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое поведение муж считает фигизмом и безразличием... а на вопрос ну ### тебе знать в каких магазинах я шляюсь он отвечает что если со мной что то случится он же должен знать где меня искать.

Не надо путать заботу, желание учавствовать в делах и контроль с запретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.