Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Андерс Брейвик

Рекомендуемые сообщения

По словам шефа полиции Свенунга Спонгейма, сетевые откровения Брейвика "позволяют предположить, что он придерживался правых, антимусульманских взглядов".

Судя по записям, автором которых, как предполагается, был Брейвик, он верил, что мусульмане "пытаются колонизировать" Западную Европу, и обвинял в этом мультикультурализм и "культурный марксизм".

В комментарии на норвежском сетевом форуме в декабре 2009 года пользователь под именем Андерс Беринг Брейвик утверждает, что нет ни одной страны, где мусульмане мирно уживались бы с немусульманами, наоборот такое сожительство имело "катастрофические последствия" для немусульман.

post-3844-1311580468.jpg

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Troll   

правильно думает, только непонятно зачем делать теракты в норвегии, там чо рассадник мусульман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

этО помоему на голову больной человек. Который планируют и приводит в действие таких масштабов убийства не в чем не повинных людей. К сожалению таких трудно выявить в обществе, а они есть среди нас.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Сказать честно как то до лампочки что натворил сумасшедший норвежец...И неприятно когда новости в России начинаются с этого преступления...У нас что своих дел мало...? Мне намного интереснее как в Приморье господа полицейские отпустили убийцу-педофила...

p.s. Убить за час более 80 человек что то на мой взгляд из разряда фантастики...Ведь значит что раненых при этом было в разы больше...Винтовка банально не выдержала бы такого темпа стрельбы...Хотя у американцев тоже Боинг вошел в здание Пентагона так как будто у него крыльев не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Сказать честно как то до лампочки что натворил сумасшедший норвежец...И неприятно когда новости в России начинаются с этого преступления...У нас что своих дел мало...?

сочувствие хоть немного проявлять нужно и человечность. Терроризм касается не только Норвегии, а весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
сочувствие хоть немного проявлять нужно и человечность. Терроризм касается не только Норвегии, а весь мир.

Терроризм это Беслан или Норд-Ост...Не думаю что то что произошло в Норвегии подходит под это понятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Терроризм это Беслан или Норд-Ост...Не думаю что то что произошло в Норвегии подходит под это понятие...

Терроризм - Идеологически заданный, социальный. Тем не менее является это терроризмом или нет, факт многочисленного и хладнокровного убийства присутствует и события разворачивающиеся в этой маленькой стране интересны всем людям имеющим сердце, которое не только умеет поддерживать жизнедеятельность организма, но и любить и скорбить, потому эта новость на сегодняшний день занимает более приоритетное место чем маньяк-педофил, которого опять взяли под арест.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Норвегии за терроризм дают максимум 21 год. При этом, если его признают придурком (а как тогда ему оружие продавали?) - то он и вовсе избежит тюрьмы.

Применительно же к России - у нас тоже есть блюстители расы, веры или чего-то еще "единственно верного". И вот им пример для подражания... Общество Европы больное, т.к. все помешались на деньгах. Это разобщает. По сути внутри общества (и не только в Европе) идет холодная война за "место под солнцем". Воюют все против всех - партия против партии, приверженцы одной веры против адептов другой, даже автомобилисты и мотоциклисты - и те воюют. Как в таких условиях избежать насилия?... Где вообще выход? Дожить до старости и помудреть?

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ!

Человек, совершивший столько злодеяний, уже НЕ ХРИСТИАНИН. Более того, его поведение и идеи порочат христиан.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это говорит "священник"

Проклятие как отлучение от христианского сообщества - наиболее приемлемая мера по отношению к человеку, совершившему такое МЕГАпреступление. Чтобы никто, называющий себя христианином, не смел творить таких вещей, какими бы "возвышенными" идеями это не оправдывалось. Тем более, поднять руку на единоверцев...

а разве он не католик B)

Не знаю точно, но скорее всего он протестант (норвежец), по крайней мере, по рождению, хотя он и состоял в какой-то тайной организации "тампплиеров".

А разве католики и протестанты - не христиане?

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Человек, совершивший столько злодеяний, уже НЕ ХРИСТИАНИН. Более того, его поведение и идеи порочат христиан.

я бы поостерегся выдавать такого рода заявления.

не стоит кидаться камнями, живя в стеклянном доме.

в христианстве резать "заблудших" овец - старая добрая традиция.

католики, гугеноты, протстанты... - сколько крови пролито и проливается христовым воинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы поостерегся выдавать такого рода заявления.

не стоит кидаться камнями, живя в стеклянном доме.

в христианстве резать "заблудших" овец - старая добрая традиция.

католики, гугеноты, протстанты... - сколько крови пролито и проливается христовым воинством.

Это мое личное мнение как христианина. И я считаю, что имею полное право его высказывать. Остерегаться мне нечего. Я же не призываю к физическим расправам и т.п. по религиозному принципу.

В иудаизме, кстати, это тоже было. Достаточно вспомнить гонение первого века на раннехристианскую общину, которую иудеи считали одной из еврейских ересей и сект.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я не призываю к физическим расправам и т.п. по религиозному принципу.

я вас в этом и не обвиняю.

которую иудеи считали одной из еврейских ересей

и считают

Остерегаться мне нечего.

остерегаться надо всегда. тем более вам, поскольку будучи облечены саном вы не можете не отдавать себе отчет в том, как слово ваше отзовется.

вдруг окажется, что этот норвежец психчески больной, и что тогда с вашими проклятиями?

вы б лучше к теме своей возвращались. там народ жаждет ваших ответов, а вы тут в полемику ударились.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остерегаться надо всегда. тем более вам, поскольку будучи облечены саном вы не можете не отдавать себе отчет в том, как слово ваше отзовется.

вдруг окажется, что этот норвежец психчески больной, и что тогда с вашими проклятиями?

Гитлер тоже был психически больным, но это не отменяет того, что он один из первых мировых преступников! Можно иметь отклонения, но быть гением злодейства.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Гитлер тоже был психически больным

кто вам это сказал? разве есть медициское заключение по этому поводу?

но это не означает, что он один из первых мировых преступников!

не понял. вы ничего не напутали? он по-вашему из вторых, из третьих...?

надеюсь, вы хотели сказать, что психическая болезнь Гитлера (по вашему мнению, якобы имевшая место) не отменяет того факта, что он один из первых преступников.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему отклонений у Гитлера написано не мало, причем по источникам, свидетельства очевидцев и т.п.

Извините, вместо "означает" следует читать "отменяет". Оговорился.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
На тему отклонений у Гитлера написано не мало

пограничные состояния - это еще не болезнь.

Вы думаете, останься он жив, его бы не осудили в Нюренберге как преступника?

конечно бы осудили.

тем самым отвергнув все доводы про его психологическую неполноценность. да я думаю, что он и сам бы не соглсился кончить так позорно - прзнанием его психом и на этом основании освобождением от преследования трибунала. поэтому его самоубийство - это вполне разумный поступок психически здорового индивидуума.

психов не судят, их лечат в психушке.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, Гитлер не был невменяемым, это главное. Он полностью понимал, чего, собственно, делает и к чему всё идёт и радостно к этому подталкивал.

Что касается теперенего преступления - как-то оно очень в контексте идущих процессов произошло, на редкость своевременно и с правильной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пограничные состояния - это еще не болезнь.

конечно бы осудили.

тем самым отвергнув все доводы про его психологическую неполноценность. да я думаю, что он и сам бы не соглсился кончить так позорно - прзнанием его психом и на этом основании освобождением от преследования трибунала. поэтому его самоубийство - это вполне разумный поступок психически здорового индивидуума.

психов не судят, их лечат в психушке.

Получается, что признание невменяемым - дело политической конъюнктуры? Конечно, много кому не выгодно будет признавать Брейвика преступником, а следовательно признавать подобные действия проблемой, наверное, не малых масштабов, которую придется решать. Конечно, проще объявить сумасшедшим-одиночкой. А надо по всей строгости. Это не булку в магазине стащить... Степень вменяемости - вещь условная.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проклятие как отлучение от христианского сообщества - наиболее приемлемая мера по отношению к человеку, совершившему такое МЕГАпреступление. Чтобы никто, называющий себя христианином, не смел творить таких вещей, какими бы "возвышенными" идеями это не оправдывалось. Чтобы никто, называющий себя христианином, не смел творить таких вещей, какими бы "возвышенными" идеями это не оправдывалосьНе знаю точно, но скорее всего он протестант (норвежец), по крайней мере, по рождению, хотя он и состоял в какой-то тайной организации "тампплиеров".

Добрый Вам день и Мир Вам и Вашим Близким.)

".....Чтобы никто, называющий себя христианином,.. не смел творить таких вещей, какими бы "возвышенными" идеями это не оправдывалось..."

".......Чтобы никто, называющий себя христианином, не смел творить таких вещей, какими бы "возвышенными" идеями это не оправдывалось...."

получается что исповедующим другую веру можно? почему акцент на Христиан?

".....Тем более, поднять руку на единоверцев..."

снова не понятно..., если он бы поднял руку на не единоверца, то это был бы менее грешен ?

Заповедь гласит: не убей

или у Вас свой комментарий и толкование к заповедям ?

и про тамплееров зачем "раздувать" и "создавать" тайну ?!

может по Вашему например, орден Салезианцев или Францисканцев тоже тайный ?

Я шокирована Вашими комментариями по этой теме. В каждой Вашей букве разжигание конфликта.

А роль священника иная, чем высказывать свое мнение... Вы не несете Слово Божие..

Как Вы отпускаете грехи...если только в этой теме: несколько раз нарушили заповедь: не суди ?

Вы не призываете к терпимости, Вы не призываете нас помолиться за души убиенных... только подогреваете разжигание конфликта.

простите за эмоции и слова- но это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.