Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Клюква

Тонировка

Рекомендуемые сообщения

Olchik   
да я как бы тоже у самого тонировка, но оштрафуют сниму, зачем гемор то этот самому себе. Ведь все и без прибора знают что это нарушение.

Что значит и без прибора видно что нарушение,так же и без больницы видно что человек болен,но никто ему не даст например инвалидность,пока не будут документальные подстверждения,смотрите на проблему шире...так во всем,просто это самое минимальное - тонировка.И из-за того,что такие как вы соглашаються платить и проглатывают это беззаконье(я имею ввиду проверка где то,где гайцам вздумалось) и из-за этого они делают это,а вдруг и другие проглотят!Денег то им всегда мало,а обычно на месте поощряют все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Что значит и без прибора видно что нарушение,так же и без больницы видно что человек болен,но никто ему не даст например инвалидность,пока не будут документальные подстверждения,смотрите на проблему шире...так во всем,просто это самое минимальное - тонировка.И из-за того,что такие как вы соглашаються платить и проглатывают это беззаконье(я имею ввиду проверка где то,где гайцам вздумалось) и из-за этого они делают это,а вдруг и другие проглотят!Денег то им всегда мало,а обычно на месте поощряют все!

В деле с инвалидностью вовлечены много людей: человек, врач, государство, которое пенсию будет выплачивать... А тут только ГИБДД и человек. Если ГИБДД считает, что есть тонировка, человек тоже считает, что есть тонировка, то тут проблем возникать не должно. Другой вопрос, если человек хочет нервы потрепать от бессилия и потратить свое и чужое время - то да, по закону можно этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Тут 2 стороны действовали не по закону,только почему тогда водитель должен за это отвечать,оплачивыать штраф,а вторая сторона не за что не отвечает?????Всем не охото нервы свои тратить,поэтому забивают,а ГИБДД остаётся безнаказанно,как всегда...Они и беспредельничают,не только на тему тонировки,а вообще,если ты не знаешь всех правил и поправок,то могут и прав лишить,хотя не имели бы на это права....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Тут 2 стороны действовали не по закону,только почему тогда водитель должен за это отвечать,оплачивыать штраф,а вторая сторона не за что не отвечает?????Всем не охото нервы свои тратить,поэтому забивают,а ГИБДД остаётся безнаказанно,как всегда...Они и беспредельничают,не только на тему тонировки,а вообще,если ты не знаешь всех правил и поправок,то могут и прав лишить,хотя не имели бы на это права....

Это из разряда в своем глазу и бревна не заметил. Кучу времени ездили с тонировкой, тут наконец поймали, но нет: я и штраф платить не буду, и тонировку не сниму. Тонировки не должно быть без всяких штрафов и полицейских.

Это крючкотворство. Потом идешь в эти же самые госучреждения и тебя они так же имеют по поводу не там поставленной подписи, небольшой помарки, неправильно указанного названия их заведения - почему нельзя стать людьми-то и не требовать нахрен никому не нужные вещи друг от друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

Вот именно что все гос. учереждения цепляються по любому поводу, и требуют безукоризненного выполнения всяких норм и правил,при этом практически ни одна организация сама эти правила не соблюдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это крючкотворство. Потом идешь в эти же самые госучреждения и тебя они так же имеют по поводу не там поставленной подписи, небольшой помарки, неправильно указанного названия их заведения - почему нельзя стать людьми-то и не требовать нахрен никому не нужные вещи друг от друга?

У нас с ним разные весовые котегории - их много, а я один.

Поэтому, у меня должен быть пулемёт, для равновесия.

Иначе уже не справиться. :jump:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, я не отрицаю факт тонировки... но считаю, что она в норме, по закону же она не запрещена, 75 % должно быть! Хотите проверить? Давайте измеряйте по правилам на посту нормальным прибором. Нет такого? Тогда какой штраф?

Вот честное слово, никакой солидарности! Я же не на встречку выехала, не подрезала никого, не нарушила ПДД...

Я не хочу терпеть ментовское самоуправство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Рио, я не отрицаю факт тонировки... но считаю, что она в норме, по закону же она не запрещена, 75 % должно быть!

нет тонировки укладывающейся в нормы, даже белая пленка не даст пройти, зачем дурака то включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, я не отрицаю факт тонировки... но считаю, что она в норме, по закону же она не запрещена, 75 % должно быть! Хотите проверить? Давайте измеряйте по правилам на посту нормальным прибором. Нет такого? Тогда какой штраф?

Вот честное слово, никакой солидарности! Я же не на встречку выехала, не подрезала никого, не нарушила ПДД...

Я не хочу терпеть ментовское самоуправство!

Это другое дело. Просто из вышесказанного мне казалось, что машина действительно тонирована сильнее чем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да нету тонировок укладывающихся в пропускаемость, чистое стекло дает 80-90% без всяких пленок, и помытое :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет тонировки укладывающейся в нормы, даже белая пленка не даст пройти, зачем дурака то включать?

Дурака включаете Вы, когда, не зная своих прав, даете себя оштрафовать и когда терпите это всё.

Это другое дело. Просто из вышесказанного мне казалось, что машина действительно тонирована сильнее чем можно.

Сильнее, но я так не считаю, понимаешь? А нормально проверить это они не могут.... т.к. прибор неисправен... сертификат соответствия на него кончился...

Бессмысленно спорить... У кого нет тонировки считают, что все тонированные машины заведомо перевозят зло, а водитель тонированной машины - неадекватный человек...

В Европе нет тонировки, при этом там никто не бьет стекла, не выдирает магнитолы и не тырит содержимое автомобиля, потому что полицейские выполняют свою работу. А наши сидят в кустах с радарами, ловят за обочину, когда проще было бы разгрузить пееркресток в 300 метрах...

Всё через Ж.. даже тонировку нормально проверить не могут!

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сильнее, но я так не считаю, понимаешь? А нормально проверить это они не могут.... т.к. прибор неисправен... сертификат соответствия на него кончился...

Да понимаю. Я думал, она у тебя вообще вглухую тонирована и ты еще что-то доказать пытаешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
из-за того,что такие как вы соглашаються платить и проглатывают это беззаконье

придёт время, автору тоже может достаться случай "и без прибора чую у вас уровень CO/CH превышен" :)

Тут 2 стороны действовали не по закону,только почему тогда водитель должен за это отвечать,оплачивыать штраф,а вторая сторона не за что не отвечает?????

давно пора вводить индивидуальную ответственность карателей.

Поэтому

ещё +1))

да нету тонировок укладывающихся в пропускаемость, чистое стекло дает 80-90% без всяких пленок, и помытое

вы эксперт? оптик? ок, если стекло даёт 90%, а разрешено 75% - куда ещё 15 деть? давайте тогда за пыль на лобовом штрафовать.

мне непонятна ваша принципиальная "чёрно-белая" позиция. по вашей логике за нарушение скорости также надо - превысил хоть на 1 км, хоть на 100 - отбор прав и ниипне волнует...

Я не хочу терпеть ментовское самоуправство!

увы, но пока придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
мне непонятна ваша принципиальная "чёрно-белая" позиция. по вашей логике за нарушение скорости также надо - превысил хоть на 1 км, хоть на 100 - отбор прав и ниипне волнует...

поясняю, если я нарушаю и меня ловят я никогда не начинаю вставать в позу, нарушил отвечай... другое дело когда разводить начинают, было у меня 2 раза за встречку и пару раз не мою скорость показывали, уезжал без протокола.

Все равно с тонировкой максимум еще год кататься, мне это тоже дико не нравится а что делать...

У меня брательник такой вот принципиальный, ловят его с тонировкой (года 2.5 назад) он тоже прибор то се, гаишник ему ну поехали в отделение талон ТО на подлинность пробивать, я то знаю кто ими торгует ))) ну короче препирались они часа 1.5. В итоге гаишник ему "ну раз ты такой упрямый на те штраф в 100р" а не спорил написал бы предупреждение и поехал бы....

Если уж попал под акцию "всех под одну гребенку" то че рыпатся все равно выпишут, план у них :mellow: я бы снял пленку на месте и поехал дальше :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

kifa, не хочу обсуждать случай вашего брата, но "если бы" - плохой оборот для истории.

вы изначально отталкиваетесь от позиции "если я нарушаю". в приведённом (Клюквой) случае это неверно. суть в том, что инспектор должен выявить правонарушение, но в данной ситуации это ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможно сделать законным путём (не соблюдены установленные нормы и условия для замера светопропускания стекла). таким образом мы имеем ФАКТ нарушения ЗАКОНА инспектором, и в противовес - недоказанное НИЧЕМ (кроме фиктивного протокола) его и ваше мнение.

это говорит о том, что вы ставите ваше мнение выше закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   
А нормально проверить это они не могут.... т.к. прибор неисправен... сертификат соответствия на него кончился...

То что сертификат соответствия кончился не означит того что прибор не исправен. Если на прибор есть действующее свидетельство о поверке то прибор исправен и соответствует заявленным требованиям. Поверятся может любой прибор который был выпущен во время действия сертификата соответствия. Вам надо апеллировать к тому соответствовали ли условия окружающей среды к рабочим условиям указанным в мануале. Ну и к тому, что Вам не были предоставлены документы на прибор по вашему первому требованию. Это я как метролог говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
вы изначально отталкиваетесь от позиции "если я нарушаю". в приведённом (Клюквой) случае это неверно.
3

ну как это неверно, нельзя затемнять передние стекла, все кто тонировался сознательно нарушил, зная все возможные последствия. А потом начинают плакать дескать вот меня остановили штраф написали. Когда тонировались почему об этом не подумать?

Лана я из темы удаляюсь, если у человека есть желание биться головой об стену его уже не остановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что сертификат соответствия кончился не означит того что прибор не исправен. Если на прибор есть действующее свидетельство о поверке то прибор исправен и соответствует заявленным требованиям. Поверятся может любой прибор который был выпущен во время действия сертификата соответствия. Вам надо апеллировать к тому соответствовали ли условия окружающей среды к рабочим условиям указанным в мануале. Ну и к тому, что Вам не были предоставлены документы на прибор по вашему первому требованию. Это я как метролог говорю.

А как должен выглядеть акт поверки? Достаточно ли копии технического паспорта с печатью ГИБДД и штампом "копия верна" и с надписью "поверка до"?

Или мне должны предоставить оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Нет не достаточно.

Вам должны были предоставить оригинал "Свидетельство о поверке". Выглядеть оно должно примерно так ссылка (поверяющий орган РОСТЕСТ Москва) или вот так ссылка (поверяющий орган ФГУП ВНИИМС) большая часть приборов в Москве и Московской области поверяется именно там. Свидетельства разных испытательных органов могут отличаться, но общий вид примерно одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.