Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Клюква

Тонировка

Рекомендуемые сообщения


riglik   
не может, 2 машины - передвижной пост

проблема в нарушении закона сотрудниками ГИБДД.

так Клюква 1-ая нарушила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
так Клюква 1-ая нарушила)

ну давай в детский сад поиграем.... "он первый, нет - он"

Сотрудники ГИБДД, которые, кстати, обязаны защищать закон, совершенно не напрягаясь его нарушают, ради выполнения бредовых "палок" начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если правда на моей стороне, то буду подавать в суд....

Только вот вопрос... мой протокол передан в ГИБДД, где написано моё несогласие.

Нужно ждать, пока вызовут на внутреннее разбирательство или самой прямиком в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Клюква

Пончик тебе годный совет дал... начни с письма начальству... А как получишь письменный отказ, так в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Клюковка!По моему опыту,ни кто,ни куда Вас не вызовет.Если в Суд,оплатите штраф.Но не рекомендую.Долго и малоэффективно.Лучше в ССБ или в Прокуратуру.Проблем ГАИцам будет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
не согласен.....нарушил плати...

нарушила она или нет может выявить только контрольный замер в соответствии со всеми нормами и регламентами.

в нашем случае инспектор сам и первым нарушил закон, чему имеется документальное подтверждение (протокол)

ну давай в детский сад поиграем.... "он первый, нет - он"

Сотрудники ГИБДД, которые, кстати, обязаны защищать закон, совершенно не напрягаясь его нарушают, ради выполнения бредовых "палок" начальства.

наши правоохранительные органы давно пора переименовать в правонарушительные (:

Клю, на свежую голову действительно стоит начать с заказного письма начальнику ГИБДД. можно там же вскользь упомянуть, что настойчивость инспектора может быть квалифицирована как превышение полномочий, при котором второй инспектор (в протоколе тоже указан должен быть), выходит соучастником, как и все другие должностные лица ведомства, его покрывающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
нарушила она или нет может выявить только контрольный замер в соответствии со всеми нормами и регламентами.

наличие тонировки видно на глаз, чего тут спорить то.. или вы считаете контрольный замер по всем праивлам покажет что стекло прозрачное? о чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
наличие тонировки видно на глаз, чего тут спорить то.. или вы считаете контрольный замер по всем праивлам покажет что стекло прозрачное? о чудо!

видимо, дело принципа

платить полюбасу придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
наличие тонировки видно на глаз, чего тут спорить то.. или вы считаете контрольный замер по всем праивлам покажет что стекло прозрачное? о чудо!

У нас нет запрета на тонировку. Есть нормы светопропускания, которые должны измеряться специально обученными людьми, на специальных постах, в специальных погодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
наличие тонировки видно на глаз

зарплату бы вам "на глаз" давали)))) зачем считать? деньги видно? - заберите!

в специальных погодных условиях

ага, в барокамере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вот блин, ну хочется убивать время и деньги зная что неправ вперед...

ну глупо "нет запрета на тонировку"

если бы у автора темы были белые стекла и вкатали протокол тогда понятно, а так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

кто мешает автору снять тонировку и доказать свою невиновность?

ага, в барокамере 098.gif

если в инструкции к прибору сказано: "в барокамере", то в ней, а так:

В соответствии с п. 4.7.ГОСТ 5727-88 светопропусканиестекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. Зарезультат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственныхмашин. Определение оптических свойств»«при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующихусловиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа;относительная влажность воздуха (60±20) %

Клюква

удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
кто мешает автору снять тонировку и доказать свою невиновность?

Это типа машина без тонировки вы же видите??? это сильно!

Я так думаю у автора есть желание ездить с тонировкой и не платить за это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это типа машина без тонировки вы же видите??? это сильно!

Я так думаю у автора есть желание ездить с тонировкой и не платить за это ))

Да при чём здесь это?

Это то же самое, если вас тормознет дпсник в гражданском на своей машине и будет проверять документы и штрафовать за непристегнутый ремень, например.

Факт нарушения будет, а условия проверки документов не соблюдены.

Знаете, у нас около работы часто дежурят простые менты и тормозят водителей за полосу для движения общественного транспорта... Инкринимируют встречку, потому что кирпич... ну, как всегда у нас... Простые менты!!!! Совсем оборзели!

На вопрос "С фига ли в тут тормозите?", овтечают: "Имеем право...мы сотрудники правоохранительных органов.. потом передаем сообщение о вашем нарушении в дорожно-патрульную службу". В основном все ведутся и дают взятку....

Мы просто не знаем своих прав и не умеем их отстаивать, а должны научиться, иначе так и будем вечно терпилами... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я так думаю у автора есть желание ездить с тонировкой и не платить за это ))

не вижу в этом ничего плохого :) У самого на передних стеклах то ли 20%, то ли 25% пропускания, и мне удобно и никому не мешает

Сначала принимают идиотские законы, потом ставят идиотов следить за исполнением :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
не вижу в этом ничего плохого

да я как бы тоже у самого тонировка, но оштрафуют сниму, зачем гемор то этот самому себе. Ведь все и без прибора знают что это нарушение.

Это то же самое, если вас тормознет дпсник в гражданском на своей машине и будет проверять документы и штрафовать за непристегнутый ремень, например.

Такого беспредела я уже даааааавно не виде ни в одном городе, а я много где побывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Такого беспредела я уже даааааавно не виде ни в одном городе, а я много где побывал

сгоняй в сторону Ростова и Кубани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

В Ростове поймали за встречку...таких как я стояла очередь в кассу машину.вообщем 1000р. и я уехал.

у нас сколько стоит встречка? вроде бы 10000р

как правило на трассах ловят только за скорость и встречку.тонировка им не нужна.

ехать лучше ночью,если зрение позволяет.по холодку.грузовиков,машин мало.скорость немного выше,ночью заметил гаи вообще в кустах нет,соответственно ожидать радаров не надо.только посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.