Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
olesic

Авария в Тураево

Рекомендуемые сообщения

olesic   
Да какая разница как все произошло. Главное, что все живы...

А моральное состояние никому не интересно? Для пострадавших-невинной стороны- мне кажется, это был огромный стресс как физический так и психологический. :(

Для сведения: виновник-бывший сотрудник органов оказался, которым все нипочём... даже в плане ПДД, к сожалению. Не удивлюсь-если "дело" с аварией "замнут" в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
Для сведения: виновник-бывший сотрудник органов оказался, которым все нипочём... даже в плане ПДД, к сожалению. Не удивлюсь-если "дело" с аварией "замнут" в ближайшее время

Господи, девушка о чём вы... да виновнику аварии теперь сколько времени здоровья востонавливать!!! и не известно всё ли у него будет нормально в будущем... =((

с чего вы вообще взяли что дело замнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Господи, девушка о чём вы... да виновнику аварии теперь сколько времени здоровья востонавливать!!! и не известно всё ли у него будет нормально в будущем... =((

с чего вы вообще взяли что дело замнут?

Мне безумно жаль пассажиров автомобиля Сузуки.

А вот кто нарушил закон-нисколько, более того кто его ПЕРЕСТУПАЛ И ПЕРЕСТУПАЕТ ВНОВЬ И ВНОВЬ, только потому что у него есть "должность", можно многое на нее списать.

Сколько аварий с участниками "голубой крови и белой кости", особенно в последние годы?

А страдаем то мы, обычные люди...

и не известно всё ли у него будет нормально в будущем... =((

все очень даже предполагаемо, как у него будет в будущем.... :prazdnik::dance:

а вот как будет в будущем у тех кто пострадал-не известно никому, даже им.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А моральное состояние никому не интересно? Для пострадавших-невинной стороны- мне кажется, это был огромный стресс как физический так и психологический. :(

Для сведения: виновник-бывший сотрудник органов оказался, которым все нипочём... даже в плане ПДД, к сожалению. Не удивлюсь-если "дело" с аварией "замнут" в ближайшее время

Даже если и задето временно моральное состояние, то поставьте себя на место пострадавших, если вам дать выбор жить с воспоминанием о аварии или не выжить в аварии что вы выберите? не смешивайте две разные вещи: шанс быть живым с моральной тряской и противоположной судьбой.

Возникает резонный вопрос: какая нахрен разница? :(

Сильно беспокоит? Спать не даёт волнение за людей?

Если там были знакомые - можно узнать у других знакомых, если чисто поинтересоваться, то повторяю вопрос - какая нахрен разница?

ЗЫ. Только, пожалуйста, не говорите, что всех интересующихся аварией ОЧЕНЬ волнует судьба пострадавших. Это дельфины своих не бросают, а равнодушнее скотины, чем человек я ещё не встречал. Зато, млять, любопытство - неотъемлемая черта. Это ж ещё можно побежать и рассказать "а вы слыхали? человек-то умер. вот оно как!"

конечно несколько грубовато, ведь все мы люди и каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, но если покопаться в корне этого поста, то я к сожалению должен согласиться, есть грань между сочувствием и любопытством и чаще всего у нас именно любопытство, которое мы тщательно пытаемся скрыть за сочувствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Возникает резонный вопрос: какая нахрен разница? :(

Сильно беспокоит? Спать не даёт волнение за людей?

Если там были знакомые - можно узнать у других знакомых, если чисто поинтересоваться, то повторяю вопрос - какая нахрен разница?

ЗЫ. Только, пожалуйста, не говорите, что всех интересующихся аварией ОЧЕНЬ волнует судьба пострадавших. Это дельфины своих не бросают, а равнодушнее скотины, чем человек я ещё не встречал. Зато, млять, любопытство - неотъемлемая черта. Это ж ещё можно побежать и рассказать "а вы слыхали? человек-то умер. вот оно как!"

Последние 20 лет нам всеми способами прививают равнодушие и безразличие к происходящему...Таким народом проще наверное управлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к сожалению должен согласиться, есть грань между сочувствием и любопытством и чаще всего у нас именно любопытство, которое мы тщательно пытаемся скрыть за сочувствием.

А я не пытаюсь скрывать свои чувства, например. Я откровенно говорю, что я равнодушен к судьбе незнакомых мне людей. Если это произошло у нас в городе, то я не считаю, что должен охать и ахать, изображая скорбь и сострадание. Теракты, падения самолётов, крушения поездов и прочее вызывают у меня похожие чувства. И только один на миллион (сами придумайте соотношение), считает такие происшествия личной драмой. Тут нужны психиатры, а не форумчане.

Последние 20 лет нам всеми способами прививают равнодушие и безразличие к происходящему...Таким народом проще наверное управлять...

Нет, мне кажется, что вы заблуждаетесь. Человек по сути своей равнодушен ко всему, кроме голоса своего брюха. Когда он сыт, у него есть крыша над головой и ещё что-то из необходимого минимума, то в зависимости от широты кругозора он или делится частью своего имущества или сочувствует, что не может помочь (это проявление морального благородства), или просто цокает языком, вслух произнося "как не повезло бедняге", а про себя думая "как хорошо, что это случилось с ним, а не со мной". Это человеческая натура, а не воспитание и привитые мнимые идеалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А я не пытаюсь скрывать свои чувства, например. Я откровенно говорю, что я равнодушен к судьбе незнакомых мне людей. Если это произошло у нас в городе, то я не считаю, что должен охать и ахать, изображая скорбь и сострадание. Теракты, падения самолётов, крушения поездов и прочее вызывают у меня похожие чувства.

Ну если уж о таком вы говорите, что и при авиакрушении, терракте в метро, близнецы в США у вас не вызывают никаких вообще чувств, то человеком вас вряд ли можно назвать. В таком случае вы и любить-то наверное не способны. Я говорил о единичном случае аварии когда многие люди любопытство путают с состраданием. Вам бог к сожалению не дал чувство сострадания, по этому могу лишь только посочувствовать.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если уж о таком вы говорите, что и при авиакрушении, терракте в метро, близнецы в США у вас не вызывают никаких вообще чувств, то человеком вас вряд ли можно назвать

По-моему слишком громко сказано. При нынешнем потоке крови из всех средств массовой информации возможно ли сохранить сострадание? Скорее возникает раздражение и досада, что судьбы невиновных зависят от чьей-то пьяной воли. Т.е. скорее Что делать? и Кто виноват?, чем Я Вам сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если уж о таком вы говорите, что и при авиакрушении, терракте в метро, близнецы в США у вас не вызывают никаких вообще чувств, то человеком вас вряд ли можно назвать. В таком случае вы и любить-то наверное не способны. Я говорил о единичном случае аварии когда многие люди любопытство путают с состраданием. Вам бог к сожалению не дал чувство сострадания, по этому могу лишь только посочувствовать.

Это слишком утрированно выглядит с вашей стороны. Я имел в виду, что я не проглядываю каждую сводку новостей, чтобы узнать сколько людей погибло. Неприятно, что такое происходит, но не более того. Я перечислял деньги на счёт пострадавших после трагедии в Беслане, кто меня знают, подтвердят, что я никогда не отказываю в помощи. НО, ахать и охать из-за каждой катастрофы или аварии я не стану. И мне жалко тех людей, которые так делают. Телеящик сделал из них зомби. Сплошные катастрофы, аварии, трагедии - это интересно. Есть о чём поговорить, блин! Думайте как плохо у кого-то другого, сравнивайте с собой и радуйтесь, что у вас всё хорошо. А если не всё хорошо, то хотя бы не так плохо.

ЗЫ. Уважаемый ShUra, вы говорили о единичном случае, а я всего лишь спроецировал его на всю нашу жизнь. У меня недавно сына подруги сбил пьяный водитель и мне его состояние здоровья сейчас важнее проблем незнакомых людей. Включая разбившихся в этой аварии, на самолёте в Карелии и всяких-разных других где-либо пострадавших. Вот и получается, что меня интересуют другие вопросы, которые для всех форумчан (если брать в пределах форума) всего лишь повод почесать языки и посплетничать. Достаточно понятно выразил свою позицию?

ЗЗЫ. Как интересно устроены люди. Если корчишь из себя мать Терезу - у тебя куча сторонников, а скажешь правду, выразив мнение этих же сторонников, в котором они сами боятся себе признаться - и ты бездушная тварь. Так кто из нас правдивей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
У меня недавно сына подруги сбил пьяный водитель...

Включая вашу логику я сейчас должен сказать, что мне глубоко параллельно на него, сказать "ну чтож, не он первый не он последний", "одним больше одним меньше..."?

ЗЗЫ. Как интересно устроены люди. Если корчишь из себя мать Терезу - у тебя куча сторонников, а скажешь правду, выразив мнение этих же сторонников, в котором они сами боятся себе признаться - и ты бездушная тварь. Так кто из нас правдивей?

Я очень рад тому, что таких людей как вы очень мало. Иначе дети в детских приютах, больницах и других детских учреждениях, куда они попали без своего согласия так и оставались бы без маленькой радости в жизни, которую им дарят понимающие их люди своими подарками и спонсорской поддержкой, которые к Вашему сведению даже не знают их лично, и которые не говорят "Мне плевать на них, я их не знаю..."

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
...... И только один на миллион (сами придумайте соотношение), считает такие происшествия личной драмой. Тут нужны психиатры, а не форумчане.

......

Это не правда. Обобщения здесь неуместны.

Я могу сказать за себя, что теракт в Беслане, трагедия 11 сентября и схожие беды у меня вызывают слезы.

И у большинства знакомых мне людей тоже. И я называю это состраданием.

А то, что происходит с тобой в психологии называется "синдром эмоционального выгорания". Если будет интересно - почитай на эту тему. Это лечится.

Безусловно, сочувствовать всему одинаково невозможно, но и оставаться совершенно равнодушным - не есть норма. Человек - существо эмоциональное. Если происходит гашение эмоций - это дигноз.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включая вашу логику я сейчас должен сказать, что мне глубоко параллельно на него, сказать "ну чтож, не он первый не он последний", "одним больше одним меньше..."?

Я очень рад тому, что таких людей как вы очень мало. Иначе дети в детских приютах, больницах и других детских учреждениях, куда они попали без своего согласия так и оставались бы без маленькой радости в жизни, которую им дарят понимающие их люди своими подарками и спонсорской поддержкой, которые к Вашему сведению даже не знают их лично, и которые не говорят "Мне плевать на них, я их не знаю..."

И снова вы, уважаемый, ничего не поняли... про сострадание я писал где-то выше ;)

Это не правда. Обобщения здесь неуместны.

Я могу сказать за себя, что теракт в Беслане, трагедия 11 сентября и схожие беды у меня вызывают слезы.

И у большинства знакомых мне людей тоже. И я называю это состраданием.

А то, что происходит с тобой в психологии называется "синдром эмоционального выгорания". Если будет интересно - почитай на эту тему. Это лечится.

Безусловно, сочувствовать всему одинаково невозможно, но и оставаться совершенно равнодушным - не есть норма. Человек - существо эмоциональное. Если происходит гашение эмоций - это дигноз.

Дорогая, ты видела рыдающих на операции хирургов? Ситуация похожа...

К тому же ты дефачко, а я мальчег и строение психики у нас разное априори. Верю, что перечисленные тобой трагедии могли вызвать у тебя слёзы, но плачущему по этому поводу мужчине я бы посоветовал обратиться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Дорогая, ты видела рыдающих на операции хирургов? Ситуация похожа...

К тому же ты дефачко, а я мальчег и строение психики у нас разное априори. Верю, что перечисленные тобой трагедии могли вызвать у тебя слёзы, но плачущему по этому поводу мужчине я бы посоветовал обратиться к врачу.

Полная бредятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полная бредятина.

Уважаемый, вы улыбаете моё лицо.

Вам, оказывается, всё надо разжевать, потому что стоит отойти чуть в сторону от понятной вам темы, и вы теряетесь.

Задам, пожалуй, простой вопрос: лично вы плакали после известия о трагедии 11 сентября или трагедии в Беслане? Или же вы такая же равнодушная скотина как и я, восприняли это как печальный факт? Или вместо слёз вами владело желание узнать "нифигасе, а как это произошло? а скока погибло?"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Саш, я говорила не о способе выражения эмоций, а о наличии таковых.

С хирургами отдельная тема. У них как раз тот же СЭВ. Отягощенный проф.деятельностью. И снова это не норма.

Кстати, если б ты ходил в церковь, то мог бы видеть этих самых хирургов там на службе. И не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Уважаемый, вы улыбаете моё лицо.

Вам, оказывается, всё надо разжевать, потому что стоит отойти чуть в сторону от понятной вам темы, и вы теряетесь.

Разжевывать мне ничего не нужно, не первый год хожу по земле и не обделен интеллектом. Лучше в себе разберитесь сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я говорила не о способе выражения эмоций, а о наличии таковых.

С хирургами отдельная тема. У них как раз тот же СЭВ. Отягощенный проф.деятельностью. И снова это не норма.

Кстати, если б ты ходил в церковь, то мог бы видеть этих самых хирургов там на службе. И не спроста.

Милая, по поводу церкви енто ваще пестня. Мне хватает видеть бандитов на крёстном ходу в полном облачении, несущих иконы, кресты и прочую церковную требуху. Ну, как мне относится к церкви, всеблагой и всепрощающей? )))

А "не норма" - это как раз и есть плачущий хирург )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

Саш, я говорила не о способе выражения эмоций, а о наличии таковых.

Эмоции-то есть у всех, вот только когда такие эмоции проявляются в случае, если дело касается только твоих близких, то это уже отчасти эгоизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glyuks   

А я переживаю за то, чтоб виновные понесли самое суровое наказание, и в каком бы они состоянии сейчас не находились! Потому что я тоже езжу по этим дорогам, на которых и встречаются такие беспредельщики которым так легко всё сходит с рук!!!

Могу представить , что на месте серебристой машины, мог оказаться и я. Я проехал там минут за 10 до аварии.

Изменено пользователем Glyuks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Милая, по поводу церкви енто ваще пестня. Мне хватает видеть бандитов на крёстном ходу в полном облачении, несущих иконы, кресты и прочую церковную требуху. Ну, как мне относится к церкви, всеблагой и всепрощающей? )))

А "не норма" - это как раз и есть плачущий хирург )))

В психологии есть диагноз для каждого представителя той или иной профессии, эмоционально емкой. А норма - одна для всех ЛЮДЕЙ.

Я тебя прошу не к церкви относиться, а прикинуть настолько ли хирурги черствые и непробиваемые люди, как ты о них думаешь. Это и есть - разница в проявлении эмоций, но не наличия таковых.

Насмотрелись Доктора Хауса, блин)))))

Эмоции-то есть у всех, вот только когда такие эмоции проявляются в случае, если дело касается только твоих близких, то это уже отчасти эгоизм.

Я к Балбесу обращалась :) Пардон, не уточнила вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по предварительным данным человек управлявший BMW не справился с управлением выбрав скоростной режим превышающий допустимый

Ну да, лететь 170км/ч, немного превышающий режим... :huh:

усвоили ли.........

Нет, потому что не в первый и не во-второй раз уже... :(

А я переживаю за то, чтоб виновные понесли самое суровое наказание...Могу представить , что на месте серебристой машины, мог оказаться и я.

Полностью согласна, так же езжу по этой дороге и не по разу в день...

А виновные должны нести наказание по всей строгости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну да, лететь 170км/ч, немного превышающий режим... 240.gif

откуда инфа про 170? По той дороге обычно меньше 70-80 не ездят, т.е. при столкновении суммарная скорость была бы 250км\ч... Что-то не верится... Да и разогнаться до 170 там довольно проблематично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне хватает видеть бандитов на крёстном ходу в полном облачении, несущих иконы, кресты и прочую церковную требуху. Ну, как мне относится к церкви, всеблагой и всепрощающей? )))

бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.