Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sacha

нужна помощь люди помогите найти машину

Рекомендуемые сообщения

sacha   

Народ помогите пожалуйста . 8 июня оставил машину возле дома ,поставил нормально ни кому не мешал не закрывал почти пустая стоянка . Рядом стояла черная шевроле авео седан . Через пол часа вышел водительская дверь разбита наглухо :cry: .черная краска на двери и стружка красного пластика от стоп сигнала , вошла задней левой стороной и свалила .кто видел в городе черный седан шевроле авео с поцарапаной или разбитой левой задней частью.скинте номер машины или координаты где стоит .ведь козел вызвал бы гайцов хоть страховая все бы оплатила теперь хрен . обидно до ужаса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сами Вы простите ГИБДД то вызвали? повреждения зафиксировали??? Если нет (я так предпологаю что именно так и есть) то что Вам даст номер виновника то??? или по понятиям разбираться будете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha   

виновник свалил!.Как вы думаете, что скажет гаи, я их хоть сейчас вызвать могу . зафиксируют дтп и уедут , или вы думете они план перехват объявят с перекрытием дорог. Да, только по понятиям и остается .А вы бы как поступили? получили квитанцию о дтп от гаи и погнали машину в сервис со спокойной душой?ремонт не три копейки стОит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

sacha

ну вообще-то гибдд ты был обязан вызвать... Перехват бы, конечно, никто объявлять не стал, но информацию на посты, скинули бы.. а вдруг бы попался? Ну найдешь ты сейчас эту машину (хотя она, наверняка, уже где-нибудь в сервисе стоит) и что делать будешь? Утюгом деньги выпытывать? Так ментам проще "палку" на вымогательстве заработать, чем с владельцем авео разбираться... Кстати, насколько мне известно, за свалившего с места ДТП, кое-какие деньги можно было бы стрясти с РСС...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1982   

я офигеваю над нашим народом .их просят о помощи они спрашивают зачем . это в нашем духе смотреть в глазок когда на леснице человека убивают. есть человек который поступил как последний подонок я посмотрел бы на вас граждане ответившие если бы это ваша машина была.причем здесь утюг .если знаеш номер можно вызвать гайцов и сказать им не только цвет но и номер а можно найти козла и предложить ему подъехать на это место и вместе их вызвать ему будет проще так чем его будут искать как свалившего с места дтп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ivan1982

я офигеваю от офигевающих... человек не хочет обращаться к ментам, но ищет машину обидчика... Вопрос: с какой целью? Хочешь действовать по закону? Сначала вызови гибдд (или кто они там теперь), оформи ДТП, а уж потом ищи другого участника.

А так, получается, что ты точно так же попадаешь на "оставление места ДТП", если вызывать ментов задним числом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

В таких случаях, конечно, КАСКО решает. А если её нет - то придется ущерб самому возмещать. ГАИ вызвать конечно нужно, чтобы зафиксировать ДТП, но вероятность того, что они найдут виновника ДТП очень мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно вызывать ГИБДД. Вот телефон: 501-25-83. По нему нужно обращаться при ДТП в Люберецком районе. В данном случае это статья Статья 12.27. - Невыполнение обязанностей в связи с ДТП, которая влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Да уж, прежде чем пенять на кого-то за что-то - надо убедиться, что сам всё правильно и законно сделал, а то реально "жизнь по понятиям" получается <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha   

Или я дурак или лыжи не едут.....понять не могу,какой мне толк от ГИБДД,если виновник с места аварии скрылся?????ну составят они акт,дальше что???кто мне ущерб возместит??гайцы никого искать не будут,это же и ежу понятно...так зачем их вызывать????мне с этим актом в сервис ехать на БЕСПЛАТНЫЙ ремонт??народ,Вы что-то чудите....я понимаю машина по КАСКО застрахована была бы,а так с кого деньги брать?и причем тут "понятия"?Вместо того,чтобы учить,как надо,а как не надо,помогли бы лучше...а нет,так не надо форум засорять своими глупыми комментариями...странные люди....искренне желаю Вам не оказаться на моем месте..а уж если окажетесь,пусть Вам "ПОМОГУТ",такие умные,как Вы!

Убедительная просьба ко всем форумчанам,если Вы что-то знаете,помогите,а если нет,я не нуждаюсь в "умных" советах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понять не могу,какой мне толк от ГИБДД,если виновник с места аварии скрылся?????

большой... есть такие книжки: гражданский кодекс, уголовный.... и т.д...

уж не буду вам с Юр стороны все расписывать,

но порядок должен быть такой: в случае обнаружения ущерба/ аварии и тем более если второй участник скрылся.. вам не то что надо, ВЫ ОБЯЗАНЫ сообщить в ГИБДД.... если на паркове дома... то участковый... могу конечно запамятовать... а потом начинается интересный процесс.. если вам конечно им не лень заниматься...

Люди Вам глупости тут не пишут..

Ответье плиз на вопрос: ну найдете Вы его сами лично:

1. как докажете и кому что повреждение Вашего автомобиля было осуществлено именно там и именно тогда ?!

Вы его зачем сейчас хотите найти? физ силой или вербально объяснить, что он не прав ? и потребовать деньги ?

если Вам повезет его сейчас найти, он наверно уже " скрыл/заделал" следы преступлени" а Ваши действия в уголовном кодексе будут рассматриваться как Вымогательство, угроза и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
оставил машину возле дома

Знакомая ситуевина. Мне помогли соседи видевшие в окно кто и как. Не поленитесь, поклейте объявления на подъездах всех домов, чьи окна выходят на стоянку, толку будет больше чем от форума. В любом деле есть люди, которые что-то видели, слышали или догадываются их нужно просто найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

У нас возле дома с машин номера украли так и то гайцев вызывали...Вообще имхо у нас в стране лучше ставить органы в известность...А то из потерпевшего можно легко подозреваемым стать...

Знакомая ситуевина. Мне помогли соседи видевшие в окно кто и как. Не поленитесь, поклейте объявления на подъездах всех домов, чьи окна выходят на стоянку, толку будет больше чем от форума. В любом деле есть люди, которые что-то видели, слышали или догадываются их нужно просто найти.

Вот это дельный совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Да и на одну сознательность рассчитывать все же не стоит, посулите какое-нибудь вознаграждение что ли.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha   

МАРГАРИНКА Вы вообще о чем??повторю еще раз,да,ГИБДД можно было вызвать,но толку не будет...в какой стране живем,забыли?они никого не найдут!!!у меня знакомый в ГИБДД работает,так вот приключилась с ним одна история...некто,невзлюбившй его по личным мотивам регулярно царапал гвоздем его машину,он догадывался кто,но предъявить ничего не мог,ибо,не пойманный,не вор... тогда поставил он себе в квартиру видеокамеру направил на машину,дня не прошло,как в его руках оказалось интересное видео,и вот с ним-то он и пошел к паршивцу,показал кино,и предложил 2 варианта на выбор,50000 руб. прямо сейчас,либо менты,тоже прямо сейчас...и отдали ему эти деньги....я это к чему,что ж он(ГАИШНИК)не сделал все по закону...подумайте на досуге.

MVG спасибо большое за дельный совет!!!хоть кто-то в адеквате...да,и вознаграждение за инфу о черной шевроле авео гарантирую.

Изменено пользователем sacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Да не за что, сам побывал в подобной ситуации. Еще по проблеме. Я не знаю, какая у вас страховая, у меня росгосстрах. Так вот у них есть такая услуга: За весь период действия каско вы можете один раз починить две любые смежные детали без справки из ГБДД. Посмотрите на сайте своей страховой может быть и у вас есть нечто подобное. Как говорится с миру по нитке….

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Убедительная просьба ко всем форумчанам,если Вы что-то знаете,помогите,а если нет,я не нуждаюсь в "умных" советах.

Есть у нас у всех права, а есть - обязанности. Соблюдать закон - обязанность. Потому и живем мы "в такой стране", что такие как Вы сами создают и поддерживают её "такой" и даже сами не понимают этого.

А ещё, каждый "глупый совет" поднимает эту тему и не даёт ей утонуть среди других, тем самым повышая Ваши шансы, что тему прочтет кто-то, кто сможет помочь делом.

Так что нечего "нечего на зеркало пенять..." :hello:

...подумайте на досуге.

А чего тут думать? у нас, к сожалению, в органах почти все вместо того, чтобы поддерживать закон - пренебрегают им...оттого так и живем <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha   

Вам поговорить я смотрю,не с кем...а из-за таких как Вы, люди в нашей стране давно потеряли сочуствие и сострадание к ближнему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Посочувствовать Вам кто угодно может. Мне вот Вас жаль. Но содействовать "расправам по понятиям" и прочему беспределу 90-х, слава Богу, не каждый будет.

Мы живем в правовом государстве. Во всяком случае стремимся к этому, в отличие от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Посочувствовать Вам кто угодно может. Мне вот Вас жаль. Но содействовать "расправам по понятиям" и прочему беспределу 90-х, слава Богу, не каждый будет.

Мы живем в правовом государстве. Во всяком случае стремимся к этому, в отличие от Вас.

Расскажи про свое правовое государство полковнику Буданову :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Расскажи про свое правовое государство полковнику Буданову

Пожалуй, ему это будет уже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искренне сочувствую автору ..., знакомо не по одной машине...

По теме: гаи вызывать смысла нет никакого - напрасная трата времени. У жены на стоянке коцкнули авто, были свидетели, номер записали, вызвали гайцев и что? Года полтора уже прошло - никто никого никуда не вызывал... (хотя по номерам сам пробил владельца на следующий же день). Так что надеяться на поиск, справедливый суд и законное наказание смысла не имеет.

Автору - Вы на правильном пути, опрашивайте соседей, мамаш с колясками, бабулек у подъезда... - может кто чего и видел/записал.. далее, очень просто пробить адрес, телефон и фио владельца по номерам (это для самоуспокоения).

Но вот далее что Вы будете делать? Самосуд - не есть правильный метод...

Так что, кмк, нужно конкретно выдохнуть и забыть.

ЗЫ: И поставить вэбку/регистратор на место парковки своего авто...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Расскажи про свое правовое государство полковнику Буданову :cry:

Я с Вами на брудершафт не пила. Вот и не фамильярничайте.

Читайте внимательнее - СТРЕМИМСЯ К ТАКОВОМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sacha   

С чего Вы взяли что я горю желанием устроить какую-то расправу??на самом деле не так много людей способных устроить "расправу".я же хочу попытаться поговорить с этим человеком и вызвать наконец ГИБДД,мне совсем не светит оплачивать этот ремонт самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.