Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Что вы думаете о видео-пиратстве?

Немного о пиратстве  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Покупаете ли вы пиратские DVD-фильмы

    • Да, только их и беру
      23
    • Чаще всего
      39
    • В основном беру лицензию
      8
    • Беру только лицензию
      3
  2. 2. Стоит ли бороться с пиратством?

    • Да
      16
    • Нет
      18
    • Нужно бороться за его качество
      39


Рекомендуемые сообщения

ledzeppe   

Ну-ну... Скачай-ка мне четвертый альбом Led zeppelin на виниле. И желательно первого выпуска. Ибо ремастерингованные уже с другим звуком

Другое дело, наша лицензия частенько хуже пиратской копии. Но это совок. И его надо пережить. Радует, что появились фирмы ( Irond, Fono, AMG, CD-Maximum ) у которых очень приличное качество. Да и называются издания не по лицензии, а официальный Российский релиз. И входят в дискографии исполнителей наряду с европейскими, японскими и американскими изданиями. Есть и лохотронщики (SONY, UNIVERSAL) которые гонят дерьмо называемое "SPECIAL RUSSIAN EDITION". Видимо звук убивают специально для России. По звуку похоже, что за основу берут МРЗ файл. Хотя нашим эмпетришным слушателям без разницы. Платят как за нормальный диск, хавают и просят добавки.

Отсюда вывод: не всегда пиратство - зло, а т.н. "лицензия" - спасение. И альтернативы фирме (если нужен хороший звук) пока нет. Или почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chams   

у нас просто как мне кажется немогут привлечь покупателя купить ту самую лицензию незнаю как там с фильмами но западные рекорд компании вкладывают в диски разнообразные вкладыши, фотки групп, постеры, медиаторы и тд. вот за такое дело 300 р нежалко потомучто я получаю не только музыку на болванке но и всяческие подарки :D да и на празник комунить подарить такое не стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Наши тоже зашевелились. Недавно вышло подарочное издание альбома Кипелова. Очень недурно ( если не считать грамматических ошибок во вкладыше, и отсутствие бонусов по сравнению с обычным релизом). Но за обложку новую и формат digi-book уже спасибо. Себе не буду покупать, а вот подарить кому - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
Недавно вышло подарочное издание альбома Кипелова. Очень недурно ( если не считать грамматических ошибок во вкладыше, и отсутствие бонусов по сравнению с обычным релизом). Но за обложку новую и формат digi-book уже спасибо. Себе не буду покупать, а вот подарить кому - самое то!

ну вот видиш "Подарочное" а у них там обычные рядовые диски %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Ну-ну... Скачай-ка мне четвертый альбом Led zeppelin на виниле. И желательно первого выпуска. Ибо ремастерингованные уже с другим звуком

Интересная постановка вопроса. А на ДВД (да хоть HD-DVD, хоть Blue-Ray)тоже, по-твоему, будет качество винила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Интересная постановка вопроса. А на ДВД (да хоть HD-DVD, хоть Blue-Ray)тоже, по-твоему, будет качество винила?

А причем здесь ДВД?

Я к тому, что скачать хороший звук невозможно

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
А причем здесь ДВД?

Я к тому, что скачать хороший звук невозможно

Извини меня, но аудиофилы, тратящие на Hi End не один десяток килобаксов не будут жаться из-за каких-то носителей по 25-30$.

И винил к пиратству не имеет никакого отношения. Ну не подделывают его!

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

1.Ты наверно не застал советское время. У меня в коллекции десятка три пиратских виниловых дисков. Были такие студии "Антроп" и "Russian Disс". Да и друзья наши поляки, болгары и венгры тоже не промах.

2. Насчет меломанов и HI-End. Достаточно редкое сочетание ( более известное "АУДИОФИЛЫ и HI-End"), и в чем жалоба состоит? И кто жалуется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

хых винил уже помоему давно перестал быть аудио носителем помоему это обьект колекционирования всяких меломанов и суть в том что родной винил только в цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Chams, ну не скажи, касеты - да, но винил мне кажется будет еще очень долго храниться у меломанов, а ведь это не с проста ;)

Кстати буквально пару месяцев назад одна из брендовых компаний (Сони кажется) выпустила вертушку под винилы :)

1.Ты наверно не застал советское время. У меня в коллекции десятка три пиратских виниловых дисков. Были такие студии "Антроп" и "Russian Disс". Да и друзья наши поляки, болгары и венгры тоже не промах.

Сам это время конечно не застал, но дома до сих пор лежат такие винилки, которые лицензию было достать вообще не реально, а даже пиратские стоили как самолеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
Chams, ну не скажи, касеты - да, но винил мне кажется будет еще очень долго храниться у меломанов, а ведь это не с проста

Кстати буквально пару месяцев назад одна из брендовых компаний (Сони кажется) выпустила вертушку под винилы

дык я про то и говорю что колекционеры меломаны...все их скупают по очень приличным ценам, заказывают из за рубежа некоторые оригинальные раритеты стоят очень много...

все таки винил приятная вещь большая красивые обложки и тд....яб сам не прочь собирать их но вот денег надо много (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
1.Ты наверно не застал советское время. У меня в коллекции десятка три пиратских виниловых дисков. Были такие студии "Антроп" и "Russian Disс". Да и друзья наши поляки, болгары и венгры тоже не промах.

2. Насчет меломанов и HI-End. Достаточно редкое сочетание ( более известное "АУДИОФИЛЫ и HI-End")

1. Советские времена застал во всей красе. Только я не говорил про 70-80-90-е года. Речь о сегодняшнем дне.

2. меломаны были исправлены на аудиофилов до твоего замечания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Все от издания зависит. К примеру последний альбом Deep Purple "Rapture..." есть в варианте 2Lp по цене 40 евро (тяжелый винил, диски номерные) , а есть 10 евро - обычный. Правда это там, за бугром.

У нас дороже конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
1. Советские времена застал во всей красе. Только я не говорил про 70-80-90-е года. Речь о сегодняшнем дне.

2. меломаны были исправлены на аудиофилов до твоего замечания :)

главное - мы друг друга поняли :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Та же участь ждет и авторское право и любое другое, противоречащее человеческой природе.

авторское право отомрет вместе с деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авторское право отомрет вместе с деньгами...

Думаю что в России АП не родится вовсе - ложная беременность! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторское право - неимущественное есмь, пусть будет, никому не мешает. Торговля идет имущественными правами - на публикацию, использование, распространение и т.п.

Проблема в цене. Общество не готово покупать по предлагаемым ценам. Умом понимаешь, что ворованное, а вторым полушарием думаешь: а с какой стати буду переплачивать, они вон как загнули!!!

Я имею в виду не только видео. Возьмите юридические базы Гарант, Консультант.

Легально это поставить - десятки тысяч. Поневоле задумаешься, почему у монополистов такие цены.

Казалось бы, при массовом спросе можно снизить. Вот благородные пираты и снижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторское право - неимущественное есмь, пусть будет, никому не мешает. Торговля идет ......

Сейчас новая технология борьбы с пиратством- выпускают подарочно издание- по полной цене, и лицензию в простой упаковке- по цене близкой к пиратской.

Пираты воют от бессилия! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю только пиратские диски! Жаба душит платить за фильм 300р. и более, тем более качество не уступает, я беру диски с одним фильмом, иногда попадаются нормального качества и 9 в 1, 12 в 1.

А если есть деньги, лучше в кино на премьеру сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маришкин, свой человек :ok::)

Спасибо, человек посчитали! :lol::D

Изменено пользователем Маришкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сейчас новая технология борьбы с пиратством- выпускают подарочно издание- по полной цене, и лицензию в простой упаковке- по цене близкой к пиратской.

Пираты воют от бессилия! :wub:

Пираты могут еще раза в два как минимум уменьшить стоимость своих дисков :) 10 руб болванка да 5 руб этикетка и 5 руб коробка = 20 руб себестоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год проработала на "Горбушке" и мы занимались пиратством... по качеству наши диски не уступали лицензионным, а цена была снижена в 2 - 3 раза... Тем более люди сами делают свой выбор, только некомпетентный человек не отличит лицуху от пиратки.

Так что я за пиратство, но качественное!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.