Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Что вы думаете о видео-пиратстве?

Немного о пиратстве  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Покупаете ли вы пиратские DVD-фильмы

    • Да, только их и беру
      23
    • Чаще всего
      39
    • В основном беру лицензию
      8
    • Беру только лицензию
      3
  2. 2. Стоит ли бороться с пиратством?

    • Да
      16
    • Нет
      18
    • Нужно бороться за его качество
      39


Рекомендуемые сообщения


MUTANT   

можно купить пиратский диск, единственное озадачивает - когда переводчик один на все персонажи, с гнусавым голосом и текст говорит невпопад. например смотрел как то фильм "Фантастическая четвёрка" всё было как раз как вышеописано......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Пиратские диски тоже бывают в хорошем качестве, с хорошим дубляжом и по приемлимой цене.

А если бороться с пиратством, то пусть это делают те, кому это нужно, кто зарабатывает на этом деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это неплохой бизнес(пиратство) как для них(распрастранителей), так и для нас(потребителей). Кстати качество пиратских дисков растёт на глазах :ok: ! И по качеству видео, и по звуку. Да и вообще, все у кого имеется резак, пираты!(обобщено немного)

Так что пиратство - это необходимость!

P.S Надоели меня эти ролики по телеку против пиратства! :(

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Дорогие лицензионки с нашим уровнем жизни все равно брать никто не будет. А снижать на них цены будут еще не скоро.

Но г.. качество смотреть тоже... Пару раз плевалась от хороших фильмов. Когда это мерзкий гнусавый тип - переводчик в текст попадает через раз.

Насчет повышения качества пиратских дисков.. Не сказала бы.

А вообще. Рано об этом еще говорить. У нас не просто дикий рынок. Беспредел)

Изменено пользователем Essma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лучше - все сразу.

Дорогие лицензионки с нашим уровнем жизни все равно брать никто не будет.

Но г.. качество смотреть тоже... Пару раз плевалась от хороших фильмов. Когда это мерзкий гнусавый тип - переводчик в текст попадает через раз.

А вообще. Рано об этом еще говорить. У нас не просто дикий рынок)))

Давно я такого не встречал...(перевода) Вот захотел я недавно посмотреть старое доброе кино по видаку.....вот там точно качество :( , и на все фильмы один переводчик, как там его фамилия, забыл...

Кстати как раз гнусавый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Старое отечественное? Оно как раз нормального качества. Испортить не удастся при всем желании. Ну разве что только при о-чч большом))

А с переводчиком?.. Тебе просто очень повезло. Мало-мальски новый фильм, да еще до начала проката - и кранты: гнусавый тормоз обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не советское, зарубежка. Ну а если конечно до начала проката, то возможно. Правда я обычно на хорошие фильмы стараюсь в кинотеатр идти...дома не то...)). Интересно, а он специально гнусавит или нет, может средство для консперации!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

Говорят, на заре перстройки, чтоб не поймали, прищепкой нос себе зажимал. Но, вообще, ерунда, по-моему. Врожденный скорее всего. Как у Коклюшкина, сатирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого-нибудь попадался пиратский диск 2-х сторонний DVD-RW?

Вот у меня попался, наверно у них обычные R-ки кончились... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Но г.. качество смотреть тоже... Пару раз плевалась от хороших фильмов. Когда это мерзкий гнусавый тип - переводчик в текст попадает через раз.

Насчет повышения качества пиратских дисков.. Не сказала бы.

Как правило плохое качество бывает у новинок. Если существует лицензионный диск - 80% гарантия, что пираты катали именно с него ;)

Кстати у кого-нибудь попадался пиратский диск 2-х сторонний DVD-RW?

Вот у меня попался, наверно у них обычные R-ки кончились...

Да уж... свезло, так свезло :)

Кстати в подборках 10 в 1 и т.д. есть еще один очень существенный плюс - большая экономия места :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Говорю огромное спасибо пиратам за их тяжкий труд. Благодаря им цены на лицензию снижаются до уровня, приемлемого для обычного человека, рядового рабочего или служащего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

У себя на компе я тоже могу копирнуть понравившийся фильм.

И лицезия с защитой тут не помеха, существует множество программ, снимающих ее.

Бывают лицензии, которые пишутся на 9-ти Гиговой болванке, в этом случае тоже существуют проги для сжатия без потери качества (практически, на глаз не отличишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
У себя на компе я тоже могу копирнуть понравившийся фильм.

И лицезия с защитой тут не помеха, существует множество программ, снимающих ее.

Бывают лицензии, которые пишутся на 9-ти Гиговой болванке, в этом случае тоже существуют проги для сжатия без потери качества (практически, на глаз не отличишь).

Вот когда очень пригодился бы DVD-RV Hiddenman'a :hello:

а то DVD-R'ок не напасешься :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с пиратством по-любому надо. Уже осточертели эти рыночные прилавки с палёными ДВД. Блин, и продавцы уроды.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Хы... интересные результаты получаются - 22/2 народ в основном покупает пиратские диски, но при этом 10 голосов за то, что с пиратством надо бороться :) Пытаюсь найти логику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Расскажу одну историю. С недавних пор в магазинах типа "М-видео" стали продаваться лицензионные ДВД. Ну и относительно недорого. Вот оно думаю, счастье. Решил приобрести парочку. Приобрел. Рассмотрел. Спешл Рашн Эдишн. Фирма SONY. 299 руб. Звук 2.0.!! Битрейт 3.5 Мбт. Никаких русских субтитров. И это спешл рашн..

Через какое-то время встречаю те-же диски в переходе метро. Цена 100 руб. Звук DTS 5.1. и русские субтитры в интервью с музыкантами. Диск ДВД9. Битрейт 8.4 Мбт!!!!

Отсюда вывод: наша,так называемая, лицензия это Спешл Лох Эдишн! Поэтому если нет возможности брать фирменные перво-,второ-зонные диски ( от 25$ ) Лучше сменить два-три пиратских издания. Обязательно найдется достойное. И Самое главное - по нормальной цене.Но никак не 5 зоны! Деньги на ветер.

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод: наша,так называемая, лицензия это Спешл Лох Эдишн! Поэтому если нет возможности брать фирменные перво-,второ-зонные диски ( от 25$ ) Лучше сменить два-три пиратских издания. Обязательно найдется достойное. И Самое главное - по нормальной цене.Но никак не 5 зоны! Деньги на ветер.

Интересно, а как узнать на пиратском диске место его издания?? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратство = преступление! Я в этом не учавствую. Не покупаю, не поощряю. Лицензионная продукция доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиратство = преступление! Я в этом не учавствую. Не покупаю, не поощряю. Лицензионная продукция доступна.

Ну не надо по стольку у телевизора сидеть и смотреть эти идиотские рекламные ролики по борьбе с пиратством :unsure: ! Да и вообще-то хорошую пиратскую версию не отличишь от лицензии(коробка, сам диск, оттиск и т.п.), конечно, имеется в виду диск с одним фильмом на борту, а не с 10-ю.

Вот дома лежит Мадагаскар, купил за 120 руб, а звук 5.1 real, да и переводят его Кучера, Малиновская вроде и др. Так что разговор это извечный и однозначного ответа не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.