Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
natusy68

разрешения отца на вывоз ребенка за границу

Рекомендуемые сообщения

Наговорили-то...

- 1. алименты - не главный повод для суда в лишении родительских прав

- 4. - мильтоны не примут от бывшей жены заявление на розыск:

-а) она ему не родственник (тем более у него есть другие родственники)

-б) при подаче заявы обязательные требования: где его видели в последний раз, когда это было, в чем он был одет и проч. По месту его "последнего видения" - мильтоны отправляются туда вместе с ней и проверяют ее показания через соседей и проч.свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

Итак, вариант № 5. Судебный.

1. Направляете отцу ребенка (по месту постоянной регистрации, если он там проживает, по месту постояннной и временной, еслли место временной вам известно. если неизвестно - см.п. 4) заказную телеграмму с уведомлением о том, что вы просите согласия на временный въезд ребенка в определенную страну для получения визы и отцу необходимо явиться к нотариусу такого-то числа в такое-то время для оформления нотариального согласия на выезд из страны (это на всякий случай, раз уж явится) и въезд в другое государство. Естественно, с нотариусом должна быть предварительная договоренность. Они этого не любят, но сделать обязаны.

2. Если явился и подписал - все ОК. Если не явился или явился и не подписал - это фиксируется нотариусом. У вас будет или отказ (официальное название - несогласие) или неявка, которая также расценивается, как отказ.

3. Подаете иск в суд, что просите разрешить выезд ребенка (на отдых, на лечение, на каникулы, в образовательный летний лагерь и т.д.) при заявленном несогласии (фактически - без согласия) второго родителя, поскольку - далее описываете ситуацию, исходя из фактов - заявил несогласие, уклоняется от дачи согласия и тем самым фактически заявил о несогласии и ребенок фактически лишен возможности отдыха, лечения, получения дополнительного образования и т.д.

Ответчик - отец ребенка.

Прилагаете билеты, бронирование, оплату, справку с работы о заработной плате, если ИП - о доходах. Справку из детского садика, что ребенок ходит в детский садик, водите вы (или из школы соответственно), справку из поликлиники, что ребенок получает мед. обслуживание, причем приводите вы - это все, чтобы показать, что вы хорошая мать и чтобы отец не принес такие справки на себя. Чем больше документов с вашей стороны, что вы хорошая мама, не собираетесь оставить ребенка за границей (то есть вернете домой), тем лучше. Можете в качестве свидетелей пригласить своих родителей, братьев-сестер, соседей, друзей и т.д.

Аргументируете Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ, в частности ст. 20.

Иск предусмотрен ст. 21

основной аргумент - что ребенок согласно ст. тем, что уклонением (отказом) нарушаеися право ребенка на свободное перемещение, что ребенок лишается права на.... (далее по вашей ситуации).

Скорее всего судья будет склонять к мировому соглашению, если отец будет фактически присутствовать в судебном заседании. Если у отца есть задолженность по алиментам - это тоже может быть аргументом в вашу пользу.

Еслли мирового соглашения не будет, судья может вынести решение о разрешении выезда из РФ и въезда в другую страну без согласия второго родителя. Вернее, подтвердить такое право судебным решением.

Собственно говоря, если выезд временный, то судья не может разрешить или не разрешить выезд. Судья может только подтвердить право выезда при наличии согласия только одного родителя. Согласие второго требуется только при выезде на ПМЖ. Здесь этого нет. Потому в иске ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается, что указанное решение необходимо при временном выезде для получения визы и без решения суда визу не дадут и что второй родитель заявил о несогласии у нотариуса или фактическими действиями.

Если отец будет продолжать возражать, а суд иск не удовлетворит, можно подать к отцу иск о возмещении затрат на отдых ребенка - как тех, что уже были произведены "впустую", так и тех, что вы потратите на отдых, допустим, в Крыму или в Сочи. А это подороже будет.

Далее, если виза нужна для стран шенгенской зоны, то смотрим положения Регламента (ЕС) № 810/2009 Европейского Парламента и Совета от 13 июля 2009 г, который устанавливает Визовый Кодекс ЕС.

В нем предусмотрено, что для оформление шенгенской визы на ребенка необходимо предоставить "сертифицированное" согласие обоих родителей. То есть родитель, не выезжающий за границу с несовершеннолетним ребенком, должен оформить у нотариуса согласие на его выезд за пределы государства (в нашем случае – РФ). Однако регламент предусматривает возможность предоставления и иного документа – судебного решения (в случае, если один из родителей является опекуном). Законодательством РФ предусмотрено, что суд может вынести решение о разрешении выезда за границу, заменяющее согласие второго родителя.

Для получения визы необходимо будет, чтобы судебное решение вступило в силу (это 10 дней с момента вынесения решения, ориентируйтесь с гарантией на срок вынесения не резолютивной части, а решения в окончательном виде), получаете решение в печатью суда, делаете нотариальную копию, нотариально заверенный перевод, апостилируете и помимо того, что все это необходимо будет вам для получения визы - те же самые документы берете с собой в поездку - на всякий случай, для пограничного контроля.

При подаче иска можете ходатайствовать, что в связи со сроками поездки, просите рассмотреть иск в срочном порядке.

Но даже без указанного ходатайства судебное разбирательство вряд ли займет больше 3 месяцев. Хотя надо учитывать и время почтового проега уведомлений.

ps. Аврааму - респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
1. алименты - не главный повод для суда в лишении родительских прав

- 4. - мильтоны не примут от бывшей жены заявление на розыск:

-а) она ему не родственник (тем более у него есть другие родственники)

-б) при подаче заявы обязательные требования: где его видели в последний раз, когда это было, в чем он был одет и проч. По месту его "последнего видения" - мильтоны отправляются туда вместе с ней и проверяют ее показания через соседей и проч.свидетелей.

Если бы вы дали себе труд прочесть внимательно то, что написано, то смогли бы заметить, что указанные моменты уже были озвучены. Если же "мильтоны" не принимают от матери ребенка заявление, поданное в интересах данного ребенка, то пишется еще одно заявление - в прокуратуру, о необоснованном отказе в приеме заявления на розыск отца ребенка. Чьи [ребенка ] интересны представляет его законный опекун - мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Gwen, какая Вы умница! Так хорошо все объяснили. Я 18 лет мучилась, знаю, как это сложно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы вы дали себе труд прочесть внимательно то, что написано, то смогли бы заметить, что указанные моменты уже были озвучены. Если же "мильтоны" не принимают от матери ребенка заявление, поданное в интересах данного ребенка, то пишется еще одно заявление - в прокуратуру, о необоснованном отказе в приеме заявления на розыск отца ребенка. Чьи [ребенка ] интересны представляет его законный опекун - мать.

если бы вы дали себе труд самой по своим советам обойти эти инстанции... то с них маленько слетел бы лоск

Я 18 лет мучилась

ждали, когда ребенку стукнет 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
если бы вы дали себе труд самой по своим советам обойти эти инстанции... то с них маленько слетел бы лоск

зероу, вы реально тупите? или это такой тонкий троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зероу, вы реально тупите? или это такой тонкий троллинг?

в отличие от Gwen мне пришлось своими ножками пройти этот путь...

вам что-то не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да мне не нравится:

- с чего вы взяли, что Gwen не ходила по этим путям? хотя бы в качестве адвоката.

- рекомендации Gwen инвариатны, каждый волен выбирать то, что ему больше подходит.

вам просто забесплатно дали квалифицрованную юридическую консультацию.

- вы же неаргументированно, просто походя положили какашку типа "слетел бы лоск" и ещё спршиваете, что мне не нравится.

- Gwen в своих советах и не обещала легких путей, так что ваши стенания про "сам прошел ножками" неуместны.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне не нравится:

- с чего вы взяли, что Gwen не ходила по этим путям? хотя бы в качестве адвоката.

- рекомендации Gwen инвариатны, каждый волен выбирать то, что ему больше подходит.

вам просто забесплатно дали квалифицрованную юридическую консультацию.

- вы же неаргументированно, просто походя положили какашку типа "слетел бы лоск" и ещё спршиваете, что мне не нравится.

- Gwen в своих советах и не обещала легких путей, так что ваши стенания про "сам прошел ножками" неуместны.

не охота, но отвечу:

- мои кроткие корректировки, основанные на реальной практике, в Gwen-овские инварианты - встречены слишком уж большим недовольством... и развилось в подтему: "чего лезешь, быдло, как ты посмело!" :112: ... не профессионально это :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
если бы вы дали себе труд самой по своим советам обойти эти инстанции... то с них маленько слетел бы лоск

я не поняла, это предложение мне поработать на вас бесплатно? или консультируя здесь в свободное время софорумников желательно сразу озвучивать сроки, сложности и ценник, чтобы они понимали, что "все непросто"?

все эти варианты - реальные. в ряде случаев для получения справки из ОВД достаточно бывает одного месяца (что касается варианта 4). все можно пройти самостоятельно. кого не устраивает лоск в тексте - может заплатить и возложить некоторую часть сложностей этой процедуры на доверенное лицо.

если вам удалось ножками пройти весь этот путь успешно - замечательно, молодец, что справились. однако, при общности технологии, каждый случай - индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natusy68   

Gwen! спасибо Вам большое! Папаша еще тот козел,требует отмены алиментов в обмен на разрешение на выезд.Настоящий "МАЧО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папаша еще тот козел,требует отмены алиментов в обмен на разрешение на выезд.Настоящий "МАЧО"

Вот урод :kal: !

Как поступите....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Папаша еще тот козел,требует отмены алиментов в обмен на разрешение на выезд.Настоящий "МАЧО"

Ругаться не надо, а вот ситуацию лучше бы поподробнее рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen! спасибо Вам большое! Папаша еще тот козел,требует отмены алиментов в обмен на разрешение на выезд.Настоящий "МАЧО"

кого только п.... не нарожает (я про папашу вашего) наш хотя бы в это не вы......делывается.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям така секретность... к чему это, Ля-ля-фа? к приданию своей персоны - большей весомости?

...

оооо))) Я вижу злобный тролль единственный кто прочувствовал мою важность и весомость :jump:

А секретность заключается в том, что я придерживаюсь на собственном опыте, что проще решить вопрос один раз, кардинально и не совсем законно, чем раз 10 законным способом и ежегодно с кучей гиморроев, которые в данном топике видны как на ладони. А описывать не совсем законные способы решения вопроса в открытом доступе считаю не этичным и не педагогичным))) :hello:

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подала заявление в суд!!!

Чтобы суд разрешил выезд??? смысл?? Вызовут папу, а он скажет на заседании, что он категорически против и опасается за жизнь ребенка и.т.д и.т.п. (сами думайте на сколько фантазии хватит)

Результат не будет положительным и это лето уже ПОТЕРЯНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   

А основания??? Вызовут папу, он должен предоставить веские основания на то, по какой такой уважительной причине он отказывает ребенку в выезде на отдых/лечение зарубеж. Если оснований нет, то одного "не хочу" папаше будет недостаточно и его действия могут быть запросто расценены как "злоупотребление родительскими правами" - за время работы в туризме я несколько раз видела подобные судебные решения (причем некоторые из них были касательно всех поездок ребенка вплоть до совершеннолетия, а не только какой-то конкретной поездки), в которых черным по белому было написано, что ответчик (то бишь "папаша") в суд явился, предоставил свои возражения на иск, однако суд не счел их существенными, суд усмотрел злоупотребление, нарушение конституционых прав несовершеннолетнего и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сезон "возвращения"детей из Турции,Ебипта и других стран третьего мира начался-менингиты,ротавирусные инфекции и другой неполный список

После возвращения детей и сразу менингит? Вы уверены что тут Турция с Ебиптом виноваты? И уверены ли вы что именно эти заболевания? Как то всё странно....... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все но в большинстве случаев подобного рода инфекции везут именно из этих стран,оно и понятно-съездить и отдохнуть „задешево”в страны с антисанитарными условиями порой заканчивается госпитализацией в инфекционные больницы,поправьте меня если я не прав

Ну если гигиену не соблюдать и руки после туалета банально не мыть всю инфекционку можно не пересекая границы Руси подцепить). В том году ездила как вы говорите "задешево" с ребёнком и ни минингита ни госпитализации ни инфекционной больницы не было даже при учёте акклиматизации. Бред. Не стоит взращивать в себе фобии на этой почве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diliyac   

педиатр Упрямые глупые женщины... Хм...

Резюмируем: Египет и Турция - с Вашей точки зрения, опасные инфекционные страны - какие Вы предлагаете альтернативы?!

Наше грязное побережье, где даже не знают о таком понятии как санитарные условия? Или Подмосковные летние лагеря? - отправила ребенка в недешевый лагерь в Подмосковье (26т.р за 2 нед) вчера узнала, что ребенок из этого лагеря попал в больницу из-за укусов клещей - о возможных последствиях можно догадаться, верно?

Так, куда и как развлечь ребенка на период летних каникул? Особенно в условиях нашего города, где детям по факту заняться летом нечем. Что Вы предлагаете? Запереть их дома или же позволить шляться целыми днями на улицах?

P.S. Прошу прощения за флуд в юридической теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Если брать равнозначные суммы на отдых, то имхо "задешево" в крыму и краснодарском крае будут гораздо более антисанитарные условия)) Начиная от переезда к месту отдыха и заканчивая питанием в недорогих местах общепита, да и на пляже в прочем, в Анапе хороший оборудованный пляж коим обладают многие турецкие-египетские отели "задешево" стоит 500-1000 р вход в зависимости от сезона, соответственно уже не дешево, а на общественном в Анапе санитария?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Да, бросьте Вы.

Бракоразводый процесс идет не только в России-Матушке. Мне, например, лучше жить с новой женщиной, чем смотреть на "гавкающую" мать семейства...

И ребенку визу делаю я, а маме пофиг....

Ну и Байкал надо посмотреть - согласен.... только не Байкалом одним надо жить ... немешало бы и на Мальдивы слетать ;-)

P.S. Пардоньте ха ошибку в НИКе ... мы уже не в России .....

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Ну и Байкал надо посмотреть

Там цены заоблачные, дешевле на Мальдивы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natusy68   

Я выиграла!!! Закон на моей стороне,правда только на поездку в этом году,но ничего,у нас всё впереди.Не позволю этому ублюдку манипулировать ребенком. Ещё раз,СПАСИБО всем большое! Особенно GWEN и Avraamу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.