Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
natusy68

разрешения отца на вывоз ребенка за границу

Рекомендуемые сообщения

natusy68   

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мы с мужем находимся в разводе.Я хочу поехать с ребенком за границу,а нужно его разрешение,т.к без этого не дают визу в посольстве.Он специально не дает разрешения.Специально откладывает поход к нотариусу.Угрожает.Я незнаю что делать.Хотела чтоб ребенок отдохнул,а из-за бывшего мужа не получается.Как мне быть????????Могу ли я как то через суд добиться его разрешения???Чтоб в судебном порядке дали разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

в суд.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

пригрозите также взыскать с него ущерб в размере стоимости оплаченного отдыха, если он сорвется по его вине + моральный ущерб. заручитесь поддержкой органов опеки, в том смысле, что действия отца наносят ущерб интересам ребенка.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

крайности имеют место всегда, но на то они и крайности, чтобы не быть обыденностью.

мне кажется, что посыл топикстартера не из этой оперы.

а папик, кмк, типичный чудак. знаю я таких, они встречаются гораздо чаще, чем неадекватные мамочки.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще: судя по ответу абрама - ему, абраму, нужна психиатрическая помощь. Ну или нарколога.

не подожди Авраам может чуть и не в себе не знаю, но в данном случае про статью он прав тем более правила вывоза ужесточили в плоть до уголовной ответственность за вывоз без разрешения. но как вариант можно мне кажется проконсультироваться с тем же нотариусом о моменте пропажи отца... ну типо пропал и не знаешь хде есть он..... ну вот нет его и не находится. соответственно со всеми заявлениями куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
проконсультироваться с тем же нотариусом о моменте пропажи отца...

Нотариус здесь при чем? Он всего лишь заверяет подпись отца под заявлением, в котором дается согласие на выезд ребенка за границу. Дополнительно нотариус может за отдельную плату грамотно составить это заявление.

Консультироваться нужно у юристов/адвокатов.

По теме: в Вашей ситуации прислушайтесь к Avraamу. Только это все на будущее, так как быстро это не получится. В этом году съездите в безвизовую страну. Кстати, никаких таких изменений, как говорит:

правила вывоза ужесточили в плоть до уголовной ответственность за вывоз без разрешения.

пока нет, есть только бредовые проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Читаем внимательнее: разрешение требует посольство страны въезда. А они наши законы и наш суд конечно могут принимать к сведению, но не обязаны.

пригрозите также взыскать с него ущерб в размере стоимости оплаченного отдыха, если он сорвется по его вине + моральный ущерб.
Отдых сорвется по вине посольства, не выдавшего визу. А сначала оплачивать отдых, а потом брать разрешение есть полный идиотизм, и я жутко сомневаюсь, что суд удовлетворит подобный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
и я жутко сомневаюсь, что суд удовлетворит подобный иск.

вы, скорее всего, правы, но я и не говорил, что суд удовлетворит такой иск. цель в ином - взять папика на испуг.

Читаем внимательнее: разрешение требует посольство страны въезда. А они наши законы и наш суд конечно могут принимать к сведению, но не обязаны.

я все внимательно прочитал и прекрасно понял. :)

что-то я не пойму вашей логики. посольство требует согласие, папик его не дает. но посольству фиолетово, как вы легализуете выезд несовершеннолетнего - с добровольного согласия папика или по решнию суда. для посольства главное иметь документ, в котором написано "льзя!", так что судебное решение посольство устроит вполне.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
испортьте себе и ребенку нервы и жизнь судебными треплями.

а ребёнка-то зачем в суд тащить? он там совсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
для посольства главное иметь документ, в котором написано "льзя!", так что судебное решение посольство устроит вполне.
НЯЗ, по нашему законодательству ребенка можно вывозить, если второй родитель не заявил о своем несогласии, т.е. если ребенок покинул территорию РФ, то все нормально, "льзя" есть. И посольство спокойно может дать визу, возложив ответственность в случае несанкционированного вывоза на пограничников РФ. Однако оно почему-то еще требует разрешение.

Но если были прецеденты, когда посольство выдавало визу по решению суда - вопрос снимается.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Однако оно почему-то еще требует разрешение.

очевидно, руководствуясь уже своим законодательством, регулирующим въезд несовершеннолетних.

посольству опять же пофиг, как вы будете пересекать границу России, их интересует только соблюдение приличий при въезде в их страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natusy68   

Ув. Педиатр!!! Мать не дура, а хочет вывезти ребенка к морю. Тем более Болгария всегда славилась детским отдыхом. А вот из-за таких чудаков на букву М , отдых и срывается. Да,можно было съездить в любую безвизовую страну. Но мы выбирали наиболее комфортные условия для ребенка. Во-первых не длительный перелет,во-вторых Болгария- европ.страна,а в третьих мы летим не в отель. Так что прежде называть мать дурой,надо думать головой,а не другим местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
посольству опять же пофиг, как вы будете пересекать границу России, их интересует только соблюдение приличий при въезде в их страну.
В этом случае посольство должно удовлетвориться справкой из ФМС, что отец ребенка о своих возражениях по поводу вывозу ребенка за границу не заявлял.

Тогда надо будет узнать в посольстве, устроит ли их такая справка или же они хотят именно разрешения. Если устроит справка - то попробовать получить её, если же требуется именно разрешение от отца - придется договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

зачем гадать, достаточно минуту погуглить, чтобы понять, что правила въезда в Болгарию (а также в Шенгенскую зону) требуют наличия удостоверенного разрешения, т.о., одной справки из ФМС об отсутствии факта возражения против выезда будет недостаточно.

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natusy68 к сожалению таких ситуаций, как у Вас полно,сплошь и рядом....((( если по хорошему не получается договориться с бывшим, то подается заявление, по-моему в соцзащиту, о том что место нахождения отца ребенка мной не известно,организация подает запрос (начинается поиск мужчины),если чел не находится, то выписывается справка(документ), о том что место нахождении отца ребенка не известно и вывоз ребенка с матерью, разрешается.Есть еще путь, если отец ребенка не платит алименты , подается заява в суд,мужчине присылается повестка, его принуждают выплатить по суду алименты по закону за определенный промежуток времени , примерно 300 т.р. , и если он не выплачивает эти деньги,его могут лишить отцовства, тогда вообще отпадают всякие разрешения на вывоз .Ну это все долгий процесс....зато эффективный , если мужик не порядочный Мужчина, то пусть получает по полной!

Еще вариант, если у Вас личная жизнь налажена так сказать,то пусть Ваш Мужчина попробует поговорить с бывшим, тоже эффективный путь (мордобой не рассматривается),просто разговор двух мужчин!

Авраам,а как быть если мать-дура и везет ребенка из-за своих принципов(ребенок больше в жизни не побывает за границей где радиация,войны,эпидемии и самолеты падают),потом еще к тому же заразв сюда везут в виде менингита,сальмонелеза или другой кишечной инфекции?

А Вы озлобленный какой-то.... дети вообще не должны страдать из-за межличностных отношений между мужчиной(отцом) и женщиной(матерью)....и заболеть всякой гадостью, можно и не выходя из своей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
то подается заявление, по-моему в соцзащиту,

Не фнтазируйте, признание гражданина безвестно отсутствующим производится только по решению суда. Иск подает заинтересованное лицо, т.е. сама бывшая супруга, а никакая не опека. И уже на основании такого решения можно будет поиметь разрешение на выезд.

Это горздо более длительный процесс, нежели просто иск об обязании дать разрешение на выезд, поскольку суд будет несколько месяцев собирать справки из разных контор, которые ведают учетом граждан.

А если папик платит алименты и нахождение его известно, то такой иск вообще бессмысленен, поскольку такой папик найдётся в два счета. И потом, представ живой и здоровый в суде, он еще и обвинит свою бывшую в ложном заявлении и попытке ввести суд в заблуждение. Подавать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, заведомо зная, где он находится, и, тем более, имея с ним какие-то контакты - это, мягко говоря, глупость, которая в конечном итоге обернётся против самого заявителя.

ссылка

Лишение родительскх прав - кардинальное решние проблемы, но только если для этого есть веские основания, в т.ч. и неуплата алиментов.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нотариус здесь при чем? Он всего лишь заверяет подпись отца под заявлением, в котором дается согласие на выезд ребенка за границу. Дополнительно нотариус может за отдельную плату грамотно составить это заявление.

пока нет, есть только бредовые проекты.

А кто по образованию нотариус по вашему? Бухгалтер? Я когда приходила составлять мне подсказывал нотриус как лучше всё составить. А проект это или не проект выяснять черевато не выездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фнтазируйте, признание гражданина безвестно отсутствующим производится только по решению суда. Иск подает заинтересованное лицо, т.е. сама бывшая супруга, а никакая не опека. И уже на основании такого решения можно будет поиметь разрешение на выезд.

Это горздо более длительный процесс, нежели просто иск о понуждении дать разрешение на выезд, поскольку суд будет несколько месяцев собирать справки из разных контор, которые ведают учетом граждан.

А если папик платит алименты и нахождение его известно, то такой иск вообще бессмысленен, поскольку такой папик найдётся в два счета. И потом, представ живой и здоровый в суде, он еще и обвинит свою бывшую в ложном заявлении и попытке ввести суд в заблуждение.

Я вообще -то собственно именно это , все что Вы написали и имела ввиду, скорее всего просто,я не совсем правильно изложила свои мысли....

Про алименты имелось ввиду ,если конечно он не платит их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
но как вариант можно мне кажется проконсультироваться с тем же нотариусом о моменте пропажи отца...

А кто по образованию нотариус по вашему?

Оперативно-розыскными мероприятиями нотариус заниматься не будет, несмотря на его юридическое образование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
если отец ребенка не платит алименты , подается заява в суд,мужчине присылается повестка, его принуждают выплатить по суду алименты по закону за определенный промежуток времени , примерно 300 т.р.
Не знаю, откуда взялась сумма, но алименты за прошлые периоды взыскиваются максимум за 3 года. Для этого надо доказать, что попытки взыскать алименты были раньше.

и если он не выплачивает эти деньги,его могут лишить отцовства,
Но если он имеет небольшой, но постоянный доход, то на зарплату накладывается взыскание, и папко считается исправляющимся и исправно платящим алименты. То, что полный долг он выплатит спустя годы, никого не волнует. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперативно-розыскными мероприятиями нотариус заниматься не будет, несмотря на его юридическое образование :)

Я не про розыскные мероприятия писала, а про грамотное оформление его невозможности дать согласие, наверняка ведь нотариусы с подобными случаями в практике сталкивались.

Изменено пользователем Настасья26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, откуда взялась сумма, но алименты за прошлые периоды взыскиваются максимум за 3 года. Для этого надо доказать, что попытки взыскать алименты были раньше.

Но если он имеет небольшой, но постоянный доход, то на зарплату накладывается взыскание, и папко считается исправляющимся и исправно платящим алименты. То, что полный долг он выплатит спустя годы, никого не волнует.

Сумма из конкретной жизненного примера,у знакомой ситуации аналогичная.

Обидно ,неприятно, что из-за вот таких папашек(которые от бессилия,что либо сделать, кроме как напакостничать таким низким способом,как не дав разрешение,да и от своей злости, на свою бывшею жену),ребенок не может вылететь к морю, на экскурсии или на обучении в другие страны,а что самое интересное, в основном так поступают мужики, которые и сами то в своей жизни никуда не летали и нигде не бывали (!), они думают о себе(эгоисты хреновы), а не о своем ребенке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Я не про розыскные мероприятия писала, а про грамотное оформление его невозможности дать согласие, наверняка ведь нотариусы с подобными случаями в практике сталкивались.

Для Посольства вместо согласия можно предоставить:

1. справку из отделения милиции о том, что местонахождения отца в данный момент не установлено

2. форму № 26(или27?) из ЗАГСа о том, что сведения об отце в свидетельство о рождении внесены со слов матери (как в данном случае это доказывается - не знаю)

3. копию решения суда о лишении родительских прав

4. не совсем легальный способ - за бабло сделать согласие от отца, "левое" естессно - но на это не все пойдут да и стоить это будет как в ТУрцию на неделю смотаться

Остальное - не проканает.

Особенный случай - инициативно-му**ый папаша, который может заявить в компетентные органы о запрете на выезд своего ребенка за границу. В таком случае даже при попытке выезда в безвизовую страну (Турцию, Египет и пр.) наши погранцы в аэропорту просто не выпустят ребенка.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мы с мужем находимся в разводе.Я хочу поехать с ребенком за границу,а нужно его разрешение,т.к без этого не дают визу в посольстве.Он специально не дает разрешения.Специально откладывает поход к нотариусу.Угрожает.Я незнаю что делать.Хотела чтоб ребенок отдохнул,а из-за бывшего мужа не получается.Как мне быть????????Могу ли я как то через суд добиться его разрешения???Чтоб в судебном порядке дали разрешение.

Суд Вам не поможет, наоборот можете получить официальный запрет на выезд от отца и все - даже в Крым правда только на самолете не вылетете - поездом запросто))0

Мое мнение - забейте. Законный выход только один - получить разрешение нотариально оформленное либо по согласованию с посольством любой другой документ который для них будет убедительным что Вы не знаете где его отец. Остальные варианты я Вам счас в личку отправлю. Были бы знакомы лично - даже помогла бы в их реализации. На мой взгляд - один раз сделать и забыть на всю оставшуюся жизнь о светлой памяти папаши :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.