Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
natusy68

разрешения отца на вывоз ребенка за границу

Рекомендуемые сообщения

Cherry   

Кстати в решениях суда иногда бывает прописано, что отец лишается возможности запрещать ребенку выезд за границу - такое тоже пройдет в Посольство вместо согласия.

Вопрос лучше решать в судебном порядке уже на все оставшееся время до достижения ребенком 18 лет. Потому что Посольства требуют согласия сделанные не ранее года (а французы, например, не ранее месяца) на момент подачи в Посольство. Кажды раз бодаться с папочкой за "свежую" бумажку нервов не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишить отца -родительских прав - долго и практически нереально, единственный вариант если он в суде сам откажется но чтобы его до такого состояния довести надо его сначало загонять алиментами)))

В личку отправить Вам ничего не получилось типа пишет что у вас эта опция недоступна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с мужем находимся в разводе.Я хочу поехать с ребенком за границу,а нужно его разрешение,т.к без этого не дают визу в посольстве.

Есть еще вариант.

Вы можете получить разрешение на вывоз ребенка от органов опеки. Для этого нужно придти туда, написать заявление на разрешение, а про отца указать, что вы не просто не желаете с ним общаться.

Проверено на собственном опыте. Я именно так и вывозила ребенка на отдых, никаких проблем не было.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот в жизни всяко бывает ..........мужички мелковатые попадаются , отсюда и проблемы

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Проверено на собственном опыте. Я именно так и вывозила ребенка на отдых, никаких проблем не было.

Читайте внимательнее тему. Вопрос не в вывозе (выезде) из страны. Сложность в получении визы на ВЪЕЗД в другую страну. Органы опеки Российской Федерации не могут диктовать правила выдачи виз странам Шенгенского соглашения, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я все прекрасно прочитала... :hello:

О том и речь, что если нет разрешения на вывоз ребенка от отца, то можно получить от органов опеки. Главное, чтоб не было и запрета от отца... письменного....

Органы опеки вправе выдать это разрешение. Естественно мама подписывает документ, где указывается, где ребенок будет находится, на какой срок его вывозят, что ребенок не подлежит усыновлению и т.д. и с этим документом получается виза....

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
и с этим документом получается виза....

Маша, Вы пробовали на практике? Посольство какой страны приняло у Вас такой документ и выдало визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля-Ля-Фа! Напишите мне пожалуйста! natysy68@bk.ru

Ошибка в адресе, но правильный я нашла, все коротко написала. Главное не волнуйтесь, все у внучки будет хорошо и до совершеннолетия больше не будете заморачиваться этим вопросом)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, Вы пробовали на практике? Посольство какой страны приняло у Вас такой документ и выдало визу?

Отвечу Вашими же словами: "Читайте внимательнее!" Чуть выше я писала "Проверено на собственном опыте" - соответственно, на практике.

Вызжали мы так с ребенком/получали визу - в Прагу и в Мюнхен. А еще дочка со спортивной секцией ездила в Болгарию. При оформлении визы и доверенности (дети же ездили с тренером) тоже требовалость согласие родителей. так вот с нашей стороны было согласие от меня и от органов опеки (вместо отца). Точно с таким же разрешением были еще 2 девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что тут удивительного, и почему посольство может не дать визу.

У нас, например, ситуация такая, что наш "папа" вообще сейчас живет в другом городе. И возможно с другой семьей. Адреса я его не знаю, да мне это и не интересно. С милицией его искать - вроде как нет оснований - он же не преступник.

Поэтому я и пошла в органы опеки. Их разрешение равноценно разрешению отсутствующего отца.

Но повторюсь - этот документ действителен только в том случае, если от него нет запрета на вывоз ребенка из страны. А так.... живет он себе где-то, знать не знает где его ребенок отдыхает, чем занимается, куда ездит... ну и пусть себе живет, совсем не обязательно посвящать его в наши планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Вызжали мы так с ребенком/получали визу - в Прагу и в Мюнхен.

Спасибо за информацию, она реально поможет многим, но Вы так и не ответили на вопрос: посольство какой страны выдало визу... Чехии или Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма из конкретной жизненного примера,у знакомой ситуации аналогичная.

Обидно ,неприятно, что из-за вот таких папашек(которые от бессилия,что либо сделать, кроме как напакостничать таким низким способом,как не дав разрешение,да и от своей злости, на свою бывшею жену),ребенок не может вылететь к морю, на экскурсии или на обучении в другие страны,а что самое интересное, в основном так поступают мужики, которые и сами то в своей жизни никуда не летали и нигде не бывали (!), они думают о себе(эгоисты хреновы), а не о своем ребенке!

знакомая это я!

И в инстанциях была разных...Судебные приставы сами сказали, что искать и разбираться никто не будет, алименты платит (хоть по 5рублей), главное, чтоб 1раз в пол года - все, отец свои обязанности перед своим чадом выполнил! И так-же со слов пристава - ВСЕ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ , ВСЯ БОРЬБА С ГОРЕ-ПАПАШАМИ - ЭТО ПОКАЗУХА, ДВА СЛУЧАЯ НА МИЛЛИОНЫ И ИХ ПРОСТО СРАЗУ ОСВЕЩАЮТ В ПРЕССЕ!

Так-что мамочки, родили, вот и воспитывайте......................

Искренне всем сочувствую, так как я тоже в такой сетуации.

Главное,чтоб дети были здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд Вам не поможет, наоборот можете получить официальный запрет на выезд от отца и все - даже в Крым правда только на самолете не вылетете - поездом запросто))0

Мое мнение - забейте. Законный выход только один - получить разрешение нотариально оформленное либо по согласованию с посольством любой другой документ который для них будет убедительным что Вы не знаете где его отец. Остальные варианты я Вам счас в личку отправлю. Были бы знакомы лично - даже помогла бы в их реализации. На мой взгляд - один раз сделать и забыть на всю оставшуюся жизнь о светлой памяти папаши :jump:

прям така секретность... к чему это, Ля-ля-фа? к приданию своей персоны - большей весомости?

...

есть, к примеру, законные варианты: признание его недееспособным, признание его безвестно отсутствующим. Все доказательства ложатся на плечи и кошелек матери. Еще может быть вариант об опротестовании его отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка... Да много чего...

Вариант с бумажкой от органов опеки при законном отце - как-то не айс, не каждое посольство примет это во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
вариант об опротестовании его отцовства

Это как? Если были в законном браке? Пожалуйста, ссылку на статью в семейном кодексе приведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Если были в законном браке? Пожалуйста, ссылку на статью в семейном кодексе приведите.

Может имеется ввиду, то что он не является биологическим отцом ребенка <_< ??...Статистика показывает , что 30 % мужчин, воспитывают не своих детей и даже не подозревают об этом B) ,то есть это в каждой 25-й семье точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Статистика показывает , что 30 % мужчин, воспитывают не своих детей и даже не подозревают об этом ,то есть это в каждой 25-й семье точно!

можно пояснить, как соотносятся 30% и каждая 25-я семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Мимоза! А можно ссылку или хотя бы название статистического исследования на эту тему. Ну хоть название организации, которая его проводила, приведите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Посмотрела я эти ссылки, ни в одной из них нет информации о том кто (какая научная организация), когда и где проводил эти исследования, какая была выборка и т.д. Только общие фразы. Приводится мнение генетиков из Великобритании, которые проводят анализы ДНК. Но ведь их выборка нерепрезентативна: к ним обращаются люди уже заподозрившие обман. А для того, чтобы утверждать, что 30 % мужчин не являются биологическими отцами, нужно обследовать всех подряд, а не тех, кто задумался об этом и побежал к врачам.

Мне очень "понравилась" такая ссылка на "научную работу"

"Источник данных — стат сведения результатов ДНК проверок за где-то 2000—2005 год. Данные касаются Украины. Статистика для разных стран и даже городов отличалась. Более точно не помню. Дисер когда писал — ссылался на них."

Даже первокурснику ясно, что ни о какой достоверности здесь речь не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела я эти ссылки, ни в одной из них нет информации о том кто (какая научная организация), когда и где проводил эти исследования, какая была выборка и т.д. Только общие фразы. Приводится мнение генетиков из Великобритании, которые проводят анализы ДНК. Но ведь их выборка нерепрезентативна: к ним обращаются люди уже заподозрившие обман. А для того, чтобы утверждать, что 30 % мужчин не являются биологическими отцами, нужно обследовать всех подряд, а не тех, кто задумался об этом и побежал к врачам.

Мне очень "понравилась" такая ссылка на "научную работу"

"Источник данных — стат сведения результатов ДНК проверок за где-то 2000—2005 год. Данные касаются Украины. Статистика для разных стран и даже городов отличалась. Более точно не помню. Дисер когда писал — ссылался на них."

Даже первокурснику ясно, что ни о какой достоверности здесь речь не идет.

Да я и не настаиваю и не утверждаю ... :unsure: Так как то в глаза бросилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Наговорили-то...

[Мимоза, если ссылаетесь на статистику, то приводите хотя бы ссылки на соответствующие исследования, иначе это категорически флуд, к тому же безосновательный. Предлагаю больше в этом разделе не флудить]

Теперь по поводу выезда из РФ и въезда в визовую страну, когда второй родитель не дает разрешение

1. На выезд (не вывоз, ребенок не товар) из Российской Федерации достаточно разрешения ОДНОГО родителя. Если второй не запретил выезд письменным заявлением в соответствующие органы. Куда - писать не буду, не о том вопрос был. Так что необходимости получать разрешение второго родителя на выезд из РФ необходимости нет.

2. В случае, если ребенок выезжает вместе с родителем из РФ в государство, с которым у РФ есть соответствующее межгосударственное соглашение о безвизовых перемещениях граждан, например в Украину, то разрешение второго родителя на въезд в другое государство так же не нужно.

3. Если ребенок и родитель собираются направиться в визовую страну, то ВСЕ правила определяются правилами страны въезда. Страна въезда может как потребовать разрешение от второго родителя, так и не потребовать. И даже потребовав и не получив, выдать визу, еслли посчитает, что выдача такой визы допустима/необходима.

В такой ситуации есть следующие варианты

а) обратиться к организациям, осуществляющим визовую поддержку в данное государство для уточнения нюансов получения виз и нюансов необходимых документов. они иногда предлагают нестандартные решения. законные, но нестандартные.

б) в случае, если нестандартных решений нет, то решать длинными и короткими законными путями

Варианты решений проблемы

1. Самое очевидное и одно из самых сложных, а иногда и неправильных - лишение отца ребенка родительских прав. Возможно, если отец ребенка не участвует в воспитании ребенка либо участвует, но неправовыми методами (побои, издевательства, антисоциальный образ жизни), не содержит ребенка и т.д. По умолчанию считается, что каждый родитель ребенка содержит. Потому если вы не подавали иск на алименты, то есть при отсутствии содержания не пытались его получить, считается, что ребенок это содержание получал. И подтвердить факт того, что ребенка не содержали, можно только при наличии решения и исполнительного листа или судебного приказа о взыскании алиментов, и отсутствии уплаты этих самых алиментов в течение минимум полугода.(дополнение от 27.05 - а также соглашения об алиментах, заключенном между родителями, но обычно если его заключают, то и платят). При этом только отсутствие уплаты алиментов не может быть единственным основанием для лишения отца родительских прав, это будет существенным аргументом, но не единственным. У этого варианта есть минусы - если с вами что-то случится, а отец будет лишен родительских прав, ребенка отдадут в детский дом. При отсутствии родственников, которые займутся плотно оформлением опеки или усыновления - навсегда. При наличии относиительно адекватного отца это плохой вариант.

2. Второе по очевидности, но не менее сложное - объявление отца без вести пропавшим. При этом необходимо, чтобы он не только забивал на воспитание ребенка, но и собственно - пропал. Поскольку иск о признании без вести пропавшим подают близкие родственники. А бывшая жена - только если таковых нет или в интересах ребенка. Но это полгода полной безвестности, наличие не принесшего результата розыска пропавшего лица органами внутренних дел, подтверждающие показания родственники, долгий суд и т.д. В общем, как раз к следующему лету управитесь, если есть основания. Если он за это время хотя бы позвонит - объявить без вести пропавшим уже нельзя.

3. Третий вариант - полуфантастический. Оспаривание отцовства. Возможно, но если только если отец не является биологическим отцом ребенка и при этом не против, а биологический отец согласен на установление отцовства. То есть "все трое согласны, ребенок старше 10 лет тоже не возражает". Иначе возможен даже отказ в иске, так как подобное не в интересах ребенка.

Вариант этого "оспаривание отцовства и получение статуса матери-одиночки" - вариант еще более сложный. По инициативе матери возможен только теоретически. Да и зачем вам это? Ребенка наследства лишить?

4. Вариант реальный, консульствами принимаемый. Не всеми, но большинством. Подается заявление в органы внутренних дел о розыске отца ребенка. Если отец алименты не платит, активного участия в жизни ребенка не принимает, а органы ОВД не особо активны, то могут не найти даже в соседней деревне. Конечно, если его фактическое место жительства с местом регистрации по месту жительства не совпадает.

ОВД отправляет запрос по месту регистрации, если там указанного субъекта нет, об этом приходит ответ. ОВД выдает справку, что местонахождение указанного субъекта неизвестно. Для того, чтобы подать такое заявление, достаточно знать последнее известное вам место жительства и сообщить, что он оттуда выбыл.

Если при этом отец имеет официальную работу, то сведения о нем в налоговую и в пенсионный фонд поступают, так что данный вариант может и не пройти. А может и пройти.

5. Сложный, долгий, официальный. Самый верный с правовой точки зрения. Чтобы не пропало сообщение, опишу, отправив все, что выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.