Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

Фонтан на центральной площади

нужен ли нам фонтан на центральной площади  

95 проголосовавших

  1. 1. нужен ли нам фонтан

    • конечно нужен
      49
    • нет,не нужен
      22
    • нужен,но в другом месте или в другом исполнении
      24


Рекомендуемые сообщения

_1_   
Во-первых, если административное, то правонарушение, а не преступление.

Во-вторых, зачем полиции лишнюю работу делать? "Их и так неплохо кормят".

Поймали. Суть от этого изменилась? Можно еще запятые все проверить, вдруг неправильно стоят. Только нормой это все равно не станет.

Конечно незачем. Вы понимаете о чем вы сейчас говорите? Раз полиция плохо работает, то нефиг заявлять о том что например... угнали авто (паспорт, деньги, любимый носовой платок), зачем ей лишнюю работу делать.

А отреагировать обязаны. Если будет заявление. И никакихспецслужб для подачи заявления а тем более для простого звонка (на который опять же обязаны отреагировать) не нужно.

Охраник на вахте в администрации сидит на входе? Вот и пусть за экранчиком следит. За "прилегающей" территорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   

А теперь о фонтане.

Фонтан вешь хорошая, но не первоочередная. Сначала надо другие дела в городе сделать - дороги, медицину, воду, канализацию и т.п.

А потом и до фонтана руки дойдут. Сейчас деньги налогоплатильщиков и рабочее время нанятых чиновников на фонтан тратить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не соглашусь. Как показывает практика, те 90% всегда смотрят на хулиганов сынков мэра... чеченцев, китайцев и прочих детей гор и берут с них пример.

Из нашей жизни: люди что стоят на шлагбауме на волкуше мне говорили, что через одного на карьерь проезжают машины с разными ксивами и ни копейки не платят.

Смотреть мало. Надо еще осозновать что тебя так же отмажет папа. А это уже нереально. Так что зная - камера смотрит. Никто не решится, уверяю вас. Это практика ни одного и ни двух городов, достаточно частый метод борьбы с хулиганством. Особенно когда раньше модно было шампуни в фонтаны лить.

Из нашей жизни: мои знакомые (и ни одни) тоже бесплатно проезжают мимо этого шлагбаума. Потому что он незаконен. И охраник кроме как слово "должен" заплатить представить не могут. В какой то теме уже говорил - людям просто легче заплатить.

А люди с ксивами (как бы я плохо к ним не относился) в основном знают свои права, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Раз полиция плохо работает, то нефиг заявлять о том что например... угнали авто (паспорт, деньги, любимый носовой платок), зачем ей лишнюю работу делать.

Заявить то можно, даже нужно. Но, боюсь, что если заява не оплачена, то толку не будет. Про украденный паспорт хоть раз пробовали заявить? Не дадут такое заявление написать, заставят оформить, как потерю, и с Вас еще штраф возьмут.

Т.О. фонтан для жителей слишком накладное мероприятие получается. К тому же уже один фонтан есть около кафе "Лыткарино"( название поменялось?), где маршрутки останавливаются. Он работал 1 год, потом скис. Нафиг-нафиг тратить народные деньги на муру такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
К тому же уже один фонтан есть около кафе "Лыткарино"( название поменялось?), где маршрутки останавливаются. Он работал 1 год, потом скис. Нафиг-нафиг тратить народные деньги на муру такую.

Я прошу прощения, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Я прошу прощения, это где?

В самом центре у ДК.

Надо еще осозновать что тебя так же отмажет папа. А это уже нереально.

Люди не осознают - они смотрят и учатся. Всем хочется быть крутыми - вы плохо знаете психологию. Одна из причин беспредела на наших автодорогах - это необязательность наказания.

Еще раз говорю - я за фонтан, но только не за деньги налогоплатильщиков. Один фонтан уже помер - если кто хочет делайте второй за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз говорю - я за фонтан, но только не за деньги налогоплатильщиков. Один фонтан уже помер - если кто хочет делайте второй за свой счет.

так ведь и предлагают

и в качестве реабилитации нашей власти за снос ФГ выполнить фонтан

денежки за песок получены,и чтобы народ тебя сильно не бранил,сделай доброе дело для народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Просто грязная центральная площадь выглядит отвратительно. Но грязный фонтан на грязной центральной площади... Даже и без хулиганских действий... Представляете? Облупившийся, засыпанный просто даже листьями? Своими силами это мероприятие не потянуть, а власти - оно и вовсе не надо.

Жалко, хорошая идея. Может быть, позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
так ведь и предлагают

Ну и ради Бога!

денежки за песок получены,и чтобы народ тебя сильно не бранил,сделай доброе дело для народа

Нет уж. ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ НА ФОК или отремонтировать стадион на набережной, посадить парк, убрать мусор в лесу.

Жалко, хорошая идея. Может быть, позже?

Чего тянуть-то? Если хочется восстановите фонтан у ДК в проезде горбачева. Вполне возможно и денег не надо - руками просто поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

да там название одно - фонтан. у меня в душе воды больше. не, если речь идет о фонтане перед дк, я предполагаю, что это будет нечто масштабнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

да там название одно - фонтан. у меня в душе воды больше. не, если речь идет о фонтане перед дк, я предполагаю, что это будет нечто масштабнее

а..а...а! А еще подземный ход до Москвы, хрустальный мост через Москвареку.... маниловщина

Начните с малых форм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
а..а...а! А еще подземный ход до Москвы, хрустальный мост через Москвареку.... маниловщина

Начните с малых форм.

а чего деньги на ветер кидать, сначала маленький, если поперло то побольше, если и это поперло то можно еще больше... если уж делать, то делать на совесть, сразу большой и сразу масштабный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Поддерживаю! Либо делать, но хороший, ибо вообще не делать. Смысла в струе толщиной в полпальца, падающей в таз для стирки белья НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выполнить фонтан в виде уменьшенной копии Эйфелевой башни в окружении трех дубов

не, если речь идет о фонтане перед дк, я предполагаю, что это будет нечто масштабнее

Идея замечательная, предлагаю скинуться всем городом и отдать работу над проектом фонтана Зурабу Церители, только представьте, на трёх огромных гранитных дубах, покоится Эйфелева башня в натуральную величину, с вершины которой низвергаются потоки воды... И место есть подходящее, как раз там где раньше была французская горка.

Единственный минус - по вечерам тень от фонтана будет накрывать город, но оно того я думаю стоит, так что можно начинать сбор подписей в поддержку строительства фонтана... :D

Изменено пользователем Literarum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Зачем Вы используете мой пост, если он не подходит под Вашу хохму?))

Идея с башней и дубами меня не устроила, а размер "несколько масштабнее" "струи толщиной в полпальца, падающей в таз для стирки". Откуда тут Зураб?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы используете мой пост, если он не подходит под Вашу хохму?))

Идея с башней и дубами меня не устроила, а размер "несколько масштабнее" "струи толщиной в полпальца, падающей в таз для стирки". Откуда тут Зураб?

Ну почему же, если уж строить масштабно, то масштабно так масштабно, если вас волнует вопрос цены, то и он вполне решаем, так если каждый житель города скинется по 100 рублей, то это будет целых 5 миллионов! На эти деньги можно будет подкупить федеральных чиновников, что бы они выделили 200-300 млн на реконструкцию города, потом провести референдум, что бы решить на что тратить деньги, на ремонт домов, дорог, водоснабжения... или на фонтан. За то какие будут лица у членов комиссии когда они приедут проверять целевое расходование средств, и увидев вместо отремонтированных улиц эпический фонтан, ворвутся, с вытаращенными глазами, в кабинет администрации и получат короткий, но твёрдый ответ - "на то была воля народа!"

Изменено пользователем Literarum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Ну почему же, если уж строить масштабно, то масштабно так масштабно, если вас волнует вопрос цены, то и он вполне решаем, так если каждый житель города скинется по 100 рублей, то это будет целых 5 миллионов! На эти деньги можно будет подкупить федеральных чиновников, что бы они выделили 200-300 млн на реконструкцию города, потом провести референдум, что бы решить на что тратить деньги, на ремонт домов, дорог, водоснабжения... или на фонтан. За то какие будут лица у членов комиссии когда они приедут проверять целевое расходование средств, и увидев вместо отремонтированных улиц эпический фонтан, ворвутся, с вытаращенными глазами, в кабинет администрации и получат короткий, но твёрдый ответ - "на то была воля народа!"

У вас некоторая мания величия, маниакальность какая-то все увеличивать во вселенских масштабах. Заговорили про фонтан, была высказана идея и личное мнение о том, что если делать то уж один раз и основательно. По вашему этот фонтан стоит 200-300 млн рублей или равен годовому бюджету выделяемому московской областью в год? У нас так дороги уже делаются, заплатками и все ругаются на это, не лучше ли сделать один раз основательно и забыть про них хоть на 7-10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль была написать - прикольно так - фонтан у ДК,но читая дальше мое мнение поменялось...

Заявить то можно, даже нужно. Но, боюсь, что если заява не оплачена, то толку не будет. Про украденный паспорт хоть раз пробовали заявить? Не дадут такое заявление написать, заставят оформить, как потерю, и с Вас еще штраф возьмут.

Т.О. фонтан для жителей слишком накладное мероприятие получается. К тому же уже один фонтан есть около кафе "Лыткарино"( название поменялось?), где маршрутки останавливаются. Он работал 1 год, потом скис. Нафиг-нафиг тратить народные деньги на муру такую.

И полностью согласна с девушкой , я уже даже и забыла что был уже фонтан то.....а когда память "загрузилась" полностью ,то вспомнила, что довольно частенько мы там сидели ....около него...ребенку особенно нравилось )))

Летом красиво конечно, а осенью,зимой и весной до включения его, что там будет...зрелище то, без так такового зрелища самого фонтана, очень не очень <_< ....

И почему фонтан?! Там вроде памятники должен стоять (по проекту) ....может я чего опять не так поняла конечно..

ЗЫ : про паспорт тоже согласна , была тут у меня тема в жизни, совсем-совсем на днях ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Какой фонтан?! Вначале "город" нужно облагородить что бы действительно город напоминал, а уж после мишурой заниматься. Сейчас есть куда более важные проблемы для нашей деревни. дороги, ветхие дома и прочее.... это все равно что сейчас Сапсан пустить по нашей однаколейки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В связи с начавшимся облагораживанием площади около ДК "Мир",установлением там новых знаков, памятников и т.д.(читаем ЛВ),все это хорошо,но как мне кажется нам не хватает в городе красивого фонтана,во многих городах они есть и считаются достопримечательностями

Может стоит нашим властям задуматься над этим вопросом,

Конечно фонтан нужен и не один, но это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Заявить то можно, даже нужно. Но, боюсь, что если заява не оплачена, то толку не будет. Про украденный паспорт хоть раз пробовали заявить? Не дадут такое заявление написать, заставят оформить, как потерю, и с Вас еще штраф возьмут.

Пробовал. Месяца два назад. Никто ни от чего не отговаривал. Пару раз конечно уточнили - а почему вы думаете что украли а не потеряли, с приведенными доводами согласились. Готовы были принять заявление.

Единственный минус - дольше ждать выдачи. Т.к. заводится дело и т.д. А потом уже в паспортный стол идти.

В самом центре у ДК.

Люди не осознают - они смотрят и учатся. Всем хочется быть крутыми - вы плохо знаете психологию. Одна из причин беспредела на наших автодорогах - это необязательность наказания.

Еще как осознают. Пример вам. Многие видят что машины с мигалками едут по встречке. Кто нибудь из "простых" рискует? Так и с фонтаном.

ЗЫ : про паспорт тоже согласна , была тут у меня тема в жизни, совсем-совсем на днях ....

Угрожали, или не принимали заявление? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На площади нужно построить Торговый центр! От фонтана какие бабки... а вот торговый центр дело другое!!! А что до горожан... так они всегда чем то недовольны, их можно просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
На площади нужно построить Торговый центр! От фонтана какие бабки... а вот торговый центр дело другое!!! А что до горожан... так они всегда чем то недовольны, их можно просто игнорировать.

Верно! Надо везде понатыкать жилых домов, а в пространство между домами в плотную понаставить торговых центров. И бабок много и глупости с фонтанами и парками жителям в голову не будут лезьть.

Еще как осознают. Пример вам. Многие видят что машины с мигалками едут по встречке. Кто нибудь из "простых" рискует? Так и с фонтаном.
Осознают и осознав "простые":

1. рискуют

2. Добиваются ксивы.

но никак не хотят ездить по правилам.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто ни от чего не отговаривал. Пару раз конечно уточнили - а почему вы думаете что украли а не потеряли, с приведенными доводами согласились. Готовы были принять заявление.

Единственный минус - дольше ждать выдачи. Т.к. заводится дело и т.д. А потом уже в паспортный стол идти.

Угрожали, или не принимали заявление? ))

Все как у Вас :) .

На глазах у тети на парковке украли сумку, паспорт срочно надо было восстановить,а опер очень культурный,приятный мужчина, претензий к милиции нет :ok: .Мы ж сами виноваты ,что прощелкали сумку :huh: .Если и поставят фонтан, в чем я сильно сомневаюсь,думаю именно милиция и будет его тщательнее охранять или веб камеру установят с выводом изображения на милицейский пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Думаю актуальней дешевле и приятней для коренных горожан возрадить работу Больших Электронных часов на доме, в коммиссионном магазине. Славное время для города было когда они работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.