Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ДЮВ

Фонтан на центральной площади

нужен ли нам фонтан на центральной площади  

95 проголосовавших

  1. 1. нужен ли нам фонтан

    • конечно нужен
      49
    • нет,не нужен
      22
    • нужен,но в другом месте или в другом исполнении
      24


Рекомендуемые сообщения

ДЮВ   

В связи с начавшимся облагораживанием площади около ДК "Мир",установлением там новых знаков, памятников и т.д.(читаем ЛВ),все это хорошо,но как мне кажется нам не хватает в городе красивого фонтана,во многих городах они есть и считаются достопримечательностями

Может стоит нашим властям задуматься над этим вопросом,

я предлагаю установить его на центральной клумбе,напротив ДК и в качестве реабилитации нашей власти за снос ФГ выполнить фонтан в виде уменьшенной копии Эйфелевой башни в окружении трех дубов,кмк будет выглядеть очень эффектно,да и наше самолюбие потешите,а мы будем рассказывать своим детям и внукам историю возникновения этого фонтана(ну,без негатива, конечно),да и город заметно преобразится,ведь все приезжающие к нам в город в первую очередь попадают именно на площадь ДК

выдержка из ЛВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   

фонтан нужен, но не связывать его с горой, не делайте из неё культ личности. Обычный фонтан, облагороженный живыми насаждениями и лавочками не помешал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

фонтан - хорошая мысля. но задумка оформления фонтана неудачная. именно ТАКОЙ фонтан будет смотреться нелепо имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Уже писал ...

Фонтан надо ставить в парке слева от ДК ... там, где развалюха танцевальная площадка ... самое место!

Ну, или ... храм там воздвигнуть ... грехи управленцам замаливать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Не знаю... Я, скорее, против...

Ибо представляю, во что этот фонтан превратится. Его ж тоже кто-то убирать должен, чистить... А у нас город в порядок привести пока не получается. Конечно, фонтан - это здорово, но, мне кажется, преждевременно.

Это сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Хорошо бы, но...картина маслом: утро часов 8, таджики в резиновых сапогах собирают осколки, бутылки и прочий мусор со дна фонтана; или же круглосуточная охрана, как у вечного огня) Главное чтобы скинуться никто не предлагал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
вы ход мысли не уловили?

это вы не уловили ход мыслей, читать ниже...

фонтан - хорошая мысля. но задумка оформления фонтана неудачная. именно ТАКОЙ фонтан будет смотреться нелепо имхо.

Не знаю... Я, скорее, против...

Ибо представляю, во что этот фонтан превратится. Его ж тоже кто-то убирать должен, чистить... А у нас город в порядок привести пока не получается. Конечно, фонтан - это здорово, но, мне кажется, преждевременно.

Это сугубо ИМХО.

вот так и получается, что на этом идеи и умирают не становясь реализованными. Чего бояться, пока не попробуешь не узнаешь. Если так мыслить и всего бояться, то можно вообще забыть о будущем. И здесь в части чистоты фонтана и уборки места глава города ничего не сделает, тут все зависит от нас самих, от нашего воспитания, если у нас нет этого, то какой бы мер не был, мало что он изменит, можно убираться хоть 25 раз на дню, собирать мусор, бутылки, а в это время сразу же наши "порядочные" граждане будут кидать новые.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   
кто про что, а вшивый всё про баню. :D

я про Veuve Clicquot

Скромнее... Абрау-Дюрсо хотя бы уж... :D

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ок! но только брют! :D

Нет, ребята, я не гордый.

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден?

Я согласен на медаль.

(с) А.Твардовский.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вполне... :)

а можно вообще разбить на секторы:

шампусик, вискарик, водоффка, тоник....отдельно контейнер со льдом... :D

и раздачу стаканчиков организовать.

эх... гуляй, рванина!. все включено! и нахрен нам берег турецкий! :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Хорошо бы, но...картина маслом: утро часов 8, таджики в резиновых сапогах собирают осколки, бутылки и прочий мусор со дна фонтана; или же круглосуточная охрана, как у вечного огня) Главное чтобы скинуться никто не предлагал)

Это решается всего одной камерой. Такой же онлайн.

Во-первых - достопримечательность видна всегда, красота. Во-вторых и главных - все кто будет купатсья в фонтане и т.д. без труда опознаются полицейскими.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
это вы не уловили ход мыслей, читать ниже...

вот так и получается, что на этом идеи и умирают не становясь реализованными. Чего бояться, пока не попробуешь не узнаешь.

чего тут пробовать... всем понятно что фонтан очень быстро загадят... по-любому!

но я ЗА :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Однако ...

Типа ... - нежили красиво вот и нехрен!

А вот рядом в Кузякино можно ... там, наверное, люди другие ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Это решается всего одной камерой. Такой же онлайн.

Во-первых - достопримечательность видна всегда, красота. Во-вторых и главных - все кто будет купатсья в фонтане и т.д. без труда опознаются полицейскими.

А зачем полицейским эта фигня: за камерой следить, хулиганов отлавливать? Не будет это никто делать, так как полиция мэру не подчиняется. Так что придется главе создавать спец.службу по слежению за изображением + найти того, кто будет бодаться с хулиганьем. В принципе это возможно сделать, было бы желание, но это накладно для городского бюджета (читай, для нас с вами), нам в чем-то другом более нужном будет отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А зачем полицейским эта фигня: за камерой следить, хулиганов отлавливать? Не будет это никто делать, так как полиция мэру не подчиняется. Так что придется главе создавать спец.службу по слежению за изображением + найти того, кто будет бодаться с хулиганьем. В принципе это возможно сделать, было бы желание, но это накладно для городского бюджета (читай, для нас с вами), нам в чем-то другом более нужном будет отказано.

И то правда. Нафиг это полиции. А ничего что это преступление? Административное.

И причем тут постройка фонтана и последующий надзор за порядком? Почему кто то должен кому то подчиняться? А нельзя независимо делать свою работу?

Конечно не будет делать. Так же как сейчас нафик никому не нужны пьющие пиво в общественных местах люди. Гадящие в лесу шашлычники. И много кто еще.

Ок. Пусть эта камера будет не полиции. Но почему нельзя произошедшее преступление (с видеофиксацией) отправить в полицию? Это так трудно? Накладно? Поверьте, уже после первого-второго такого случая, слух пойдет про камеру. И уже никто не решится мыть там ноги. Ибо самое главное - это неотвратимость наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
И уже никто не решится мыть там ноги. Ибо самое главное - это неотвратимость наказания.

Ерунда полная, например чеченцы будут мыть ноги: ссылка

Нету нетвратимости наказания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А ничего что это преступление? Административное.

Во-первых, если административное, то правонарушение, а не преступление.

Во-вторых, зачем полиции лишнюю работу делать? "Их и так неплохо кормят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ерунда полная, например чеченцы будут мыть ноги: ссылка

Нету нетвратимости наказания!

Че к чему.

Вы правда уверены что главное это рассовая принадлежность, или главное что он чей-то там сын-брат-сват? А если бы было тоже самое но он был китайцем или русским было бы по другому?

Зациклились на этих детях с гор уже.

Конечно если будет хулиганить сынок мэра (к примеру, тут мэр имя нарицательное) или начальника увд какого нибудь или еще кто ничего не будет. Но зато просто пьяная молодежь - не сможет этого делать, а это уже 90 %. Не так уж и мало, согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Не так уж и мало, согласитесь?

Не соглашусь. Как показывает практика, те 90% всегда смотрят на хулиганов сынков мэра... чеченцев, китайцев и прочих детей гор и берут с них пример.

Из нашей жизни: люди что стоят на шлагбауме на волкуше мне говорили, что через одного на карьерь проезжают машины с разными ксивами и ни копейки не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.