Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Экологичность мешков с листьями

Рекомендуемые сообщения

Mike   
Мешки, Вам лично, как то мешают?

лично мне мешает проблема их последующей утилизации... вообще, что за бред убирать листья в полиэтилен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне мешает проблема их последующей утилизации... вообще, что за бред убирать листья в полиэтилен?

ну уж не под Вашими окнами они будут утилизироваться :hello: ,думаю да и вообще не под окнами.

Предложения Ваши по поводу сбора листьев-куда???? Бумажные промокнут,какие нибудь ящики-это громоздко и не удобно или может предложите за каждым рабочим закрепить машину мусорную ?!

Мусор удобно собирать именно в такие пакеты полиэтиленовые, листву из них,потом можно вытряхивать в огонь,а мешочки использовать заново , они не мокнут,они вместительные и редко рвутся (ну все зависит от качества)

ДА ЧТО Я ВАМ ТУТ РАСПИНАЮСЬ, ВЫ Ж ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВСЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ!

Волнуетесь за экологию,пишите в гринписс........

И еще вопрос ,так сказать контрольный: дома у себя Вы куда мусор складываете ,а потом выносите его в контейнер????? , процентов 95% а то и больше его собирают именно в специальные пакеты полиэтиленовые под мусор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мимоза хочется ответить аналогично

ДА ЧТО Я ВАМ ТУТ РАСПИНАЮСЬ, ВЫ Ж ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВСЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ!

95% моего домашнего мусора это та же самая трудноутилизируемая упаковка. А листья прекрасно самоутилизируются. Природой давно придуман такой процесс, как гниение.

Я вообще считаю, что от пластиковой и полиэтиленовой упаковки нужно отказаться на государственном уровне. Советская "стирка пакетиков" была вполне разумна.

Волнуетесь за экологию,пишите в гринписс........

а можно я сам решу, куда и зачем мне писать? читать свои опусы никого не заставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Зачем вообще листья убирать? Понимаю еще с дорожек, с газонов можно весной убрать... А остальное? Опавшие листья - естественное удобрения для почвы. Так нет, помимо того, что гадим, еще и этого лишаем... Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Phantom of Revenge

ИМХО, их и на газоне к середине мая не останется, все травой прорастут...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мимоза хочется ответить аналогично

95% моего домашнего мусора это та же самая трудноутилизируемая упаковка. А листья прекрасно самоутилизируются. Природой давно придуман такой процесс, как гниение.

ну собирать и транспортировать листья проще же в пакетах.

Я вообще считаю, что от пластиковой и полиэтиленовой упаковки нужно отказаться на государственном уровне. Советская "стирка пакетиков" была вполне разумна.

типун тебе на язык :)

мне кажется проще будет свой мусор сортировать как в европе, чем отказываться от полиэтилена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ну собирать и транспортировать листья проще же в пакетах.

проще не значит лучше

мне кажется проще будет свой мусор сортировать как в европе, чем отказываться от полиэтилена.

Во многих европейских странах ограничивают употребление полиэтилена.. Посмотри буржуйские фильмы, они из магазинов в основном с бумажными пакетами выходят.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы чисто было, мы же не в лесу живем 230.gif

Что мешает убрать листья с дорожек и весь мусор в округе? Листья, хочу заметить - это не грязь. И от их присутствия грязнее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95% моего домашнего мусора это та же самая трудноутилизируемая упаковка. А листья прекрасно самоутилизируются. Природой давно придуман такой процесс, как гниение.

Гниение -это конечно хорошо, а вот под листьями лежит мусор, вы предлагаете перекапывать листву, доставать мусор, а потом все притаптывать обратно, если не утрамбуешь все ведь разлетится и будет опять не порядок! А времени то сколько на это уйдет?! А может еще ведь "добрый человек" подойти и поджечь <_<

Я вообще считаю, что от пластиковой и полиэтиленовой упаковки нужно отказаться на государственном уровне. Советская "стирка пакетиков" была вполне разумна.

Да не уж то Вы стираете пакетики :D ?!Стирали пакетики в СССР , потому что они были в дефиците! Про бумажную упаковку согласна, во всем цивилизованном мире ее используют давно.

а можно я сам решу, куда и зачем мне писать? читать свои опусы никого не заставляю.

Да ладно Вам,тут на сайте все друг другу "советы" дают,"направление движения" различные подсказывают :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри буржуйские фильмы, они из магазинов в основном с бумажными пакетами выходят.

1. они дешевле

2. В полиэтилене можно существенно больше унести

3. С этими бумажными пакетами буржуям надо только до авто добраться, а наши люди своим ходом добираются в супермаркет на другой конец Москвы, откуда возвращать с бумажными пакетами будет ну очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а наши люди своим ходом добираются в супермаркет на другой конец Москвы, откуда возвращать с бумажными пакетами будет ну очень грустно.

Что за бред??? Это уже, знаете ли, извращения какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает убрать листья с дорожек и весь мусор в округе? Листья, хочу заметить - это не грязь. И от их присутствия грязнее не будет.

ветер будет разбрасывать листья с газонов по всей территории.

Листья, хочу заметить - это не грязь. И от их присутствия грязнее не будет.

это если в лесу то не грязь, а на тротуарах должно быть чисто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. они дешевле

2. В полиэтилене можно существенно больше унести

3. С этими бумажными пакетами буржуям надо только до авто добраться, а наши люди своим ходом добираются в супермаркет на другой конец Москвы, откуда возвращать с бумажными пакетами будет ну очень грустно.

Да,да,да !И это правильно :ok: !

Что за бред??? Это уже, знаете ли, извращения какие-то...

Отнюдь ...это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред??? Это уже, знаете ли, извращения какие-то...

а ты у супермаркета резкость наведи и посмотри сколько людей с сумками наперевес своих ходом до дома пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветер будет разбрасывать листья с газонов по всей территории.

Как раз из кучи, которые граблями собираются, ветер и будет разбрасывать. А те листья, которые зимой пролежали под снегом и не были тронуты граблями, утрамбованы так, что их никакой ветер не разгонит. Не придумывайте.

А мешки с листьями, которые неделями стоят, вот из них реально много листвы разносится.

это если в лесу то не грязь, а на тротуарах должно быть чисто 230.gif

Вообще я говорила, что с тротуаров-то можно и убрать листья. Если вы, конечно, вдумываетесь в то, что я пишу...

Отнюдь ...это факт!

а ты у супермаркета резкость наведи и посмотри сколько людей с сумками наперевес своих ходом до дома пойдут.

Ну если людям ни денег ни времени не жалко, то, конечно, можно и на другом конце Москвы отовариваться... Тогда и жаловаться не надо :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Зачем вообще листья убирать? Понимаю еще с дорожек, с газонов можно весной убрать... А остальное? Опавшие листья - естественное удобрения для почвы. Так нет, помимо того, что гадим, еще и этого лишаем... Бред какой-то...

Потому и трава перестала расти. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так из всего поняла, что мешки с листвой "встали поперек горла" !

Ммнн..да....

Phantom of Revenge

Про листву и ее уборку, Вы почитайте целиком все сообщения мои и Сережи, что Вы по кругу то с вопросами опять пошли?! А в супермаркет люди и из области ездят , даже если не на другой конец города то на нескольких транспортных средствах это точно: автобус, метро, маршрутка и пешком до дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я говорила, что с тротуаров-то можно и убрать листья. Если вы, конечно, вдумываетесь в то, что я пишу...

Я бы на вашем месте вдумался, откуда там эта листва появляется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что люди в Тушино в гипермаркет ездят?

да даже здесь кто то высказывался что овощи и фрукты из центра в Лыткарино возит, причем ради копеечной экономии :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы почитайте целиком все сообщения мои и Сережи, что Вы по кругу то с вопросами опять пошли?! А в супермаркет люди и из области ездят , даже если не на другой конец города то на нескольких транспортных средствах это точно: автобус, метро, маршрутка и пешком до дома!

...бедненькая мимоза...я вам так сочувствую..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да даже здесь кто то высказывался что овощи и фрукты из центра в Лыткарино возит, причем ради копеечной экономии :)

Говорила об этом девушка, она на машине мимо того магаза с работы ездит,но не все ж на авто :)

...бедненькая мимоза...я вам так сочувствую..:-)

это еще с чего :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорила об этом девушка, она на машине мимо того магаза с работы ездит,но не все ж на авто :)

да?, вроде как говорила, что своим ходом добиралась, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.