Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
VladLen

Закрытие 10-х классов в шк №3

Рекомендуемые сообщения

Ребят,а ведь это всегда нормальная ситуация была,даже в СССР) Два,три восьмых сливались в один.Были и восмилетки, и ученики,желающие в десятый просто переходили в другую школу рядом.Причём отучившись даже десять лет в одной школе шли учиться в институт(в совершенно отличные от школы условия) не получая при этом моральных травм)))

Начнем с того что мы сейчас уже не в СССР живем...Классы сливались,так и у нас было из 5 девятых классов, делали три 10-х. В восьмилетку изначально шли зная ,что девятых и десятых классов там не будет(родители отдавали их туда сознательно или других вариантов просто не было),когда время подходило,подростки сами делали выбор идти в ПТУ,техникум,на завод или в 10 класс.Третья школа вроде как не восьмилетка и не девятилетка :rolleyes: !

Когда человеку подходит время идти в институт -это в основном после 11 класса -все ж психологически он уже готов к тому, что его обстановка смениться со школьной скамьи на институтские коридоры и моральное состояние его уже не как 2 года назад,когда ему было всего 15 лет.

ЗЫ: Для заполняемости десятых над проблемой надо работать ночами :D

То время было сложное ,не до повышения рождаемости видимо было...

Кажется за последние лет 10-ть ситуация изменилась :

" Доверяя всему, что плетут из дневных новостей

Люди ночами делают новых людей" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Правила наши чинуши и создают плохими, чтобы потом мы были вынуждены эти правила с их же небескорыстной помощью обходить.

конспиролог :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Avraam,

таковы реалии сегодняшней госполитики в области образования. при наполняемости меньше определенного уровня просто исчезает финасироваие. вот и все. вы предлагаете педагогам учить этих 12 учеников просто так, за бесплатно, за идею?

-А я и не знал, что сейчас эти нормы введены. Я когда в школе учился, был 1 класс старшеклассников закоренелых 2ичников - их было там человек 6-8, но я не знаю точно был ли это 10 или 11.

Речь, по-моему, идет как раз о том, что школа № 3 ДОЛЖНА открыть этот класс. Нет? Должна - по закону.

-Вот я и говорю - обленились совсем =) за пониженную ставку - никто просто так на стуле сидеть не хочет :)

-----------

лучше вообще одну школу на весь город сделать

+1 =) на зарплатах директоров школ - пару сотен т р сэкономим в бюджет на упомянутое мат. обеспечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я когда в школе учился, был 1 класс старшеклассников закоренелых 2ичников - их было там человек 6-8, но я не знаю точно был ли это 10 или 11.

вот пример бездарного использования бюджетных средств.

поисключать надо было всех в ПТУ.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

тогда были

обленились совсем =) за пониженную ставку - никто просто так на стуле сидеть не хочет

если вы сами согласны работать за 100 руб. в день, то ваш наезд понятен, если же нет, то почему вы требуете этого от других.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Начнем с того что мы сейчас уже не в СССР живем...Классы сливались,так и у нас было из 5 девятых классов, делали три 10-х. В восьмилетку изначально шли зная ,что девятых и десятых классов там не будет(родители отдавали их туда сознательно или других вариантов просто не было),когда время подходило,подростки сами делали выбор идти в ПТУ,техникум,на завод или в 10 класс.Третья школа вроде как не восьмилетка и не девятилетка :rolleyes: !

Когда человеку подходит время идти в институт -это в основном после 11 класса -все ж психологически он уже готов к тому, что его обстановка смениться со школьной скамьи на институтские коридоры и моральное состояние его уже не как 2 года назад,когда ему было всего 15 лет.

То время было сложное ,не до повышения рождаемости видимо было...

Кажется за последние лет 10-ть ситуация изменилась :

" Доверяя всему, что плетут из дневных новостей

Люди ночами делают новых людей" (с) :)

Чё-ёрт,а я до сих пор поезда под откос пускаю ...(с) :lol:

Во всём виноват Чубайс! :)

Да нет Абрамович

Нет у нас виноватых акромя стрелочника Вани :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Сейчас они просто по другому называются,а смысл то тот же самый.

Да, сейчас еще кое-где остались и именуются колледжами (пример наш 43 техникум)

Но в большей части их позакрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladLen   

Директор школы на встрече с родителями наотрез отказалась открывать класс.Дала чётко понять,что от неё практически ничего не зависит,что команда дана сверху.Предложила идти жаловаться в горОНО или переходить в другие школы.Нам подходят вторая и первая.Во второй-перебор,а вот директор первой с радостью нас приняла.Я думаю,что она прекрасно понимает,что дальше хотят учиться отнюдь не дураки.А третья школа превращается или её нарочно превращают в "церковно-приходскую" в худшем извращённом смысле этого слова.К слову вспомнил,что г-жа Брюзова является депутатом и членом ЕР. Партия сказала надо...! Потом ещё какие нибудь классы уберут,потом закроют или отдадут под офисы здание школы,а на спортивной площадке вырастит очередная башня... Грустно, тем более что я выпускник данной школы. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   
К слову вспомнил,что г-жа Брюзова является депутатом и членом ЕР. Партия сказала надо...!

К какому слову вы это, интересно, вспомнили?

А вы будете жаловаться в городское управление образованием? Или вам, по большому-то счету, по фигу? И, пожалуй, даже лучше, если ребенок пойдет в другую школу, где все не так плохо и директор не пофигист? Или как? Будете бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
К какому слову вы это, интересно, вспомнили?

Это к тому что раньше среди членов КПСС изредка попадались и простые люди и идейные...Сейчас партбилет Единой России это факт принадлежности к касте "белых людей" для которых законы неписаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Сейчас они просто по другому называются,а смысл то тот же самый.

сейчас это шарашки, клепающие многочисленных менеджеров, маркетологов и бухгалтеров, которые с высшим-то образованием особо не нужны, а уж со средним специальным и подавно. А вот с профессиональными рабочими в стране беда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladLen   
К какому слову вы это, интересно, вспомнили?

А вы будете жаловаться в городское управление образованием? Или вам, по большому-то счету, по фигу? И, пожалуй, даже лучше, если ребенок пойдет в другую школу, где все не так плохо и директор не пофигист? Или как? Будете бороться?

Когда с темы соскочили двое родителей, я понял,что совок непобедим.Люди до сих пор видят в директорах господ и небожителей,а это ведь люди которые живут за счёт нас ,налогоплательщиков,и только МЫ вправе выбирать тех,кто будет управлять НАШИМ обществом и отстаивать НАШИ интересы!Почитайте Карамзина! Новгород-колыбель демократии(хотя этого понятия тогда не существовало).Выбирали и изгоняли!

Впрочем,я отклонился от темы.Дальнейшую борьбу считаю бессмысленной!Отсутствие результата-тоже результат.Я поднял тему,которая будет актуальна ещё несколько лет.Это всё было организовано для того,чтобы привлечь внимание к данной проблеме,она может коснуться каждого учащегося.Будьте готовы!

Как не прискорбно,из родной школы мы уйдём.Это первое испытание личности,если хотите первое предательство,первый плевок в спину!Жалко только учителей,которые столько вложили хорошего в наших

детей.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ОТ УЧЕНИКОВ И ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад такая же ситуация была в 5-ой школе. 10-ый класс не набрали. 13 человек разошлись по другим школам. Поэтому в прошлом году в 5-ой школе небыло выпускного класса.

По поводу стресса - ничего особенного дети не испытывали. У нас такой маленький город, что подростки прекрасно знают своих сверстников из других школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Mike,

сейчас это шарашки, клепающие многочисленных менеджеров, маркетологов и бухгалтеров, которые с высшим-то образованием особо не нужны, а уж со средним специальным и подавно. А вот с профессиональными рабочими в стране беда..

-С какими такими "профессиональными рабочими" в стране беда? oO

Avraam,

если вы сами согласны работать за 100 руб. в день, то ваш наезд понятен, если же нет, то почему вы требуете этого от других.

-60 лет исполнится - буду согласен.

Потому и требую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.