Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LZOS

Экскурсия на ЛЗОС

Рекомендуемые сообщения

да, действительно.Только обязательное условие дети должны были быть вписаны в паспорт,делали ксерокопию паспорта,выписывали пропуск на взрослого,а сзади данные детей.

А бывает так, что детей в паспорт не вписывают? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LZOS   
Очень хотели попасть на экскурсию, а детей не пустили! что же Вы не предупредили, что детям до 14 нельзя! мои детки тааааак расстроились ((( чтож Вы так!?

Во-первых, Ваши дети действительно не были вписаны в паспорт.

Во-вторых,один ребенок был не Ваш,

В-третьих,дети были дошкольного возраста и Вы, узнав что продолжительность экскурсии более 2-х часов, сами сказали,что "дети столько не выдержат" и ушли.

Извините.В следующий раз исправим ситуацию.

Изменено пользователем LZOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navaga   

Жаль были не в курсе. Если наметится еще одна экскурсия, мы с удовольствием пополним ряды любопытствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tash   
Во-первых, Ваши дети действительно не были вписаны в паспорт.

Во-вторых,один ребенок был не Ваш,

В-третьих,дети были дошкольного возраста и Вы, узнав что продолжительность экскурсии более 2-х часов, сами сказали,что "дети столько не выдержат" и ушли.

Извините.В следующий раз исправим ситуацию.

а что, тетям, дядям, бабушкам или дедушкам нельзя проводить детей?! понятно, что у них нет детей в паспорте. если бы знали, позаботились заранее.

и еще, хотелось бы уточнить, что это работники завода сказали, что не ведержат, а не мы. мои были готовы на все. ну да ладно, просто очень расстроили детей :cry: пишите, пожалуйста, в след раз подробнее инструкции по посещению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

На экскурсию приглашались все желающие. Сама была с ребенком 7 лет. Примерная программа экскурсии была озвучена в этой ветке до начала мероприятия за несколько дней. И родители сами определяли вести чадо с собой на мероприятие или нет.

Мы спокойно пришли, сняли копии документов (заметьте, бесплатно!!!) и прошли на территорию по тут же заполненным пропускам.

Никаких проблем.

Я замечу, что наоброт, все слажено и отлично организовано. Ни каких толкучек, неясности, толкотни.

Спасибо от себя лично за замечательную экскурсию и подарки. Было приятно и очень любопытно побывать на самом главном предприятии города. :ok::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а что, тетям, дядям, бабушкам или дедушкам нельзя проводить детей?!

Я так думаю, что в этом вопросе есть недопонимание с обеих сторон.

Любое производство - это источник повышенной опасности. Взрослые отвечают сами за себя, расписывясь за то, что прослушали инструктаж по ТБ (я почему-то не услышал, что экскурсантов инструктировали). А за детей могут отвечать только их законные представители, т.е. родители или опекуны.

Это прекрасно, что тети, дяди, бабушки, дедушки и просто знакомые готовы уделять свое время племянникам, внукам и т.д. Но случись что с ребенком, некоторые родители завод по судам могут затаскать, ведь так просто заявить, что никакого согласия на посещение ребенком завода они не давали.

Я бы на месте заводчан несовершеннолетних без родителей (с дядями, тетями и т.д.) пропускал бы только при наличии доверенности от одного из родителей на участие ребенка в этом мероприятии. Когда соломки подстелишь - оно завсегда спокойнее.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я почему-то не услышал, что экскурсантов инструктировали

Был. Краткий, но был. Объяснили, что завод это один большой источник опасности и везде надо быть осторожным. Туда не ходить, сюда не вставать, стоять там где поставили.

Я так думаю, что в этом вопросе есть недопонимание с обеих сторон.

Любое производство - это источник повышенной опасности. Взрослые отвечают сами за себя, расписывясь за то, что прослушали инструктаж по ТБ (я почему-то не услышал, что экскурсантов инструктировали). А за детей могут отвечать только их законные представители, т.е. родители или опекуны.

Это прекрасно, что тети, дяди, бабушки, дедушки и просто знакомые готовы уделять свое время племянникам, внукам и т.д. Но случись что с ребенком, некоторые родители завод по судам могут затаскать, ведь так просто заявить, что никакого согласия на посещение ребенком завода они не давали.

Я бы на месте заводчан несовершеннолетних без родителей (с дядями, тетями и т.д.) пропускал бы только при наличии доверенности от одного из родителей на участие ребенка в этом мероприятии. Когда соломки подстелишь - оно завсегда спокойнее.

Именно поэтому, кого-то и не пропустили. Безопасность! Для кого-то физическая, для кого-то юридическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Был. Краткий, но был.

ну и отлично. только случись что, слова к делу не пришьёшь...

нужна еще и подпись прослушавшего краткий курс ТБ, подтверждающая этот факт.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и отлично. расписаться за прослушивание краткого курса ТБ не предлагали?

Что-то вроде было такое на пропуске. На обороте - роспись.

Avraam, с вами все в порядке? Что-то вы много ошибок допускаете (( Или это не вы?

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

типа все были так приятно возбуждены, что не помнят за что расписались... :D

ну тогда заводчане молодцы, подстраховались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam, с вами все в порядке? Что-то вы много ошибок допускаете

это я, и все в порядке.

только клава на ноуте слегка глючит, получаются пропуски букв. старенький он уже - лет шесть точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотели попасть на экскурсию, а детей не пустили! что же Вы не предупредили, что детям до 14 нельзя! мои детки тааааак расстроились ((( чтож Вы так!? :rolleyes:

Не стоит так расстраиваться. Действительно, дошкольникам выдержать экскурсию продолжительностью более 3-х часов очень трудно. Ведь это не парк развлечений, а серьезное производство, и информация была рассчитана на взрослую аудиторию (и даже некоторые взрослые устали). У Вас все впереди! ЛЗОС достаточно регулярно проводит экскурсии для школьников. Всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа все были так приятно возбуждены, что не помнят за что расписались... :D

Как всегда ))) Мы же редко смотрим под чем подписываемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИНСТРУКТАЖ

post-7142-1300734974_thumb.jpg

Была у меня мысль сфоткать и пропуск :rolleyes:

Инструктаж был и у проходной, и на протяжении всей экскурсии ,и расписывались мы на пропуске за ту самую ТБ. А тех кто был с детьми, за ними следили и контролировали особенно тщательно,ну по крайней мере именно мне так показалось и правильно делали.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
An24   
Был. Краткий, но был. Объяснили, что завод это один большой источник опасности и везде надо быть осторожным. Туда не ходить, сюда не вставать, стоять там где поставили.

Инструктаж начался в походной завода. Далее, перед посещением каждого цеха и даже перед поездкой на лифте, нам объяснили куда не совать пальцы и за что держать своих детей.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гордящиеся пытаются всех убедить, что они не зря гордятся,

только получается - не очень как-то...

вот если бы на этих полочках (на фотках) лежали бы объективы для Сони, Никонов, Кэнонов и весь мир был бы "подсажен" на них, тогда б и экскурсий никаких не понадобилось, каждый бы с пеленок знал, чем славен лыткаринский ЛЗОС... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
гордящиеся пытаются всех убедить, что они не зря гордятся,

только получается - не очень как-то...

вот если бы на этих полочках (на фотках) лежали бы объективы для Сони, Никонов, Кэнонов и весь мир был бы "подсажен" на них, тогда б и экскурсий никаких не понадобилось, каждый бы с пеленок знал, чем славен лыткаринский ЛЗОС... :hello:

ЛЗОС создавался в расчете не на потребительские товары, они составляют незначительную долю продукции и выпускать их экономически не очень выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гордящиеся пытаются всех убедить, что они не зря гордятся,

только получается - не очень как-то...

вот если бы на этих полочках (на фотках) лежали бы объективы для Сони, Никонов, Кэнонов и весь мир был бы "подсажен" на них, тогда б и экскурсий никаких не понадобилось, каждый бы с пеленок знал, чем славен лыткаринский ЛЗОС... :hello:

предыдущий пост четко отразил, что выпускалось на ЛЗОСе...

пацанами мы со свалки бракованные перископы таскали...всякие линзы-стеклышки....

ЛЗОС - оборонное предприятие, было по крайней мере.

И в своей нише он очень крепко стоял.

Ну а чтобы знать, надо всего лишь изучать :)

Про тот же телескоп, зеркало для которого делали у нас, не в одной книге написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предыдущий пост четко отразил, что выпускалось на ЛЗОСе...

пацанами мы со свалки бракованные перископы таскали...всякие линзы-стеклышки....

ЛЗОС - оборонное предприятие, было по крайней мере.

И в своей нише он очень крепко стоял.

Ну а чтобы знать, надо всего лишь изучать :)

Про тот же телескоп, зеркало для которого делали у нас, не в одной книге написано

основная мысль у вас - это "выпускалось" :huh: ...

..

а сейчас пацанам даж таскать нечего <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.